Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Поделитесь опытом
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 16:07    Заголовок сообщения: Поделитесь опытом Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь опытом! Как вы начинали жить со своими мужьями? Я уже начинаю думать что семья вообще не для меня((( а так хочется...
я росла одна, естессно родители баловали меня, практически не обременяли хлопотами по дому (не скажу что я совсем ничего не делала, но требования были минимальны – чистота в моей комнате и на кухонном столе). После того как начали жить с МЧ разумеется все резко поменялось, думаю не стоит описывать каким образом, все в курсе. Собственно проблема – не могу никак в это дело влиться, безумно устаю.
Я вообще по натуре сова – утренний сон самый сладкий и вообще сон для меня почти самое святое. Сейчас выспаться не удается даже на выходных, я чувствую хроническую усталость, на работе к концу недели в прямом смысле засыпаю над клавиатурой, домой прихожу – ужин, посуда и до подушки. Он мне вроде помогает, но от этого легче не становится – ругаемся, он обвиняет в том что я так всю жизнь просплю (а для него это просто немыслимо!), что мы опаздываем всегда из-за того что я долго спала (хотя он раньше меня встает редко). Я уже думаю может болезнь у меня какая страшная, но врачи ничего особо страшного не находят. Получается, я страшно избалована в детстве, НО я очень хочу исправиться! Только не знаю как бороться с этой усталостью, когда действительно сил нет вообще ни на что. И это у нас еще детей нет, как будет с ребенком вообще не представляю и становится реально страшно (бросит ведь :cry: ) можете кидать помидоры, но всетаки хотелось бы услышать людей у которых тоже начиналось все не айс, но со временем все вошло в свою колею
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 16:24     Ответить с цитатой

Когда долго не занимаешься спортом а потом начинаешь то после первой тренировки начинают болеть мышцы и если этот период перетерпеть а не бросать то в скором времени боль уйдет и мышцы перестанут болеть и в конечном итоге вы получите желаемый эффект. Вот у вас примерно тоже самое. Вы к быту не приучены а тут вы резко стали им заниматься. Этот период как боль в мышцах после тренировок надо перетерпеть и все. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 16:26     Ответить с цитатой

Анютко
:haha: один в один как у меня. Я спать ложилась в 4-5. Перестраивайтесь, ложитесь раньше. Я перестроилась, стала лучше себя чувствовать. Спать правда раньше 12 не ложусь, но зато сама теперь просыпаюсь в 8.30 и настроение куда лучше и голова легче.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 16:33    Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
но всетаки хотелось бы услышать людей у которых тоже начиналось все не айс, но со временем все вошло в свою колею


Т.е именно это хочется услышать, типа успокоили чтобы? :-)

А если по делу. К сожалению или к счастью не все женщины родятся ломовыми лошадьми ( чтоб и на даче пахать и детей и мужа и дом переть и не спать и раньше всех вставать и прочая) Это РЕАЛЬНО не для всех. Это не все тянут и могут.

Так что , если Вы относитесь к породе слабачек ( я такая) то увы, мужу Вашему будет трудно сдержать злобу, если в его представлении жена это активность/энергичность/локомотив.

ПЫСЫ проверьте гормоны. может связано быть с регулярной полов.жизнью, гормон. перестройка.
Вернуться к началу
           
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 16:39     Ответить с цитатой

Анютко
вспомнила сейчас, что пока "притирались" тоже недосып хронический был, на работе вечно чайфирила, чтоб не помереть :aga-aga:
это не Вы избалованная :-) это стресс от новой жизни
расслабьтесь немного, всё придёт постепенно

Добавлено спустя 47 секунд:

Re: Поделитесь опытом

Ирис@ка писал(а):


ПЫСЫ проверьте гормоны. может связано быть с регулярной полов.жизнью, гормон. перестройка.

и это тоже имеет место быть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КирИнка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3992
В дневниках: 116
Откуда: Курья
Карта № 006724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Анютко
режим надо выработать, раньше тоже не могла встать рано да еще что-то делать, заводите будильник каждый день и на выходных тоже, например на 7 утра и обязательно вставайте, потянитесь, умойтесь, кофе сварите и уже бодрячком будете, ну а делать по дому дела надо заставлять себя, в конце недели за боевые заслуги купите себе что-нибудь или как-то поощрите вобщем, месяц таких мучений и потом без будильника и напряга будете делать все тоже самое, но времени будет уходить намного меньше. у вас есть желание исправиться, а это самое главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 16:44     Ответить с цитатой

Анютко
Ой. Я как вспомню. Выходные. Утро! Эдак сладко потянешься часиков в 11, тут жена довольная рядом. Можно еще было и чем-то заняться успеть, и опять валяться до часу. :oops:

А щас какой там! При всем желании, даже если никто не трогает, максимум себя до восьми дотянешь. А то и в 6:20 рефлекс Павлова. Жена та вообще не спит год как. Короче мой совет. Заведите детей, они со сном быстро ситуацию наладят))
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 17:02     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пт Янв 04, 2013 22:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жентосик 2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 17:10     Ответить с цитатой

Анютко
а если себе отдых небольшой устраивать, ну например поужинать несколько раз в неделю где нибудь, и готовить не надо и посуду не мыть, мы именно так очень часто и делали когда вместе жить начинали :aga-aga: . А вообще, мое мнение, если вы очень устаете причина в неудобном обустройстве квартиры. Проверила на себе, как только сделали ремонт, купили новую мебель сразу как то стала любить мыть посуду на удобной красивой кухне, мыть полы сантехнику и прочее.
А поспать тоже люблю а муж еще больше любит, и пока появление ребенка никак не повлияло на наш режим, ребенок тоже "сова" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КирИнка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3992
В дневниках: 116
Откуда: Курья
Карта № 006724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 17:22     Ответить с цитатой

Toptijka
наверное у меня муж тогда уникальность :haha: :haha: раньше 10 не могла поднять, а сейчас на новую работу встает без будильника в 6-15 и меня поднимает :eek: , но и ложиться в 11 вечера уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 17:24    Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
Девочки, поделитесь опытом! Как вы начинали жить со своими мужьями? Я уже начинаю думать что семья вообще не для меня((( а так хочется...
я росла одна, естессно родители баловали меня, практически не обременяли хлопотами по дому (не скажу что я совсем ничего не делала, но требования были минимальны – чистота в моей комнате и на кухонном столе). После того как начали жить с МЧ разумеется все резко поменялось, думаю не стоит описывать каким образом, все в курсе. Собственно проблема – не могу никак в это дело влиться, безумно устаю.
Я вообще по натуре сова – утренний сон самый сладкий и вообще сон для меня почти самое святое. Сейчас выспаться не удается даже на выходных, я чувствую хроническую усталость, на работе к концу недели в прямом смысле засыпаю над клавиатурой, домой прихожу – ужин, посуда и до подушки. Он мне вроде помогает, но от этого легче не становится – ругаемся, он обвиняет в том что я так всю жизнь просплю (а для него это просто немыслимо!), что мы опаздываем всегда из-за того что я долго спала (хотя он раньше меня встает редко). Я уже думаю может болезнь у меня какая страшная, но врачи ничего особо страшного не находят. Получается, я страшно избалована в детстве, НО я очень хочу исправиться! Только не знаю как бороться с этой усталостью, когда действительно сил нет вообще ни на что. И это у нас еще детей нет, как будет с ребенком вообще не представляю и становится реально страшно (бросит ведь :cry: ) можете кидать помидоры, но всетаки хотелось бы услышать людей у которых тоже начиналось все не айс, но со временем все вошло в свою колею

Бороться с усталостью нерезультативно. Надо отдохнуть, и не перегружаться.
Просто Вы перегружаете себя - работой, работой по дому, и т.д. и т.п. От чего-нибудь откажитесь, и будет легче.
И .. .Вы чувствуете себя кривой-косой, что считаете, что Вам надо исправляться?


Последний раз редактировалось: МарийкаА (Пн Июн 20, 2011 17:56), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 17:27     Ответить с цитатой

Как я вас понимаю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 17:37     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пт Янв 04, 2013 22:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 17:50     Ответить с цитатой

Toptijka писал(а):

Муж подрывается в 6-7, сам себя завтракает-утюжит, и-на работу! :give_heart: Зачем я ему с утра нужна? Под ногами болтаться, ванну занимать и настроение портить? :haha:

+1 :lol: У меня такая же фигня.

Я тоже дико устаю! У меня весь день по минутам расписан: покушать приготовить, сына накормить, спать уложить, животных всех накормить, за всеми убраться и т.д. Но как-то мне нравится жить в ритме, хоть и под вечер иногда с ног валюсь!
Дело привычки! ;)
Но я спать четко ложусь сейчас не позже 12, а когда работала - не позже 11 старалась. Мне главное поспать 7 часов в сутки, тогда я полностью жизнеспособна, причем если недосплю - это хуже, чем пересплю.
Меняйте кардинально режим! :-)
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 18:12     Ответить с цитатой

Какой там быт, на двоих-то? Устаете - ешьте пельмени магазинные, овощи-фрукты, бутерброды. Это ж такое чудесное время: муж уже есть, а детей еще нет. Спите, гуляйте, занимайтесь спортом. Уборку можно раз в неделю вместе сделать. Погрязнуть в бытовых проблемах еще успеете. Не нужно перенапрягаться. Хочется спать - надо спать, и гори оно все синим пламенем. Да и мужу лучше сразу не питать напрасных иллюзий по поводу хозяйственных возможностей жены. ;)
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах