Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Западный микрорайон
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ev_A
Студент
Студент


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 1753
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:03    Заголовок сообщения: Западный микрорайон Ответить с цитатой

В августе переезжаем на Западный и похоже, надолго. Местные жители, поделитесь, пожалуйста вашими ощущениями от жизни здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 13:49     Ответить с цитатой

Мы прожили там 2 года. Сначала не нравилось, особенно контингент. Но потом привыкла.
Когда перехали в Ельцовку, думала в другой мир попала, разница огромная. Я имею ввиду людей, окружение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ev_A
Студент
Студент


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 1753
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 16:08     Ответить с цитатой

меня как бывшую академовскую это и пугает))
кстати, как там детская поликлиника, врачи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 15:54     Ответить с цитатой

Я прожила на Западном ж/м 14лет. Пол-ка там хорошая 11 взрослая, а детская на Халтурина, кажется, обычная, не очень. Магазины супермаркеты есть, но вот детских нет, только 1 с игрушками небольшой. Гулять там есть где: ДК и профилакторий, дворики есть приличные, но сейчас там все перерыли, собираются дороги вроде менять. Школу я знаю 86 и 191. Я ходила в 86, но руководство и многие учителя ушли сразу после нашего выпуска, это где-то лет 4-5 назад. Тогда была дебильная школа, простите за просторечие, сейчас не знаю, но мне кажется, что еще хуже. Тогда хоть какие-то были и соревнования, и КВН-ы и т.д. а сейчас там тихо как-то...Ну может я и ошибаюсь, но образование на низком уровне дают, у нас выпускались никто в приличный институт не поступил, только НИГАИКи, водники и НГТУ. Чтобы поступить в НАРХОЗ мне пришлось за год до поступления ходить на доп. курсы в универ и к реппетиторам всяким. Поступила я одна на беспллатно. остальные вроде платно только в другие вузы. Вообщем, жить можно, но скучно там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17227
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 23:38     Ответить с цитатой

Тоже меня Западный заинтересовал неожиданно :eek:
Всегда считала его ... не очень хорошим районом...
Может, что-то переменилось в лучшую сторону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Красный Бобр
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 16:39     Ответить с цитатой

моя мама с братом жили 5 лет. а я годик точно. все зависит от конкретного места. у них дом стоял в непроходном месте - этаких микрорайончик. соседи нормальные - ни нарков. ни алкашей злостных. бомжи не шлялись...чистый подъезд...собственно что еще нужно?
единственно - да, люди там вбольшинстве недалекие, злобные и быдловатые. грустно - но правда. приличные там тоже живут, но они не выделяются (плохого не творят - вот и не видно их).
сейчас там обустроили троицкий сквер -стало очень приличным местом.
из социальной инфраструктуры - детсадики есть, школа (не знаю о качестве). есть классный спорткомплекс, парк у микрохирургии - можно там гулять...
транспортная инфраструктура - жо метро Маркса на автобусе минут 20. уехать утром лучше с конечной, обратно домой - можно, но сложно :) (что характерно для всех жилых массивов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 13:54     Ответить с цитатой

недавно на конечной остановке построили новые дома 9 этажные. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pozzy
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9631
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 13:56     Ответить с цитатой

мы переехал сюда в мае...контингент меня сначала убивал(очучение такое, что весь район пьет беспробудно))))...а потом привыкла. особенно троицкий сквер нравится... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 19:26     Ответить с цитатой

Валентина Клочко писал(а):
мы переехал сюда в мае...контингент меня сначала убивал(очучение такое, что весь район пьет беспробудно))))...а потом привыкла. особенно троицкий сквер нравится... :-)

да, есть такое.. :aga-aga: летом музыка из окон орет у народа. Весь Западный гуляет.. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pozzy
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9631
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 20:39     Ответить с цитатой

Strawberry's mama
и не говорите. сейчас переезжаем(тоже на западном квартира) и меня почему то оч радует, что мы бум на 9 жить и над нами никого не будет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Константиновна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 21:47     Ответить с цитатой

Я люблю Западный. Есть свои сложные моменты (например, качество обслуживания и чистота продуктовых магазинов удручает, детская поликлиника на Халтурина то же). Но зато большие дворы, Троицкий сквер. А самое приятное - вид с моей лоджии на панораму города - над Станиславского и дальше - смог сплошной, а над нами - нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3342
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 0:39     Ответить с цитатой

Я на Западном прожила 3 года, буквально 3 недели назад переехала на Золотую Ниву.
До этого жила на ГБШ (возле барахолки, конечная трамвая). Из всех трёх мест проживания мне западный нравился больше всего. Есть только один минус - транспорт. До города долго добираться, пока не было машины - до работы (к зоопарку) ездила с ТРЕМЯ!!! пересадками и больше часа. На машине красота - на Станционную и до моста никаких пробок нет, 20 минут и на работе. Большой плюс: всегда чисто, дворники постоянно убирают, листву метут, снег чистят, зимой даже ругалась с ними, трактор постоянно пригонят двор чистить и машину заставляют 15 раз перегонять. Сегодня была у мамы на ГБШ, такая грязь - ужас!!! Чурки и наркоманы. А на Западном нет чурок, для меня это большой плюс - т.к. я с ним бок о бок 20 лет жила. Наркоманов тоже очень мало, по сравнению с другими местами. Рядом ДК, парк - много кто с детьми там гуляет, у меня 2 собаки - так мы там с собаками постоянно гуляли. Холидей хороший и рынок тоже очень хороший напротив Холидея!
Вообщем мне там очень нравилось - минус что далеко и дороги очень плохие (хотя они сейчас везде плохие).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danyha
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 3593
В дневниках: 39
Откуда: западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 20:11     Ответить с цитатой

живу на Западном 30 лет и не променняю его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 13:25     Ответить с цитатой

Я на Западном все свои 21 год живу. Жила на Фасадной (ост. 11 больница) в зелёных пятиэтажках. Так вот у меня там папа всех нарков и алкашей разогнал давно.
Раньше там, конечно, концерты такие были каждый день. И нарки с 3-го этажа от ментов из окна, и соседи кого то зарубили и т.п. Щас там спокойно, бабульки мирныйе, любят нас.
А вот переехала в квартиру, в которой раньше бабушка жила (ост. школа 90)....
Эээээ....это вообще гоп пати. Какие то малолетки, думающие, что тут 90-е года. Пьянь, бомжи, нарки, идиоты. Бабки - ДУРЫ (вот как, скажите теперьб старость уважать, уже год как не могу, НИКАК). Могу тыщу историй рассказать о старческом маразме.
Ну таких, наверное, везде встречаются, но таких всё же ещё не видела.

Короче, если Западный - то ближе к конечной.

Насчёт детской больницы. Вот её я любила. У нас там Заведующая знакомая, наверное поэтому всё пучком было)

Хотя в 11 у нас тоже заведующая знакомая, но 11 я вообще не перевариваю.

Хорошо, теперь Троцкий парк (так кажется называется) облагородили, церковь есть. В общем погулять есть где. Но везде малолетки с пивом, матами и сигаретами.


P.S. Я только за свой дом за городом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дёма
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 885
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 777888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 18:21     Ответить с цитатой

Живу тоже всю жизнь на западном, 48 школа нормальная, преподы неплохие театральный кружок, -ездят по стране на конкурсы.
Больницы - ну они везде такие, с талончиками и хамством. 11-я не исключение, хотя я там даже лежала и все было хорошо.
Люди - ну как попадется...есть и пьяницы, и наркоманы, и бывшие заключенные. А есть нормальные семьи с маленькими детьми.
Я перееду скоро на горский, но родители останутся на западном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах