Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
С детьми на машине на Алтай
неужели это "отдых"?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 13:50     Ответить с цитатой

Zmeika, мы тоже пока с бабушками не оставляли, стараемся с собой брать. Но боюсь, вдруг однажды ребенок скажет "надоели вы, предки, со своими походами" :aga-aga: Хотя вот только позавчера, когда возвращались из велопохода, дочь спрашивала "а когда в следующий поход? хочу еще в поход", тьфу-тьфу-тьфу :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 22:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Но боюсь, вдруг однажды ребенок скажет "надоели вы, предки, со своими походами"

Мои уже говорят :o
Но т.к. оставить нет ни возможности, ни желания, то берем с собой снова и снова :aga-aga:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Zmeika, вот интересно, почему я родителей походами и поездками не попрекала... мало что ли их было? Ну вообще да, не много было, хотелось бы больше :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
star_cih
Студент
Студент

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 2033
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 15:00     Ответить с цитатой

Съездили мы опят на Алтай на машине. Год спустя. Ребенку 2.4. Дорогу перенес приотлично! Я брала и книги, и машинки, и пластилин, и домино - достали только книгу Чуковского. Ребенок смотрел в окно - ему все было интересно!, спал, немного поиграли в пальчиковые игры, дурачились, пили-ели. И даже не смотря на то, что на обратном пути машина сломалась и мы 3 часа ее ремонтировали - по приезду домой ребенок был самый бодрый!!!
Жили мы на этот раз на базе с удобствами, так что в этом плане поделиться нечем...Но одну фишку для себя вынесли: надо брать наушники! Муж очень хотел смотреть финал ЧМ по хоккею, а ребенок очень хотел спать...компромисс нашли с трудом...
_________________
Все будет офигенно! Непременно все будет офигенно! (с) Павел Воля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1404
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 15:11     Ответить с цитатой

star_cih Подскажите где были, на экскурсии ходили?
Мы тоже в начале июня собираемся поехать. Возраст такой же как у вас :-)
Продумываем маршрут чтобы недалеко ходить но интересные места посетить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_Val
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.07
Сообщения: 648
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 13:42     Ответить с цитатой

Кину свои пять копеек.
Ездили с малым, когда ему было 3 и 4 года, собираемя опять.
Отыхали на турбазе "Берель" - всем советую, там детский городок+питание, на берегу Катуни - очень хорошо, можно выбираться самим куда-нибудь (мы мед по всей округе искали), на экскурсии, организаованные турбазой кататься. Так что отдых очень хороший получается (там и прокат великов есть, и тенисные столы под навесами, отличная детская комната и пр.). В этом смысле не соглашусь с теми, кто считает, что с детьми не возможно отдохнуть.
НО, хочу спросить. У вас машина леворульная или праворульная???
Если праворульная - водителю придется тяжело - по всей трассе движение однополосное и чтобы обгонять фуры надо постоянно высовываться, я при этом мужу говорю - "чисто" и он идет на обгон. Короче, должен с водилой этакий "навигатор" сидеть и постоянно бдить. Трасса не из легких, выезжать где-то около 6 утра, будет солнце светить в глаза - взять антифары или солнезащитные очки, машину "отревизировать", все подтянуть, тормозные колодки проверить и пр. Мы вот как-то только до границы с Алтайским краем добрались - у нас коробка передач полетела. Пришось эвакуатор вызывать и друзей, благо связь была...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 13:50     Ответить с цитатой

Olga_Val
а там по вечерам/ночам сильно шумно? Комплекс рассчитан почти на 300 мест. Ежедневные дискотеки и еженедельные шоу-программы (как заявлено на сайте) не мешают?? :oops:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТриАдаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.05.11
Сообщения: 210
В дневниках: 5
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 14:51     Ответить с цитатой

Olga_Val
про Берель согласна на все 100%, отличная база! Для детишек все предусмотрено. А с дискотеками нам очень повезло, мы заехали в воскресенье, а они на тот момент проводились в пт-сб. Видимо графики дискотек меняются, так что узнавайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_Val
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.07
Сообщения: 648
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 21:17     Ответить с цитатой

A_LL_A писал(а):
Olga_Val
а там по вечерам/ночам сильно шумно? Комплекс рассчитан почти на 300 мест. Ежедневные дискотеки и еженедельные шоу-программы (как заявлено на сайте) не мешают?? :oops:

Нет, нам не мешало, дискотеку перенесли ближе к столовой, прямо над рекой. А под окнами была такая площадка с костром, но в 23:00 все закрывалось и ходила охрана, контролировала ситуацию. В общем, малый так за день набегается и на великах накатается, что к вечеру уже ни на что не реагирует. Эта проблема больше меня касалсь - сон чуткий, но я без каких-либо претензий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анич
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 4468
В дневниках: 74
Откуда: Бийск-Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 22:36    Заголовок сообщения: Re: С детьми на машине на Алтай Ответить с цитатой

knopka_jane писал(а):
Брат в ближайшее время получает права, и предлагает в августе поехать семьями на машинах на Алтай на неделю.

У него дочери на днях исполнился годик, когда они раньше пробовали возить её в нашей машине в автокресле - были истерики - в результате ехали на руках у мамы. Никуда кроме дачи всей семьёй не выбирался. Особого опыта вождения нет, права только получает.

У меня старшей дочери 6,5 лет, и её нещадно укачивает в машине (пъем перед поездкой "Драмину", вроде помогает, хотя дальше Академгородка не пробовали ездить), младшей дочке 1,4 года, возим с рождения в автокресле (без вариантов), однако раз на раз не приходится (то спокойно, иногда спит, то гундит всю дорогу, то откровенно орёт). Тоже раньше никуда не выбирались. Да и трудная я на подъем..

Так вот что Я думаю по этому поводу:
Отдохнуть семьёй за городом очень хочется, НО я в то же самое время понимаю, что ДЛЯ МЕНЯ это просто не будет отдыхом! это будет один сплошной гемо*ой и напряг... (если б только со старшей - то вообще никаких проблем, или малышка была б постарше на годик-другой, но сейчас я её на столько и не оставлю, да и нЕ с кем..)

А для брата с женой - эта поездка просто мечта!
И на других я всегда удивляюсь - ездят куда угодно и с детьми любого возраста...

Я понимаю, что это наверно вопрос скорее отношения к тому что происходит (ну типа "проще ко всему надо относиться")... но вот как представлю:
одна орёт всю дорогу, другую тошнит через каждый километр, приспичило в туалет, накормить младшую привереду в дороге опять же еще та задача, не дай Бог еще какого-нибудь клеща подцепить, за малышкой глаз-да-глаз ни на секунду не отвлечься на "отдыхе"...
И вообще - это здравый смысл или мои отговорки? Бональная лень? или нормальное желание избежать лишнего "напряга"? и КАК научиться к этому проще относиться?

Хотелось бы услышать мнения и советы других дЕтных родителей :aga-aga:

.


Вы извините, но с таким настроем зачем вам с ними ехать, они они без вас не съездиют? Мы с месяца катаемся, в год дочери на Байкале плавали неделю на корабле, сейчас все в Яровое собираемся от нас 500 км. АБСОЛЮТНО весь отдых зависит от вашего отношения, мама спокойна, все кругом тоже. Проще относиться научиться нельзя, можно это делать и пробовать. Не получилось, значит просто такие поездки не ваше и это ни хорошо, ни плохо. Я вообще считаю, что отдых с маленькими детьми это не отдых для родителей, это вывоз детей, все для них. Спокойно вы не посидите, везде нужен присмотр, ходить по пятам. Поэтому ваши рассуждения здравый смысл, просто все по разному к этому относятся.

Ой, а тема то 2011 г. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 23:05     Ответить с цитатой

Прочла книгу "Старший, средний и младший: Как очередность рождения ребенка влияет на формирование его личности" Элизабет Шенбек
и всё для меня встало на свои места :aga-aga: я старшая, муж тоже старший ребенок, - и "проще относиться" - не наш конёк.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 13:43     Ответить с цитатой

Ну не знаю. :-) Я старшая, и по жизни я скорее нытик и перестраховщик, но в поездки срываюсь, и ничто не может меня остановить.
Думаю, "проще относиться" - черта характера, и мало зависит от старшинства в семье.
Хотя как старшая (а я и мужа старше), организатор всех поездок - именно я. Муж обеспечивает финансы, везет, тащит вещи, но в подготовке путешествий не участвует совершенно.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 0:54     Ответить с цитатой

knopka_jane
Я тоже старшая, но отношусь ко всему проще. Хотя в детстве и была главной нянькой брата и сестры, причем они ненамного младше меня, на 2,5 брат младше, на 5 сестра.

А по теме - ездим везде дикарями с дочкиных двух недель. Сначала по области катались, потом в дочкин годик поехали на алтай, были всего 4 дня, но очень понравилось.
Потом в 4 года ее были уже далеко в горном алтае, было немного обычного нытья по дороге, в остальном красота, ребенок сам себя занимал.
Сейчас собираемся туда же - в горный, уже с двумя детьми, младшего к алтаю приучать будем и к жизни в палатках без удобств. Думаю все будет отлично, ведь главное настрой взрослых. А нам очень нравится ездить в горы. :in_love:
Конечно с детьми намного больше трудностей, чем без них. Но все таки отдых у нас удается, не смотря на то, что после него тоже отдыхать надо.))) Но на то он и активный отдых.
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23065
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 1:42     Ответить с цитатой

Только сегодня вернулись с Алтая (ездили в Чемал). На удивление, поездка прошла вообще ровно, хотя я сильно переживала. Малышей у нас трое: Сашка - 3,6 г., Ульяшка - 1,8 г. и Маришка - 2 месяца. Дорогу перенесли спокойно, все дети ехали в креслах, правда, иногда самую мелкую приходилось на руки брать, но это было не надолго. Единственное, приходилось останавливаться, потому что деткам тяжеловат такой длинный путь, поэтому дорога в Чемал из Новосибирска заняла 10 часов (выезжали в шесть утра), обратно вернулись быстрее -за 8 часов.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swift_SW
Студент
Студент


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 2739
В дневниках: 59
Откуда: Березовая роща
Карта № 001211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 13:17     Ответить с цитатой

Мы то же вернулись, недавно.
Деть правда у нас один...3,5 и к поездкам привычный.. ;) с 3 месяцев в машине...
побывали на Теплом ключе, жаль с погодой не повезло...,
там было всего +7... :aga-aga: , пришлось уезжать , побоялись надолго оставаться,
дров запас ограниченный, а деревья там не растут...,

заехали в Бельтир и чуть дальше...

потом в долину Чулышмана спустились

затем отправились в Белый Бом к Егорычу...


и оттуда уже одним днем домой полетели.... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 10 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах