Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Поделитесь опытом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 13:26     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
sibira4ka
ну у нас примерно так и получается, только проблему хронической усталости такой режим не решает :-( а если готовить больше чем на два ужина то...в общем я люблю свежее и второй раз тоже самое не ем, а если делать отдельно ему и себе то вообще чепопало получится :durdom:


Ну значит тренировать его и себя, уж лучше вчерашнее привыкнуть кушать, нежели упахиваться на кухне, чтобы покушать свеже-приготовленное.

Опять же свежеприготовленное пусть будет лакомством по выходным.


А вообще, пока не притретесь в бытовом плане, чтобы меньше запросов в ваш адрес было-ребенка лучше не заводить. Это только в теории кажется, что все будешь успевать-на практике все может быть противоположно. Детки бывают не спящие-шебутные и тп, что времени выспаться не бывает, не говоря уже о ведении быта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 15:38     Ответить с цитатой

Цитата:
ну у нас примерно так и получается, только проблему хронической усталости такой режим не решает а если готовить больше чем на два ужина то...в общем я люблю свежее и второй раз тоже самое не ем, а если делать отдельно ему и себе то вообще чепопало получится

А Вы и не будете два ужина есть одно и тоже. Если готовите с вечера и убираете в холодильник - на следующий день проблема обеда и ужина решена ( обед и я и муж берем с собой и дочь днем кушает). Котлеты или гуляш за сутки в холодильнике сильно не состарятся. И готовлю я каждый день - так что каждый день разнообразие. Готовить на двоих отдельно - это уж простите излишество - готовьте то, что устраивает обоих. А борщ на 3-4 дня в нашей семье тоже неприемлимо. Но при таком режиме у Вас есть возможность не готовить второпях к приходу мужа. А запеченное мясо в духовке или рыба, конечно, вкусней с пылу с жару - так и готовлю такие блюда в выходные.
Вам нужен был опыт - я делюсь своим, накопленным за более чем 20-летнюю супружескую жизнь. И вполне успешным кстати. По крайней мере работая на работе, дома и на даче, имея мужа, дочь и крупную собаку (которой тоже нужно и готовить, и заниматься и выгуливать) хронической усталости не чувствую - время и на шитье/вязание, и на чтение и на другой досуг хватает. А главное - у меня всегда есть в холодильнике что покушать.
И извините - о какой хронической усталости в свои годы Вы пишете? Работа? Стирка-уборка? Так немногие могут себе позволить иметь домработницу - и ежедневно занимаются домашней работой. И ничего - справляются. И на отдых время остается. А как же Вы будете жить когда деток родите? Мне кажется Вы слишком сгущаете краски или уж черезчур изнежены. Не обижайтесь, может я резковато, но как-то несерьезно говорить о заевшем быте в семье из двух взрослых человек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 16:32     Ответить с цитатой

sibira4ka писал(а):

И извините - о какой хронической усталости в свои годы Вы пишете? Работа? Стирка-уборка? Так немногие могут себе позволить иметь домработницу - и ежедневно занимаются домашней работой. И ничего - справляются. И на отдых время остается. А как же Вы будете жить когда деток родите? Мне кажется Вы слишком сгущаете краски или уж черезчур изнежены. Не обижайтесь, может я резковато, но как-то несерьезно говорить о заевшем быте в семье из двух взрослых человек.

Усталость, ведь может быть обусловлена не только внешними факторами, но и внутренними, может с организмом не все в порядке. Я в свои почти 26 очень часто чувствую себя как выжатый лимон, имея при этом одного ребенка и не одной собаки... люди разные, уровень энергии, если можно так сказать, у кого-то зашкаливает, а у кого-то ниже плинтуса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 16:57     Ответить с цитатой

blackhorse
тогда имеются серьезные основания для медицинского обследования - тут уж к врачу прямая дорога. В первую очередь к эндокринологу. За руку никто не поведет взрослого человека - значит нужно самой взяться за себя. Исключить серьезные нарушения в здоровье (тем более, если женщина планирует родить ребеночка), а потом либо лечиться, либо "встряхнуться" и жить.
Дай Бог, конечно, чтобы не было проблем со здоровьем :ok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 17:12     Ответить с цитатой

sibira4ka
ага, уже сдала анализы, жду результат)
я же эту тему и заводила для того чтобы узнать я такая изнеженная или это все реально настолько тяжело. в моей семье (я имею ввиду родителей) совсем другой режим, они со всем без труда справляются, а я порой с трудом :-( на днях засекла - чтобы приготовить ужин, поесть и вымыть посуду уходит 3,5 часа, это какраз с 5 до полдевятого, а там только почту проверить, приготовиться к рабочему дню, помыться и уже спать :eek:
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах