Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Аллергия и диагностика туберкулез
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 20:56    Заголовок сообщения: Аллергия и диагностика туберкулез Ответить с цитатой

Добрый день, у меня такой вопрос, наверняка кто-то сталкивался. У моего сына постоянная аллергия,выражается в заложенности носа. Были не у одного оспециалиста, в итоге просто постоянно сидим на лекарстве. В прошлом году впервые столнулись с не совсем адекватным фтизиатром, который при реакции манту 7 мм и хороших анализах у ребенка и всех членов семьи назначил курс лечения 3 месяца, при условии, что сыну было на тот момент всего 2 года. Аллергия уже тогда была, просто я не знала, что это аллергия, думала проблемы с аденоидами. Я,конечно, не согласилась ни на какое лечение, просто больше не была у этого врача, нас затянули многомесячные проблемы с аллергией. А суть вопроса у меня такая и проба Манту и Диаскин-тест имеют противопокание - аллергические состояния, как же в таком случае проверять ребенка на туберкулез?Если честно, я эти пробы с детства не люблю, и сомневаюсь в их достоверности, но мы планируем поступить в этом году в д/с и предполагаю какие трудности будут при медосмотре и какая у нас будет неприятная встреча с нашим замечательным фтизиатром :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 8:22     Ответить с цитатой

Березуля, у нас такая же фигня была! :-( Я тоже отказалась от лечения. Как я поняла, никаких больше проб нету на туберкулез (я тогда все источники перелопатила), но я читала, что если анализы хорошие, то лечение назначать не нужно!
Мы при следующей манту как выкрутились ;) : я за несколько дней до манту начала давать то ли супрастин, то ли тавегил (не помню точно), и после манту дня 2. И тогда реакция не была такой уже. И от нас отстали! :-) Но все равно эта гребаная фтизиатр какой-то диагноз поставила, щас уже не помню, но чуть ли не туберкулез. :-(
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 9:07     Ответить с цитатой

Blondie
да уж...я просто не могу понять что за основание назначать лечение ребенку, у которго реакция манту всего 7 мм!т. ч. теперь чем ближе медосмотр, тем я больше переживаю о встрече с этой замечательной тетенькой. Если все-равно отправит нас на Манту попробую также, как вы, подавать дополнительно антигистамины. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 10:13     Ответить с цитатой

Дело не в том, сколько она! А в том, НА СКОЛЬКО она увеличилась по сравнению с предыдущей! Если больше, чем на 5, то тогда назначают дополнительно обследование.
Кстати посмотрела, какой диагноз нам написали: тубинфицирован. :mad: Это типа означает, что если на него туберкулезник плюнет, то все, он сразу заболеет! А звучит пипец! :-(
Вы рентген делали?

P.S. Кстати эти лекарства вообще давать ребенку нельзя! Я разговаривала с человеком, который работал в туб. больнице и он мне сказал, что эти лекарства дают именно туберкулезникам, и они очень опасны, от них все органы садятся. Это ХИМИОПРЕПАРАТЫ. А мне эта стерва-фтизиатр на мой вопрос:Что это за препарат? ответила: это антибиотики! А я домой пришла и посмотрела, что это на самом деле! :mad:
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 10:26     Ответить с цитатой

Blondie
я не написала, у нас основанием для лечения было не то на сколько она увеличилась, а то что она не уменьшилась по сравнению с предыдущей. еще я не написала, что считаю что медсестра неправильно делала замер, т. к. у нас была не папулла, а просто покраснение. но с ней я спорить не стала, т. к. она поставила диагноз "все нормально". А про лекарства я в курсе, тоже почитала перед походом к фтизиатру, догадывалась зачем нам вся эта канетель с обследованием была назначена. Снимок мы делали всей семье, все нормально. Я фтизиатру говорю вы понимаете какие побочные у этих таблеток, она говорит, мы их смягчаем витамином В. Зашибись, тогда конечно, ничего страшного, подумаешь, инвалида из малыша можно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 10:53     Ответить с цитатой

Березуля, +100.
Странно! У Вас фтизиатр тогда еще больнее нашей! :-( У нас то увеличивалась она, но мне кажется нам тоже неправильно мерили. Она сцука померила через 2 недели после того, как манту поставила! Как можно мерить через 2 недели? :mad:
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ays
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1461
В дневниках: 19
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 17:18     Ответить с цитатой

Березуля
может есть смысл взять у аллерголога медотвод до полной ремиссии аллергии? В нашем случае, мы пропили антигистамин почти месяц перед повторной пробой, и СБ, отстала от нас фтизиатр(надеюсь, навсегда:) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O.V.
Студент
Студент


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1447
В дневниках: 160
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 19:58     Ответить с цитатой

Лично мы в прошлом году делали РБТЛ с туберкулином. Это анализ крови из вены на диагностику туберкулеза. Никто слова не сказал и для сада и для ПК сошло. А в этом году приехали сдавать, а там уже новый анализ, мир на месте не стоит. Квантиферон,новейший метод исследования, правда 2,5 т.р. стоит, но здоровье ребенка дороже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 18:20    Заголовок сообщения: Re: Аллергия и диагностика туберкулез Ответить с цитатой

Березуля писал(а):
Добрый день, у меня такой вопрос, наверняка кто-то сталкивался. У моего сына постоянная аллергия,выражается в заложенности носа. Были не у одного оспециалиста, в итоге просто постоянно сидим на лекарстве. В прошлом году впервые столнулись с не совсем адекватным фтизиатром, который при реакции манту 7 мм и хороших анализах у ребенка и всех членов семьи назначил курс лечения 3 месяца, при условии, что сыну было на тот момент всего 2 года. Аллергия уже тогда была, просто я не знала, что это аллергия, думала проблемы с аденоидами. Я,конечно, не согласилась ни на какое лечение, просто больше не была у этого врача, нас затянули многомесячные проблемы с аллергией. А суть вопроса у меня такая и проба Манту и Диаскин-тест имеют противопокание - аллергические состояния, как же в таком случае проверять ребенка на туберкулез?Если честно, я эти пробы с детства не люблю, и сомневаюсь в их достоверности, но мы планируем поступить в этом году в д/с и предполагаю какие трудности будут при медосмотре и какая у нас будет неприятная встреча с нашим замечательным фтизиатром :mad:

Почитайте мою статью, там есть ответы на многие ваши вопросы:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=467956
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 20:48     Ответить с цитатой

девочки, у меня дочка тоже аллергик
и у нас тоже был вираж манту, сильный был вираж, я тоже думала это аллергия
мы сдали под прикрытием антигитаминных, но манту была большая и мы пропили таблетки 3 мес
и я вам скажу, манту немного уменьшилась и больше не нарастает....
так что не всегда причина в аллергии всетаки
а аллергия никуда не делась...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоя Сергеевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.10.13
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 20:33     Ответить с цитатой

В новостях сегодня передавали-в ростове сделали прививку манту-24 ребенка были госпитализированы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милая Таmьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 6670
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 18:26     Ответить с цитатой

Подскажите, какие достоверные анализы, обследования кроме ОАК, ОАМ, рентгена грудной клетки, МСКТ можно ещё сделать, чтобы опровергнуть или наоборот согласиться с диагнозом, который нам приписывает фтизиатр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65471
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 8:01     Ответить с цитатой

Милая Таmьяна писал(а):
Подскажите, какие достоверные анализы, обследования кроме ОАК, ОАМ, рентгена грудной клетки, МСКТ можно ещё сделать, чтобы опровергнуть или наоборот согласиться с диагнозом, который нам приписывает фтизиатр?

Пункция и гистологическое исследование полученного материала. Собственно это специфический тест, а перечисленные вами нет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах