Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый лучший роддом - Голосование!
Роды в Новокузнецке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Новокузнецких мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна_В
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 8942
В дневниках: 945
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 23:33     Ответить с цитатой

Weda писал(а):
кстати, что заметила детки если один заплачет другие редко когда подхватывают. Два раза на себе проверила! Они вообще на звуки не раегируют практически.
А так, в 1 можешь поискать Левченко или Мамонтову. На Кузнечике пошукай про них http://www.kuznechik.orc.ru/forum/viewtopic.php?t=69&highlight=%E4%EE%F1%EA%E0+%EF%EE%F7%E5%F2%E0

В первом роддоме Левченко искать не имеет смысла, он сейчас в третьем более-менее постоянно бывает, и иногда в пятом, в первом примет роды только по предварительной договоренности. А Мамонтова - акушерка, она постоянно работает в первом роддоме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 15:11     Ответить с цитатой

Могу про третий роддом сказать - не зря он лучшим считается, и дело даже не в смене. На меня тоже акушерка в санпропускнике сорвалась, что у меня схватки ненастоящие. Так их заведущая про это услышала - без каких-то доплат сразу оставила всю смену. И еще извинилась. А в родблоке от меня вообще не отходили, и никаких издевательст за скандал со мной не учинили.
Кормят там на убой, нести пеленок, бинтов и прочего с собой не надо. А что еще от роддома требовать?
Да, кровати там точно неважные, во всяком случае в моей палате))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Weda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 1011
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 23:14     Ответить с цитатой

Мамка, ты когда рожала?
Я рожала в феврале 2005 - там постельное надо было свое нести и причем два комплекта - в предродовую и потом в палату. Пеленки, да, ихние и кормят там нормально - а вот в остальном мне не понравилось - про кормление ничего не рассказали, подсадили ребенка у меня на смесь :evil: и грудь не показали как цедит - пока температура под 39 не поднялась даже не пошевелилсь :evil:
Надеюсь сейчас будет иначе.
_________________
В приРоде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuzira
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.07.06
Сообщения: 1224
В дневниках: 11
Откуда: Н-к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 0:06     Ответить с цитатой

так, отписываюсь...рожала в 3 РД...приехала ночью...в сан пропуснике очень милая тетенька была, спокойно говорила, делала свою работу...потом поднялись, уложили в предродовую...я попала на пересменку, поэтому со мной цацкаться не стали, поставили катетер ..в спину обезбаливающие и снотворное, так я проспала до 11, а в 12 родила, вторая сменя попала очень хорошая, акушерка от меня не отходила, помогала дышать, объяснила, как тужиться, правда напрягло, что попала в отделение, где деток не оставляют с мамой, т.к. РД переполнен был..в целов впечатление хорошее, персонал тоже, НО детей подкармливают смесями! Еще...жутко неудобные кровати, постельное приносить только свое. Согласна, что не показывают, ка сцеживать грудь, как ребенка прикладывать, сама просила, чтоб объяснили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 15:24     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, к кому идти рожать в 1-м роддоме??? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 19:09     Ответить с цитатой

lenchik12, К Мозгуновой бы отправила
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blue_Catty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.06
Сообщения: 527
В дневниках: 14
Откуда: любуюсь океаном...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 18:53     Ответить с цитатой

lenchik12, НЕ отправила бы к Гусятиной!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selena77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.12.07
Сообщения: 3808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 12:46     Ответить с цитатой

Я рожала в 3 РД в 2004 году. Были сложные роды. Роды принимала Демишева Антонина Андреевна, схватки были крайне болезненными, но никто и слова не сказал о том что шумела сильно :oops: и ругалась на врачей :oops: :oops: :oops: всё это было под действием эпидуралки, чего сама абсолютно не помню. Профессионально приняли роды, порыв был один и то по моей вине (рожало нас двое одновременно и я вытужила ребенка когда схватка прошла уже - когда говорили "тужиться" другой девочке), поставили скобу, на 3 день у меня всё зажило и на 4 день я уже была дома :) малыша докармливали смесью, но а иначе то никак... у меня молока было мало по-началу. Вниматльный неонатолок Виктор Николаевич объяснил как сцеживать, как правильно давать грудь. Я лежала в обычной палате - о чем совершенно не жалею :) Отношение от того что роды были не сервисными никак не пострадало. Спасибо внимательным врачам за чудесного сыночка :give_heart: Сегодня-Завтра еду к ним рожать второго малыша :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Власта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.08
Сообщения: 100
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 9:33     Ответить с цитатой

Medvejonok писал(а):
lenchik12, К Мозгуновой бы отправила

Медвежонок +1 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sofiyka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 16:02     Ответить с цитатой

Хочу посоветовать отличного врача-гинеколога и ОЧЕНЬ хорошего человека - Алексееву Марину Викторовну из роддома №2 (что в Заводском районе). Она зам.главного врача.
Наблюдалась у нее всю вторую беременность, рожала у нее (было экстренное кесарево). После родов еще 2 года у нее наблюдалась. Сейчас живу не в Новокузнецке, а так бы до сих пор наблюдалась только у неё!!!
Первые роды тоже были во втором роддоме, но у другого врача - Никитенко Ольга Викторовна - тоже хороший врач. После родов о моих врачах остались только хорошие воспоминания. Медсестры конечно попадались невнимательные, и даже хамили, было такое...
Первый раз рожала бесплатно, второй - платная операция и сервисная палата. Второй раз было получше, мне одной и с ребенком было лежать спокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пяточка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 349
В дневниках: 17
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 1:26     Ответить с цитатой

Cкопировала)))
г. Новокузнецк, род.дом №1
Про то как рожала первую вспоминать даже не хочется, поэтому о вторых родах думала с ужасом, но как оказалось не так страшен чёрт...
ПДР у меня была 01.06.07г., причём, я была абсолютно уверена, что я именно первого и рожу, поэтому 27 пришла в 1 роддом и договорилась о госпитализации на 31.08.07г. 30 мая в обед начала отходить пробка... Это меня напугало с мыслями "доходить бы до первого" легла спать. В назначенный день явилась в роддом со словами "я завтра рожу", но как оказалось не тут-то было!!! 1-го не рожаю, 2,3,4,5,6,7 не рожаю!!! Ля-ля-ля, жу-жу-жу никогда я не рожу!!! Злюсь на всех и вся... 8-го согласилась на индуцированные роды, т.е. на стимуляцию родовой деятельности, потому как шейка была уже готова, но пузырь был плоский, а передних вод почти не было, т.е. естественного процесса бы не дождались. 9-го утром на машине приехала в роддом рожать, муж забрал машину и уехал. 6-30 утра - клизма, 7 утра - пркололи пузырь (всю голову ребёнку исцарапали), 9-00 схваток нет, лежу в предродовой как на пляже, толко вокруг все рожают, 9-30 пришла врач посмотрела и велела меня в отдельный родзал перевести, где мне в 10 поставили капельницу, в 12 вроде появились схватки, в 14 я поняла, что это на самом деле схватки, в 15-30 пришла к врачу и сказала что вроде как собираюсь орать. В 16-00 мне укололи димедрол с пирамидолом и я с полчаса поспала между схватками, в 16-35 за мной пришли, в 16-40 я залезла на кресло, в 16-55 благополучно родила мою мааааааленькую зайку! Положили сразу на живот такую мокрую и тёплую! Больно почти вообще не было, настолько грамотно провела доктор мои роды! У меня были ИДЕАЛЬНЫЕ РОДЫ!!! Как ни страно остались только приятные впечатления! Девочка 2900 (у меня обе мелкие и у мамы мы были мелкие), 50 см, 9/9 к груди приложили после того как её посмотрел доктор и её помыли. Засосала сразу, акушерочка ещё говорит "ух-ты какой умный ребёнок!!!". И что меня поразило у неё сразу был осознанный взгляд!!!
_________________
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала... волосы темнели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Юkka@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 431
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 10:21     Ответить с цитатой

Итак 8,5 лет назад. Проснулась я ночью часа в 3 и пошла в туалет. По крупному. Легла, думаю, с чего бы это?? Впервые в жизни. А потом еще раз. Чувствую, что не кишечник это болит, а живот.
Скажу, что беременность ходила нормально. Давление почти не повышалось, отеки были. Но не более, чем до беременности. Весу лишнего нууу очень много.
Взяла часы - замеряю схватки. Минут через 20 идут. Тут встал муж. Заметил, что меня рядом нет! Спугался! Стали мы собираться в роддом. Позвонили маме и сказали, что идем пешком. Жили мы возле Сибири. Идем в 1. Небо чистое. Звездочки сияют. Морозец -25. Хорошо так! Не припекло еще меня, сами понимаете!
Пришли . Тетенька хорошая была. Сказала, что так бы всем и кесарили.Побрили, поклизмили. Из-за глаз (- доктор предполгал КС. Мы с ним заранее договорились. Но в ту ночь он трубку телефона не снял. Ну и хорошо.
Подняли в предродовую в 5 утра. Раскрытие 2. Иди лежи. Но у меня все было терпимо и я видела в окно, как муж приносил шприцы. В то время все надо было закупать самим. В 11 мне прокололи пузырь раскрытие было 4. Вот тут я начала уже сомневаться, что я хочу рожать! Но я еще терпела. Меня загнали на кресло и сказали тужиться. Нифига еще потуг не было. Я попросила обезбаливание. Мне вкололи, но оно не подействовало вообще ( потом я скрывалась, чтобы не платить 600р ). После укола очень-очень сильно заболела спина - это + к схваткам. Терпение мое закончилось. Уже начала стонать. На орать правда совести не хватило, но очень хотелось уже.
После 13 часов наконец начались потуги. Детский врач принес марлечку с водой и смочил мне губы.Спасибо ему огромное! Представляю какой был у меня видок. По обеим от меня сторонам родили уже по 2 девочки. Я все лежала. До меня никому дела не было. Когда начала тужиться уже полегчало.
И за полчаса я родила. Когда рождалась головка, я думала о том, что бедная моя доченька, ей тоже предстоит это испытать. Не хочу я второго ребенка! Вообще! Потом вышла головка, а когда появился на свет ребеночек и с чмок опустился живот (так прикольно ), у меня такое блаженство наступило! слезы на глазах и сразу мысль, что я еще буду рожать! В окно заглянуло солнышко и мне показали, что родился МАЛЬЧИК! Попросили в слух подтвердить, что мальчик!
Зато плаценту родила быстро и самостоятельно, потом пару швов наложили. Вкололи укол от давления. сынуля лежал на столе. Зашла незнакомая врач и приложила мне его к груди. Он тааак присосался. Отодрали с чмоком. Второй раз я его увидела уже в 21 час.
Произошло это 28 января 2000(ПДР 5.02) года в 14.10 . За неделю до родов на узи сказали, что девочка.
Спасибо всем, у кого хватило терпения все это прочитать.

Добавлено спустя 33 секунды:

Моё второе испытание. Втрой раз я заранее решила, что роды хочу платные. Из-за глаз и .. вообщем, боялась что умру, а у меня деть уже есть. Беременность отходила отлично. ПДР размыто так 5-9 февраля. Рэнге положила на обследование с 9.01. Хожу, на ночь домой ухожу. Шейка жесткая. Раскрытие 1 палец. Ктг - активность нулевая. 24 января делают УЗи - тройное обвитие и предполагаемый вес 4600. И яне сколько витков исугалась, а веса. Поняла, что если сама буду рожать, то без глаз останусь! И давай я рыдать. Не могу остановиться и все. Медсестра, врачи успокаивают, а я от жалости к себе и от того, что КС(я очень боялась, что не смогу дела по дому делать, ведь мамы у меня нет) не могу успокоится! Пока на оризонте не замаячил укол, я рыдала. Пришли Самусенко и Рэнге. Успокоили, что ребенка носить можно. И швы на жире нормально зарастают. Вообщем через пару часов я сказал, что согласна на Кс. Подписала бумажки и отправилась боятся в койку. Я никому не сказала, что завтра роды. мужу сказал, что обследование. Ночнушечка у меня уже в тумбочке хранилась! Начнут жалеть, а я рыдать начну! На ночь мне дали 2 ( по блату) таблеточки. Поспала я с 10 до 3 ночи. И усё!! В 6 - приятные процедуры. А анестезиолог ко мне не пришел. Помня о прошлом неудачном обезболивание и еще один пример был, я очень боялась, что и на операции на меня наркоз не подействует! В 9 меня подняли. Сижу в ПИТ ножкой дрыгаю. Врачи -ржут. В 10 наконец освободилась операционная. Я была приятно удивлена, что заходят туда голышом. С моим весом! Я думала, хоть ночнушечка!!! Катетеры, эпидуралка.. все нормально прошло. Но КАК ЖЕ МНЕ Было страшно! Пот капал сплошняком. Положили, а я стала задыхаться. Пришлом им стол в наклон делать. Потом проверка на чувствительность. Ура! Потом оказалось, что наркоз на мне держался на 2 часа дольше чем обычно. Пришли врачи. Самуснко окатило моими водами. Ребеночка достали быстро. Даже на живот мне не давили! Я давай рыдать, все запикало. Такой страшненький. Красный, отечный, в аллергии. Но такой выстраданный! Оказалось, что было 4 обвития и истинный узел на пуповине! Какое счастье, что я лежала заранее и мне сделали повторное узи, ведь на первом узи обвитие не показало. Вообщем сам бы мой ребеночек не родился. А при поступлении в родах узи и не делают... Господи, спаибо! Спасибо! Спасибо!
Девочки, я хочу еще ребенка, беременность, роды.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Blue_Catty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.06
Сообщения: 527
В дневниках: 14
Откуда: любуюсь океаном...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 20:02     Ответить с цитатой

yul_ka_sy, Юля, читала со слезами на глазах! Я тоже хочу еще рожать!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Юkka@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 431
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 8:15     Ответить с цитатой

Blue_Catty
давай хотеть вместе?! ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Blue_Catty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.06
Сообщения: 527
В дневниках: 14
Откуда: любуюсь океаном...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 8:41     Ответить с цитатой

yul_ka_s, я пока стараюсь "не хотеть", надо кризис пережить. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Новокузнецких мам и пап
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах