Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Аллергия на солнце
что делать?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolstyi
Академик
Академик

На сайте с 10.01.08
Сообщения: 15461
В дневниках: 231
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 2:42    Заголовок сообщения: Аллергия на солнце Ответить с цитатой

Дочке 1,4 года. дня 3-4 назад стали появляться красные пятна, будто укусы. я думала, что это комары или мошки покусали. к тому же, они чешутся. я мазала их различными мазями, чтобы снять зуд и покраснения. но ничего не помогло. а сегодня до меня дошло, что это аллергия на солнце. и пятна появились на ручках по краю рукава футболки. сегодня с улицы зашли, а пятен больше стало. и видно, что это не укусы, а маленькие водянистые волдыри, как ожоги. мы на выходных очень долго гуляли на улице, и после этого пятна стали появляться.
почему я считаю, что это аллергия на солнце? пару недель назад была аллергия на солнце у моей мамы.
я совершенно не знаю, что делать! кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста. чем лучше снять зуд и покраснение? ручки чешутся, она ночью плохо спит из-за этого.
и как теперь вообще гулять на улице?
собираюсь к врачу, но это только в понедельник-вторник, когда они будут работать. а сейчас все равно надо как-то снять зуд и покраснение. и, видимо, будем сидеть дома. :-(
буду очень признательна за помощь :give_heart:
_________________
Телемедицина для кошек и собак - 900 р/год. 24/7. Видео-доктор, второе медицинское мнение, расшифровка анализов, сопровождение беременности и родов, консультация по вопросам питания, здоровья и ухода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 8:28     Ответить с цитатой

я сама от этого мучаюсь :mad: мажу такие участки кремом боро, очень хорошо зуд снимает и проходит все дня за 2-3. он в аптеке стоит около 50 руб.
а чешется действительно очень сильно, у меня дак терпежа нет....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tolstyi
Академик
Академик

На сайте с 10.01.08
Сообщения: 15461
В дневниках: 231
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 9:52     Ответить с цитатой

Сибмамуля
пошел муж в аптеку за мазью Боро, а ему говорят, что их много видов и все они разные. подскажите, какой вы пользуетесь? и сказали, что лучше всего помогает мазь Бепантен.
пока мажу мазью на основе прополиса и пчелиного воска - покраснения за ночь меньше стали.
_________________
Телемедицина для кошек и собак - 900 р/год. 24/7. Видео-доктор, второе медицинское мнение, расшифровка анализов, сопровождение беременности и родов, консультация по вопросам питания, здоровья и ухода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 11:08     Ответить с цитатой

Мазь Бепантен, Спасатель. Все, что можно от ожогов.
Мне показалось, что солнце в этом году какое то не такое, очень жгучее. Поехали на пляж, пробыли 2 часа, закрывались регулярно. все равно все обгорели.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 11:23     Ответить с цитатой

а антигистамин давать не пробовали? зодак\зиртек, финистил и т.п.? это поможет снять зуд и отеки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tolstyi
Академик
Академик

На сайте с 10.01.08
Сообщения: 15461
В дневниках: 231
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 12:51     Ответить с цитатой

Simfonia
про солнце согласна, очень жгучее. я всегда долго загораю и за всю жизнь раза 2 всего обгорала. а пару недель назад так сильно сгорела, ужас просто, до сих пор кожа облазит :eek:
Irdis
антигистамин давать не пробовала, так как дома нет таких препаратов. аллергией никто никогда не страдал.
девочки! спасибо за советы. воспользуюсь обязательно :give_heart:
только вот не знаю, как теперь нам гулять :-(
и еще интересно: это теперь на всю жизнь? кто знает?
_________________
Телемедицина для кошек и собак - 900 р/год. 24/7. Видео-доктор, второе медицинское мнение, расшифровка анализов, сопровождение беременности и родов, консультация по вопросам питания, здоровья и ухода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 12:53     Ответить с цитатой

Tolstyi
они по сути все одинаковы, но я беру сиреневенький обычно, хотя если его не будет можно люьой. Спасатель и Бепантен мне лично не помогают, да у бепантена цена в 4 раза дороже....А спасатель мне никогда вообще не помогал ни от чего. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зефирка
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 4684
В дневниках: 88
Откуда: Золотая Нива, бываю в Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 13:32     Ответить с цитатой

Tolstyi
У меня время от времени такое появляется :-(
мне кажется тут две причины - такой тип кожи (я вообще не "сгораю", но кожа все-равно страдает от избытка солнца и появляется аллергия). Тут все просто - приучайте кожу к солнышку постепенно, маленькими дозами, переодевайте ребенка в легкую футболку с длинным рукавом. У меня такое бывает в начале лета, а потом когда уже достаточно загорю, все нормально :-)
И второе - такое ощущение, что эти пятна появляются там, где на коже есть пот (у меня было в ложбинке на груди), или пыль (у нас песок на площадке очень пыльный, приходим домой с прогулки очень грязные :-( ). Мне помогало обтираться салфеткой, смоченной в водичке.
Кстати хорошо от зуда холодная водичка или кусочек льда помогает.

Мне кажется, эта аллергия это такой же сигнал о неблагополучии кожи, как и обгорание
это ИМХО, врачу все-таки стоит показать, это ж совсем малышка. Удачи вам!
_________________
Максиму 14 лет 4 месяца 22 дня

Продам пластиковые гранулы 3-5 мм для наполнения игрушек, одеял. Цена 40 р/100 г (180 мл), от 1 кг дешевле

Продам остатки деревянных заготовок для творчества: бруски 130*50*30 и плашки 130*50*10 зебрано, сапеле, кавказский орех, венге, падук, мербау, дуб, бук, ясень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anyyy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 4793
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 14:07     Ответить с цитатой

Tolstyi
Дайте антигистаминное вообще к врачу надо!
Я не загорала уже год после родов и вот в этом году у меня тоже появилась аллергия на солнце :mad: это жесть((((((( мазалась дочиным кремом адвантант зуд снял))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 10:52     Ответить с цитатой

Anyyy писал(а):
Tolstyi
Дайте антигистаминное вообще к врачу надо!
Я не загорала уже год после родов и вот в этом году у меня тоже появилась аллергия на солнце :mad: это жесть((((((( мазалась дочиным кремом адвантант зуд снял))


согласна, что надо к врачу.

Адвантант крем хороший, отлично снимает симптомы, только учтите что это гормональный препарат и мазать его самостоятельно такой крохе не стоит без назначений врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 15:20     Ответить с цитатой

На улицу одежду с длинными рукавами и крема от солнца с самым большим фактором защиты.
не гулять в самое пекло, стараться в тенечке быть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tolstyi
Академик
Академик

На сайте с 10.01.08
Сообщения: 15461
В дневниках: 231
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:47     Ответить с цитатой

сходили к педиатру. сказали, что ничего страшного нет, и вообще, с точки зрения медицины, нет никакой аллергии на солнце :eek: сказала, может на травку какую-нибудь, задела ее или кто-то покусал - вариантов масса.
всем спасибо за советы, действительно, вы мне очень помогли, даже больше, чем врач.
все дни береглись от солнца, и уже вся сыпь прошла, остались маленькие пятна, которые заживают.
_________________
Телемедицина для кошек и собак - 900 р/год. 24/7. Видео-доктор, второе медицинское мнение, расшифровка анализов, сопровождение беременности и родов, консультация по вопросам питания, здоровья и ухода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 16:05     Ответить с цитатой

Tolstyi педиатры вообще часто "смешные" ваши говорят относительно аллергии :o

хорошо что у вас улучшение :-) рада за вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tolstyi
Академик
Академик

На сайте с 10.01.08
Сообщения: 15461
В дневниках: 231
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 17:44     Ответить с цитатой

Irdis
:give_heart: спасибо
_________________
Телемедицина для кошек и собак - 900 р/год. 24/7. Видео-доктор, второе медицинское мнение, расшифровка анализов, сопровождение беременности и родов, консультация по вопросам питания, здоровья и ухода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luckysw
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 11:55     Ответить с цитатой

Ну да нет аллергии на солнце у меня тоже было такое ..один раз в жизни..но так ужасно!сама бы сроду не подумала что на солнце такое может быть :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах