Новости сайта и форума Sibmama 
[9 мая]
СТИХИ К 9 МАЯ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ - КОРОТКИЕ, С ПРОСТЫМ СЮЖЕТОМ И ЧЕТКИМИ РИФМАМИ
Болгария
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НАДЕНЬК@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 207
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 20:16     Ответить с цитатой

Девочки! БУдьте добры посоветуйте!
Мы никогда не были за границей. Ребенок 4 года болеет сильно-почти в сад не ходим-постоянно цепляем ОРВИ. Решили вывезти на море. Отпуск с 20августа по 20 сентября. В этот промежуток и хотели съездить. Подскажите в Болгарии теплое ли море в этот период? и куда посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 11:24     Ответить с цитатой

Устроили мне по ходу подставу в ТА. Сказали, что для визы в Болгарию не нужны справки с работы.

В итоге сегодня захожу на сайт Визового Сервисного центра и что вижу? В требованиях указаны справки с работы. :eek:

Эти требования не касаются т.н. организованных туристов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2480
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 13:40     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Мы через ТА ездили, справки не нужны были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 15:49     Ответить с цитатой

Алевтина М

Спасибо. Похоже организованных туристов это не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 16:41     Ответить с цитатой

Кумир миллионов, я оба раза справки подавала. :aga-aga: Но я не лично, а через агента, так что не могу сказать, приняли бы без них или нет. В прошлом году забыла с собой захватить, так мне агент сказал просто скан сбросить. Прокатило. Но я тот самый "неорганизованный" турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
India
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск-Москва-В арна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 22:36     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
А я не подавала. Наверное потому что по приглашению. У нас оба раза по моему просили копию РФ паспорта мужа, чтоб приложить к разрешению на выезд.

Девочки может кто знает как поступить по докам. Если я детей привезу в Стамбул, а там за ними приедит бабуля с БГ, то ей для выезда с детьми на турецкой и болгарской границе понадобится какой-нибудь документ????Где его оформлять, у нотариуса и перевод на англ яз надо будет делать?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 8:57     Ответить с цитатой

India, ну как минимум нотариальное разрешение от вас и вашего мужа бабуле вывозить и ввозить детей. Наверное, лучше переведенное тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10447
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 14:57     Ответить с цитатой

India

Конечно, для бабушки нужно разрешение на вывоз и ввоз ребенка за границу,
на русском языке, просто написать, даем разрешение такой-то (ФИО) на ввоз и вывоз в Болгарию и Турцию (все до кучи). Текст пишет сам нотариус.

Это нужно, главным образом для детской визы, они в Визовом центре отслеживают передвижение ребенка, с кем едет.
нА границе нИ разу не спросили... Перевод, тем более не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
India
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск-Москва-В арна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 19:23     Ответить с цитатой

Seelena
так в том то и дело, что в Стамбул я их отвезу...а там на таможне разве не спросят почему у них одна фамилия, а у нее другая.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10447
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 19:28     Ответить с цитатой

India

Там не спрашивают, а в визовом центре, где Вы будете визу детям делать - спросят.

Я тоже, сама отвезу детей в Болгарию, потом уеду, а забирать детей буду в Стамбуле...
И я написала нашей бабушке разрешение на то, что она их привезет из Болгарии в Турцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vitamina
Студент
Студент

На сайте с 01.05.07
Сообщения: 2282
В дневниках: 639
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 22:20     Ответить с цитатой

Мы сегодня тоже подали документы на визы (сами). На сайте визового центра написано - 4 дня, а в реальности сказали 10-12 дней будут рассматривать. Вот так еще несколько дней бы потянули и все, поздно бы было уже... Вот и верь тому, что на сайте указано((
Теперь ждем, 29-го летим первый раз в Болгарию, в Сандански.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krizzi
Профессор
Профессор

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 3797
В дневниках: 2864
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Карта № 017033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 12:45     Ответить с цитатой

Vitamina
вы в Сандански через Софию летите??

Насчет справок - зависит от ТО... в прошлом году летали с ТрансаэроТурс - нужна была справка, в этом году с ДельтаТурс - они не требуют...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vitamina
Студент
Студент

На сайте с 01.05.07
Сообщения: 2282
В дневниках: 639
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 19:06     Ответить с цитатой

Krizzi
Да
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 0:59     Ответить с цитатой

Переходим во вторую часть:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=39237210#39237210

:arrow: Следующий том темы: Болгария / Часть 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 101 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах