Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Муж подруги - гнида
как помочь ей?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ladyT
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 12:11     Ответить с цитатой

Вариантов развития событий может быть много. В любом случае, такая ситуация безболезненно не разрешится. Тут главное правильно донести подруге информацию. Очень осторожно и тактично, без наездов на мужа и т.д. А уж как она ею распорядится - ей решать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 12:12     Ответить с цитатой

ladyT
Просто я бы побоялась испортить наши с подругой отношения.
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 13:26     Ответить с цитатой

Иннок писал(а):
Как мне знакома такая ситуация!!!!! У меня тоже есть такая подруга. Тоже дружим 15 лет. Я её мужа с самого начала маленько недолюбливала. Но про себя, ей ни слова. А началось это на 2-ой день их свадьбы. Приехали вся молодёжь после кафе к ним. И он при всех начал её унижать. Помню говорит ей:"Ты, свинья, хоть бы ногти пошла на ногах подстригла, а то вон грязью все заросли!". Хотя, с ногтями было всё в порядке. И всё! На меня как ушат с холодной водой вылили! Старалась общаться с ней вне его присутствия. Дома, с ребёнком вообще ей не помогал, она вышла на работу, у неё зарплата была в 3 раза больше его, квартира её, у него график сутки через трое-вообще ничего не делал, жил как король. Есть подозрения у меня, что он на неё даже и руку поднимал. И однажды у неё лопнуло терпение, где-то лет через 9 совместной жизни. И она его выгнала. И тут приходит моя родная сестра и рассказывает, что встретила этого подружкиного мужа. Он ей и говорит, что эта дура его выгнала, но он-то не лох, всё равно навешает этой идиотке лапшу на уши, что ему не в кайф с родаками жить, а у неё квартира... И всё в таком духе. Вы не представляете чего мне стоило не рассказать ей это всё!!! Через некоторое время она звонит и радостным голосом сообщает, что они помирились и она уже и беременная!
Ну не верю я в такие превращения!!!!!!!!! 13 лет был гов**м, а потом изменился? Но сказать ей не смогла и не скажу уже никогда!



Б**ть!!! :evil: :evil: Ну что было не сказать??? Подруге???!! :obstenu:
Вот абсолютно не хотела бы себе такую молчаливую доброжелательницу! :moderator:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 14:36     Ответить с цитатой

Toptijka
А она сама то не видела с кем живет??? Если бы меня муж хоть раз свиньей назвал, был мне уже не муж, не то что детей ему рожать! :evil:
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ladyT
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 20:40     Ответить с цитатой

Toptijka

Абсолютно с вами согласна! Ну и зачем в такой ситуации сидеть и молчать??? Чего ты боишься??? Создается впечатление, что подружка просто упивается страданиями второй. На кой такие друзья?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 21:20     Ответить с цитатой

ladyT
Что значит "упивается страданиями подруги"? Подруга сама упивается своими страданиями. Подруга, как писала ТС, прекарсно знает о суЧности своего мужа. И раз она не уходит от него, значит, причины есть. А Вы предлагаетет припереть ее к теснке, пусть решение принимает. Если б хотела, давно бы это решение приняла. Или, простите, очередной порцией дерьма умылась.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ladyT
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 2:38     Ответить с цитатой

Я предлагаю не прятать голову в песок - мол ничего не вижу, ничего не знаю, а донести информацию до близкого человека, а вовсе не припирать к стенке. Сто раз уже писала - рассказать правду - не означает заставить развестись. Пусть уж лучше подруга принимает решение,что ей делать со своим мужчиной имея всю информацию на руках.А так одна промолчит - мол не мое дело, вторая и т.д., а девица живет в розовых очках или думает - раз никто не замечает - значит у всех так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 2:46     Ответить с цитатой

Мираж
Ну как бы мы все в чем-то инертны. И большинство изменяет свою жизнь к лучшему-не с добра, а только получив контрольный стотысячный пинок под одно место! Вот, это он и был, важный в жизни и решающий.
То есть, "был бы". А потом момент был упущен.
Избавь Бог меня от подобной тактичной подруги. :evil:
ladyT
Ага, сплошь и рядом подружки словно не дружат, а сериал др. про друга смотрят, а чегой-то там дальше покажуть? :eek: :bya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 6:47     Ответить с цитатой

ladyT
Toptijka
Я говорю сейчас о конкретной ситуации. А в этой конкретной ситуации жена ЗНАЕТ о том, что ее муж - какашка. Но не уходит. Почему не уходит? Не потому, что так уж любит, думаю, а потому, что есть другие причины (жилье, дети, финансы, да мало ли что еще). И именно в ДАННОЙ конкретной ситуации рассказать ей о том, что муж по пьяни ее грязью поливал - это только дать ей лишнюю пощечину. И еще ждать, что она кинется вон от гада. А ей кидаться, может, и некуда. И будет она себя чувствовать еще более обос...ной, простите. Готова подруга ее принять на проживание с детьми? И деньгами спонсировать? Пусть тогда что угодно говорит, берет за руку и уводит к себе.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 7:28     Ответить с цитатой

Иннок писал(а):
Как мне знакома такая ситуация!!!!! У меня тоже есть такая подруга. Тоже дружим 15 лет. Я её мужа с самого начала маленько недолюбливала. Но про себя, ей ни слова. А началось это на 2-ой день их свадьбы. Приехали вся молодёжь после кафе к ним. И он при всех начал её унижать. Помню говорит ей:"Ты, свинья, хоть бы ногти пошла на ногах подстригла, а то вон грязью все заросли!".


подруга же это тоже слышала, значит для нее это норма.
ей наверное важней, чтобы "штаны" в доме были-не важно какого качества :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рейкьявик
Студент
Студент


На сайте с 01.07.11
Сообщения: 1833
Откуда: Барнаул Сухе-Батора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 7:40     Ответить с цитатой

Лучьше не лезть в отношения а то вы крайней и останетесь может вашу подругу все и так устраивает. есть женщины которым нравиться. Ну а если нет осознание придет и она сама уйдет . Вам остается только ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ladyT
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 3:56     Ответить с цитатой

Ну вот о чем и речь. Боязнь остаться крайней и т.д. Грустно,что даже близкий человек не может сказать тебе правду и всячески себя оправдывает.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Toptijka

Простите, не поняла где вы такое в моих словах увидели? Я как раз за женскую дружбу, когда люди друг другу доверяют, а не делают вид,что все прекрасно.

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:

А еще я никак не могу понять, почему промолчать, якобы не разрушить отношения с подругой, закрывать глаза на гадкое поведение их мужей - это замечательное поведение, лучшая тактика?Что за чушь. Неужели мягкий, тактичный, доверительный разговор с близким человеком хуже? Может ей просто поделиться не с кем. Может ходит, натянув улыбку, и выхода не видит, а вы тоже молчите и делаете вид, что все замечательно?
Грустно, что закрыть глаза на проблему теперь лучший выход.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 7:03     Ответить с цитатой

Мираж
Цитата:
И именно в ДАННОЙ конкретной ситуации рассказать ей о том, что муж по пьяни ее грязью поливал - это только дать ей лишнюю пощечину



Нет, как раз тут было по-другому.


Цитата:
И однажды у неё лопнуло терпение, где-то лет через 9 совместной жизни. И она его выгнала. И тут приходит моя родная сестра и рассказывает, что встретила этого подружкиного мужа. Он ей и говорит, что эта дура его выгнала, но он-то не лох, всё равно навешает этой идиотке лапшу на уши, что ему не в кайф с родаками жить, а у неё квартира... И всё в таком духе. Вы не представляете чего мне стоило не рассказать ей это всё!!! Через некоторое время она звонит и радостным голосом сообщает, что они помирились и она уже и беременная!


Подруга такого мужа выгнала. Значит, не устраивал он ее. Детей не было. Материально независима. И когда они были в разрыве, она вот такое слышит. Почему было не сказать? Подруга подумала, что он исправился, любила, наверное, и если бы ей все-таки открыли глаза в этот момент - можно было избежать роковой ошибки. Согласна и с ladyT и с Toptijka.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 7:09     Ответить с цитатой

Валентина
Я говорила об исходном топике. А в том, о котором Вы говорите, я согласна: надо было рассказать сразу.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 7:21     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Валентина
Я говорила об исходном топике. А в том, о котором Вы говорите, я согласна: надо было рассказать сразу.


Понятно. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах