Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Фуксии
На страницу : 1, 2, 3 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 10:37    Заголовок сообщения: Фуксии Ответить с цитатой

Както в дачном разделе меня попросили расказать подробнее про фуксии. Выполняю просьбу :sad: Думаю лучше поздно чем никогда. :-)

Чтоб не изобретать велосипед сразу кидаю ссылки на сайты где про фуксии рассказывается много и интересно.
Код:

http://www.fuchsia2007.narod.ru/
http://www.flowersweb.info/faq/fuchsia.php

Ну и самое главное что там есть это каталог сортов с описанием и фото.

Теперь вкратце про уход и выращивание.

Фуксии любят:
легкую , воздушную землю
полутень, а лучше летом северное направление окон (про зиму скажу отдельно)
равномерный полив без залива, допускается небольшая подсушка - в идеале поливать когда растение только начало опускать листья
пожрать - кормите их, кормите, и еще раз кормите - с февраля по октябрь, интенсивная подкормка комплексными удобрениями для цветущих растений, лучший результат дает покон или по отдельности азотные удобрения комбинировать с АVА
иметь красивую форму, те их надо стричь, но прекращать надо резать мин за 2 недели до желаемого цветения
отрезанные черенки легко укореняются в любом нейтральном субстрате: вода, перлит, земля

Фуксии не любят:
жару и сильное солнце
сильный полив - залив
сухой воздух
всяких вредителей и болезни
дождь (если будите опрыскивать то надо создавать "туман", а не капать каплями)
подкормки по сухой земле

Развеем мифы про фуксии.

Миф 1: Если фуксии переставлять или переворачивать они не цветут или сбрасывают бутоны.
Любое растение растущее на окне надо постепенно поворачивать для равномерного освещения и красивого формирования формы кроны. А вот сбросить бутоны фуксии могут от вредителей или недолива.

Миф 2: Фуксии надо хорошо и часто поливать.
Перелив фуксии вреднее чем недолив. Так как корни могут начать гнить и такое растение лечению уже не поддается, чтоб его сохранить приходится переукоренять. После даже большой пересушки растения гораздо легче восстанавливается, главное дать им возможность восполнить утраченную влагу.

Миф 3: Фуксии любят яркое солнце или наоборот любят тень.
Любые экстремальные эксперименты с освещением приводят к плачевным результатам. Сильное солнце оставьте для суккулентов, а фуксиям лучше в полутени. При этом глубокая тень им тоже не подходит, в ней они не умрут но цвести уж точно не будут.

Вкратце рассказала. Теперь давай те обсуждать. На форуме есть девочки с большими коллекциями и богатым опытом выращивания фуксий. Прошу, высказывайтесь.

Натэлла писал(а):
Поспамлю своими



Натэлла писал(а):



МарусяВека
Deutsche Perle


Delta's Sarah
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 19:58     Ответить с цитатой

Моя фуксия при переезде погибла безвозвратно. Мне бы кусочек у кого нибудь бы ... :oops:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 20:43     Ответить с цитатой

Разведка донесла, что фуксиями богата Sheva. Наш уважаемый модератор, is it true?
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люлек
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.07
Сообщения: 5315
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 006262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 15:22    Заголовок сообщения: Re: Фуксии Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):


интенсивная подкормка комплексными удобрениями для цветущих растений, лучши результат дает покон или по отдельности азотные удобрения комбинировать с АVА


Вот об этом хотелось бы поподробнее... "Покон" - это какое-то универсальное удобрение для комнатных растений? Эффективное? Под "азотными удобрениями" вы имеете ввиду сульфат аммония, аммиачную селитру, карбамид? А сколько их нужно примерно на цветочный горшок? А вносить как: в жидком виде или пару крупинок в землю кинуть? И последний вопрос - что такое AVA? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:44     Ответить с цитатой

Я тоже хочу фуксию, поделитесь плиз. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 14:01    Заголовок сообщения: Re: Фуксии Ответить с цитатой

Люлек писал(а):
knv2002 писал(а):


интенсивная подкормка комплексными удобрениями для цветущих растений, лучши результат дает покон или по отдельности азотные удобрения комбинировать с АVА


Вот об этом хотелось бы поподробнее... "Покон" - это какое-то универсальное удобрение для комнатных растений? Эффективное? Под "азотными удобрениями" вы имеете ввиду сульфат аммония, аммиачную селитру, карбамид? А сколько их нужно примерно на цветочный горшок? А вносить как: в жидком виде или пару крупинок в землю кинуть? И последний вопрос - что такое AVA? :oops:


Покон, это фирма производящая удобрения и др товары. У них очень качественные и эффективные удобрения (не реклама а факт), но дороговато. Для фуксий подходит Покон для цветущих растений.

Да под азотными я понимаю именно эти соединения, но на них не настаиваю. Сама при наличии 2 детей алергиков использую кемиру и AVA в комплексе.

Ava это удобрение не содержащее азота, но очень удобное в применении тк хорошая формула и его достаточно просто посыпать или подмешать в землю и растения сами возьмут нужное количество.

Как вносить каждый решает сам кому как удобно. Мне удобно Аву насыпать в землю, а кемирой поливать микро дозами при каждом поливе. НО в таком случае я вынуждена поливать почаще , тк нельзя удобрять по сухой земле, это черевато сжечь или загноить корни.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 15:04     Ответить с цитатой

Юляша писал(а):
Разведка донесла, что фуксиями богата Sheva. Наш уважаемый модератор, is it true?

Ес,ес :-) Еще бы хотелось меняться ими:) Так как многие планируют цветение, я сильно их не режу, но для особо страждущих отчикаю что-нибудь. Весь вопрос - как это все забирать? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 17:44     Ответить с цитатой

Ой, а я рядышком живу :-) :oops: .
Есть жасмин, пассифлора - если надо поменяюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тратата
Студент
Студент

На сайте с 28.07.04
Сообщения: 2045
В дневниках: 183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 8:21     Ответить с цитатой

А в "Цветущем саде", который на Героев Труда, продают сейчас саженцы махровых двух-трехцветных фуксий (Томск), там их около 40 видов! Правда их и разбирают быстро. Стоят 220 рублей за цветочек. Я себе уже один прикупила (сорт "Черные глаза") :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлек
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.07
Сообщения: 5315
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 006262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 14:40     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Люлек (Пн Дек 22, 2008 22:45), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 19:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Както в дачном разделе меня попросили расказать подробнее про фуксии

Это я , я была. Наконец-то вы нашлись (или я нашлась). Девочки, а вот про исходники. Ну понятно, если кустик купить, а кто-нить из семян ее не растил. А то что-то меня пробило на семенное размножение (интереснее мне так :-) ), но специалисты с форумов про фуксию пишут, что вряд ли вырастет такое растение, как на пакете, а вчем же тогда смысл ее продавать с такими ненастоящими картинками :( . Или все таки будет красота.?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Sheva, а это вы ведь гераньку хотели?. ее можно постричь, я ее и так отстригу, а если на фуксию в обмен, так с особым удовольствием. :-)
_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 19:48     Ответить с цитатой

поменяюсь... просто на пакетике обычно смесь нарисована, поэтому думаю полудичка вырастает. Конкретно ни к одному сорту не привязано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 12:16     Ответить с цитатой

В одном окне с улицы видела таааакую фуксию-монстр просто, а не цветок. Она занимает все двухстворчатое окно :shock: . Неужели они правда такие огромные? этож какие площади для них нужны :obmorok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 16:22     Ответить с цитатой

если их не прищипывать, то можно и монстра вырастить - было бы желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 1:19     Ответить с цитатой

Тратата писал(а):
А в "Цветущем саде", который на Героев Труда, продают сейчас саженцы махровых двух-трехцветных фуксий (Томск), там их около 40 видов! Правда их и разбирают быстро. Стоят 220 рублей за цветочек. Я себе уже один прикупила (сорт "Черные глаза") :oops:


Я не тормоз :),
подскажите, плз, где расположен этот Цветущий сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 75 На страницу : 1, 2, 3 ... 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах