Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Муж подруги - гнида
как помочь ей?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
украинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 14:41    Заголовок сообщения: Муж подруги - гнида Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу услышать ваше мнение. Сразу прошу не судить меня, а если что то подсказать как мне поступить.
У меня есть подруга, вместе с ней 15 лет. Отношения очень доверительные. Она очень добрая и отзывчивая, всегда придет на помощь. Я ее уважаю, ценю нашу дружбу. Она замужем, есть ребенок. С виду семья да семья. Но только мне известно что там творится за стенами квартиры. Тут на форуме уже неоднократно были темы типа "муж тиран", так вот это еще хуже... Вечно не доволен, то тем, что приготовила, то тем, что в магазине ему забыла купить пару-тройку баночек пива (он же устал с работы). Она в семье как лошадь ломовая - все на ней и ребенок и квартира и готовка. А на нем более "ответственные" вещи - лежать на диване и играть в интернете... При этом ему вошло в привычку унижать и оскорблять ее, говорить гадости и прочее. Были порывы развестись. Но она настолько мягкая, верит в его искреннее "перевоплощение" и исправление...
Не однократно я ее утешала и давала советы, после очередного его бзика. Но случилось то, что заставило меня создать эту тему. Меня с моим молодым человеком (мы вместе 2 месяца) и подругу с мужем позвали на торжество. Там мы познакомили наших "мужей". Банкет удался, и поздно ночью мы возвращались домой (я и мой так называемый муж). И он мне сказал то, что привело меня в шок!!! Говорит, что мол ему этот Андрей (муж подруги) не понравился вообще. Спрашиваю почему. А он мол так и так говорил про жену свою малоприятные вещи. Я пристала что говорил и как. Доношу до вас (смысл) "МОЯ ЖЕНА ТОЛСТАЯ И БЕЗОБРАЗНАЯ, У МЕНЯ НА НЕЕ НЕ СТОИТ. ЧТОБ ВСТАЛ НУЖНО ЛИБО МНОГО ВЫПИТЬ ЛИБО НА НЕЕ МЕШОК ОДЕТЬ (смеется)." Мой говорит, да брось - вон она какая симпатичная и компанейская. А тот не унимается "Я ЗАЕ..СЯ ПРЕДСТАВЛЯТЬ КОГО НИБУДЬ В ПОСТЕЛИ ВМЕСТО НЕЕ, ПОТОМУ ЧТО ПО ДРУГОМУ НЕ СТОИТ, ДА ОНА ВООБЩЕ- БРЕВНО". Мой сильно удивился, потому как знал этого мужчину всего пару-тройку часов, а тот уже такое говорит, да еще и с такой откровенностью и крутизной.
И так обидно мне за нее. И так хочется мне ей все это сказать... Конечно ваше право закидать меня помидорами и сказать - не лезь... Она сегодня позвонила и опять рассказала что он закатил очередной скандал (из-за того что суп ему налила слишком жидкий на работу). Опять говорила, как она устала от него. И так у меня чуть не сорвалось с языка. Но я знаю, что это не телефонный разговор.
Поэтому и написала здесь... Подскажите, как поступили бы вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 14:46     Ответить с цитатой

украинка

Помидор нынче дОрог. Сама съем :aga-aga:
А вот говорить такие вещи подруги - действительно не Ваше дело. Вы не Господь Бог, чтобы судьбу чужой семьи решать. Уж поверьте, Ваша подруга прекрасно себе отдает отчет, с кем живет. Но ведь живет. Значит, ее что-то держит. Так уж предоставьте ей самой решать судьбу своей семьи. А то ведь случается так, что гнидой становится любимая подруга, сообщившая неприятные вести. :o
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 14:46     Ответить с цитатой

украинка
Я бы не лезла.Он её не бьёт же?Ругань,постепенно перейдёт в неприязнь со стороны жены,и они разведуться,но в то время ,когда это будет судьбе угодно.Может она и хочет развода,просто терпит всё ради ребёнка,или денег.Ребёнок у них наверное ещё маленький?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я и Детки
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 5144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 14:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажите, как поступили бы вы.

молчала бы и встречалась с подругой на нейтральной территории или у себя. И постаралась бы свести разговоры о её муже к минимуму.
Так бы и объяснила, что вы недолюбливаете её мужа и не хотите вмешиваться.
Ведь у подруг ещё миллион тем для разговоров, не только ж этот, с позволения сказать, мужчина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyutka09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 916
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 14:54     Ответить с цитатой

украинка
А как часто она жалуется вам на своего мужа? У нее когда-нибудь у самой была мыль уйти от него?
Я просто и вас понимаю, что и подругу жалко, и слушать ее вечные жалобы и видеть бездействие не совсем хочется. Я бы тоже не стала так откровенно лезть в их отношения. С вашей стороны можно чаще отвлекать подругу от домашних дел, гулять с ней и ее ребенком в парках, пусть она поймет радость жизни, может сама быстрей дойдет, что домой идти не хочется к мужу, слушать его оскорбления и пора от него бежать. А может она его боится, в чем все же причина, почему она его терпит?
_________________
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 14:57     Ответить с цитатой

Anyutka09
Да по разным причинам она может терпеть. Может быть, жить негде. Может быть, что-то менять не хочется. Может быть, детям хоть плохонького, но отца сохранить хочет. Она, подруга, может тысячу причин назвать. Раз живет, значит, что-то держит. А когда ей на голову подобную информацию выывалят, то как бы обяжут что-то делать. И тут есть гнилой вариант: она невзлюбит свою добрую подругу.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 15:01    Заголовок сообщения: Re: Муж подруги - гнида Ответить с цитатой

украинка писал(а):
Она в семье как лошадь ломовая - все на ней и ребенок и квартира и готовка. А на нем более "ответственные" вещи - лежать на диване и играть в интернете...

оо, а я тогда кто? и 2 ребенка, и квартира, и готовка, еще и на работу хожу. даже не лошадь - хуже.
пойти повеситься что ли?
а муж ее наверное на работу ходит :aga-aga: денежку зарабатывает... или только лежит на диване?
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyutka09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 916
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 15:08     Ответить с цитатой

Мираж
Вот я и говорю, что лезть не стоит так откровенно.
Я была в похожей ситуации, жила гражданским браком с МЧ около двух лет, за два года какими матерными словами я только не была, готовила и первое и вторе и не дай Бог ему вчерашнее поесть, если хотя бы один день в квартире полы не помыла, то это конец света, при этом я училась очно в институте и работала и зарабатывала на равне с ним. У него была болезнь, приступы были, он сознание терял. Я понимала, что от него уходить нужно, но боялась вдруг с ним что то без меня случиться, буду всю жизнь себя виноватой чувствовать. Тогда мне подруга очень помогала морально, она постоянно тащила меня по магазинам, кафе, я начала вещи себе хорошие покупать, радоваться чему то. Она сильно никогда не лезла, только говорила, не надоело еще плакать постоянно. Через полгода попыток уйти, я все же ушла, он сейчас живет нормально, женился ре родили, и ничего без меня страшного с ним не случилось! Я очень благодарна своей подруге и наверно именно за то, что она не давила на меня. Только вот мне по проще было, деток у нас не было, а наверное если бы и были, то все равно ушла бы, себя любить и уважать больше нужно!!! :give_heart:
_________________
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 15:09     Ответить с цитатой

украинка, себе дороже лезть в чужую семью даже с самыми добрыми намерениями - вас же потом во всех неурядицах обвинят.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 16:35     Ответить с цитатой

а я бы залезла. так и сказала бы подруге, что гворил о ней ее суженый. однажды у меня с моей подругой был разговор, после которого она мне сказала "уж лучше ты мне все расскажи, что знаешь, чем я буду ходить и улыбаться как дура. пусть мы с тобой в порыве поругаемся,я потом попрошу и замалю у тебя прощение, но мне откроются глаза на те вещи, которые я не видела, а решение я приму сама". с тех пор у меня от нее нет тайн, тем более в том , что касается ее....будь то работа, семья и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 16:36    Заголовок сообщения: Re: Муж подруги - гнида Ответить с цитатой

Bushm писал(а):
украинка писал(а):
Она в семье как лошадь ломовая - все на ней и ребенок и квартира и готовка. А на нем более "ответственные" вещи - лежать на диване и играть в интернете...

оо, а я тогда кто? и 2 ребенка, и квартира, и готовка, еще и на работу хожу. даже не лошадь - хуже.


именно, а Вы не знали? :haha:
Вернуться к началу
           
 
Marusya_rodniki
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1620
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 16:50     Ответить с цитатой

Может быть действительно как-нибудь осторожно намекнуть...
А то и так оставлять покоя не будет и открыто если сказать виноватой останетесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 16:54     Ответить с цитатой

Marusya_rodniki
А "осторожно намекнуть" - это как? :haha:
Какокй муж на самом деже, жена и так знает. Намекнуть на то, что он рассказал, что его жена... немного полновата? ;) И это портит впечатление?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 16:58     Ответить с цитатой

украинка
колхоз дело добровольное(с), захочет ваша подруга сама, лично что-то поменять- пусть меняет..
Лично мне не понятны вот эти "добрые намерения", без ведома, а главное личного желания "спасаемого", гнать его(в вашем случае- её) на пинках "в рай"...
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 17:20     Ответить с цитатой

sweetti писал(а):
украинка
Я бы не лезла.Он её не бьёт же?

а если б бил, то уже другой разговор был бы....хм... :aga-aga: так получается?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Marusya_rodniki писал(а):
Может быть действительно как-нибудь осторожно намекнуть...

а почему не сказать как факт? зачем человеку голову ломать...не давить , не давать советы..а просто сказать "знаешь , так и так. был такой разговор. я решила тебе это сказать по таким то и таким причинам." думаю причины Вы сами можете назвать. только не говорить типа "давай разводись, видишь какая он у тебя гнида и свинья".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах