Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Взаимосвязь ремонта и беременности )))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда вы были беременны, был ли ремонт у вас в квартире?
нет, никакого ремонта
12%
 12%  [ 37 ]
да, косметический в квартире
28%
 28%  [ 89 ]
да, ремонт в будущей детской комнате
10%
 10%  [ 31 ]
да, полный ремонт в новой квартире (жили в старой)
18%
 18%  [ 56 ]
да, полный ремонт в новой квартире (в ремонте и жили)
25%
 25%  [ 77 ]
другое (отвечайте в сообщениях)
5%
 5%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 306

Автор Сообщение
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 11:23     Ответить с цитатой

Мы делали косметический ремонт к рождению дочери, вернее когда срок был 3-4 месяца, в последние месяцы - я бы не смогла :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 20:25     Ответить с цитатой

В день когда я узнала о беременности нам надо было вынести мебель из первой комнаты, чтобы на следующий день ремонт там начать. Ремонтировали всю квартиру, жили у родителей мужа 1,5 мес. Весь ремонт примерно в этот срок и уместился, а потом до самого рождения я квартиру в порядок приводила: сначала мыла, потом мебель покупала, предметы интерьера. Так что, можно сказать, почти вся беременность в ремонте прошла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anvi19
Студент
Студент

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 2236
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 14:55     Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом, мы живем в однешке, ремонт в комнате однозначно нужен был перед рождением ребенка, но придумать, как совместить мое состояние и ремонт, не могли. Можно сказать, что повезло, удачно загремела на сохранение, пока лежала в больнице, муж сделал ремонт, правда пришлось уговорить доктора продержать меня пару лишних дней :-) - не успевали закончить. А вообще у меня процентов 30 клиентов, которые покупают товары для ремонта - это беременные семьи, так что явление очень распространенное.
_________________
Отделочные материалы по оптовым ценам!
Деревянные парты-растишки Школя*рик по оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 16:51     Ответить с цитатой

Называется "Инстинкт гнездования" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blue eyes (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 11:59     Ответить с цитатой

А мы вообще решили квартиру сменить :haha: . Хотя перед беременностью сделали ремонт кухни и прихожей. Но нам переезд необходим, т.к. я не смогу таскать коляску даже от лифта на улицу и обратно (ступенек много), нужно, чтоб был большой лифт и пандусы :pram: А если б не меняли квартиру, я б в зале сделала ремонт и поменяла всю мебель, чтоб был уголок для малыша :-) .
Вернуться к началу
           
 
anvi19
Студент
Студент

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 2236
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 12:15     Ответить с цитатой

Plushka
Немного не в тему (хотя тоже отчасти ремонт:)), но хочу поделиться наблюдением: видела в одном доме, сделали пандус для колясок в подъезде очень просто, лист фанеры или оргалита (в общем, что-то крепкое) закрепили на дверных петлях на стыке стены и лестницы, и, когда нужно спустить коляску, это лист опускают, проехали - поднимают. Дешево и удобно! Мне, к сожалению, такой вариант не поможет - живем в доме без лифта, коляску храню в машине. А другим, может пригодится.
_________________
Отделочные материалы по оптовым ценам!
Деревянные парты-растишки Школя*рик по оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blue eyes (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 12:20     Ответить с цитатой

anvi19
Спасибо :-) . Здесь нам это не поможет (за нашу квартиру уже задаток дали), а вот в будущем может пригодиться :-)
Вернуться к началу
           
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 13:18     Ответить с цитатой

Plushka писал(а):
т.к. я не смогу таскать коляску даже от лифта на улицу и обратно (ступенек много) :-) .

Может проще потратиться на самостоятельный монтаж съезда для коляски? Пара швеллеров и все дела. А если в подъезде есть ещё мамы с колясками, то профинансировать установку совместно. Что до размеров лифта, то тоже решаемо - колясок нынче огромный выбор. А может вообще проблема решится кенгурушкой или слингом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
blue eyes (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 13:28     Ответить с цитатой

Н.В.
В нашем доме это нереально сделать. Складываться никто не будет, а одни мы ничего делать не хотим, итак слишком много сделали в этом доме за свой счет, потому что никому здесь ничего не надо :-( Уж действительно легче квартиру сменить, чем бороться с ветряными мельницами. А слинг :give_heart: , мечта, но мне нельзя, у меня спина больная, далеко не унесу :haha:
Вернуться к началу
           
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 22:33     Ответить с цитатой

а как вы думаете, перед рождением малыша можно выкрасить пол и окно с батареей? покрасить бы надо, мы вот протянули, теперь что-то задумалась, тут дело одной-двух недель, и он родиться, если прямо завтра послезавтра выкрасить, то выветриться все или лучше не красить уже? пол пошоркался((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 22:38     Ответить с цитатой

сейчас уже никто не пользуется вонючими красками, акрилывые и т.п. краски не воняют и достаточно безвредны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 22:53     Ответить с цитатой

Наташка
я не про вонючесть а про испарения вредные.... значит буду красить если достаточно безвредны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 23:21     Ответить с цитатой

muza86
ну за две недели точно выветрится, вы в магазине спросите про краски, не знаю, подходят ли на водной основе для пола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 19:10     Ответить с цитатой

Делали капитальный ремонт в новой квартире, там же и жили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дегтярёва Ю.Ю.
Студент
Студент


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2434
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 23:29     Ответить с цитатой

Когда было уже 8 месяцев беременности я взялась в детской клеить фотообои на всю стену. Признаюсь было тяжело, но оно того стоило. Оч. красиво получилось.
_________________
Платья для принцесс!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769574

Яркая Палитра! Трикотаж для всей семьи!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768682
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах