Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Западный микрорайон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sms9@inbox.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 619
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 13:22     Ответить с цитатой

живу на чистой слободе. все нравится. ходим в бассейн, на футбольные поля. хочу деток записать в спорткомплекс заря, незнаю пока в какие сексии. пацан на футбол и борьбу. дочка раньше занималась гимнастикой. пусть продолжает. построят и школу и новую поликлинику и т_ц нормальный ,тогда точно круто будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 20:14     Ответить с цитатой

Зря железную дорогу в минусы записали - когда зимой снегопад и дороги стоят колом, электричка - это единственный способ утром выехать с Западного и попасть на работу, потому что были случаи когда кусок дороги от Парашютной до пл. Станиславского 2,5 часа на автобусе преодолевали. Хотя было пару раз и рельсы заносило и электричка не приезжала :lol: Чистая Слобода конечно разбавила местный контингент, хотя он во всем городе примерно одинаковый - бомжи и наркоманы везде есть. А в четверг 8 мая нашей сотрудницей были замечены два бомжа, занимавшихся сексом(если это можно так назвать :haha: )в центре прям около БТИ в гаражах среди рабочего дня. Она пришла в сильном шоке..Зелени много, Троллейка в этом сильно уступает Западному. Еще весь Западный через Троллейку на работу и с работы едет, отсюда ощущение на Троллейном проходного двора. Дороги на Западном чуть менее убиты, чем на Троллейке. Недавно проезжала мимо второй гимназии на свежепоменяных стойках и плакала :haha: - жалко. Хотя по Забалуева еду также, рыдая. С постройкой Слободы ул. Титова встала видимо в вечную пробку, а ведь еще обещают не один десяток домов сдать - видимо к ним вертолеты выдавать будут, иначе мне непонятно как мы будем по несчастной Титова ездить. Лично мне тут не хватает только частной школы для ребенка, все остальные моменты не особо страшные. Никто не хочет частную школу тут открыть? Уверяю, она битком набьется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 10:09     Ответить с цитатой

Ларочка79
Цитата:
С постройкой Слободы ул. Титова встала видимо в вечную пробку, а ведь еще обещают не один десяток домов сдать - видимо к ним вертолеты выдавать будут, иначе мне непонятно как мы будем по несчастной Титова ездить



да вы посмотрите...пробки везде...
все потому-что машин все больше и больше...
а дороги не строят...
а как кто то в кого то врежется...так вообще-на 2 часа трасса встала... :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Ларочка79
Цитата:
Никто не хочет частную школу тут открыть? Уверяю, она битком набьется.


у кого есть деньги на частную школу...тот уже давно туда детей определил....
и дети туда ездят...а не ждут когда на западном ее откроют... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 12:52     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Ларочка79
Цитата:


у кого есть деньги на частную школу...тот уже давно туда детей определил....
и дети туда ездят...а не ждут когда на западном ее откроют... :aga-aga:

Ну это вы так думаете, частная школа не роскошь, 10 т в месяц легко можно найти, я знаю еще несколько человек которые хотели бы, да не будут таскать ежедневно ребенка на правый берег. Частная школа на Затоне не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 17:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну это вы так думаете, частная школа не роскошь, 10 т в месяц легко можно найти, я знаю еще несколько человек которые хотели бы, да не будут таскать ежедневно ребенка на правый берег. Частная школа на Затоне не нравится.


ну если с деньгами не проблема...может сменить место жительства..на правый берег? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 22:47     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Цитата:
Ну это вы так думаете, частная школа не роскошь, 10 т в месяц легко можно найти, я знаю еще несколько человек которые хотели бы, да не будут таскать ежедневно ребенка на правый берег. Частная школа на Затоне не нравится.


ну если с деньгами не проблема...может сменить место жительства..на правый берег? ;)

Для детей денег не жалко, я могу себя где-то ограничить, но переехать самим, перевезти двух бабушек из их квартир, которые ребенка везде водят пока мы на работе, и сменить любимого тренера - пока не вариант. А по поводу частной школы вы зря сомневаетесь. Вот открывают же частные дет. сады, сколько туда в среднем платят? Ну не меньше 10-15 тысяч, и ведь платят же. На западном сейчас со школой дело плохо, 191 школа учится в две смены, продленки нет, дети со второго класса вынуждены сами ходить в школу и обратно. Не у всех есть кому водить, кому уроки делать. Классы забиты по 28 человек. Или в частной школе - за 8-10 тысяч в месяц ваш ребенок учится только в первую смену, в классе 10 максимум человек, весь день он там, накормлен, уроки с ним сделают. Я думаю спрос был бы, как минимум на началку. Ну я конечно не потащу ребенка на правый, дорога туда-сюда по пробкам, еще тренировки почти каждый день, бабушки поочереди мотаются, и уроки им уже не всегда удается правильно сделать, вечером например английский сами делаем до ночи. В классе 20 человек на английском - чему она их научить сможет за два часа в неделю? Вот и начинается с третьего класса - репетиторы...Тоже не бесплатно, а в итоге такое обучение малоэффективно, потому что большие классы учитель физически не может хорошо проработать, а многие по два класса ведут, так у них вообще каша в голове - сами жалуются. И к чему приводит такое бесплатное обучение - родители вечерами и на выходных воют от уроков и мечтают о каникулах больше детей :haha: Ну или те же гимназии - та же фигня - желающих много, классы перезабиты, две смены и 30 человек в классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 11:22     Ответить с цитатой

Ларочка79
ну почему не верю...верю.
просто-никто не хочет вкладываться в частную школу...в таком "бесперспективном" районе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MartaL
Академик
Академик

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 18344
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Карта № 014693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 13:46     Ответить с цитатой

Asbuka
Не сказала бы, что он "бесперспективный"
_________________
Массаж лeчебный,
пocтинcультный c элементами ЛФK,
детский oт 1,5 лет,
рaсcлaбляющий,
aнтицеллюлитный, лимфoдpeнажный, висцeральный.
C выeздoм нa дoм, или в БЦ на Кpacном проспeкте, 82 (Сoвнаpхoз). Cтаж 8 лет. Действующие сеpтификaт и диплом
8 913 375 13 11 (Роман)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марийка83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 20:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Планируем переезд в западный ж/м, поделитесь пожалуйста мнением о школах и если можно учителях хороших. Буду благодарна! Заранее спасибо! 🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 3:59     Ответить с цитатой

может вариант с юго-западным рассмотреть, он таки по-кошернее будет, да и ценник ныне там не такой высокий, как ранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах