Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Татарские имена
если один из родителей татарин, а фамилия русская.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eva_Eva
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 1076
В дневниках: 86
Откуда: Нск. гор. Аэропорт.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 12:48     Ответить с цитатой

А у моих детей вообще имена польские получились - Каролина и Ян, хотя отец дочки русский был, а отец сына - лезгин, (я сама русская). Ну вот нравились мне эти имена задолго до рождения детей и выбра мужей и не особо я задумывалась о их происхождении... Сейчас встал вопрос о рождении ещё одного ребёнка, ещё пока всё только в планах но имена уже есть, если мальчик - Адам, девочка - Линда, понятия не имею чьи это имена, просто нравятся и всё.

Ещё у нас есть знакомая интернациональная семья, она узбечка, он русский, первая дочь Ксения, вторая Юна.
_________________

_______________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zilulechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.11
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 17:59     Ответить с цитатой

Я татарка, муж русский,и у наших 6- рых детей русские имена: Елена,Наталья, Юлия, Сергей,Ирина и Ольга.
_________________
счастливая мама 6 детей и бабушка 6 внуков!!!

НУЖНЫ ЭНЕРГИЧНЫЕ ЛЮДИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Crystalr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.12.10
Сообщения: 326
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 19:35     Ответить с цитатой

Мой отец татарин, мама русская. Когда вставал вопрос о выборе имени решили если девочка, то Регина, если мальчик, то Владислав. В итоге получилась Регина. Владислава так и не родили. Муж у меня русский и имена тоже выбираем русские
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
макареша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 194
Откуда: Новосибирск,Калининс кий р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 16:54     Ответить с цитатой

У меня тоже отец татарин, а мама русская, меня Регина назвали (так мама захотела)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Republic of Sakha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.12
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 11:17     Ответить с цитатой

Я русская, но очень нравятся татарские, арабские имена. Рената очень нравится, Тимур.. Но не знаю, пойдут ли детям со светлыми волосами, явно славянской внешности такие имена. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 437
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 21:43     Ответить с цитатой

У моей знакомой муж татарин, дочку зовут красивым именем Адель, жаль, что русскую девочку так не назовёшь, не поймут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadinat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.10
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 13:47     Ответить с цитатой

Мой муж татарин я русская, сына назвали Амир.
_________________
инструктор по интимной гимнастике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиличка Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 1324
Откуда: Барнаул, Норд-Вест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 2:00     Ответить с цитатой

У меня муж татарин с русской фамилией. Дочь мы назвали Софья, а сына муж хочет назвать Тимур.
_________________
!КАРМАШКИ ДЛЯ САДИКА! В ЦРПЦ на Молодежной 12!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 9:32     Ответить с цитатой

Как, по вашему, звучит - Асия Тимуровна?
(Асия - ударение на Я, можно сокращенно Ася называть)
Фамилия русская (ну, девочка потом сменит фамилию)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбуня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 18:28     Ответить с цитатой

Татьяна_П. писал(а):
Как, по вашему, звучит - Асия Тимуровна?
(Асия - ударение на Я, можно сокращенно Ася называть)
Фамилия русская (ну, девочка потом сменит фамилию)


по-моему, не очень звучит, отчество такое имя задавливает

уж лучше Таисия Тимуровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 11:57     Ответить с цитатой

Муж у меня татарин. Я русская. Сына назвали Тимур, второго или Димир или Тагир. Если будет дочь пока не решили..нравятся Регина, Динара.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 11:53     Ответить с цитатой

Шкурка
У меня муж сына хотел вначале Тахир назвать (то же самое, что и Тагир). :-)
Вы сама (как русская) легко привыкли к татарским именам для деток?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 20:17     Ответить с цитатой

Среди моих знакомых если в паре русский муж, ребенка зовут на русский манер (Алёна, Денис, Саша). Если муж иной национальности (а жена русская), среди моих знакомых детки с нерусскими именами (Лиана, Дамир) - возможно, женщина принимает в замужестве с мусульманином невысокий статус и ее голос не считается? В трех случаях родители нашли компромисс - имена вроде и русскому уху привычны, и у иноязычной родни отторжения не вызывают. Например, папа чеченец - сын Руслан. Папа грузин - сын Георгий. Папа татарин - дочь Алина, Карина. Это примеры из школы и садика.
_________________
Светлана, мама трёх замечательных девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУРмамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 15:46     Ответить с цитатой

Я думаю Леди Линда дело не в статусе . Просто если муж русский , то у детей и фамилия и отчество будут русские , которые с татарскими имненами сочетаться не будут . И наоборот .
У меня муж татарин , я русская , детей приходится татарскими именами звать . Иначе уж очень нелепо звучит сочетание славянского имени с заковыристым татарским отчеством и фамилией . Все равно , что Кармен Васильевна Огурцова ( реальный персонаж , кстати :D )
_________________
Мужчины - наша слабость, дети - наша радость. Один раз расслабишься, потом всю жизнь радуешься !

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 17:10     Ответить с цитатой

МУРмамочкаДа, а еще когда татарочка за славянина выходит. Лейсан Камилевна Шафутдинова (знакомая) теперь у нас Лейсан Петренко :aga-aga: Она сначала хотела двойную фамилию создать, но передумала.
А я бы назвала дитя татарским именем, если бы жила в Татарстане или Башкирии (или планировала бы уехать туда семьей), ну или внешность у ребенка была бы больше папина, с соответствующими чертами (хотя видела много, очень много татар чисто славянской внешности!)
А в остальных случаях - я бы назвала русским или интернациональным именем. В сочетаемости славянского имени и татарских фамилии и отчества я абсурда не вижу. Например (мои знакомые) Алёна Амировна Хасанова, Елена Ринатовна Габдрахманова, Роман Рустамович Адутов. Ну, а Кармен Васильевна - здесь я согласна - это жесть!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Republic of Sakha писал(а):
Я русская, но очень нравятся татарские, арабские имена. Рената очень нравится, Тимур.. Но не знаю, пойдут ли детям со светлыми волосами, явно славянской внешности такие имена. :-(

А я в восторге от имен Рустам, Гюзель, Лейла!
_________________
Светлана, мама трёх замечательных девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах