Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Родовой план
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИванКо
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 20:09     Ответить с цитатой

Цитата:
3. Пересечение пуповины прошу провести после окончания пульсации. Во время пульсации пуповины новорожденного выложить мне на живот.

Насколько я знаю во время пульсации ребенка держат ниже уровня матери чтобы вся кровь перешла ребенку. Или это не так?
_________________
Сын и дочь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 22:01     Ответить с цитатой

Ж Е Н Я

Какую актуальную тему ты подняла! Как раз задаюсь тем же вопросом. Родовой план у меня примерно такой же, всего-то на полстранички. Со всеми твоими пунктами согласна. Правда есть еще один: Позволять пить во время схваток. Если найдется такой врач, который благожелательно отнесется к твоему плану, очень хотелось бы знать, кто это. Я попробую с таким планом сходить в Авиценну (все-таки частный роддом, там должны как-то с пониманием отнестись к моим пожеланиям). Ну и еще в ЦКБ к Ждановой. Как получу ответы от них - отпишусь.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

[quote="ИванКо"]
Цитата:
Насколько я знаю во время пульсации ребенка держат ниже уровня матери чтобы вся кровь перешла ребенку. Или это не так?


Кровь все равно перейдет ребенку, как его не держи. А на живот у нас сейчас почти везде выкладывают, если состояние ребенка/матери позволяет.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Лесная писал(а):
Я составляла такой план на курсах.
Моя врач меня выслушала внимательно.
Но план не включал всякие мелочи(типа брить или не брить лобок :eek: )И не был очень длинным.
Главное,я дала понять врачу,что я в "теме" :cool: и от меня уже не отмажешься во время родов :lol:
Все прошло как я хотела! :-P
Могу даже поискать,что я писала в родовой план. :oops:


а можно узнать, кто у вас принимал роды? :oops:
_________________
Дневник молодого папы

0м. 3920гр., 55см. - 1м. 4650гр., 59см.
2м. 5620гр., 62,5см. - 3м. 6700гр., 65,5см.
4м. 7850гр., 69см. - 5м. 8450гр., 70см.
6м. 9260гр., 71см. - 7м. 9620гр., 71см. (2 зуба)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 23:34     Ответить с цитатой

Я рожала у Плехановой Ирины Петровны(в 2-ке)
План был написан на курсах подробный,но дома я сама подкорретировала и убрала кое-что.А реальность в роддоме еще более подкорректировала мой план :lol: Но об этом ниже
Решила к врачу придти с черновиком( ежедневник с курсов),а потом если что переписать на отдельный бланк(но этого не понадобилось)
Беседа прошла в доверительной обстановке и я не стала делать чистовиков на подпись.
Согласна полностью с этим высказыванием.
Цитата:
Опять же мне все объясняла, что будет если поступим так-то и что будет если поступим по-другому. А подписывать что-то вряд ли будет. в конце концов вы же не говорите стоматологу, КАК лечить зубы или художнику как писать картины, если вы в этом не спец.

План рекомендованный на курсах(тон плана не д.б. требовательным,но конкретным).Красным я выделила те пункты,которым я следовала в итоге во время родов.
ПЛАН.
Я,ознакомилась с рекомендациями ВОЗ и ГВ.
И я хочу чтобы мои роды прошли максимально естественно!
Всвязи с этим прошу о следуещем.
1.Разрешите мне Приехать в роддом со схватками.
2.Клизму не ставить.(Я ставила,но и то не помогло :eek: )
3.Разрешить пить.(я нетолько пила ,но и ели мы с мужем :oops: )
4.Двигаться.
5.Я отказываюсь эл.подключения к ребенку-про этот пункт ничего не помню :?
6.Я отказываюсь от прокола пузыря.(Мне врач во время обсуждения рассказал в каких случаях это необходимо.А во время родов я не разрешала проколоть до полного открытия (10 см),а потом проколола-считаю сделала правильно!)
7.Я отказываюсь от окситоцина.В случае необходимости прошу небольше 20 мин.(не ставила окситоцин)
8.Вскрытие медикаментов при мне.
9.Я отказываюсь от применения наркотических анальгетиков и ипидуриальной анастезии.(Ничего не ставила)
10.Я отказываюсь от эпизиотомии.(Эпизиотомию не делали,но я категорически не была против.Доверлась с Врачом)
11.Перерезание пуповины после окончания пульсации.(Это делала акушерка,и я просто проконтролировала этот процесс)
12.Прикладывание к груди после процедур на 1,5-2 часа(Мы с малышом и папой пробыли 3 часа после родов и ес-но прикладывали).
13.Не закапывать малышу глазки.-про этот пункт ничего не помню :? Но муж до сих пор против чтобы закапывать глазки
14.На осмотр забирать малыша не более чем на 40 мин.
15.Отказ от прививок в роддоме(Согласились,но пытались отговорить.Не настойчиво.В итоге ,под моим контролем опять же,ничего не поставили,принесли бланк об отказе и я его заполнила ).

Для себя я определила что для меня важно из этого плана,а что второстепенно.Но с врачом обсудила каждый пункт.
Про бритье лобка(я просто на всякий случай положила в сумку свой станок-и ведь пригодился-схватки начались неожиданно и я не была при "параде" :oops: )
Про клизму.Мое мнение-лучше поставить.
Малышей сейчас разрышают забирать к себе в палату.А уменя была 2-х местная палата,так что это я даже не проговаривала с врачом.Про докорм тоже не писала.И вот почему.
Этим все уже заведуют другие люди-детские врачи.И нам рекомендовали на курсах просто на месте договориться с детскими.Что я и сделела. :-)
Уря...дописала! :D
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olik_tim
Блоггер года 2012
Блоггер года 2012

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 12700
В дневниках: 7709
Откуда: МИНСК-Новосибирск-Ва ршава
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 0:46     Ответить с цитатой

Alenka ну извини за Caps Lock. Просто надо было выделить то, что написано было Женей, и то что я хотела сказать от себя. В этих случаях это допустимо. По-моему.

ЖЕНЯ. По поводу прикладывания к груди. Прикладыванием к груди называется именно прикладывание сразу после родов. Ребенка как только он родился прикладывают. У меня сразу нашла грудь и начать есть. Но это минут на пять. Стресс у ребенка снимает и не только у него, а еще и у мамы. А то, что потом с папой вместе можно делать 2-3 часа, пока лежит грелка со льдом на животе - это уже ваше дело. Никто не запретит вам ребенка кормить. Но это уже не прикладывание по-моему.

По поводу всего вообще плана - мое мнение. Надо это просто обговорить с врачом. Подписывать этот план никто не будет. Потому что он не будет иметь юридической силы. У меня две недели назад знакомая в Минске двойню пыталась родить сама, хотя ей это категорически запрещали. Итог: подписала она отказ и теперь в реанимации сама и в реанимации дети. Дети - выживут или нет 50*50. И ей уже совершенно не важно самой - будут ли прикладывать детей к груди. Мало того, я за нее волнуюсь, т.к. к ней в реанимацию пока никого не пускают. Даже маму.
Я после первых родов (врач была отличная) готова полностью довериться и теперь врачу. Естественно обговорив с ним все детали. Что и как. Вот.
По поводу разрешить пить во время схваток. Мне не разрешали, но я пила тайком совсем чуть-чуть. В этот раз пить сама не буду. На всякий случай. Меня зашивали под наркозом. Сразу скажу - наркоз меня не взял, т.к. желудок был не пустой. Поэтому в этот раз буду бояться... Было очень больно. А потом я подумала, а если б что случилось и мне делали бы кесарево? Я бы все чувствовала вообще!!! :eek:
По поводу эпизиотомии - лучше если будет разрез, чем разрыв. Разрез зажила за 10 дней. Разрыв - будет мучать больше месяца. И коню понятно.
Про вскрытие пузыря - дело индивидуальное. Меня этот момент не волнует.

Хочу только посоветовать одно! Составляя план, оставьте там заметочку о том, что вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ВАШ РЕБЕНОК РОДИЛСЯ ЗДОРОВЫМ!
Это очень важно!!! Потому что подписав юридически этот документ (родовой план), врач просто может не успеть потом спасти не дай бог жизнь вам и вашему ребенку. Неизвестно как и что повернется... Я в первый раз насмотрелась всякого... Слава богу, что у меня все было в порядке.
И теперь для меня - это главное!!!
И контракт с роддомом, и присутствие мужа, и поиск индивидуального врача - все это я делаю только для того, чтобы ВСЕ ПРОШЛО ОТЛИЧНО. Чтоб не испортили здоровья. Во время родов иногда совершенно некогда вспоинать и перечитывать родовой план. А родовой план - это должны быть просто пожелания.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Про вскрытие пузыря вспомнила одну деталь. В первых родах у меня начались схватки под вечер. И они были не сильные, но спать уже не давали. Утром я была уже в роддоме. Видя мое зеленое неспавшее лицо, врачи предложили проколоть пузырь. И потом пытались сделать так, чтобы я поспала. Спать все равно не вышло. Потому что схватки были сильные. Но вскрытие пузыря убыстрило все это дело. И я родила очень быстро. Без всяких проблем.
Дело в том, что если рожаешь слишком долго, да еще не спишь, организм очень устает. И могут быть всякие разные последствия. Вплоть до невозможности потужиться.
Все в общем сугубо индивидуально. Я знаю точно, мне главное, чтобы врач объяснял свои действия. Перед ними самими. А как сделали надрез - я вообще не знала об этом. Это не чувствуется совершенно. Мне муж потом сказал. Потому что я не поняла, зачем зашивали. Надрез делается иногда, если у ребенка петля на шее. И это не было известно перед родами. Поэтому видя, что ребенок задыхается, лучше сделать надрез маме, чем потом у ребенка гипоксия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 1:54     Ответить с цитатой

Olik_tim
Цитата:
По поводу эпизиотомии - лучше если будет разрез, чем разрыв. Разрез зажила за 10 дней. Разрыв - будет мучать больше месяца. И коню понятно.

вы меня простите за оффтоп :oops: , но на самом деле разрыв заживает быстрее, чем разрез. Это нам и на курсах говорили, и в книжках во всех я читала. А врачи часто делают ее не потому что она нужна, а в качестве подстраховки. Вот можно почитать про это:
http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2005/05/04/episiotomy/
По поводу пить во время родов - мне кажется это тоже необходимо, особенно если роды долгие, организм обезвоженный плохо работает, да и ребенок страдает, когда мама испытывает жажду. Только, конечно, пить нужно по чуть-чуть и до потуг, чтобы она успела усвоиться до возможных наркозов.


Понятно, что в плане должно быть написано (или это можно устно сказать врачу), что в случае непредвиденных осложнений врач может принимать решения не по плану, главное, чтобы он информировал что и почему делает. РОды ведь процесс непредсказуемый, мало ли что может быть. Я вот план написала, но зацикливаться на нем не буду. Главное, чтобы врач понял и принял мою позицию по поводу родов.
_________________
Дневник молодого папы

0м. 3920гр., 55см. - 1м. 4650гр., 59см.
2м. 5620гр., 62,5см. - 3м. 6700гр., 65,5см.
4м. 7850гр., 69см. - 5м. 8450гр., 70см.
6м. 9260гр., 71см. - 7м. 9620гр., 71см. (2 зуба)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 7:10     Ответить с цитатой

Неужели еще где-то до сих пор запрещают пить? :eek: У нас в предродовой все пили, около каждой полтарашка с водой/минералкой стояла, никто даже слова не говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 8:04     Ответить с цитатой

А мне акушерка тайком от врачей разрешала, говорит "Пока никто не видит - попей, только чуууть-чуть" :-? А потом муж давал пить уже тайком и от врачей и от акушерки :)
А официально было запрещено :(
Цитата:
ему нужно время отдохнуть от родов 20-30 мин, именно в это время его отдают папе, а тебе зашивают..,

Женя, не забывай что что нужно еще плаценту родить, поэтому первые 20-30 минут после родов ты бужешь занята этим процессом. Конечно неплохо, если в этот момент малыш хорошенько пососет грудь, очень благоприятно для успешного отделения плаценты, опять же профилактика кровотечений...
А если понадобится зашивание, передай, Женя, ребенка папе, как только тебе "марафет наведут :) " снова ляльку себе, таким образом ребенок и с папой, и с мамой познакомится сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vedetta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.06
Сообщения: 805
В дневниках: 1
Откуда: НСО Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:53     Ответить с цитатой

Ж Е Н Я
У меня все пожелания в родах совпадают с твоими. Только я это называла не Родовым планом, а Вопросы для обсуждения с врачом :-)

Так вот все эти вопросы я обсуждала со Смирновой. Она все восприняла нормально, но сказала, что могут быть непредвиденные случаи, когда вмешательства необходимы.

Я с этим абсолютно согласна. Но мне важно, чтобы мне объясняли что и почему со мной делают. Это, наверное, самое главное требование к врачу было.
Например, если мне предложат проколоть пузырь, чтобы ускорить роды - я могу не согласиться, а если скажут, что шейка не раскрывается и надо поставить эпидуралку - то тут я, конечно, соглашусь.

Единственное, на что Смирнова сказала "НЕТ" - это Эпизиотомия. Она сказала: когда не надо, мы не режем; а если режем, значит есть угроза вашему здоровью - ведь можно так порваться, что останешься инвалидом на всю жизнь...
Ну а я решила настроиться позитивно и быть уверенной, что ни разрывов, ни разрезов не будет :oops:

Насчет того, чтобы ребенка не забирали в детскую, она сказала, что надо смотреть по своему состоянию. Некоторые мамы забирают малыша, а ухаживать за ним не могут.
Но тут я думаю, действительно, можно на месте договориться с педиаторами, чтобы они помогали. Я очень не хочу отдавать малыша :-? К тому же его там обязательно накормят - как не проси...

А насчет вакцинации - я уже написала заявление об отказе от прививок и вручу им при поступлении в роддом :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:43     Ответить с цитатой

Olik_tim писал(а):
Alenka ну извини за Caps Lock. Просто надо было выделить то, что написано было Женей, и то что я хотела сказать от себя. В этих случаях это допустимо. По-моему.

По поводу эпизиотомии - лучше если будет разрез, чем разрыв. Разрез зажила за 10 дней. Разрыв - будет мучать больше месяца. И коню понятно.
Про вскрытие пузыря - дело индивидуальное. Меня этот момент не волнует.


Я не со зла говорю :-) но есть шрифт цветной ;)

По поводу разрезов или разрывов: Не правы что разрыв будет заживать более месяца :oops: У меня был 1 разрыв. Зашили, заживал дней 10, потом нитки рассосались и к 2 неделям даже видно не было что был шов :)
Говорят разрез лучше тем что его сшивать легко, у него края правильные, а разрыв тут уж как разорвется , сшивать труднее. А заживают одинаково...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

vedetta писал(а):


А насчет вакцинации - я уже написала заявление об отказе от прививок и вручу им при поступлении в роддом :-)


Заявление можно не вручать, тебя все равно спросят согласна ли ты на прививки, там и подписываешь бумагу что согласна, а нет так нет :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vedetta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.06
Сообщения: 805
В дневниках: 1
Откуда: НСО Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 19:07     Ответить с цитатой

Alёnka, понятно :)
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olik_tim
Блоггер года 2012
Блоггер года 2012

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 12700
В дневниках: 7709
Откуда: МИНСК-Новосибирск-Ва ршава
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 19:56     Ответить с цитатой

А еще. Я вот хочу попросить врача, чтобы если что, то зашивали бы саморассасывающимися нитками. Чтобы швы не снимать. В прошлый раз так и было. А тем, кому снимали швы :shock:
Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 20:14     Ответить с цитатой

Olik_tim, если роды сервисные, то точно саморассасывающимися зашивают. Во всяком случае в 7-ке так... Бесплатникам не знаю :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olik_tim
Блоггер года 2012
Блоггер года 2012

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 12700
В дневниках: 7709
Откуда: МИНСК-Новосибирск-Ва ршава
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 21:10     Ответить с цитатой

Ну и слава богу... А то я боюсь таких страхов. Вообще всего боюсь. Вернее боюсь неудачных родов. Типа того. В прошлый раз не боялась. Т.к. не знала чего ждать. А теперь знаю, что всяка может быть. Главное - здоровье ребенка. А уж как что - это уже на второй план. Очень хочу, чтобы было все как в прошлый раз. По-человечески, по-доброму. Короче - нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 0:02     Ответить с цитатой

Согласна с Olik_tim.
Цитата:
По поводу всего вообще плана - мое мнение. Надо это просто обговорить с врачом ....и т. д.

Очень здравые и логичные рассуждения. Практически полностью совпадают с моим отношением к родам. :)
Добавлю что на родах надо работать,и по ходу процесса стараться по мере сил быть в "процессе".И если надо ,то походу дела корректировать свой намеченный план .
Как говорится, :umnik: мы предпологаем,а бог распологает... :-)
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41858
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:52     Ответить с цитатой

Мне саморассасывающимися зашивали (4 роддом) - роды бесплатные были. Правда некоторые швы все-таки снимали - видимо потому что слишком много разрывов было.
И вторых родов я тоже немного боюсь. Скорее всего это не страх, а утомительность ожидания. Чувства очень похожи на второй парашютный прыжок (кто прыгал, меня поймут :) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах