Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
С детьми на машине на Алтай
неужели это "отдых"?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 23:53     Ответить с цитатой

knopka_jane
ну вам-то ехать можно, а вот брат вашего решения скорее всего все равно не послушает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 0:35     Ответить с цитатой

Наташка
Вы правы, не послушает :aga-aga:

Дак вот и я не то что ему, я себе сказать не могу пока - а хочу/а надо ли МНЕ-то???
Но по крайней мере, судя по отзывам, я теперь хоть вижу, что не для меня одной это НЕ "отдых" :-) а то прямо как-то стыдно за себя чтоли было :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 9:04     Ответить с цитатой

Насчет неопытности водителя - муж моей сестры получил права относительно недавно, своей машины у них нет, ездит, только если перепадает машина наших родителей. Но несмотря на то, что стаж не самый большой, ездит очень аккуратно и уверенно.
Ездили все вместе в Кемеровскую область, сами они ездят нередко по горнолыжным местам.

Главное, чтоб не лихачил, и все будет в порядке.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 11:30     Ответить с цитатой

knopka_jane, все возмущение и аргументы нужно брату предъявлять, а не на форуме на него жаловаться. Мы то точно ничего предотвратить не сможем, а вы можете уговорить, повлиять на ситуацию. В общем, мы поняли, что брат поступает плохо.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

А может послушает, не вас. так мужа вашего или родителей?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 13:14     Ответить с цитатой

Simfonia и другие девочки
Извиняюсь, если я ввела Вас и других форумчан в заблуждение, но я не жалуюсь здесь на брата! (по крайней мере не собиралась) :-) просто посчитала нужным описать ситуацию подробно..
Тему создала с целью выяснить у "бывалых" - возможен ли отдых с детьми в похожей на мою ситуации :aga-aga:
Я искренне завидую людям "лёгким на подъем", поскольку для меня это очень тяжело - меня бросает в панику - как всё организовать? что взять с собой? на какие случаи? что может ещё понадобиться? а как поступить если... а стоит ли вообще???
А другие - ОП! и ломанулись, и отдыхают! и весело! без напряга (внешне по крайней мере)!!!
Вот и хочется выяснить - это Я задуряюсь? тогда КАК "расслабиться" и "проще к этому относиться"?
или в моих мыслях есть всё-таки здравый смысл?

А брат вообще у меня молодец, во всех смыслах 5ballov просто о машине с самого детства мечтал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 8:43     Ответить с цитатой

Цитата:
меня бросает в панику - как всё организовать? что взять с собой? на какие случаи? что может ещё понадобиться? а как поступить если... а стоит ли вообще???


Ну... :-) Когда ехали в первый раз с детьми, я тоже обо всем этом думала. сАмый сложный вопрос был - лекарства, сын у меня астматик, понимаете, думаю, что это слегка напрягало.
Взяла мешок лекарств, включая ингалятор, три вида антибиотиков, два вида антигистаминных и еще кучу всего. Не понадобилось ничего. И в две последующие поездки туда же не понадобилось, но все равно беру, благо, машине не тяжело.

Одежды берем много, разной, опять же - машине не тяжело. Продуктов берем мало, покупаем там.

И вообще, самое главное. Алтай - не пустыня и не тропические дебри. Это почти Новосибирск, только в лесу и горах.

Мне кажется, вы просто по натуре не путешественник, и это нормально. :aga-aga:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marina 05
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3566
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 13:05     Ответить с цитатой

knopka_jane
Привет, хочу тоже поделиться. мы ездили в Горный, когда младшему был 1 год, отдыхали в палатках, ночью было всего пять градусов, так ничего страшного, оделись потеплее и все.
а так согласно, что нужно брать с собой теплую одежду, еще посоветовала бы брать резиновые саапоги детям обязательно, т.к. вечером и утром роса, и в кроссах ноги промокают.
мы неделю назад были там, в палатках, одна ночь была прохладной, мелкому даже курточку одевали.
Нам очень помогает в дороге, когда маленький начинает гундеть, мы включаем ему мультики на навигаторе, и все час в полном спокойствии, а там и погулять можно выйти. Есь еще удобные столики, которые вешаются на спинки передних сидений, на них ре можно рисовать или еще чего-дь поделать.

Почитайте отзывы еще про путешествия до Черного моря, там тоже пишут про свои хитрости в дороге.
Так что удачи вам в пути, отдыхайте. Будут вопросы можете написать в ЛС, может базу или кемпинг какой посоветовать, буду рада ответить
_________________


Все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 13:46     Ответить с цитатой

Я люблю путешествовать и ребенок мне в этом не помеха, или я ему :haha: садимся и едем . С 3х месяцев ездим на машине на дальние расстояния. С 6 месяцев ездили в тайгу на дачу такие места есть в Горной Шории, ездили на алтай в палатке жили.
я думаю это ваше отношение и отсутствие опыта. Правильно говорили попробуйте сначала НСО обское море и т.д. озер всяких полно, что бы если что вернуться можно было сразу, если понравиться то можно и на Алтай рвануть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 14:05     Ответить с цитатой

Zmeika
marina 05
к"олька
Спасибо большое за советы! :4U: да, тоже уже с мужем подумали - попробуем сначала где-нибудь не так далеко :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 20:48     Ответить с цитатой

knopka_jane
Мы с мужем очень любим Алтай, ездим на него каждый год (даже сейчас, когда живем в 2000 км от Новосиба).
Во-первых, Алтай это не так уже и далеко. 500 км (6-7) часов до Чемала,а в Чемале цивилизация. Можно снять домик с баней, можно снять домик с горячей водойи цивильным унитазом.
Ребенок - это вообще не проблема.
Первый раз мы поехали на Алтай, когда ребенку было 7 месяцев. Снимали домик, ездили на Чикитаман, гуляли по Чемалу, ездили вдоль Кубы. Выглядело это так:
Скрытый текст:





Ну а в 3 года было уже так
Скрытый текст:




После каждой поездки ребенок становился заметно развитее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 21:18     Ответить с цитатой

Астра Сибирская писал(а):
knopka_jane

После каждой поездки ребенок становился заметно развитее.

+ мульон!!!
столько всяких впечатлений! столько познаний-не передать, это нужно "прочувствовать" на своем ребенке))
удачи Вам!
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 8:27     Ответить с цитатой

И я по своим заметила, что за эти пару дней (недель) просто огромный скачок в развитии.
В прошлом году младший начал хорошо говорить как раз после поездки. Ну и заряд здоровья, лучше всяких витаминов :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 8:34     Ответить с цитатой

Астра Сибирская
Lili@nna
Zmeika
вот и у меня подруга говорит, что стОит съездить уже ради того, что у ребенка после подобных впечатлений огромный "прорыв" в развитии происходит :aga-aga:

... ну и ещё.. когда ДОМОЙ, говорит, приезжаешь после такого "отдыха" с малышами, понимаешь, КАК ЖЕ ЗДЕСЬ ХОРОШО! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 9:06     Ответить с цитатой

Цитата:
... ну и ещё.. когда ДОМОЙ, говорит, приезжаешь после такого "отдыха" с малышами, понимаешь, КАК ЖЕ ЗДЕСЬ ХОРОШО!


У нас с мужем обычно немного другие мысли: "Как было бы хорошо сейчас отправиться в отпуск. Без детей!" :haha:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyanka-$
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.11
Сообщения: 14
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 13:58     Ответить с цитатой

marina 05
Мы тоже собираемся на Алтай с ребенком (1г и 10мес). Хотим жить в палатках. Посоветуйте хороший кемпинг пожалуйста! Я сама большой любитель жить дикарями но с ребенком немного страшновато. Вот смотрю вы ездили и всё хорошо, так и я оптимизмом зарядилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах