Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
С детьми на машине на Алтай
неужели это "отдых"?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 15:16     Ответить с цитатой

Девчи, привет.
А нет ли у кого-нибудь переноски для 2,5-летки? Муж собрался в поход с тремя детьми, младшему вот 2,5, переживаю за спину мужа, у нас только Эрго, а мне кажется выросли мы уже из него - неудобно будет ни мужу, ни малышу. Может вообще рамный есть у кого-нибудь пюкзачок для ре? или комбинированный для ре и для вещей? Взяли бы в прокат с удовольствием.
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 15:07     Ответить с цитатой

А мы сгоняли!! Двое семилетних хулиганов и малыш 2,5 года. Отдохнули супер, облазали множество мест, дети стали за 5 дней намного более воспитанными и самостоятельными. Вообщем, нам понра, хотя по дороге туда (днем, никто не спал) пару раз я была готова оставить всех на трассе :aga-aga:
Если что, могу подсказать места куда интересно съездить с детями.
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fenechka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.09.05
Сообщения: 1110
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, ост. Молодежная - МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 16:37     Ответить с цитатой

Ирисиа писал(а):

Если что, могу подсказать места куда интересно съездить с детями.


Подскажите! Мне очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 17:29     Ответить с цитатой

Ирисиа писал(а):
А мы сгоняли!! Двое семилетних хулиганов и малыш 2,5 года. Отдохнули супер, облазали множество мест, дети стали за 5 дней намного более воспитанными и самостоятельными. Вообщем, нам понра, хотя по дороге туда (днем, никто не спал) пару раз я была готова оставить всех на трассе :aga-aga:
Если что, могу подсказать места куда интересно съездить с детями.

еще спрашиваете ;)
конечно интересно!!!
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 19:11     Ответить с цитатой

Fenechka
Lili@nna
Мы ездили на ближний Алтай, т.к. у нас в распоряжении было всего 5 дней, всключая дорогу. Это мне на работе с барского плеча столько отпуска пожаловали :eek: :eek: Поэтому в супер-красивые и тихие места, до которых ехать 12 часов и более, поехать не удалось, но мы вообще не расстроились, отдых получился славнейший. Старшие дети на Алтае в первый раз, это детки мужа от первого брака. Им всё было интересно и в диковинку. Мелкий наш на Алтае уже побывал раза 3 :lol: типа опытный :lol: Но ему было вкайф что все вместе куда-то едут. Он у нас за кипиш.

Мы стояли с палаткой на стоянке на катунских ванночках, они прикольные такие, водичка намного теплее, чем в Катуни, можно купаться даже совсем малышатам. Ну и взрослым не так, чтобызаскачить и выскатить, а можно прям поплавать. Кайф, и место красивое!!

Были на пасеке, которая по дороге на базу Ареда, в Чемале, как бы на ГЭС направо дорога, а на пасеку налево на небольшую дорожку надо сворачивать, и ехать-ехать как на Ареду, а потом по указателю "пасека" сворачивать на гору. Там уже лучше на полноприводной машинке (ехать пять минут) или пешком (минут 20). Пасек классая, ее держат отец и сын, оба очень увлеченные дяди))) Проведут бесплатную экскурсию) Детям очень понравилось! И мед там вкуснейший, и медовуха не впример той бодяге, которая на трассе продается. Мы с мужем прямо по полторашке выпили)))))) как квас, только лучше ;)
Еще были в зубрятнике, тоже интересно. Он в районе села Черга, недалеко от Усть-Семы.
Еще на моторафтах плавали к водопаду (из Барангола), а обратно возвращались пешочком - отличная прогулка по лесу, не напряжно, минут 30. Можно наоборот - туда пешком, обратно на рафте.
ГЭС и Монастырь детям показали, ну это стандартно, но им интересно было. Они там естественно на всякие аттракциончики рвались... и дорвались... :lol: Колесо обозрения в горах))))))) ну детям-то кайф всё-равно, хоть и не видно с него ничего.

А вот откуда всё было видно, так это с подъемника в Манжерке. Прошлой зимой с мужем там катались на досках, и поднимали тогда на подъемниках совсем невысоко, а в этот раз приехали - а поднимают уже на самый верх! Ехать минут 20!! Красотища!!! Можно с собой на верх взять перекус и устроить пикник, очень-очень приятно с такими видами.

Купались еще в Бирюзовой Катуни, обдираловка там, конечно, но водичка хорошая, можно тоже наплаваться. А то мне всё время на Алтае купания не хватает.....
Еще купались в озере Манжерок, оно недалеко от самой горы, там тяжеловато купаться, дно плохое, но вцелом вполне можно поплавать.

Ходили в шикарную баньку в Узьнезе, в "Усадьбе Крупских". Я к баням сильно придирчивая, но там мне прям очень-очень понравилось. И бассейник есть, и на берегу, и отгорожена от всей усадьбы, и жар хороший, и вода горячая есть помыться, и чисто, и дерева очень много в интерьере, вся из кедра. Короче, класс.

Ну и еще мы на гору поднимались :give_heart: Прямо на ближем Алтае, горка рядом с водопадом в Чи-Чкыше, просто пошли наверх, поднимались часа 4 и где-то час спускались. Троп там нет, кругом колючки и камни, но зато очень красиво наверху и чувствуешь себя супер-молодцом :-) У детей старших эмоции менялись в процессе подъема. Сначала им очень нравилось, типа альпинисты, неслись впереди всех, дурковали, потом через часик их придавила усталость и начали хныкать, а некоторые и откровенно реветь, потом ближе к вершине открылось второе дыхание и накрыло чувство гордости за совершенный подвиг, ну а вниз уже вообще бежали как козы.
А мелкий ехал в спец. рюкзаке у папы за спиной - ему вообще было отлично. Мне тут девочка на Сибмаме дала в аренту шикарнейший рюкзак для детей туристический. Мы так им пронклись, что теперь покупаем такой же :give_heart:
Вот, ну а дорога - туда тяжело было, очень, потому что днем, дети бесновались, особенно старшие, ну и мелкий за ними, я прямо чуть всех не прибила (за рулем была). А обратно мы выехали поздно вечером, детки все заснули, а мы с мужем вкулючили любимые диски, играли в "что? где? когда?"))))) останавливались на кофе, болтали, короче вообще незаметно даехали, спокойно. Правда ночь почти без сна получилась. самоесмешное, что вернулись в пн. утром и сразу мелкого сдали в садик, не заезжая домой. Ну типа семь часов утра - как раз садик открылся :haha: Надо было этого алтайского бомжонка видеть - чумазый, ногти черные, одежда вся невпопад)) Воспиталки так глаза округлили, когда он довольный зашел)))))) И сообщил "я не хочу в сад, я хочу опять на Акай")))))))
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 0:54     Ответить с цитатой

На Алтай с детьми очень даже реально. И рассказы многих тут подтверждение.
вот мой отчет прошлогодний
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=314638

http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=314650

http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=314655

http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=314657

http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=314671

Мужу понравилась сочная зелень Усть-канского района. Сейчас смотрю, что там интересного. Возможно поедем туда.

Конечно, с маленькими детьми далеко не уйдешь, но далеко уехать- без проблем:)
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 19:37     Ответить с цитатой

taw
отличые отчеты!
До самого Актру вы не добрались, получается? Только до перевалки?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 19:51     Ответить с цитатой

Zmeika
Да, мы б не проехали на нашей, и нужно было вернутся на базу засветло.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 20:47     Ответить с цитатой

Я знаю, что в сам лагерь не проехать. Я туда вообще хочу пойти от перевалки пешком.
Ясно :-)
Поняла из вашего отчета, что до перевалки и мы на своей вполне доберемся.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 17:37     Ответить с цитатой

:serdce: девочки :serdce:
Всем большое спасибо, за дельные советы и родительский оптимизм в теме ;) !!! Прочитала всю тему..... и с лёгким сердцем села планировать поездку с детьми (которые очень плохо переносят машину :eek: ), но очень любят всё организовывать вместе с родителями ;) . Так что, нас ждёт первое путешествие на машине ;) ... Папа занимается проверкой машины, а я списком провизии, игр, отвлекалок... тайных игрушек и пакетов для рвоты :girl: Старшая пишет список, что взять с собой, младшая - рисует горы ;) .
И один вопрос??? Скажите, пжлста, а где на трассе Новосибирск - Горно -Алтайск целесообразнее устроить обед-пикник-отдых с детками? Где там чище-удобнее? Дорога для нас - первая, раньше до Горного только поездом ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТриАдаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.05.11
Сообщения: 210
В дневниках: 5
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 21:02     Ответить с цитатой

kseshenka
только вернулись с Алтая. :-) Мы останавливались просто, где съезд в лесок нравился. Перекус брали с собой. Поели, побегали и дальше в путь. С детками все-таки тяжело в дороге, но мы из Омска ехали, с ночевкой в Новосибирске. Без конца спрашивали, когда приедем :eek: Им очень тяжело на месте сидеть так долго. Отдыхали мы в Берели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 21:05     Ответить с цитатой

ТриАдаЯ
спасибо ;)
да, мы всю еду планируем с собой. а ножки разминать нам придётся..... это точно! мы выезд на 5 утра планируем, чтобы хоть часть пути они уснули.
а много "стоянок" вы делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТриАдаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.05.11
Сообщения: 210
В дневниках: 5
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 21:49     Ответить с цитатой

kseshenka
да в общем-то нет, как кто-то в туалет захочет или покушать всем вместе, или за мороженым сбегать :-) Да, когда они спят или мультики смотрят это здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatyanaVas
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4839
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск МЖК Восточный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 0:19     Ответить с цитатой

kseshenka писал(а):
ТриАдаЯ
мы выезд на 5 утра планируем, чтобы хоть часть пути они уснули.

Хорошо, если так получится. Мы с такими же мыслями 2 года назад на Алтай поехали, так наша красотка (убежденная "сова"), уснула только после первой стоянки, уже за Черепаново, плотненько наевшись пельмешей :-) После этого мы уже после Горного только остановились, т.к. пока ребенок спит, надо ехать ;) Места для остановок тоже ищем как ТриАдаЯ : как есть необходимость, ищем съезд в какой-нибудь приглянувшийся лесок.
Если дети плохо переносят машину, может есть смысл о чем-то типа драмины задуматься? Когда мы ездили на Телецкое, нам пригодилась :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nattochka85
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 4767
В дневниках: 11
Откуда: Окт. р-он, ПедУниверситет
Карта № 013696
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 10:47     Ответить с цитатой

И я внесу свою лепту :-)
Ездели на 5 дней с 2 детьми на машине - 10 лет и 9 мес.
В общем, рассказ про младшенькую :lol:
Выехали с Новосибирска в 4 утра, до Бийска она преспокойно спала, в городе немного прогулялись, размяли косточки и в путь. Капризничать гначала уже на подъезде к базе (отдыхали в Летнем саду на Ае, деток очень много и нашего возраста тоже). На базе вела себя великолепно, засыпала быстро. Была поездка на Чемал, по дороге капризы, но терпимо. (самое смешное, что в городе она в машине засыпает сразу. как сядешь, НО не на Алтае). В общем отдых удался, проблем сильных не было (кроме как насерить в неподходящем месте :o )
Обратно выехали в 6 вечера в воскресенье и начался АД. Жара, трасса стоит, доча орет (причем все это время я ездила за рулем). Еле еле до п. Сростки доехали, погуляли, поехали, дальше Бийск - таже история. Едем дальше, орет, устала, не засыпает, из кресла выпрыгивает.... В итоге на трассе в коляске укатали, и 300км. к ряду она спала у папы на руках ;)

В общем, тут каждый для себя решает, на что готовы его нервы))))) Мои выдержали, НО повторять я этого не буду :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах