Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Частые бронхиты, сухой кашель - аллергия?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20465
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 14:36     Ответить с цитатой

Big mammy, посмотрите эти темы:
Где сделать рентген в выходные?
Цифровой рентген в ИЯФ

Также в КАТАЛОГЕ есть еще несколько смежных тем.

с уважением,
модератор П_Олька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 11:52     Ответить с цитатой

У нас такой кашель на аллергию. И рвота, и закашливается чуть не до потери сознания, а противоаллергические не помогают (они при кашле вообще не эффективны). Спасаемся гомеопатией :-) Тоже делали аллергопробы (в центре семейной реабилитации), все отрицательные. Сейчас опытным путём установили, что реакция на гнилую древесину :eek: Вообще нам в облбольнице сказали, что пробы только на 30% информативны. И при таком кашле типа это уже астма :eek: И сейчас у нас обострение на погоду сырую и холодную уже около недели. Приступы кашля можно снять горячим молоком и массажем точечным сильным между лопатками (у нас воспитательница в садике научилась и сама за 5 мин. снмает).
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 11:19     Ответить с цитатой

В мае 2006 г. после ОРВИ сохранился кашель,большей частью ночной и утренний, по ночам закашливался очень сильно и мучительно, до рвоты, мы все лето жили на даче и поили его травками, все казалось вот-вот пройдет, так все лето и промучились, потом где-то в августе пошли к пульмонологу, она сказала, что ВИДИТ у нас аллергию. Я очень удивилась, как это она ее ВИДИТ. :shock: Ну ладно врач думаю наверное действительно ВИДИТ, сказала, что в это время года сдавать пробы беполезно, надо где-то в конце октября это делать, а пока выписала нам от аллергии какие-то лекарства, мы честно пропили - результата никакого. Начали оформляться в садик, фтизиатр отправила нас на рентген, результат был нормальный. Пошли в садик с кашлем, неделю проходили и очень сильно заболели, опять ОРВИ, антибиотиков никогда не давала, так как у нас был сильный дизбактериоз до 7 месяцев, но тут пришлось давать. Так вот когда мы начали пить антибиотики буквально, через 2 дня кашель исчез. Педиатр сказала, что какая то вялотекущая инфекция сидела в легких и вызывала кашель. Вот так, а с каким энтузиазмом нас убеждали, что у нас аллергия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Big mammy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 695
Откуда: Новосибирск монумент Славы
Карта № 002197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 18:01     Ответить с цитатой

Сегодня были в больнице. Сдали анализы (развернутый крови и рентген), посетили Равкину. Она нас сразу же направила к лору. Все на месте в обл.больнице. Лор сделала мазок из зева и направила его в лабораторию. Спустя 30 минут нам поставили диагноз: грибки. :( Вот и основная причина кашля. Лор причем сразу взглянула и сказала, что по задней стенке бежит слизь нехорошая, кажется, грибки. А мы к своему лору участковому ходим и она тоже видит постоянно, что у нас бежит по задней стенке и НЕ РАЗУ не предложила сдать мазок на проверку. Короче 10 дней лечимся, потом опять с Равкиной встречаемся - будем искать аллергию.
А Равкина мне понравилась. Спасибо, девчонки за подсказку! Обстоятельная, подробная встреча получилась. Давно я такого от врачей не получала. Не хочется верить, что деньги всему причина. Но видимо так и есть. Зачем участковому беспокоится - она зарплату получает, а здесь кроме денег еще и репутацию врач себе кует. Вообщем не пожалела денег за консультацию. Хорошим врачам надо платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 20:51     Ответить с цитатой

Big mammy Выздоравливайте!!! :-)
И.В. Равкина 12лет отработала в 1 пол-ке участковым врачом... Мы сейчас относимся к этой пол-ке... Отзывы о ней только положительные... Не в деньгах тут дело, ИМХО... Хотя, мне, например, не жалко, когда хороший врач получает денашку за хор.работу :)
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марияна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.05
Сообщения: 3049
В дневниках: 48
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 19:22     Ответить с цитатой

Инна Д писал(а):
Big mammy
Цитата:
Darya а где его грамотного взять-то?

Пригласите Равкину Ирину Васильевну... Координаты есть в форуме... Педиатр, аллерголог-иммунолог... Но сначала педиатр, очень граммотный доктор... Не пожалеете :)

По координатам форума позвонила в "Детку", там оформляют вызов только на дом (у нас не острое состояние, да и дороговато), ещё сказали, что принимает в Обл.больнице, может кто знает как туда к ней записаться на приём?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 23:04     Ответить с цитатой

Big mammy писал(а):
Позвонила Равкиной. Она сказала сдать анализы: развернутый крови и рентген легких. Только вот у меня ума не хватило понтересоваться у ней самой, где это можно сделать. Теперь вот в раздумьях. Обзвоню сейчас медцентры, узнаю. Может подскажите где рентген делают? После готовых анализов созваниваюсь с Равкиной и она придет ребенка посмотрит.
Потом расскажу вам, что она на наш кашель сказала.

Я недавно записывалась на рентген в простой детской поликлинники по месту прописки . Только пришлось подождать недельку, если не срочно то можно воспользоваться. Вот только жаль очередь пропускать, так как сегодня были на приеме у пульмонолога в медицинском центре, она сказала пока не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АЛЁНКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.03.05
Сообщения: 683
Откуда: Калининград,Юг Китая,Shenzhen
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 17:22     Ответить с цитатой

Расскажу как было у нас. Дочери было 3,5 года, когда она пошла в дет. сад ( мы жили в Калининграде). До этого она периодически болела, но не особо сильно. В сад пошла в сентябре ,и с октября по апрель мы не вылезали с больничных. Постоянно болезнь начиналась с сухого кашля по ночам до рвоты, потом температура, иногда без температуры. Как и чем только не лечили.Сколько антибиотиков пропили и прокололи за зря. Тоже ставили аллергию, говорили, что недалеко и до астмы. Попали к хорошему врачу, она сказала, что на фоне частых болезней может развиться астма или аллергия. Если есть возможность посидеть дома и не ходить в сад. И выписала курс Бронхомунала П. После Бронхомунала Яна не болела ни разу с мая по июль, а в конце июля мы уехали в Китай ( здесь тропический климат), и совсем забыли что такое болеть и кашлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alpine25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 3120
В дневниках: 12
Откуда: Шлюз-АКАДЕМ, 8-913-064-57-06, Карта №00003581
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 17:41     Ответить с цитатой

1 сентября пошли в садик в новую группу, перевелись из яселек. И тут понеслось.
В садике мы появлялись максимум месяц. Все остальное время болеем. Снова бронхит. И до сих пор продолжается.
Сходили к иммунологу в Новые технологии. Сдали иммунограму. Прием с среду, посмотрим, что скажет. Она же аллерголог.
В Ласке тоже анализы на аллергены сдавали, сказали все в норме.
Уже отдали кошек. Увезли цветы, сменили подушки и одеяла. Убираемся каждый день, а толку нет.
Также были на приеме пульманолога на Кр.просп.3. Назначили нам лечение для астматиков - не помогает. Госпитализация через месяц. Кашель не ушел. Вчера была у педиатра - сказала горло спокойное. Сегодня температура - 38,5. Как бы этом месяц протянуть, ведь туда не возьмут с инфекцией.
НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ПРОИСХОДИТ С МОИМ РЕБЕНКОМ
Мы уже в отчаяние обратились к гомеопату - диагносту, который по энергетике точек на руках определяет состояние организма и возможные болезни.
Так он говорит, что у Сына сильная анемия, упадок иммунитета, паразиты нарушают работу печени. И организм измучен лекарствами. Интоксикация. Сильная аллергия.
Так вот напрашивается вывод - основная проблема - АЛЛЕРГИЯ!
Я знаю от знакомых, что паразиты вызывают мощнейщую аллергию у некоторых людей.

Так значит - остается выявить аллерген. А врачи вместо этого пичкают его лекарствами!

Добавлено спустя 27 минут 41 секунду:

И вот снова. Только что врач ушел. Температура шпарит. Горло красное, шумов в легких нет, дыхание жесткое. Как тут дотянуть до госпитализации?
А впереди выходные...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alpine25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 3120
В дневниках: 12
Откуда: Шлюз-АКАДЕМ, 8-913-064-57-06, Карта №00003581
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 18:09     Ответить с цитатой

А где его можно купить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 18:51     Ответить с цитатой

Сергунина Евгения
ЖЕНЯ, БОЛЬШЕ ЗДРАВОГО СМЫСЛА, НЕ КИДАЙТЕСЬ СРАЗУ ВОПЛОЩАТЬ В ЖИЗНЬ ПРЕДЛОЖЕННЫЕ ВАМ СОВЕТЫ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alpine25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 3120
В дневниках: 12
Откуда: Шлюз-АКАДЕМ, 8-913-064-57-06, Карта №00003581
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 21:22     Ответить с цитатой

Я хотела на себе испробывать ;)

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:

Отвечая на Ваши вопросы Капелька.
Распорядок такой: просыпается идет в зал играть, играет, кушает, иногда ходим гулять (если не сильно холодно и он не кашляет). Гуляем часик-два, кушаем и спать. Встаем и играем, умываемся, убираемся и спать.
Антибиотики пьем только в крайнем случае, как раз недели две назад закончили пить Вильпрофен по рекомендации лора.
Считаю что врач лучше разбирается чем нужно лечить. Потому что ставя на весы здоровье ребенка и неопределенность в лечение на советах. Выбираю врача.

Добавлено спустя 30 секунд:

Вроде на все вопросы ответила :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_mama
Студент
Студент


На сайте с 21.10.06
Сообщения: 1490
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 13:29     Ответить с цитатой

Ребенку скоро четыре. В год и четыре переболели сильно ларинго-трахеитом и с тех пор постоянный кашель, в лудшем случае по утрам, а вообще сухой мучительный до рвоты. Врачи слушают - дыхание чистое, пророчат нам бронхиальную астму, говорят, что кашель аллергический. А я чувствую, что проблема в чем-то другом, мне казалось, что в носу сидит какакя-то зараза, поэтому все булькает (сопли не бегут) и дает кашель. Это мои ощущения, но я далеко не медик. Обращалась к Лору, сказали это из-за аденойдов (1-2 степень), но не вкоем случае не астма, лечились почти 1.5 месяца. Пока ходим на лечение, кашель меньше, как только прошли курс опять начинается. Так и уехали на море с кашлем, думала там пройдет, да нет. Мне казалось, что ситуация ухудшается, пошли в центр "Семейной реабилитации" к аллергологу, она тоже склонна к тому, что это аллергия, направила на аллерго-пробы и на некоторые аллергены сдать по крови. По крови делают в "Лабораторной диагностике", я поехала прямо туда и переговорила с врачем консультантом. Он выслушал замученную маму и предложил сдать дополнительно на инфекции которые могут давать такую картину. Я в ужасе, но у нас их нашли (вернее антитела к ним). Теперь пъем уже 5-ый день антибионики и 2-ую ночь спим спокойно. Я думала, что эти инфекции только половые (венерические), а оказывается можно и воздушно-капельным путем зацепить эту заразу. Пока лечимся, но улудшения на лицо.

Добавлено спустя 35 минут 54 секунды:

Да, забыла, у нас ещё грибочки в зеве нашли, дифлюкан пъём.


Последний раз редактировалось: Olga_mama (Сб Ноя 07, 2009 17:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 16:44     Ответить с цитатой

Сергунина Евгения
Жень, честное слово рассмешили меня фразой :haha:
Цитата:
Я хотела на себе испробывать

вас тоже мучает кашель?
Цитата:
иногда ходим гулять (если не сильно холодно и он не кашляет)

Вот это и смущает меня больше всего :oops: Расскажу нашу историю. Мой ребенок, после посещения детского сада заболел гриппом осложненным бронхитом, трое суток температура поднималась до 39 с копеечками. Врач, послушав, поставила диагноз бронхит с подозрением на пневмонию. Рентген подтвердил бронхит. Естественно без антибиотиков не обошлось :aga-aga: После спада температуры, на четвертые сутки мы пошли гулять, отменив все препараты (антибиотики пились три дня по инструкции) Признаюсь, было очень страшно, но я подкованна хорошей литературой. Результат - через два дня прогулок, от кашля не следа, врач на осмотре была крайне удивленна и призналась, что если бы она нас увидела на четвертый день болезни валяющимися в снегу :evil:
Цитата:
Считаю что врач лучше разбирается чем нужно лечить. Потому что ставя на весы здоровье ребенка и неопределенность в лечение на советах. Выбираю врача.

Полностью согласна, но лечить ребенка надо в диалоге с врачом, а для этого нужны определенные знания, которые не обязательно получать в институте.
Очень интересная история Olga_mama, в которой врачи, как хорошие диагносты реально помогли ребенку. Но родители в силах заложить базу здоровья ребенка, когда любые возникающие трудности будут переноситься гораздо легче.
Вот пишу сейчас вам ответ, а подойти к кульминации страшновато (посоветовать литературу), потому-что боюсь показаться навязчивой :oops: Но работает... вот и сейчас, ребенок после двухчасовой прогулки спит возле открытой форточки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alpine25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 3120
В дневниках: 12
Откуда: Шлюз-АКАДЕМ, 8-913-064-57-06, Карта №00003581
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 19:19     Ответить с цитатой

Почитаешь ваши истории и легче становится :oops:
Хоть идеи, что это иожет быть появляются.
Сходим на повторный с анализвми к иммунологу-аллергологу. Напишу что скажет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах