Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Организация детских праздников (клоуны!!!)
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 10:01    Заголовок сообщения: Организация детских праздников (клоуны!!!) Ответить с цитатой

У подруги скоро день рождения ребенка(4 года). Хочет пригласить клоуна. Просила узнать - пользовался ли кто такими услугами , насколько понравилось. Если можно, поделитесь координатами проверенных клоунов.
И вообще интересно ваше мнение - имеет ли смысл на ДР 3-4 леткам приглашать клоуна, не рано ли.
В 2,5 Тёма испугался клоуна на дне рождения моего крестника, хотя на улицах,в парках с удовольствием "общался" с ростовыми куклами, ряжеными и т.п. А в домашней обстановке спрятался в другой комнате и ни под каким предлогом не захотел идти поиграть вместе с остальными( он был самым маленьким, остальные 5-7 летки ).
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala-o
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.04
Сообщения: 12
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 22:58     Ответить с цитатой

Опираясь на собственный опыт (не один год работы клоуном), могу сказать, что детям такого возраста рановато приглашать клоуна, хотя возможно. Лет с семи интересно и клоуну и детям и родителям.

Еще имеет значение будут ли дети отдельно играть с клоуном, или же в компании с родителями. В моей практике бывало, что детей (от 3 до 5 лет) оставляли вместе со мной и я играла с ними, рассказывала стишки, качала на руках, в общем мы нашли общий язык. Было и приглашение на день рождение, где ребенку исполнялся год, играла со взрослыми, ребенку было фиолетово, естественно. Очень интересно, если дети играют вместе с родителями! Конечно имеет значение какая программа у клоуна. Знаю, что есть клоуны, которые все оговоренное время надувают шары, дети с ними бегают, лопают, а клоун потом предъявляет счет родителям за шарики + деньги за "работу"... Бывает, что просто играют в догоняшки, что тоже считаю нечестно. Клоун должен удивить, подарить хорошее настроение, а не оставить впечатление "мы так бегали, так бегали, я даже упал..." (цитата ребенка, после дня рождения с клоуном) и больше вспомнить ничего не могли! Также нужно выбрать пол клоуна. Для самых маленьких лучше женщину, для мальчишек - мужчину.

Как забеременела, работать перестала... Это сейчас от меня так далеко...

А вообще, приглашайте! Надеюсь, клоун подарит вам радость и хорошее настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 0:22     Ответить с цитатой

Ой, залезла отвечать, не заметила, что Красноярский форум :)
Сегодня мы трехлетие отметили с Дедом Морозом :) Это вместо клоуна :)
Нам очень понравилось и деткам тоже. Главное - подходящие игры выбрать и чтоб человек был хороший :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 6:48     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Ой, залезла отвечать, не заметила, что Красноярский форум :)


Да у нас тут не "закрытое" общество. Просто координаты мне нужны красноярские(поэтому и в местном, а не общем), а вот мнение о целесообразности и "отзывы очивидцев" интересно от всех услышать :P .
Настя писал(а):
Сегодня мы трехлетие отметили с Дедом Морозом :) Это вместо клоуна :)
Нам очень понравилось и деткам тоже. Главное - подходящие игры выбрать и чтоб человек был хороший :)

С Днем рождения !!
С Дедом Морозом среди лета - это, наверное, вообще класс
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 17:03     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):


Да у нас тут не "закрытое" общество. Просто координаты мне нужны красноярские(поэтому и в местном, а не общем), а вот мнение о целесообразности и "отзывы очивидцев" интересно от всех услышать :P .


Да в том и дело, что сил подробно писать не было, хотела просто координаты дать :) А потом гляжу - Красноярск имеется ввиду...
Но праздник для детей - это супер!! Токо клоун клоуну рознь. Надо программу продумать, чтоб в конкурсах дети ЗАДЕЙСТВОВАНЫ были, а не зрителями сидели (стояли). Зрителями их на 5 минут хватает, а вот хороводы водить любят все (ну или почти все)! Так что побольше хороводов, есть еще хорошие п есни Буги-вуги и Четыре шага (кажется, Твиннисы их поют). Если надо, программу нашу поищу.

Скорпиоша писал(а):

С Дедом Морозом среди лета - это, наверное, вообще класс

Ага, по мотивам м\ф "Дед Мороз и Лето" :)
Народ прохожий радовался, дети - тоже, цель достигнута :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 17:15     Ответить с цитатой

В "Дилайне" есть организация дестких праздников - клоуны, дом. питомцы :P :P :P :P :P Телефон поискать?
Или опять же в "Умке"?

Помните как в "Трудном ребенке": "Клоуны!!! Ненавижу клоунов!!!" :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Пн Июл 12, 2004 17:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 17:29     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
В "Дилайне" есть организация дестких праздников - клоуны, дом. питомцы :P :P :P :P :P Телефон поискать?

Девочки, советую вам как-то самим, без посредников, искать через цирк или еще как-то клоунов или дрессировщиков. Например, узнайте, где проходит какой-то праздник, и просто у выступающего контакт возьмите, сэкономите, как минимум, половину суммы (наш седняшний (не путать со вчерашним :)) опыт показал) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pola (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 17:41     Ответить с цитатой

Ну цирковые клоуны - это все-таки немного не то, нужны специальные, тем более для малолеток. Мы отмечали дочино двухлетие с клоунами, было 2 клоуна (девушки) и 5 детей (от 2-х до 2,9) + родители, которые участвовали в программе наравне с детьми. Сначала нам предлагали полчаса, но мы решились на час, и правильно сделали - так после получаса детки только-только привыкли и началось самое интерсное.
Зато теперь у дочи воспоминания о Дне рождения и клоуне - самые-самые. На Новый год бабушка своими силами пыталась организовать Дед Мороза, но самодеятельность она и ест самодеятельность. Поэтому мое мнение - обязательно приглашайте. Только выбирайте тщательно - фотографии с прошлых праздников посмотрите, с клоунами пообщайтесь, расскажите, что ребенок любит, чего лучше не делать. Ну и конечно важен позитивный настрой родителей.
Вернуться к началу
           
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 22:22     Ответить с цитатой

Я в фотогалерею сложила фоты с праздника нашего. Делали во дворе.
Было, как уже говорила, много игр с детьми. Самое любимое - это хороводы.
Узнавали деток по рукам (лишь одна мама узнала, и то с подсказкой :)) и наоборот, детки мам угадывали :)
И еще играли в "Над кукушкиным гнездом". Это как музыка играет - все бегают, замолкают - садятся...
Весело было :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 10:32     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Я в фотогалерею сложила фоты с праздника нашего. Делали во дворе.
Было, как уже говорила, много игр с детьми. Самое любимое - это хороводы.
Узнавали деток по рукам (лишь одна мама узнала, и то с подсказкой :)) и наоборот, детки мам угадывали :)
И еще играли в "Над кукушкиным гнездом". Это как музыка играет - все бегают, замолкают - садятся...
Весело было :)


Как здорово у вас было!!!! Вот это настоящий ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! :o Повезло деткам с мамами... :wink:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 16:49     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):

Как здорово у вас было!!!! Вот это настоящий ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! :o Повезло деткам с мамами... :wink:

Спасибо :)
Как у Винни-Пуха "НАСТОЯЩИЙ ДР" :)
Я еще и торт пекла полночи :) Такой вот сама себе памятник :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mama Olga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 22:11     Ответить с цитатой

Недавно у нашенго сына был Д.Р.(2 года) отмечали в "Катюше", там нам и дали тел. клоунов. Но наши гости были от 6-до 10 лет, по-этому им очень понравилось. Сережка, клоуна не испугался (чем удивил, клоуна) и принимал участие во всех играх. Так что я только "ЗА". Скоро у дочери Д.Р. будем опять клоуна приглошать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 7:11     Ответить с цитатой

mama Olga писал(а):
Недавно у нашенго сына был Д.Р.(2 года) отмечали в "Катюше", там нам и дали тел. клоунов. Но наши гости были от 6-до 10 лет, по-этому им очень понравилось. Сережка, клоуна не испугался (чем удивил, клоуна) и принимал участие во всех играх. Так что я только "ЗА". Скоро у дочери Д.Р. будем опять клоуна приглошать :lol:


Ой, сейчас ваши фоточки смотрела - у крестника моего на ДР тот же клоун был, что и у вас в "Катюше" :lol: . Дети 5-7 лет остались очень довольны развлечениями и конкурсами.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюнчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.04
Сообщения: 28
Откуда: Красноярск Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 10:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! У моей дочки 5 окт. день рождения!
Напишите пожалуйста телефон клоуна. Очень хочет ребенок, да и детям веселее. Сколько стоит это удовольствие тоже хотелось бы узнать. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tom (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 2:35    Заголовок сообщения: privet Ответить с цитатой

Lala-o писал(а):
Опираясь на собственный опыт (не один год работы клоуном), могу сказать, что детям такого возраста рановато приглашать клоуна, хотя возможно. Лет с семи интересно и клоуну и детям и родителям.

Еще имеет значение будут ли дети отдельно играть с клоуном, или же в компании с родителями. В моей практике бывало, что детей (от 3 до 5 лет) оставляли вместе со мной и я играла с ними, рассказывала стишки, качала на руках, в общем мы нашли общий язык. Было и приглашение на день рождение, где ребенку исполнялся год, играла со взрослыми, ребенку было фиолетово, естественно. Очень интересно, если дети играют вместе с родителями! Конечно имеет значение какая программа у клоуна. Знаю, что есть клоуны, которые все оговоренное время надувают шары, дети с ними бегают, лопают, а клоун потом предъявляет счет родителям за шарики + деньги за "работу"... Бывает, что просто играют в догоняшки, что тоже считаю нечестно. Клоун должен удивить, подарить хорошее настроение, а не оставить впечатление "мы так бегали, так бегали, я даже упал..." (цитата ребенка, после дня рождения с клоуном) и больше вспомнить ничего не могли! Также нужно выбрать пол клоуна. Для самых маленьких лучше женщину, для мальчишек - мужчину.

Как забеременела, работать перестала... Это сейчас от меня так далеко...

А вообще, приглашайте! Надеюсь, клоун подарит вам радость и хорошее настроение!
:lol: :shock: :o :lol: :roll: :run:
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах