Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Частые бронхиты, сухой кашель - аллергия?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sypermama
Студент
Студент


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 1533
Откуда: Родники - м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 17:11     Ответить с цитатой

Н@т@11
подскажите координаты этого массажиста, мы тоже мучаемся бронхитами с 4х месяцев, к двум годам астму поставили :cry: , только недавно начала замечать, что если при начинающейся болезни дышим через небулайзер (как это советуют врачи!), то 100% обструктивным бронхитом заканчивается :o , а я с 4х мес им пользуюсь и до 2х лет 7 обсрукций :o :o :o , последние два раза небулайзер даже не вытаскивала, делала компресы и все прошло за 2 дня, ничего "виниз" не опустилось, очень хочется массаж попробывать, все лучше чем гормоны и небулайзер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@т@11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 701
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 17:53     Ответить с цитатой

в личку напишу телефон! у нас уже 4 раза была обструкция :cry: :cry: :cry: , врачи все добрые, говорят прямая дорога в астматики :-(
Говорят, что таким массажем успешно лечат астму у взрослых!
Надеемся, что все хорошо у нас будет :-) чего и всем желаем!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elistratova_elle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 822
Карта № 017850
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 11:30     Ответить с цитатой

Н@т@11, не могли бы и мне дать координаты массажиста. А то я уже со своим сыном замучилась, то бронхит, через неделю ОРВИ, 2 дня прошло, опять ОРВИ - 3 недели - вот уже думала нас выпишут, а тут сына начал чуток подкашливать (и так уже на протяжении года), а ночью вообще сухим кашлем зашелся а потом всю ночь кхе-кхе и утром тоже...врач в больнице уже намекнула на симуляцию, но какая может быть симмуляция в 2 часа ночи...натолкнулась на одну статью и в ней как раз написано про аллергию, и врач рекомендуеет регулярно проводить специальный точечный массаж - акупрессуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@т@11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 701
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 17:53     Ответить с цитатой

Светлана АГ писал(а):
Н@т@11
а спецы из частных клиник? с медицинским образованием?


Работают не в клиниках, а в снимаемом помещении. Про одного точно знаю, что высшее медицинское образование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
?Olga?
Заблокирован

Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 11:27     Ответить с цитатой

Н@т@11
можно и нам координаты массажистов и сколько по деньгам курс?
ребенку 5 лет - сейчас сидим дома с очередным ОБ.....

Прочитав тему, у меня сильные подозрения на коклюш...

В поликлиннике педиатр ничего страшного не видит и не слышит - ребенок кашляет до рвоты. Уже третью неделю.
Платная педиатр сказала использовать небулайзер с беродуалом и амбробене...., т.к. до этого пили 2 недели Лазолван - толку ноль полный, на 2 неделе кашель был до рвоты...

Рвота прошла, но кашель остался. Кашельредкий, приступообразный. При простукивании легкие ребенка как барабан - платный педиатр говорит, что явный ОБ...

В поликлиннике отправили на физио - УФО и Ранет...

Решили все делать... Только вот после небулайзера кашель стал реже - первую ночь даже не было - а на следующий день и на второй - все заново. Рвоты нет, но приступы кашля не уходят....

Антибиотики пили. И что делать то?
Диагноз в поликлиннике ОРВИ, в платной - ОБ....
Может и правда - массаж?

и еще - из анализов отправили на мочу и общий крови. В понедельник двинем...

Еще что странно именно в нынешней болезни - во время болезни периодически поднималась температура - максимум до 38.5 - немного деражалась - и САМА спадала до нормы... и так несколько раз.... На третье теперь недел тоже может немного подняться - до 37.5 - и также сама, без манипуляций каких либо - упасть до нормы???
Странный у нас нынче ОБ и ОРВИ, ей Богу!
Но как же мне на мазки уговорить врачей направить? Да и, как я поняла из темки и Инета, на 3-4 неделе мазок может коклюш уже и не подтвердить... У нас по ходу дела уже стадия, когда облегчение начинается....

Что нам делать то? Может кто посоветовать?
Устала я уже и от болезни сына и от машины нашей медицинской.... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TATI09
Студент
Студент


На сайте с 07.06.09
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 17:28     Ответить с цитатой

Н@т@11
Здравствуйте!Прочитала Вашу темку про аллергию и про массаж, мы ребенку делали такого плана массаж когда ему было 3 года (Сейчас скоро семь)реально помог тогда.Потом этот массажис кудато уехал.Если можно дайте координату где вы делали.В ы говорите два человека делают.Можно обоих координаты. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@т@11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 701
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 0:24     Ответить с цитатой

TATI09
Здравствуйте! Вы меня прям порадовали, что массаж помог от аллергии :-) , а то мы успели только раз сделать, потом заболели бронхитом. Теперь вот ждем, когда можно будет начать массаж на животик!!!!
Мы делали массаж у Олега, тел в лс скину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9208
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 10:52     Ответить с цитатой

Н@т@11
Можно мне тоже телефон в ЛС массажиста
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@т@11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 701
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 14:06     Ответить с цитатой

Мама Андрюши
Конечно можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgunya
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1868
В дневниках: 32
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 23:38     Ответить с цитатой

Н@т@11
:oops: :oops: А можно, мне тоже телефон массажиста в ЛС? :oops:
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@т@11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 701
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 0:07     Ответить с цитатой

Olgunya
Девочки да ради Бога, лишь бы помогало и детки-конфетки наши были здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
?Olga?
Заблокирован

Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 0:23     Ответить с цитатой

Н@т@11

спасибо! чую, очередь будет офигенная! Всем здоровьица! самим и деткам!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@т@11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 701
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 0:48     Ответить с цитатой

?Olga?
:-) да не думаю, что очередь будет, процедура же занимает всего минут 10, на всех времени хватит!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тотошк@
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 4672
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Живу у ТЦ "Европа" , заказы забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 11:12     Ответить с цитатой

Big mammy
У меня у ребенка тоже кашель с января.Обследовались.Выявили Хламидии pneumoniae.Они как раз действуют на бронхо-легочную систему и вызывают приступообразный кашель.У меня раньше ребенок мог подкашливать каждый день.Такое ощущение, что он переболел и у него остаточный кашель.Потом с интервалом в 2 недели были разовые приступы кашля минут по 40.На 3 раз он начал кашлять так, что слова не мог сказать.Вызвала скорую.В бронхах и легких чисто, горло не красное.Неделю провалялись в больнице . нам ставили рецидивирующий обструктивный бронхит.Снимали кашель пульмикором(гормон противовоспалительный) и винталином(противоаллергичный).После больницы недели 2 еще кашляли, дышали дома через небулайзер винталином и нам пульманолог прописала фликсотит(гормон, дают при асме)чтоб не было повторения.Приступ после этого был 1 раз и несильный.Сняла дома винталином.Сейчас пока на фликсотиде.После этого прошли обследование, сейчас закончили пить антибиотики от этих хламидий.Сказали, что кашель должен уйти где-то через месяц, а повторные анализы через 3 месяца.Еще инфикционист сказал, что кашель могут вызывать паразиты, но анализ надо сдавать ТОЛЬКО на фоне желчегонных не менее 3 раз с перерывом 7 дней.Чем сейчас и занимаемся.

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:

На коклюш у нас брали в больнице-не выявили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина30
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3405
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 14:05     Ответить с цитатой

Н@т@11
А можно и нас тел массажиста в личку. Мы за месяц 2 раз бронхитом болеем а в этот раз об поставили. заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах