Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Взаимосвязь ремонта и беременности )))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда вы были беременны, был ли ремонт у вас в квартире?
нет, никакого ремонта
12%
 12%  [ 37 ]
да, косметический в квартире
28%
 28%  [ 89 ]
да, ремонт в будущей детской комнате
10%
 10%  [ 31 ]
да, полный ремонт в новой квартире (жили в старой)
18%
 18%  [ 56 ]
да, полный ремонт в новой квартире (в ремонте и жили)
25%
 25%  [ 77 ]
другое (отвечайте в сообщениях)
5%
 5%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 306

Автор Сообщение
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 20:22     Ответить с цитатой

Делали ремонт небольшой косметический на этапе беременности первым и пятым ребетенком. На четвертом -- было два! переезда. :eek: :) Идея освежить квартиру или хотя бы детск. комнату к рождению ребенка кажется достаточно здравой. Как и основать на этом желании некие рекламные акциии.. :-)
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 21:14     Ответить с цитатой

Dio, а если, наоборот, со старым ремонтом нездоровая атмосфера? У нас просто друг астматик, так он до ремонта в третью комнату в нашей квартире даже заходить не мог, а сейчас нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
selena224
Профессор
Профессор


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 3692
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 23:28     Ответить с цитатой

Да, делали косметический. Я белила сама, а муж двигал мебель и стол. Было всего 8 недель на тот момент.

Однажды я даже одна белила кухню и всё сама по-маленьку двигала. Муж знал, что надо белить, но уехал в деревню. Потом мне привёз и подарил розу. Но я на него была зла.
_________________
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 2:22     Ответить с цитатой

:-) а мы никакого малейшего даже ремонта не делали...
если б была новая квартира то да, или отдельная детская...а так только переставили мебель и всё... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 9:10     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
если, наоборот, со старым ремонтом нездоровая атмосфера?

Сомневаюсь, что это настолько распространённое явление, как ремонт перед родами. В любом случае, я думаю, конечно, что это не смертельно, раз куча народу этим занимается. Но лично я придерживаюсь своего мнения и радостно соглашаюсь с врачами, которые категорически не рекомендуют ремонт позднее, чем за год и ранее, чем через год после родов.

Topolek писал(а):
Идея освежить квартиру или хотя бы детск. комнату к рождению ребенка кажется достаточно здравой.

Мне не кажется. Я ещё готова согласиться, что будущей маме она может показаться здравой - гормоны там и всё такое. Но чтобы в трезвом уме и твёрдой памяти признавать здравой такую идею - у меня в голове не укладывается :shock: . Прсто удивительно - беременные переживают, что стрижка-покраска-эпиляция каким-то таинственным образом пагубно скажется на здоровье будущего малыша, а вот ядовитые испарения нового линолиума, клеев и красок - кажутся им безобидными и даже "здравой идеей"...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:28     Ответить с цитатой

на самом деле, аллергические реакции на домашнюю пыль не так уж и редки, а застарелый ремонт их очень обостряет. поверхностный, косметический -- побелить или покрасить потолок, сменить обои -- опять же не силами беременной :), -- много хим запахов не дадут...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 17:27     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
много хим запахов не дадут...

Запахов - не дадут, испарений - достаточно, чтобы превысить ПДК. Ртуть вот тоже не пахнет (не в связи с ремонтом, а просто - не всё только то опасно, что пахнет). Останемся каждая при своём :). Это аналогично спору о бОльшем или мЕньшем вреде пассивного курения - несмотря на множество статей с разъяснениями на эту тему масса народа считает это ерундой и профанацией.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ev_A
Студент
Студент


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 1753
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 18:52     Ответить с цитатой

а я забеременела во время собственноручного глобального ремонта на кухне - потом три месяца заходить туда не могла - стоило показаться на пороге, бежала, простите, к унитазу :shock:
это к вопросу вредных испарений - никто ничего не чувствовал, а меня выворачивало от запаха химии всякой на это свеженькой кухне.
Правда совсем потом, на девятом месяце, я красила пол в комнате акриловой красочкой :-)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

2 Pumka, а сделайте супер-пупер предложение еще и уже состоявшимся мамочкам :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 14:38     Ответить с цитатой

Dio, вы правильно говорите, что много вредных испарений от ремонта, и врачи рекомендуют правильно, поскольку большинство современных отделочных материалов являются продуктами химического производства (например, виниловые обои - у них очень ядовитые испарения). Но те же врачи делают оговорку (а вы об этом умолчали) - если делаете ремонт, клейте бумажные обои, используйте нетоксичные краски. Напольное покрытие тоже натуральное можно подобрать (правда, это дороже, а вот бумажные обои наоборот дешевые). Кстати, стены можно оклеить тканью - натуральной. И на клейстер. Никакого вреда для мамы и для малыша. У моих родителей великолепно на кухне именно так сделано - 10 лет как новое.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Ev_A
А вы ремонт собираетесь делать?

Вообще, я затеяла этот опрос, чтобы доказать руководству, что беременные женщины - это наш готовенький целевой сегмент, потому что перед рождением ребенка, вредно это или нет, почти все делают ремонт. А вот когда ребенок родится и еще маленький - мне кажется наоборот мало кто ремонт затевает в первый год его жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:30     Ответить с цитатой

Есть взаимосвязь, однозначно! )))
С первой дочкой делала просто архигенеральную уборку в квартире, с двиганьем шкафов, которые до этого лет 15 стояли нетронутые, с помывкой потолков и прочих труднодоступных мест - как маньячка )))
Сейчас ждем второго, купили квартиру и делаем капремонт там. Правда, денег нам хватило на кухню-ванну, остальное приходится самим - вот, вторую неделю обдираю старую краску с окон с шипением. Ибо смывки специальные уж больно вонючи, а на отдирание краски шпателем мне сил хватает на одну раму максимум.
По мне так супер-пупер предложение для беременной женщины в состоянии ремонта - это возможность бесплатной доставки ее закупок, с подъемом в квартиру. Потому что для меня лично это оказалось самым сложным - муж и папа на работе, привозят мне, скажем, доски. Выходит из машины дядька и поглядев на мое пузо радостно сообщает: "Разгрузка и подъем на этаж, включая первый, 100 рублей. Будете оформлять или сами?". Короче, издевательство (((
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:38     Ответить с цитатой

Pumka писал(а):
А вот когда ребенок родится и еще маленький - мне кажется наоборот мало кто ремонт затевает в первый год его жизни.


По-моему, намного проще ремонт делать как раз когда ребенок очень маленький, то есть не ползает исчо. Мы делали глобальный ремонт в кухне и коридоре с заменой пола в 6 детских месяцев - вообще никаких напрягов не было. А вот сейчас я даже и представить себе такое не могу - чем попробоват ребенка куда-то не пустить, легче самой застрелиться :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 17:47     Ответить с цитатой

Pumka писал(а):
а вы об этом умолчали

:lol: :lol: :lol:
Я - коварная саботажница ремонта!!!!
Pumka писал(а):
если делаете ремонт

Именно - если. То есть из двух зол выбирайте мЕньшее. Но не между хорошим и плохим. Хотя про пыль интересное замечание, только вот как ремонт-то против пыли помогает? Она же в основном-то в вещах - мне казалось.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ollya
Студент
Студент


На сайте с 13.01.06
Сообщения: 1497
В дневниках: 69
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 16:55     Ответить с цитатой

Pumka писал(а):
например, виниловые обои - у них очень ядовитые испарения. Но те же врачи делают оговорку (а вы об этом умолчали) - если делаете ремонт, клейте бумажные обои, используйте нетоксичные краски. Напольное покрытие тоже натуральное можно подобрать (правда, это дороже, а вот бумажные обои наоборот дешевые). Кстати, стены можно оклеить тканью - натуральной. И на клейстер. Никакого вреда для мамы и для малыша. У моих родителей великолепно на кухне именно так сделано - 10 лет как новое.

А расскажите, пожалуйста, еще о наиболее безопасных материалах поподробнее. Например, флизелиновые обои - опасные7 Какие именно краски, напольные покрытия и т. д. безопасны (я имею в виду не производителей, а виды материалов, хотя можно и производителей :) )?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:43     Ответить с цитатой

Ollya, вот очень хорошая статья. Все мои соображения в этой статье так или иначе тоже упоминаются, поэтому не буду повторяться :)


http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1104

вот еще хорошая ссылочка:

http://www.volchat.ru/forum/viewtopic.php?t=6415

Вот статья про натуральные краски:

http://www.ecospace.ru/ecology/science/nature_paint/

там же - целый раздел по экологии помещений:

http://www.ecospace.ru/ecology/

и так, еще несколько фактов:

при соответствии российским ГОСТам линолеум является полностью безопасным с экологической точки зрения материалом

Технологический прогресс не стоит на месте, но все же даже на сегодняшний день самыми экологичными обоями являются бумажные, т.к. они не содержат элементы, выделяющие в воздух вредные для детей вещества.

Полимерные материалы
Негативное воздействие:
Полимерные материалы — это, пожалуй, один из наиболее значимых источников загрязнения внутренней среды химическими веществами. Перечень только строительных и отделочных материалов состоит из 150 наименований. Они повсеместно применяются для гидро- и теплоизоляции, покрытия полов, отделки стен, изготовления оконных блоков и дверей. Не менее широко они используются и в быту. Из полимеров изготавливают современную мебель, линолеумы, лакокрасочные покрытия, синтетически клеи. Вред организму полимерные материалы наносят через выделяющиеся из них вещества: формальдегид, стирол, бензол, ацетон, аммиак. Чаще всего, эти вещества вызывают аллергические реакции и могут способствовать снижению иммунного статуса.
Обратная сторона проблемы:
Жизнь в современном городе невозможно представить себе без полимеров. А если это так, то в наших силах следить за тем, чтобы используемые полимерные материалы отвечали гигиеническим стандартам и имели соответствующие гигиенические сертификаты. Это не поможет полностью избежать негативного влияния полимеров на организм человека, но поможет свести его к минимуму. В противном случае не исключено развитие синдрома «больного здания». «Больным зданием» называется недавно построенное помещение, в котором у людей после вселения появляются жалобы на головную боль, плохое самочувствие, аллергию. Причиной возникновения этих симптомов является значительное превышение в воздухе допустимых уровней тех или иных химических веществ. Источником этих веществ, являются строительные материалы, не прошедшие гигиеническую сертификацию. Со временем, когда уменьшается эмиссия летучих компонентов в воздухе, здание постепенно «выздоравливает». Поэтому будущей маме, а также семье с маленьким ребенком можно порекомендовать не заселяться в новые или реконструированные дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 12:11     Ответить с цитатой

Мы тоже бум ремонтироваться.... Детскую сделаем, покрасим стены, потолок во всей квартире, постелем пробковые полы и новые окна поставим....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах