Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ОТДЫХАЕМ АКТИВНО!"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 8 по 14 мая ЗДЕСЬ>>>>
Ночные высаживания
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 17:43     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
я почему и кормить в год перстала...потому как минимум 5 раз за ночь...это жестоко :)


Аналогично, только меня хватило до 9 месяцев с ночными кормежками, потом я их решительно пресекла и мы наконец-то стали спать всю ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 17:55     Ответить с цитатой

Ксения Чернова писал(а):


Но тем, кто сомневается в том, что высаживание более удобно для малыша, я обычно советую как-нибудь попробовать покакать лёжа, а потом полежать в результате своих усилий пару минут. :bya:

А можно и есть еще попробывать лежа, тоже наверное "удобно". Но почему то никто и не пытается научить маленьких деток есть сидя, так как всему свое время 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 20:15     Ответить с цитатой

Если есть не из ложки, а из тити, то совершенно неважно: сидя, лёжа или стоя это делать. :) А какает младенец тем же местом, что и взрослый, поэтому моё сравнение логично, а ваше - нет. :-P
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 21:33     Ответить с цитатой

Ксения Чернова писал(а):
Если есть не из ложки, а из тити, то совершенно неважно: сидя, лёжа или стоя это делать. :) А какает младенец тем же местом, что и взрослый, поэтому моё сравнение логично, а ваше - нет. :-P


но таки консультанты по ГВ рекомендуют докорм ребенка сцеженным молоком(в случае отсутствия мамы ну и т.д.) из ложки......поэтому логика в этом сравнении есть..... :shock: откройте тайну...каким местом ест ребенок :-)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 23:24     Ответить с цитатой

Ксения Чернова писал(а):
Если есть не из ложки, а из тити, то совершенно неважно: сидя, лёжа или стоя это делать. :) А какает младенец тем же местом, что и взрослый, поэтому моё сравнение логично, а ваше - нет. :-P

Ну ест-то ребенок тоже тем же местом, что и взрослый :)
А откуда такая информация, что неважно, как кушать титю? Проводились эксперементы?
Извините, что вообще тут встряла, просто смешно все это читать 8-)
ИМХО, как удобно, так и надо делать. Вот у меня первый дитятко на длительном грудном вскармливании, с высаживаниями, второй искуственник с трех месяцев, полностью памперсный ребенок... О чем это говорит? Да не о чем... Все так, как получилось, и я не о чем не жалею. Если есть силы вставать по ночам и держать ребенка, молодец! Нет сил и ребенок спит в памперсе- тоже нормально, это совсем не значит, что вы его не любите, не заботитесь о нем, тем более, что меньше уделяете ему времени (вместо сидения на горшке можно много разных совместных дел придумать). Но это, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 19:30     Ответить с цитатой

у нас было - головой внутриннею сторону правого локтя мамы, правой рукой держим под правую коленку. при этом можно целиться в тазик, горшок, ванну, или как мы - в раковину

левой рукой можно держать левую коленку, "выхлопывать" (тут главное во-время прекратить чтоб сама себе не выхлопывала), включить воду итп. говорим пись-пись. можно подсунуть правую грудь. тоже по возрасту и времени суток

с левой грудью высаживать не умею, вроде все так же но слева

проблема только что как прикратили ГВ - не получаются у нас ночные высаживания, даже штаны с нее снять не дает. раньше помогало если перед сном 3 раза пописила. вчера съагитировала ее на это, правда она ела между 2м и третьим, ужин , да еще и арбуз (но обычно у нас ужин раньше). в общем не помогло- под утро уписилась и страшно расстроилась. попробуем сегодня (ужин во время). может попробую высадить, но как-то мне не верится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ласковая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 138
Откуда: Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 12:24    Заголовок сообщения: Не писает ночью Ответить с цитатой

Мамочки,подскажите,может быть, было у кого такое.Малышке 4 месяца, спать ложится где-то в час ночи.Перед сном писает, а потом до утра подгузник сухой.Иногда перерыв в мочепускании доходит до 8-9 часов.Зато,как только просыпается может наполнить 2-3 подгузника в течении получаса.Меня реально беспокоит такой большой перерыв, в течении которого мы еще и кормимся 2 раза в течении ночи.Днем пописы регулярные до 12-15 раз за день.Я понимаю, что каждый ребенок индивидуален-но не вредно ли в таком возрасте так долго задерживать в себе жидость.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 13:33     Ответить с цитатой

:offtop: если на малыше нет никакого подгузника, по-моему, он еще счастливей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 13:48     Ответить с цитатой

Ольга_k
а вы в этом 100% уверены? ТОгда это может быть очень несчастная мама, а при несчастной маме малыш не может быть счастливым.

Ласковая
не переживайте, в этом нет ничего страшного. Значит вашей девочке не требуется ходить по ночам в туалет. В этом возрасте они еще контролировать себя и сдерживатся специально не умеют.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leyasha
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 13:49     Ответить с цитатой

мне всегда казалось это нормальным, моя дочь поступает точно также :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 14:14     Ответить с цитатой

Моя доча не писала ночью с 2х до 7ми месяцев, то есть последний попис был около 23х и первый примерно в 7 утра, а с началом активного пробования человеческой) пищи - поплыли :-). Спала она всегда без подгузника, и мы практиковали высаживание. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helga_SON
Студент
Студент


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 2088
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 0:45     Ответить с цитатой

Ласковая
что интересно - моя дочь в одноразовые подгузники вообще НИКОГДА не писает ни днём ни ночью, одевать их на ночь пробовала но перестала после 2 раз перестала над детём издеваться, а на улицу одеваю и сейчас но как раз для того чтобы терпела и комбез не описивала, выкидывем после 5 - 8 гуляний т.к. теряют форму

ваша дочь может тоже просто не любит в подгузники писать? Вы бз него пробовали укладывать?
_________________
Мама трех дочек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маша7
Профессор
Профессор

На сайте с 19.12.07
Сообщения: 3643
В дневниках: 6059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 17:02     Ответить с цитатой

мы ночью высаживаемся на горщшок 1 раз в 2 часа ночи но она правдаьиногда бунтует не хочет что ее сонную будят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 0:55     Ответить с цитатой

у нас тоже такое было. С 4 до 11 месяцев дочка практически ни разу не прудила в постель. Спали без подгузников, ночью не высаживались - не заставишь, ревела. писали в 22 - 23, засыпали и до утра, до 7-8 часов. При том, что и ночью кушали много. на ГВ, спим вместе. меня беспокоили такие сухие промежутки, у врачей спрашивала, те пожимали плечами. в конце концов я расслабилась, забыла что такое перестилание постели и переодевание ребенка ночью. А в 11 месяцев как началось! по 3 раза за ночь - причем без предупреждения :D пришлось вспомнить все, но сейчас (год и месяц) все наладилось. один раз ночью - под утро высаживаемся и при окончательном пробуждении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пенни
Самый скромный УЗ
Самый скромный УЗ


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5223
В дневниках: 140
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р-н. ул. Пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 21:25     Ответить с цитатой

мой сын тоже не писиет 7-8 часов! думаю, это такая его особенность, т.к. на узи причин не нашли! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах