Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Поделитесь опытом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:58     Ответить с цитатой

Анютко
Присоединяюсь ко всем!
Если Вы его любите и хотите от него детей, то пусть только он ходит в магазин (при беременности и малыше чтобы не было дополнительных проблем), почаще моет пол (или купите робота или супер-швабру, с ними и беременная справится и мамаша с ребенком на руках), максимально помогает на кухне - чистит картошку, режет лук, трет морковку, а Вы только порхаете над вкуснятиной, что подсыпаете, помешиваете и пр. Когда оба работают, то у женщины и мужчины обязанности и права по дому равные! Если она домохозяйка, то 8 часов в день она как-бы по-хорошему должна посвящать дому, это будет эквивалентно работе. Когда с ребенком, тоже 8 часов женщина, остальное время пополам, а лучше вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 12:15     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Анютко
Присоединяюсь ко всем!
Если Вы его любите и хотите от него детей, то пусть только он...

Глупо, а главное, нерезультативно ожидать/требовать от другого, что он сделает, изменится, подстроится и т.д. и т.п.

Просто, если муж сам не понимает, в доступной для него форме показать ему, что если и дальше в таком же режиме Автор будет жить, то переутомление, а затем и болезни, неизбежны.
Извините, если задену чьи-то чувства. Но тут только так (имхо) - если человек не видит и не понимает, что его жена переутомляется, и продолжает настаивать на том, что она и дальше должна ишачить; если человек не понимает, что он не один тут такой капризный и взрослый; если человек не понимает, что у жены тоже свои потребности и недовольства, короче, что она тоже человек ))) то по Павлову:
Взбрык с его стороны-->ответный взбрык с Вашей. Ещё один его взбрык-->взбрык с Вашей. Взбрыков с его стороны нет-->нет взбрыков с Вашей стороны. Пара десятков повторов "взбрык"=>"взбрык в ответ" с четкой зависимостью - и выработается рефлекс.
Тогда Вашему мужу будет на что опереться в коррекции своих требований к Вам и своего поведения, ему будет проще ориентироваться.

Либо посылать нах, и тщательнее в следующий раз выбирать спутника жизни. Обращая внимание на его способность думать/понимать.

Можно конечно ещё раз попробовать донести до него, что Вам нужен отдых(поспать), т.к. Вы устаёте; что Вам нужно отдохнуть, т.к. Вы переутомляетесь (это очевидно!); что Вам надо сесть в машину, т.к. Вас закусали комары...
только надолго этим не увлекайтесь.

Я не отказываю мужчинам (в частности, мужу ТС) в способности мыслить. Они (те, кто не могут/не хотят) сами себе отказали, вовремя не научившись.


Последний раз редактировалось: МарийкаА (Вт Июн 21, 2011 12:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 12:21     Ответить с цитатой

Toptijka
Цитата:
Муж подрывается в 6-7, сам себя завтракает-утюжит, и-на работу! Зачем я ему с утра нужна? Под ногами болтаться, ванну занимать и настроение портить?
У нас тоже так заведено, мне, конечно, бывает стыдно сквозь сон, особенно сейчас, летом, когда мы с детьми дрыхнем до 10 утра :lol: Раньше я вставала мужа кормить, но он, полюбовавшись на мою перекошенную с утра физиономию, как-то сказал - лучше уж я сам как-нибудь :lol: ну, а мне не надо повторять дважды
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 12:26     Ответить с цитатой

Кстати, о стыде и совести.
Знаете, чем отличается стыд и наличие совести (чувство собственной вины)?
Тем, что стыд говорит "ты плохой".
А совесть говорит "ты поступил плохо".
Стыд оказывает разрушительное воздействие на личность, совесть - наоборот, способствует личностному росту.

Анютка, Вы можете сказать, что (работая на работе, выкладываясь как можете дома, стараясь подстроиться под мужа, желая стать ещё лучше) Вы поступаете плохо? Вы можете сказать, что (работая на работе, выкладываясь как можете дома, стараясь подстроиться под мужа, желая стать ещё лучше) Вы плохая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 13:11     Ответить с цитатой

МарийкаА
Вот Вы знаете, настоящее сострадание редко свойственно мужчинам. До него невозможно донести меру своего страдания, но вполне можно организовать быт так, чтобы все были довольны.
"Пусть только он,,, " не в том смысле, что сам поймет и будет делать, а в смысле поцеловать и сказать "Миленький, мне так тяжело после работы сумки таскать, сходи в магазинчик, солнышко, купи нам чего-нибудь вкусного на свой выбор, а еще лук, картошку, молоко, сыр, сок, творог и далее по списку" или " У нас сегодня уборку надо сделать, помой пол, пожалуйста, а я пока на кухне!" Вообще в семейной жизни всегда есть период установления быта, это не переделка партнера, а создание новой системы. И тут вполне можно организовать симметричные права и обязанности сторон. Как раз нужно не упустить, пока есть любовь и нежность и желание порадовать друг друга все это пройдет проще, чем после рождения детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 13:25     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
МарийкаА
Вот Вы знаете, настоящее сострадание редко свойственно мужчинам. До него невозможно донести меру своего страдания, но вполне можно организовать быт так, чтобы все были довольны.
"Пусть только он,,, " не в том смысле, что сам поймет и будет делать, а в смысле поцеловать и сказать "Миленький, мне так тяжело после работы сумки таскать, сходи в магазинчик, солнышко, купи нам чего-нибудь вкусного на свой выбор, а еще лук, картошку, молоко, сыр, сок, творог и далее по списку" или " У нас сегодня уборку надо сделать, помой пол, пожалуйста, а я пока на кухне!" Вообще в семейной жизни всегда есть период установления быта, это не переделка партнера, а создание новой системы. И тут вполне можно организовать симметричные права и обязанности сторон. Как раз нужно не упустить, пока есть любовь и нежность и желание порадовать друг друга все это пройдет проще, чем после рождения детей.

Я знаю, да. Конечно. :)
Я поняла, спасибо. В предыдущем своём посте просто уточнила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 14:55     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
готовить пыталась побольше - выливаем (а как жалко! :sad: ) потомучто бывает он кушает на работе когда задерживается или они там отмечают чтото или он к маме едет - в общем непредсказуемо, а еда пропадает. полуфабрикаты он не очень любит, бутербродами не наестся
вот и получается что я весь вечер верчусь на кухне, а когда можно уже "на себя любимых" то сил не остается. он хочет и кино посмотреть и ночь любви, а я уже :sleep:


Ну нет,так неправильно. Вы как хозяйка должны приучить мужчину к быту так,как удобно вам. Он может кушать,где хочет и когда хочет,но при этом вы должны что ли догадываться о его планах и все время быть наготове,чтобы подать ему вкусный горячий ужин? Он не может заранее предупреждать вас,что он сегодня задержится или поедет к маме? :cool: Пока ребенка не было, нам хватало кастрюли супа на пару-тройку дней + салатики овощные+ зимой всегда соленья, сало в холодильнике, сыр,колбаса,творог, можно наесться ого ого, и крутиться на кухне весь вечер не надо. Или вы там каждый вечер первое,второе, и десерты делаете? Бросьте! Ну на всякий случай держите в холодильнике "дежурные" пельмени/сардельки/сосиски/полуфабрикаты,это как раз на случай непредсказуемости. сварить сардульку с лапшой-это что,весь вечер надо крутиться на кухне?

Не нужно быть все время на готове,на подхвате. И еще я например,никогда не спрашиваю у своих мужичков,что приготовить. Что мне легче,быстрее,удобнее,то и готовлю, а что приготовила,то и ешьте. Вот сейчас в жару набодяжила кваса, едим одну окрошку каждый день, и крутиться не надо. Ну только ребенку чуть чуть готовлю, и то он мало в жару ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ladycharm
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 165
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 14:59     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Hutoryano4ka
Цитата:
Или еще вот как моя мама, например, делает один выходной она посвящает заготовке пельменей, варенников, котлет, голубцов, т.е. готовит этого добра на семью из 4х человек на целый месяц сразу и в морозильную камеру, вот.
Зачем молодой женщине эти пенсионерские навыки? :lol: Да она помрет за эти выходные, спина отвалится.


Какие пенсионерские навыки??штампами мыслите. Не пробовали, а уже отговариваете:) Сама одно время так делала, и скажу что очень и очень удобно один раз потратить время, а потом в течении месяца-двух залазить в морозилку и быстро приготовить вкусный обед-ужин без больших временных затрат и сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 15:12     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Hutoryano4ka
Цитата:
Или еще вот как моя мама, например, делает один выходной она посвящает заготовке пельменей, варенников, котлет, голубцов, т.е. готовит этого добра на семью из 4х человек на целый месяц сразу и в морозильную камеру, вот.

Зачем молодой женщине эти пенсионерские навыки? :lol: Да она помрет за эти выходные, спина отвалится.


Вот между прочим моя мама совершенно не пенсионер :) в нашей семье мужики магазинское не едят, а это рациональный подход к вопросу. Хотя в одном вы правы - с непривычки да без опыта процесс много времени займет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 15:16     Ответить с цитатой

Есть еще такой прием: говорите мужу, что сегодня на ужин "паста-а-болонезе", а не лапша с фаршем и кетчупом. Красиво положить, базиликом украсить. Все, жена-волшебница! А вообще есть куча блюд хоть тут же в кулинарном форуме, которые готовить 5-10 минут, а на вкус и вид изыскано до последней степени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 15:29     Ответить с цитатой

..запекать в духовке, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 15:32     Ответить с цитатой

Духовку надо разогревать. У меня это в сумме не меньше получаса выходит, хотя сунуть туда недолго, конечно. Микроволновка рулит, если порции не большие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю,почему здесь так много времени уделяется готовке. Да успеет девушка еще наготовить и назаниматься бытом. ИМХО, бездетную молодость надо тратить не на быт, а на более интересные вещи! Если мужу (еще даже не официальному) хочется тупо жрать каждый день как в ресторане, да ну его нафиг! А если ему все таки интереснее провести время с женой, да он с радостью сьест все,что ему предложат,лишь бы жена время не тратила у плиты. А то и предложит сходить куда нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 16:54     Ответить с цитатой

Ladycharm писал(а):
готовит этого добра на семью из 4х человек на целый месяц сразу и в морозильную камеру, вот.


Я так делаю. Покупаю фарш два ( три, четыре) :haha: кг, леплю котлет и замораживаю их.


Последний раз редактировалось: Ирис@ка (Гость) (Вт Июн 21, 2011 17:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 17:12     Ответить с цитатой

Валентина писал(а):
П-моему, вас надо сесть спокойно с мужем и поговорить, что тот семейный быт, который у вас есть сейчас - вы не тянете.


мы говорили об этом какраз перед переездом, я очень волновалась что "упаду в грязь лицом" перед его мамой. он сказал - не переживай, если что прикрою. а недавно прямо сказал - моя мама может в любую минуту приехать дом попроведать и будь любезна всегда чистоту блюсти. я теперь не уверена что ребенка хочу...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

juditt писал(а):
Почему, если вы оба работаете, то ужин Ваша забота? Всегда? :eek: Это категорически неправильно.

он считает что это категорически правильно, более того я не имею права не приготовить ужин
завтрак он готовит сам только потому что я обычно завтракаю на работе - просто не успеваю дома поесть

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

МарийкаА писал(а):


Про разрешение сесть в машину: вспомните пожалуйста (это важно!): перед тем, как захотеть сесть в машину, Вы что-нибудь говорили? Например, может быть: "можно мне сесть?"

да, так и сказала - меня комары закусали, можно я в машину сяду :lol: не знаю, воспитали меня так что разрешения надо спрашивать всегда, просто не ожидала услышать "нельзя"

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

juditt писал(а):
А какие основания у него требовать что-то? Он что за деньги Вас купил, а Вы не функционируете согласно инструкции? :eek: Вы уже не любимая женщина, а обслуживающий персонал? Бывает, что мужья сравнивают жен со своими мамашами(

да, с мамой сравнивает, хочет видеть меня такой же, правда прямо об этом не говорит, но я давно это поняла

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Кизимочка
вам несказанно повезло с мужем! это здорово) только мало таких самостоятельных(
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах