Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Беременность и ремонт
статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kotenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.04
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 15:57    Заголовок сообщения: Re: Ремонт в доме Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Как вы думаете надо-ли делать ремонт в квартире к рождению малыша? И когда его лучше делать?


думаю, если вы чувствуйте себя прекрасно, вас ничего не беспокоит (здоровье), то почему бы и не сделать ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 16:23     Ответить с цитатой

у меня у беременной такой период витья гнезд был... ужас... за это время я ободрала старые обои, наклеила новые, покрасила их (а это прыжки с пола-на стул-на стол и обратно с семимесячным пузом), ошкурила двери (в комнату и у стенного шкафа), пленкой их оклеила (потому что нитро- или масляной краской дышать - уж точно вредно). купила и притащила домой палас (это и наклейка обоев было проделано при помощи мамы, остальное - одна), поменяла шторы... и мне ХОТЕЛОСЬ этим заниматься, про вредность (кроме явной) не задумывалась вообще...
столького я не делала за все время житья в этой квартире...
и еще столько же не буду делать...
если опять не забеременею :)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 16:32     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Например, клеить обои под покраску иметт смысл только на выровненные абсолютно гладкие стены, иначе это просто деньги на ветер.


очень сильно хочу поспорить :)))
это смотря какие обои. если абсолютно гладкие - да, согласна с вами...
на свои ужасно корявые стены я наклеила обои с имитацией художественной штукатурки - неровность стен стало можно списать на особую художественность этой штукатурки :))) серьезно, эти выпуклости и впуклости стали менее заметны!!! стены при этом абсолютно не выравнивались под оклейку - сама не умею, нанимать специалиста - не по карману :)
кое-кто с этого сайта мою комнату видел - наверное, побоятся сказать, что я деньги на ветер выбросила, зная мой мерзкий характер :)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 16:33     Ответить с цитатой

Беременность - отличный повод для любых начинаний :P Вот сто лет бы мне нужен был ремонт, если бы не ребенок. Хотя и обратная связь "сначала ремонт - потом прибавление в семье" тоже прослеживается :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 16:36     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
Например, клеить обои под покраску иметт смысл только на выровненные абсолютно гладкие стены

очень сильно хочу поспорить :)))
это смотря какие обои. если абсолютно гладкие - да, согласна с вами...


Я не про внешний вид, я про технологию! Я клеила виниловые обои просто так, они провисели честно чуть больше 2-х лет, а потом, собаки, свернулись прямо нам на голову. А сейчас есть шанс, что продержаться лет 10 :P с простой перекраской... Потом подсчитаю, экономно ли это было или нет :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 16:48     Ответить с цитатой

Я клеила обои виниловые на газеты - т.е сначала со стены все обдирается, затем клеятся газеты ( :?: зачем - не знаю, кто-то сказал), потом на них обои. В одной комнате уже 8-й год держатся. Иногда протираю. А другой - лет 5, мыла с порошком стиральными кометом раз в два месяца (от собаки), маленько отклеились на швах.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 16:56     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

3. Выбрать качественные материалы. # "Ярославские краски", конечно, дешевле Тиккурилы, но вид через год - это небо и земля.

Смотря что красить. Мы обжигали окна, шпаклевали, грунтовали, красили Все Тиккурилой. Через год можно все по новой делать :cry:
Двери и опнелку красили какой-то отечественной краской радуга. Выдержала все, включаю собаку и мытье после собачих слюней. До сих пор милого розового цвета.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 13:16     Ответить с цитатой

У меня тоже ремонт (вернее, первичная отделка) должен идти во время беременности, правда, к счастью мы в этой квартире не живем. Планировалось всё закончить и переехать до рождения малыша, но как обычно, строители затягивают со сдачей дома... :cry:

Придется переезжать с грудным ребенком на руках и очень хотелось бы успеть до морозов, то есть хотя бы в сентябре. Я вообще не представляю, как это все будет выглятеть :shock:

Так что лучше ремонт во время беременности, чем переезд (хоть во время, хоть после :) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 4:33     Ответить с цитатой

Я всё для ремонта (обои, линолеум и т.д.) выбирала сама, т.к. капризная очень :wink: , хочется, чтобы по-мОему было. Ремонт делал муж, пока мы с дочей месяц лежали в больнице,ну и родители мои ему немного помогали. Хотели сделать до родов (это у меня недель в 30 вдруг на эту тему замыкание пошло :lol:, до этого о ремонте и не думала, хотя надо было бы... :roll: ), из-за преждевременных родов получилось после.
А ещё мы летом в мои недель 16 делали ремонт моей бабушке, я "сбегала" днём с сохранения и ехала красить двери с огромным удовольствием (извращение какое-то, знаю, что вредно, но ТАК хотелось! :roll: ), правда их снимали и выставляли на лоджию, что вредность слегка снижало. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 13:26     Ответить с цитатой

Да, поистине мы девчонки СИЛЬНЫ! Даже в таком положении нам не сидится спокойно :lol: :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настасья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 1:54    Заголовок сообщения: ремонт!!! Ответить с цитатой

Мы его только что закончили :) Я на 9 месяце, в работах принимала участия наравне с мужем и братом, т.к. руки приложить люблю и умею. Начали эту недолгую (относительно) эпопею 3 мес. назад. Делали косметику. Никого не нанимали. Получилось то, что и планировали. Уложились в скромные 400 у.е. на 2-х комнатную хрущевку (по московским понятиям это верх эквилибристики). Даже мебель реанимировали.
Соседи, друзья и прочие доброжелатели пугали - родишь до срока, пуповина вокруг шейки обернется и т.д. (я счищала старую побелку, шпаклевала (но шкурил только муж), белила, меняла, где совсем плохая, проводку, розетки ставила и... Продолжать можно до бесконечности. Результат - не евро, конечно, но на совесть, добротно, красиво и хорошо. :D :D :D Мы довольны!
Дочь меня пинала весь ремонт, особенно она не любила, когда я работала дрелью и электролобзиком. Сейчас пузо огромное, рожать в середине-конце марта.
Вернуться к началу
           
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 10:50     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Барышня Анюта писал(а):

3. Выбрать качественные материалы. # "Ярославские краски", конечно, дешевле Тиккурилы, но вид через год - это небо и земля.

Смотря что красить. Мы обжигали окна, шпаклевали, грунтовали, красили Все Тиккурилой. Через год можно все по новой делать :cry:

Подтверждаю насчет Тиккурилы - у родителей окна на старой квартире папа сам красил тиккуриллой после тоже смывки старой краски и обжига. У нас на старой квартире муж после обжига красил окна краской Ливна - эффект один и тот же , просто Тиккурила немного белее, Ливна дает эффект слоновой кости через год - немного желтеет , трескается одинаково быстро - через 2-3 года. Окна лучше , естественно со стеклопакетом - пластик , ставить - но это уже денег других стоит.
ХОЧУ ТОПИК ПО РЕМОНТУ. Муж вчера отодрал в нашей будущей спальне плинтуса и начал сдирать обои старые - ремонт начинается.
Мне интересно все - кто чем ровняет полы, кто как ровняет стены перед наклейкой обоев, и самое интересное - потолок - что с ним делают ? Гипсокартон, водоэмульсионка, побелка известковая?
В общем, наша эпопея многолетняя (так мне думается по причине состояния нашей новой многокомнатной квартиры) начинается...
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 11:45     Ответить с цитатой

вот, открыла я тему про ремонт ДЛЯ ВРЕМЕННО НЕБЕРЕМЕННЫХ :P :P :P, но увлеченных идеей здесь
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 23:54     Ответить с цитатой

А у меня муж делает ремонт и меня выгоняет, то к родителям, то еще куда, чтобы не дышала чем попала, вот
Сделал в туалете ремонт, мы его дельфинарий прозвали, там везде дельфины плавают, обои моющиеся. :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 11:43     Ответить с цитатой

А у нас и ремонт сделан год назад был, обои уже что-то, правда, отклеиваться начинают на кухне, но это ерунда.Все вроде готово, дело за малым (то есть за лялькой). Хочется поскорее забеременеть!

Ой, сейчас только сообразила, что я не по теме сообщение отправляю, мне ж надо в "планирование".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах