Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Фактурная/Декоративная штукатурка в интерьере
Обсуждение, хвасты

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anura1985
Студент
Студент


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 1809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 019274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 19:58    Заголовок сообщения: Фактурная/Декоративная штукатурка в интерьере Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Такой темы не нашла, вот решила открыть новую. Если есть, ткните носом ;)
Предстоит ремонт в новостройке и встал вопрос о том, чем будем украшать наши стены. Предложили как вариант самый актуальный на настоящий момент - фактурная штукатурка.
Цитата:
Фактурная штукатурка - это неоднородная масса различных цветов на основе синтетических материалов, в которую добавляют различные гранулы-наполнители. Отличительными свойствами фактурной штукатурки являются: быстрота нанесения, эстетический вид, практичность и легкость в уходе - ее можно мыть даже моющими средствами. Фактурная штукатурка сохраняет надолго свой цвет и структуру, поэтому Вы можете надолго забыть о ремонте.

Вот хочу узнать мнение тех, кто сталкивался с этим материалом об его эстетике, практичности. Фото-хвасты приветствуются! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 20:12     Ответить с цитатой

штукатурка вариант для визуалов, не для кинестетиков. Мы делали на прошлой квартире в гостиной на фронтальной стене и будем делать на этой в коридоре, иначе никак, долго объяснять, но при любом другом материале дизайн выйдет перенасыщенный. Но вот прикасаться к штукатурке неприятно, конечно, очень. Таким как я.
фото не могу сейчас поставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sib-lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.13
Сообщения: 646
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 20:48     Ответить с цитатой

У нас сноха эту фактуру кладет. Много в коттеджах делают. Говорит, что обои уже не актуальны, все фактурную штукатурку хотят.
Наташка
Про ощущения наверно правы, но на вид можно и под шелк и под бархат сделать.
Скрытый текст:
На НГдних праздниках виделись, так просветили, что это за зверь такой :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 23:20     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Но вот прикасаться к штукатурке неприятно, конечно, очень. Таким как я.

потому что это не заботит исполнителей. А приятной для кинэстетиков, штукатурку сделать можно, нужно только задаться такой целью.
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
losenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 23:58     Ответить с цитатой

Konst5 писал(а):
Наташка писал(а):
Но вот прикасаться к штукатурке неприятно, конечно, очень. Таким как я.

потому что это не заботит исполнителей. А приятной для кинэстетиков, штукатурку сделать можно, нужно только задаться такой целью.


Поделитесь секретом, пожалуйста. Мне визуально очень нравится - но вот по ощущениям, действительно, беда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sib-lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.13
Сообщения: 646
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 0:07     Ответить с цитатой

Сноха маме в спальне делала в изголовье кровати эту штукатурку, так она в конце шлифуется спец. инструментом и становится гладкой, но объемной, рельефной. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatarin69
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.01.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 0:15     Ответить с цитатой

anura1985, здравствуйте. обратитесь по адресу Советская, 40 салон Бельведер. Они как раз этим и занимаются ( декоративные краски и штукатурки). цены демократичны и материал отличный. там все расскажут, при необходимости сделают выкрас. ни к чему не обязывает. под бархат и шелк делается не штукатурками, а красками. штукатурки дороже , а краски дешевле, но тоже получается здорово. могу дать номер телефона салона, но в дубльГисе, по-моему есть. при приконосновении довольно нормальная реакция, во всяком случае у меня...или материал такой нормальный , не знаю. короче, можете сами приехать и посмотреть и попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 0:16     Ответить с цитатой

losenok, её нужно шлифовать, а этого часто не делают, у декораторов нет электрических шлифмашин, и ручки у них часто женские)))
sib-lady писал(а):
Сноха маме в спальне делала в изголовье кровати эту штукатурку, так она в конце шлифуется спец. инструментом и становится гладкой, но объемной, рельефной. :-)

Вот девушка, правильно, для мамы постаралась)))
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 0:40     Ответить с цитатой

Konst5
ну тогда она будет выглядеть совсем по другому. Если штукатурка по дизайну выглядит шершавой, так вряд ли она будет бархатной :aga-aga: А гладкая венецианка, например, выглядит :bya:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

тут даже не в шершавости дело, когда там ведешь рукой и цепляется, нет тут кинестетиков кроме меня, похоже, а именно в прикосновении, даже одном касании вот этого, а-ля камень да не камень, оно прямо брр... как пенопласт пиленый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 0:48     Ответить с цитатой

Наташка
конечно, она будет выглядеть по - другому. когда я шлифовал в первый раз короеда, то показалось что сошлифовывается очень сильно, исчезают бороздки и будет не короед, а непойми что. но я подумал себе, что пусть не будет короед, а будет нечто другое, которому я всё равно придумаю красивое название ))
В итоге, получился всё же короед, но такой гладкий и такой благородный на ощупь, а визуальная фактура вернулась после окраски, и обработки глазурью стало ещё лучше, я о таком даже и не мечтал, и не видел раньше нигде!
Поэтому не стОит бояться что получится "нечто другое" - ведь всё равно, художник каждый раз делает нечто другое, чем раньше, на то он и художник :)
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 1:03     Ответить с цитатой

Konst5
вот мне не надо, чтоб художник делал нечто новое, мне надо сделать то, что точно впланировано в дизайн, вы же понимаете, что чуть другой оттенок или качество поверхности - и все пошло насмарку? все, что тщательно выбиралось и подбиралось? нет уж, как заказано, атк пусть и делают.

так что декоративная штукатурка имеет место быть, как отделочный материал, но только из экономии и в жертву дизайну.

Для меня, конечно.

а для подъездов отлично, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sib-lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.13
Сообщения: 646
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 10:37     Ответить с цитатой

Konst5
Она всегда старается.
Цитата:
Поэтому не стОит бояться что получится "нечто другое" - ведь всё равно, художник каждый раз делает нечто другое, чем раньше, на то он и художник

Я тоже считаю, что это хорошо, "другое" не означает "хуже", зато ни у кого больше такого не будет - эксклюзив ;)
Вот у снохи урвала несколько фоток ее работ :oops:

По-моему очень красиво и не дешево смотрится, к тому же практично, долговечно и швов нет как у обоев :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anura1985
Студент
Студент


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 1809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 019274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 10:43     Ответить с цитатой

tatarin69
Спасибо за рекомендацию :-)
Наташка
Цитата:
а для подъездов отлично, да.

Ой, то, что в подъездах делают, вообще жесть! :bya: Для квартиры это даже не рассматривается, максимум в своем доме в гараже еще можно. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 15:44     Ответить с цитатой

sib-lady
что еще раз подтверждает, что на вкус и цвет все фломастеры разные :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anura1985
Студент
Студент


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 1809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 019274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 18:09     Ответить с цитатой

sib-lady
Интересно выглядит, последняя особенно, и точно не дешево :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах