Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Беременность и ремонт
статья на нашем сайте

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41849
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 9:39    Заголовок сообщения: Беременность и ремонт Ответить с цитатой

Модераторское:

Ремонт и беременность

Говорят, что беременность - к ремонту, а ремонт - к беременности... Что ж, в этом есть доля истины!

Поговорим о том, почему так происходит и как совместить эти два не очень совместимых состояния.



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Как вы думаете надо-ли делать ремонт в квартире к рождению малыша? И когда его лучше делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42293
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 16:31     Ответить с цитатой

Если по хорошему, то года за два до рождения дитя. Чтобы вредные пары выветрились. На практике конечно это недостижимо :133: :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 19:49     Ответить с цитатой

Мы делали за 1,5 месяца до родов. Экстрим, конечно, но как-то раньше не получилось. Тяжело мне не было, я и пальцем не пошевелила :lol:, просто суеты было много, вещи не на месте, немного меня это напрягало. Хотя по большому счету мне уже было все равно в какую комнату я привезу ребенка после роддома: без ремонта или с ремонтом.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 11:08     Ответить с цитатой

А я с декабря в процессе не только ремонта, но и небольшой перестройки квартиры. Тоже суета и перекладывание вещей с места на место. Но всё-таки наверное правильнее всего сделать ремонт действительно за год до рождения ребёнка или хоть полгодика, а то современные материалы такой тяжёлый дух оставляют, хотя мы сбиваясь с ног ищем натуральные материалы и покрытия, а клей -то и материал для выравнивания стен ...Но ремонт нужен по-крайней мере мне - хочется чтобы быт был максимально устроен и красив, когда изменится образ жизни и я буду дома не только спать :-)
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 11:14     Ответить с цитатой

Это очень вредно. Ведь во время беременности и ты будешь дышать этой химией, и малыш. Лучше провести генеральную уборку, все хорошо вымыть, избавиться от ненужных вещей - источников большого скопления пыли. :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 16:16     Ответить с цитатой

Ой, больная тема... :roll:
Тут есть несколько моментов:
1. Кто будет делать ремонт? Будущей маме лучше этим не заниматься (можно осуществлять только "общее руководство", как это я, например, делаю :lol: или поручить самой себе выбрать обои, например...). Если ремонтом занимаются другие члены семьи - это не так вредно. Тем более, что действительно заботливые родственники беременную при этом обычно выгоняют на прогулку куда-нибудь в парк. А с этой точки зрения ремонт даже полезен. :D
2. Что подразумевается под ремонтом? Если это "чуть-чуть подмазать, подбелить, сменить обои" - то почему бы и нет? А если ремонт предполагает большое количество грязи и пыли (смена полов, штукатурка, шпатлевка, покраска больших площадей и т.п.) - то наверное, лучше не надо.
3. Насколько ваша квартира действительно требует ремонта? Бывают случаи, когда просто "душа требует обновления" (синдром наседки?) или квартира просто немного грязновата. Тогда можно что-то выкинуть, что-то помыть, кое-где побелить (или просто помыть) потолки, подклеить оторванные куски обоев, сделать небольшую перестановку мебели - и квартира выглядит уже совершенно по-новому (и жажда деятельности удовлетворена). Помните, как в "Простоквашино": "от этой картины огромная польза - она дырку в обоях прикрывает!" :lol: . Такими нехитрыми способами вполне можно добиться сносных результатов (если, конечно, квартира в приличном состоянии).
К сожалению, бывают и другие случаи, когда ремонт, действительно, необходим. Например, мы купили квартиру в "критическом" состоянии. Пришлось содрать все "до основания" - сняли краску и штукатурку (все слои, до бетонных стен), вырезали все трубы, выкинули старые окна, заменили электропроводку... В общем "весь мир разрушили до основания", а затем... въехали в эти бетонные стены. Понятно, что ребенка в эту бетонную коробку принести просто нельзя. Поэтому ремонт в данном случае просто необходим. В таких случаях приходится выбирать "из двух зол": что вреднее для ребенка - ремонт или жизнь в грязи. Если уж вы решили, что ремонт все-таки нужен, то постарайтесь: 1) поменьше принимать в нем участие (поручите это родственникам или наймите бригаду строителей) и 2) закончить его как можно скорее (а для этого заранее распланируйте и рассчитайте все затраты - и материальные, и временные). А еще лучше уехать на пару недель "на деревню к дедушке", чтобы ремонт прошел без вас. :)
Терпения вам и удачи в нелегком начинании!


Последний раз редактировалось: Анастасия (Чт Май 28, 2009 17:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 17:12     Ответить с цитатой

Мы сделали ремонт в сентябре, перед переездом. Т.е. уже в готовое помещение вошли. Ребенок родится в апреле. Уже сейчас много всяких "косячков", которые старшая со своими друзьями наделала. А уж через 2 года надо будет снова подбеливать - подкрашивать.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 19:11     Ответить с цитатой

Мы делали ремонт-стройку, со сменой окон/дверей/полов/радиаторов и отделочными работами. Делала бригада, сделали все за 3 недели в ударном темпе и хорошими материалами. Так что тема экологии меня не очень волновала, дискомфорта не было в этом плане. Минус в том, что все вещи и мебель не на месте, и по дому ходят чужие люди :cry: Я собиралась и шла гулять, благо погода была теплая.

В принципе, хорошо, что все это сделали, т.к. ребенок "зимний", а дома стало тепло, вечные сквозняки исчезли и вообще чисто и хорошо.


Не рекомендовала бы делать ремонт во время бременности, заранее надо готовиться и вообще ремонты делать регулярно :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41849
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 22:17     Ответить с цитатой

У нас как раз ужасно грязные потолки и обои (учитывая что ремонт делали 5 лет назад - новый дом). Вот и думаю - белить ли потолки и менять ли обои? Учитывая что срочно ложусь завтра на сохранение - то вопрос как-бы отпадает - мужем-то надо руководить, а то наремонтирует... на свой вкус. Хотя очень хочу покрасить потолки и поменять обои (естественно руками мужа).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 22:47     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
У нас как раз ужасно грязные потолки и обои (учитывая что ремонт делали 5 лет назад - новый дом). Вот и думаю - белить ли потолки и менять ли обои?


Ну тогда смотри по состоянию. Еили нормально себя чувствуешь - тогда "косметику" можно и сделать. А вообще, я бы озадачила мужа, тем более ты на сохранение ложишься... Подобрала бы обои/краску, а остальное бы доверила сильным мужским рукам... :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 8:23     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Подобрала бы обои/краску, а остальное бы доверила сильным мужским рукам... :lol:

Эх, не всё и не всегда зависит от "силы мужских рук". Я вот ремонт тоже не могу на мужа переложить. Даже с подобранными обоями-краской можно получить непредсказуемый вариант. :133:
Именно поэтому сестрёнку или братишку Тёмке придётся еще подождать неопределенное время :?
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22837
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 10:17     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Именно поэтому сестрёнку или братишку Тёмке придётся еще подождать неопределенное время :?

В смысле по причине отсутствия ремонта?
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 10:34     Ответить с цитатой

Логинова писал(а):
Скорпиоша писал(а):
Именно поэтому сестрёнку или братишку Тёмке придётся еще подождать неопределенное время :?

В смысле по причине отсутствия ремонта?

В смысле процесса ремонта, который совмещать с беременностью не хочу, а ремонт пришлось начать с первого дня переезда в купленную в ужасном состоянии квартиру. Есть ситуации, когда ремонт желателен, тогда его можно и отложить, а есть ситуации, когда необходимость ремонта не обдумывается, он просто начинается сразу. :shock:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 11:21     Ответить с цитатой

Ремонт нельзя закончить, его можно только бросить, а через несколько лет начать заново с того места, на котором остановился. :P :P

А вообще, я порекомендовала бы
1. Сначала хорошо подумать, что реально вы хотите получить после ремонта, вплоть до мелочей. Меня именно это подвело в первый раз. Просто идея "а давайте сделаем ремонт" очень не конкретна.
2. "Замучить" всех вопросами по технологии ремонта. :lol: Например, клеить обои под покраску иметт смысл только на выровненные абсолютно гладкие стены, иначе это просто деньги на ветер.
3. Выбрать качественные материалы. # "Ярославские краски", конечно, дешевле Тиккурилы, но вид через год - это небо и земля.

Ну и т.д. до бесконечности...

Может имеет смысл открыть отдельный топик оп ремонту?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.04
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 15:53     Ответить с цитатой

Может я покажусь вам ненормальной..., но мы делали ремонт в нашей комнате месяц и когда закончили ..через 2 дня я родила..
Ой, забыла сказать, мне понравилось принимать участие в ремонте и даже лёгкий запах покрашеного паркета :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах