Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Понос
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wishenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 6
Откуда: р.п.Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 13:29    Заголовок сообщения: у ребенка диарея Ответить с цитатой

Здравствуйте,моей доченьки год и 4 месяца.Уже на протяжении недели у нас диарея.Пьем линекс,смекту,регедрон,помогает буквально на пару дней и все повторяется снова.Сегодня взяли "Фильтрум -сти"(в аптеки сказали ,очень хорошее средство).Может ли быть наша диарея вызвана прорезыванием зубов,т.к. у нас десна сверху набухшии,и правельно ли мы лечимся?Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 0:46     Ответить с цитатой

Врач исключил кишечную инфекцию?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка_NSK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 15:09    Заголовок сообщения: диарея Ответить с цитатой

добрый день!
моему малышу 2 месяца. частенько бывает понос. прям вода льется. кормлю только грудью.
иногда даю смекту
в целом ничего такого сама не ем, чтобы у него понос начился
что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 23:28    Заголовок сообщения: Re: диарея Ответить с цитатой

Светланка_NSK писал(а):
добрый день!
моему малышу 2 месяца. частенько бывает понос. прям вода льется. кормлю только грудью.
иногда даю смекту
в целом ничего такого сама не ем, чтобы у него понос начился
что делать?

Я сомневаюсь, что речь идет о поносе. НАверное речь о жидком стуле?
Прибавки какие?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка_NSK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 12:55     Ответить с цитатой

да жидкий стул. иногда прям вода льется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dvuha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 16:33    Заголовок сообщения: понос Ответить с цитатой

Добрый день. ребенку 11 месяцев, вторую неделю у ребенка жидкий стул. в день ходит по 3 раза..у нас вроде зубы лезут.. может это быть реакцией на них? или нужно на дизбактериоз анализы идти сдавать? даем прикорм-каши, творожки, кефир, супчики, потихоньку даем фрукты..

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 49 секунд:

щас прочитала , что заболевания дб не существует, от которого так любят лечить.. на что может быть понос или это является нормой, ребенок на искуственном вскармливании..
_________________



ПОКРЫТИЕ ГЕЛЬ-ЛАКОМ 350 рублей, 89134845588
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 4:16     Ответить с цитатой

Светланка_NSK писал(а):
да жидкий стул. иногда прям вода льется

Ну а прибавки то какие?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 5:52     Ответить с цитатой

Какая смесь и в каком объеме?
Кефир как давно и в каком объеме?
Что еще молочное и в каком объеме даете?
После чего начался жидкий стул?
Температура была?
Как с прибавками?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка_NSK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 13:20     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
прибавляет хорошо. сейчас 3 месяца, прибавил 3100 и на 9 см вырос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 5:29     Ответить с цитатой

Светланка_NSK писал(а):
Яков Яковлев
прибавляет хорошо. сейчас 3 месяца, прибавил 3100 и на 9 см вырос

В данной ситуации ничего делать не нужно. Ваша диета - без особых ограничений (в разумных пределах). Смекта тут не показана.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гульзида
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 4:57    Заголовок сообщения: уже месяц понос у 4-месячного ребенка Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста советом, уже не знаю что делать!
Моей дочке 4 месяца, на грудном вскармливании, даже водичку редко пьем, только титю. Уже 28 дней продолжается понос. Начался возможно изза того, что я поела земляники, наслоилась еще и жара. Сначала был просто жидкий частый пенистый и водянистый стул с белыми вкраплениями. Какали раз 7 в день. Через 3 дня после начала поноса обратились к врачу. Он посмотрел какашки, увидел там слизь и сказал что начинается дисбактериоз и назначил энтерофурил и бифиформ беби. Мы стали пить энтерофурил, он не помог, более того, через 6 дней после его приема, наши какашки стали совсем водчикой с крупными белыми сгустками - я так понимаю, молоко совсем перестало перевариваться. Врач отменил энтерофурил, сказал продолжать давать бифиформ, наши какашки потемнели в сторону зеленых. Я совсем испугалась и пошла к инфекционисту. Он назначил :
пить воду
плантекс или фенхель
энтерол 5 дней
после этого хофитол ( 8 к 3 раза 10 дней, обосновано тем, что у нас в роддоме была сильная желтушка, капельницу делали и значит печень слабая) и бифиформ( по 2,5 мл 2 раза 14 дней)
потом опять энтерол и через 5 дней хофитол с бифиформом
от энтерола наши какашки загустели и потемнели, стали какать реже
когда перестали его пить, все стало по-прежнему - кал жидкий, со слизью, частый, пенистый, с белыми вкраплениями, цвет то светлокоричневый, то желтый, даже ярко оранжевый был

мы сдали кал на капрограмму неделю назад:
- лейкоциты 6-8
эритроциты - нет
консистенция - жидкий
слизь - да
цвет - светло коричневый

инфекционист в ответ на это прописал:
лактофильтрум по 1\6 таблетки 3 раза 5-7 дней за 15 мин до еды ( еще не давала)

сейчас я продолжаю давать хофитол и бифиформ, улучшений не вижу, бифиформ уже кончился, мне новый покупать или заканчивать с ним?
симптомов обезвоживания нет, ребенок общительный, веселый, но становится все капризнее и капризнее, беспокоится когда пукает и какает
температуры нет
прибавили не очень хорошо - в 3 мес были 5700, в 3 мес и 3 недели - 6050
еще изменения в поведении (а может они связаны с взрослением):
0- стала меньше спать, постоянно вертится на груди, берет, потом плюет, бесится когда долго приходится ждать прилива,я начала переживать, что молока не хватает

И самое ужасное - у меня вместе со стулом вышла аскарида. Я ужасно перепугалась, сдавала анализ на гельминтов 1 раз - пока отрицательный, у ребенка сдавала 2 раза - оба отрицательные, может ли быть что я ее заразила и из-за этого все?что в этом случае делать? как поступить мне - как лечиться, ведь я кормлю?!

сегодня пришли результаты нашей копрологии и мочи - копрология стала хуже, врач уже не знает что с нами делать:

копрология:

консистенция - жидкий
слизь (неразборчиво похоже на да или +1)
цвет - коричневый
лейкоциты - 8-9
эритроциты - 1-2

кровь:

гемоглобин - 130 г\?
эритроциты 9 ?
лейкоциты 9,5 х 10 (в 9 степени или эта девятка к эритроцитам относится, я не поняла)
РОЭ 3 мм\г

Подскажите, пожалуйста, как нам быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 6:46     Ответить с цитатой

1. Во всех анализа кала - норма.
2. Себя нужно пролечить в любом случае - анализы сдавать не нужно. ПРосто пролечитесь. Тем более, лечение занимает 1 день.
3. НУжно убрать все лекарства ребенку - показаний нет.
4. Вы описываете проявления лактазной недостаточности, которая, скорее всего, стала проявляться в связи со сменой режима кормлений - ребенок стал чаще сосать. И только.
5. Про ГВ - расслабьтесь. КОрмите так, как удобно Вам и ребенку. Если прибавка будет нормальная, спокойно дальше кормите.
6. Если уж очень беспокоит жидкий стул, то на лактазную недостаточность есть очень банальный и точечный препарат - лактаза. Хотя я бы вообще ничего не делал, раз ребенка не беспокоит и прибавка нормальная. ТЕм более на ГВ.
7. У ребенка шансов получит гельминты крайне мало - на исключительно грудном молоке кишечник защищен.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ванюшки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 17:34    Заголовок сообщения: ЖИДКИЙ СТУЛ Ответить с цитатой

Уважаемый Яков Яковлев! Ситуация такова: ребенку 1.7мес, неделю назад начался жидкий стул, 2 раза в день, самочувствие аппетит при этом хорошие. Я связывала это с большим потребелением ягод и овощей (рагу). Дала смекту, стул восстановился, через 2 дня опять поел тушеные овощи, на след день жидкий стул 2 раза с неприятным запахом и слизью. Самочувствие отличное. Сейчас даю Линекс, убрала все молочные блюда- каша на воде, овощи ягоды творожки не даю. Планируем сдать анализ через неделю после окончания приема Линекса ,а это не скоро. Правильно ли я делаю что не даю пока молочного, и что можно еще предпринять?

Добавлено спустя 54 минуты 17 секунд:

забыла написать- в стуле кусочки непереваренной пищи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 14:45     Ответить с цитатой

Нужно сдать копрограмму.
В диете - убрать фрукты, овощи, ягоды молочное. Ограничить глютенсодержащие продукты. Недели на 2-3. После этого осторожно расширить. Если снова будет не всё гладко после сдачи копрограммы решить вопрос о назначении ферментов и/или желчегонных препаратов.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 16:16     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Здравствуйте!
У ребенка (почти 8 мес.) частый стул второй день (вчера 4 раза - сначала зеленоватый овечий, потом зеленоватый обычной консистенции, 2 раза желтый) и сегодня уже 3тий раз (последний раз зеленоватый и жидкий). До этого всегда стул был раз в 1-3 дня (реже 4, на 3тий день как правило свечку глицериновую ставила)
Мы на ГВ, кушаем каши, овощи. Из нового - неделю назад начали есть запеченные яблоки (после чего стул стал зеленоватым) и 4тый день даю бифидум концентрат по 0.5 мл 2 раза в день минут за 20 до еды
На что может быть такая реакция и что убрать?
P.S. ребенок плохо прибавляет и растет. Родились 2500 и 48 см, в 7 мес. - 7400 и 66 см. В этом месяце может грамм 100 всего наберем. За последние 3 месяца выросли всего на 3см, последние 2 месяца набирали по 300-400 гр. всего :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах