Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Беременность и ремонт
статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1775
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 22:33     Ответить с цитатой

А мне почему то кажется, что ремонт во время беременности - это почти традиция! :) Большинство моих знакомых занимались "этим" на последних сроках. :) Я, кстати, тоже не исключение.
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zzefirka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6724
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 6:53     Ответить с цитатой

Ремонт....да...знакомое слово)))) Правда меня привлекают только в случаях подай и прибери...но все же от него не убежать :-)
Все везде наставлено...мебель из маленькой комнаты в зале, ничего не найти)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SOVR
Академик
Академик


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 11552
В дневниках: 987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 14:09     Ответить с цитатой

Мы в состоянии перманентного ремонта уже 4-ый год. Купили хрущевку в плохом состоянии (делаем кап.ремонт с заменой проводки и вскрытием полов) , муж сам отделочник, а до собственного жилья руки не доходят, сделали только кухню и комнату дочери, а теперь хочешь не хочешь надо ремонтировать так малыш будет с нами в одной комнате. Планирую сама (насколько это возможно) начать ремонт в августе как только пойду в отпуск, конечно же только косметический, на капитальный уже нет времени.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**Ди**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 22:53     Ответить с цитатой

в третем триместре с мужем перекрасили все стены в квартире...)))) сама тоже участвовала...может оно и вредно, но был порыв!!!! очень очень хотелось......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нянямина
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 5167
В дневниках: 260
Откуда: Заельцовский район,ост Уют
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 1:29     Ответить с цитатой

Мы тоже ремонт делали,притом глобальный, когда я пошла в декретный отпуск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маффка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 19:31     Ответить с цитатой

У нас начался ремонт накануне моего отъезда в больницу на сохранение. Так что весь ремонт я провалялась в больнице. И славно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Боевая Снежинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, Ельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 14:37     Ответить с цитатой

Было дело!!! совершенно не специально, что в последний триместр. Отпуск мужа приходится на мои 7-8 месяцев, он сделал ремонт. Выпал бы на 3-й месяц - тогда сделал бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 22:24     Ответить с цитатой

мне нужен срочно совет. у меня уже срок подошел можно сказать. на прошлой недели не дождалась, покрасила на новый слой обои. тперь нужно покрасить пол и окно с батареей. я , конечно, делать этого сама не буду. это понятно. мня другое интересует, не вреден ли свежевыкрашенй одно-двух недельный пол , и окна для младенца.тут не знаю что лучше? за этот период выветрится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 9:30     Ответить с цитатой

Мы вот вообще квартиру купили, так мне теперь всю беременность ее ремонтировать :haha: , к марту нужно успеть. Еще и планировали взять дешевле, чтобы на ремонт денег хватило, а теперь не знаю на что его делать. Будем выкручиваться. Делать-то надо.
muza86
Есть краски не опасные, почитайте на банке. Я бы не рисковала все равно, дети бывают аллергики, а в первые дни спровоцировать аллергию когда еще не знаешь, что с дитем делать, страшновато. Окно лучше пластиковое пока поставьте. :-)
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Kusya@
Студент
Студент


На сайте с 10.05.11
Сообщения: 1601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 9:23     Ответить с цитатой

А мы делали только косметический ремонт, капитальный был 4 года назад! Я купила краску на свой вкус, там еще какие-то нужные вещи и срулила к маме в деревню воздухом дышать. А муж 2 недели после работы ремонтировал :oops: Мне так его жалко было... Срок у меня был 4,5 месяца. Еще по мелочам осталось кое-где доделать... Ну ничего, зато в квартире свежо теперь и хорошо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Deliriumly
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 1668
В дневниках: 1433
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 15:56     Ответить с цитатой

Настюлечка писал(а):
А мне почему то кажется, что ремонт во время беременности - это почти традиция! :) Большинство моих знакомых занимались "этим" на последних сроках. :) Я, кстати, тоже не исключение.


точно, точно!
у нас уж точно традиция) во время первой беременности за месяц до родов затеяли ремонт в ванной, туалете и на кухне. очень уж страшная ванная была, а раз плитку класть, то заодно и туалет с кухней прихватили. обещали нам за 2 недели сделать, а делали 1,5 месяца. мы жили у родителей мужа все это время. в итоге рожать я поехала от них, из роддома я выписывалась к ним и еще недели два с малышом у них жили. плюс в том, что мне как молодой маме была огромная помощь от бабули)) минус в том, что перед родами такое состояние, когда хочется в свое гнездышко и никто тебя не трогает, а прилось жить с родителями мужа. но благо, что у меня свекровка золотая)))

сейчас у меня 1,5 месяца до родов и мы опять затеваем ремонт. решили все оставшиеся комнаты привести в порядок. старшего теперь надо отселять из нашей спальни, будет отдельно в детской. до этого мы комнату использовали как кладовку больше)))
и снова будем жить у родителей мужа. строители обещают за 1,5 месяца сделать 3 комнаты и коридор, но, чувствую, повторим сценарий предыдущих родов)))
_________________
♥ Олька я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленивая кошка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 0:17     Ответить с цитатой

А по-моему все беременные делают ремонт к рождению чада :beg_finish:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Igniel
Студент
Студент

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 2781
Откуда: Барнаул, Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 8:49     Ответить с цитатой

Да, у беременных думаю это естественное желание - обновить комнаты перед рождением малыша.

Пару дней закончили ремонт /ванну делал мастер, в комнате клеила новые обои сама со свекровь, пока муж был на работе/. Зато душа поет и радуется, что все ново и красиво к рождению малыша :-)
_________________

дипломированный астролог e-mail: yvmar@mail.ru
ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 14:41     Ответить с цитатой

в третьем триме делала полный ремонт в квартире, правда наемной силой. Но на этой время мне пришлось переехать из квартиры на 2 месяца и стать пррабом. Тяжело это!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 2:31     Ответить с цитатой

VoitA
:o ой-ой, представляю! тяжело...
Вобщем, я поняла, действительно это практически 100% статистика, разве что беременности не следуют одна за другой, тогда ремонт может приходиться только на одну из них :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах