Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
"Дамское" авто
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 9:54     Ответить с цитатой

Большой_папаша писал(а):
Цветок лилии писал(а):

Мне честно сказать не понятно, как взимосвязано, если муж будет обслуживать-то Лада-Калина.Может поясните? Интересно.

Прелесть обслуживания российских автомобилей в том, что ремонтировать их можно буквально "на коленке", тратясь только на запчасти в магазине, и не отдавая деньги неизвестно какому дяде, неизвестно за какую работу :cool: .
Коллега мой повез как-то на сервис, свою камрюшку, подшипник поменять (самостоятельно такую замену не произвести без соответствующего инструмента), отвернулся буквально на 2 минуты, а ему уже в это время гайку зубилом сбивают (руками типа не смогли) :eek: .
Цветок лилии писал(а):
ЗЫ. думала, если у дамы авто, то она и занимается им (моет, заправляет, меняет колеса, возит на СТО, меняет масло в сервисе и т.д.).Надо же :cool:

И вовсе это не обязательно :-P

Спасибо за ответ.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Шипа, ну да:-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 21:45     Ответить с цитатой

Когда я задумываюсь, чтобы купила себе, если бы я хотела ездить в городе сама за рулем - то это было бы Toyota Spacio или Платц.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosharik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.06.05
Сообщения: 349
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 19:34     Ответить с цитатой

А я свегда хотела небольшую, резвую и швыткую машинку, и чтоб еще и прикольную и удобную и вместительную. Очень рада была что приобрела Ford Ka. Супер. Абсолютное счатье и уверенность на дороге. только вот , к сожалению, дети подрости и уже все на заднем сиденье начинают тесниться. Зато при вшешней малогабаритности она высокая (в смысле не страшны сугробы-ямы) и вместительная -свободно зимой с 3-я головастиками сзади, лыжи и бонинки в багажнике, а иногда еще и немелкий муж в качестве пассажира. Суперская машинка для города. И суперская в управляемости - не все машины могут похвастаться такой. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большой_папаша
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.08.07
Сообщения: 109
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:04     Ответить с цитатой

Kosharik писал(а):
вместительная -свободно зимой с 3-я головастиками сзади, лыжи и бонинки в багажнике, а иногда еще и немелкий муж в качестве пассажира.

Буду в этом месте посмеяться...
Детям, наверно, до 7-и лет, а муж меньше 80-и кг?
Или у нас разные представления о вместительности?
Ну, а так, еврпейка 2001-го года за 7 тыщ американских баксов - нормальный вариант.
рекомендую дамам, не обремененным взрослыми детями.
_________________


Сколько супружеский долг не отдавай - все равно должен будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kosharik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.06.05
Сообщения: 349
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:13     Ответить с цитатой

смейтесь, но факт.
детям 4, 5 и 8. Муж за 100 кг. ноги не вывтягиваешь, как перед камином каким, но правда, все вмещаемся и нормально везде ездим. Когда садишь троих мужиков на заднее сиденье - то им, конечно, тесновато. но машинка не на перевозки кучи мужиков расчитана. а когда мы не могли увезти в мужином вольво велики детские, и для смеху решили загрузить в читу - знаете как сами удивились, но и велики, и дети, и муж - все влезли. багажник закрылся и никто не зажат. теперь так и ездим, если куда решили вылазку на великах сделать.


Последний раз редактировалось: Kosharik (Вт Сен 11, 2007 9:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарикаSiv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 3037
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 14:29     Ответить с цитатой

Езжу на тойоте королле 1999 года, машинка первая для меня сравнить не с чем. Но поменяли только стойки, их еще прежние хозяева не трогали с свечи зажигания. Ездит. :) ттт
_________________



В дневнике пристрой для фигуристов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 22:11     Ответить с цитатой

...хех, а моей первой машиной была офигенная Ауди-80, такая швыткая колымага 1990 года, я в нее села в 18 лет...и ездила на своей лапушке 4 года,пока папан мой ее не грохнул на Алтае :(

я всегда любила машинки и облизывала их, сейчасу меня Форд фокус 2005г, и я страдаю, потому то это тихоход такой шаткий, брррр........а у мужа ММС Лансер, 2005г, хорошая машинка, но жестковата....Лансер 2006 года уже получше, не могу объяснить чем, но мне больше нравится...а вообще лично я немножко не люблю дамские машины в чистом виде :-? я езжу на механике всю жизнь, и чем больше и мощнее тачка, тем моя кайфует больше :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XXXS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.03.06
Сообщения: 548
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 22:22     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Когда я задумываюсь, чтобы купила себе, если бы я хотела ездить в городе сама за рулем - то это было бы Toyota Spacio или Платц.

:-) У меня Спаська - старенькая, еще раскосенькая - но - очень вумная девушка.Снаружи маципуська, внутри - вполне вместительное авто, почти офис на колесах :) И цвет очень дамский - мой любимый "бургундского" :oops:
_________________
Аркаша - 06.12.2003; Кирюша - 03.11.2005
Цель папы - "четыре сыночка и лапочка-дочка..."
Цель мамы - выжить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 15:25     Ответить с цитатой

А почему дамские = маленькие? Никогда себе не выберу маленькую машину! Коляску, велосипед, зимой лыжи, санки и т.п. в маленькую не засунешь! У меня Марк-универсал- все входит, что надо увезти.
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 19:02     Ответить с цитатой

Я тоже в маленьких себя неуютно чувствую.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kukusik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 114
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 17:01     Ответить с цитатой

Мне тоже как то не очень маленькие, я склоняюсь к машинам с более внушительным видом, но предется брать все равно небольшую, по деньгам туго. :sad: Знакомый специалист посоветовал брать Тойоту Витц из всех маленьких.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 18:15     Ответить с цитатой

Из недорогих я тоже за Витц. Очень уж мне они нравятся :give_heart: , даже жалко продавать. :sad: Для города лучшего варианта не вижу, маленькая, юркая... Но еще я тащусь и по спортивным машинам. Вот и планирую поменять на импрезу, целику или вилл.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 5:23     Ответить с цитатой

интересно на чем остановилась автор топика ??? :aga-aga:

а я вод думаю о такой игрушке ... только тапками не кидайтесь :oops: машина только для меня и только для городу парижу ... идеальная коробченка :haha:




новая версия мифического фиат 500 - итальянский запорожец :lol:
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 14:41     Ответить с цитатой

taissia
А сколько такая игрушка стоит? В салоне мне нравится. Я у нас еще таких не видела.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 16:35     Ответить с цитатой

AlinaTa, можно поинтересоваться у официального представителя Фиата. Забыла как автоцентр занимается. Ну тот, что на Энергетиков находится, где СТО Транссервиса. Они еще Рено, Ситроены продают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах