Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ночные высаживания
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 22:37     Ответить с цитатой

Астра Сибирская писал(а):
Сидят вечерком индейцы еакуана и мечтают о том, что когда-нибудь и у них в племени будут в свободном доступе памперсы (не надо будет буквой "зю" раскорячиваться, чтобы ребенок маму не обделал) коляски (чтобы не таскать детей в тряпках на себе 2 года) детские кроватки (чтобы наконеч-то выспаться, а не думать о том как тебя пихают в бок семеро детей).
Я не думаю, что они особо жаждут иметь коляски, там у них асфальтовых дорожек нет, а по джунглям с коляской не продерешся :-P И памперсы в тропиках не особо актуальны.

Астра Сибирская, неужели кроватка способствует полноценному маминому сну? Она скорее мешает. :evil: Мой младший ребенок спит со мной только потому, что я желаю ночью высыпаться. :)
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 23:09     Ответить с цитатой

Darya писал(а):

Нда...воспитание по законам природы, блин :( Ребенок не хочет, но его надо обмануть и высадить :eek:


Совсем мелкий ребенок может очень хотеть писать-какать. но вот не получается у него это сделать нормально и спокойно... Если ребенок не хочет - ничто, даже титя, не заставит его это сделать!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 6:12     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Совсем мелкий ребенок может очень хотеть писать-какать. но вот не получается у него это сделать нормально и спокойно...


Не представляю такого :eek: Мы сейчас о здоровых детях говорим...я не представляю, чтобы здоровый ребенок хотел пописить/покакакть, но не мог этого сделать :shock: по какой причине не может то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 8:10     Ответить с цитатой

Анна25 Маленький, который НЕ МОЖЕТ ПОПИСИТЬ-ПОКАКАТЬ - это какой возраст? Предлагаю в подобных обсуждения уквазывать о каком возрасте идет речь, чтобы мы с Вами друг друга понимали и могли без агрессии и подколов бесседовать.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Podarochek
Я имела ввиду, что вполне возможно еакуна не считают свой быт удобным, просто у них выбора нет. Маленький офф. Некое подобие памперсов было у древних славян, у кочевых народов. У славян в пеленки подкладывали мох и листья папоротника, обладающие впитывающим действием. Ссылку искать сейчас лень, если найду - выложу позже.
И еще совсем-совсем маленький офф - если все так круто в воспитании, почему эти самые индейцы так и не вылезли до сих пор из первобытного образа жизни. Где стремление изменить свою жизнь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 8:46     Ответить с цитатой

Вот блин...не знаю, зачем бедного ребенка...ночью....на горшок высаживать...одел памперс и спи спокойно :)...днем можно еще "поизвращаться"..а ночью то зачем??????
со старшей, было дело, извращалась......после года перестала ходить в любые места..кроме собственных штанов и до 2х лет туда ходила....
А маленький у меня памперсный...и очень замечательно (лет до 2,5 по ночам одевала)....днем только на прогулки или в гости/поликлиннику...в 1,3 уже сам ходил на горшок днем (горшок показала после 9 месяцев...высаживать стала ближе к году)...ночью писился до 2,5 (потом оказалось что у него фимоз был, поэтому так долго...избавились от фимоза..не писиется)...может сам встать на горшок сходить...или меня разбудить.....
А подруга чуть ли не с рождения над тазиками и горшками держала (и с титей и без тити :)) тоже лет до 2,5 заморачивалась (будильник себе заводила даже, чтоб не проспать..ребенка пописить)...до сих пор раз ночью просыпается и этого ребенка ходит писиет.....
так вот к чему я это все пишу.....смысл напрягаться, если конечный результат всеравно одинаков???? еще ни один здоровый ребенок..до пенсии не остался писиющим в штаны.....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 9:49     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
смысл напрягаться, если конечный результат всеравно одинаков???? еще ни один здоровый ребенок..до пенсии не остался писиющим в штаны.....


Вот и я об том же. Перестанет писить ночью - сниму памперс..какой смысл делать это раньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 11:01     Ответить с цитатой

Darya писал(а):

Не представляю такого :eek: Мы сейчас о здоровых детях говорим...я не представляю, чтобы здоровый ребенок хотел пописить/покакакть, но не мог этого сделать :shock: по какой причине не может то?


Я писала, не может этого сделать спокойно! Есть такое понятие, мочеиспускательный рефлекс. Если на ребенка одевать памперс - рефлекс затухает. Если деть спит отдельно - мама его не чувствует и не может высаживать его ночью. мы спали в памперсе до 6 месяцев, потом стали высаживаться - и я очень жалею, что не узнала про высаживания раньше и полгода парила ребенка в памперсах!
Когда я говорила маленький и не может спокойно... я имела в виду новорожденного. Потому как потом у ребенка вырабатывается ритм высаживаний, мама его чувствует и высаживание вообще не представляет никаких проблем! Ребенок проявляет беспокойство - мама знает-чувствует, почему он беспокоиться и помогает ему или писать, или какать, или кормит, или еще что...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 11:06     Ответить с цитатой

Анна25
Есть такое понятие, мочеиспускательный рефлекс. Если на ребенка одевать памперс - рефлекс затухает
Ссылку на исследование в студию!
И проясните под мочеиспускательным рефлексом Вы понимаете "расслабление сфинктра под давление" или "способность терпеть"

Если это все-таки рефлекс, то причем тут "чувствует мама или нет"?

А как под Вашу теорию попадают дети, которые в возрасте 1-2-х месяцев писиют во сне, не просыпаясь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 11:15     Ответить с цитатой

Девочки... оооххх... ссылку сейчас поищу...
Дети всегда перед пописом волнуются, если мама его не высаживает - деть все-равно писает, не лопаться же ему. Но если мама его не высаживает вообще - деть перестает подавать ей сигналы, что его надо высадить...
Сейчас погуляем и дам ссылку...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 11:27     Ответить с цитатой

А что, без его сигналов маме жизнь не в радость? Если ребенок в памперсе, и пущай он в нем спит, зачем обязательно сигнализировать и высаживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 11:32     Ответить с цитатой

Астра Сибирская писал(а):
Podarochek
Некое подобие памперсов было у древних славян, у кочевых народов. У славян в пеленки подкладывали мох и листья папоротника, обладающие впитывающим действием.
Это понятно, они же не в тропиках жили, а в местах, где иногда очень даже холодно бывает. Зимой памперсы вещь ну очень нужная.

Цитата:
если все так круто в воспитании, почему эти самые индейцы так и не вылезли до сих пор из первобытного образа жизни. Где стремление изменить свою жизнь?
Я так думаю, если человек в полной гармонии, то зачем ему куда-то стремиться? У него и так все хорошо. Свою жизнь обычно меняют, когда что-то не устраивает.


PS: У меня младший ребенок во сне не писиет, мне нет необходимости надевать ему памперс на сон.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 11:52     Ответить с цитатой

Podarochek
Когда я училась в институте, в рамках определенных курсов читали некоторые моменты из этнопсихологии. Наука очень интересная: формирование личности под влиянием обрядов, народного творчества, среды обитания. Какие черты личности для какого народа являются главенствующими. Каким образом в обществе появляются "белые вороны".Влияние среды обитания (рельеф, климатические пояса) на формированияоблика народов. Почему запрещены браки между чужаками.
Так вот, одним из условий изничтожения нации считается привитие в обществе образа жизни и обрядов чужой культуры, привитии чужого образа жизни. Если честно, я не вижу разницы между всеобщей "макдональдизации" и попытки всеобщей "еакунизации". Мы останемся самими собой если обратимся к опыту древних славян или, на крайний случай, татар. Так что может все-таки признать что нечто впитывающее в пеленках для нас, русских, нормально! А высаживание и памперс могут существовать вместе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 12:02     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Анна25 писал(а):
Совсем мелкий ребенок может очень хотеть писать-какать. но вот не получается у него это сделать нормально и спокойно...


Не представляю такого :eek: Мы сейчас о здоровых детях говорим...я не представляю, чтобы здоровый ребенок хотел пописить/покакакть, но не мог этого сделать :shock: по какой причине не может то?


Знакомая мне рассказывала как она посетила одно из занятий в МД. Консультант говорила о пользе ГВ и как это выгодно: Вы, говорит, можете манипулировать ребенком с помощью тити. Все :shock: : как? Она подзывает своего ребенка (вроде около 3,5 лет) и говорит: давай пописаем. Ребенок: нет. Она сует ему титю в рот, ребенок присасывается, она подставляет горшок и ребенок писает.
Мой ребенок в 3,5 года если хотел писать - шел САМ писать на унитаз.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 12:06     Ответить с цитатой

И.Тарасова
у меня в 1 год и 5 месяцев сама идет к горшку. Без всякого высаживания с титей. Памперсы только для похода в гости и гулять когда холодно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 12:09     Ответить с цитатой

Астра Сибирская, да, и мы с 9 месяцев одевали только в гости и на прогулку, даже ночью просыпался сам.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах