Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Северский перинатальный центр (СПЦ) - отзывы
Отзывы родивших и планирующих рожать в СПЦ

На страницу : 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы удовлетворены своими родами в СПЦ?
ДА, все было как и ожидала
78%
 78%  [ 172 ]
НЕТ, я ожидала лучшего
9%
 9%  [ 20 ]
ВПОЛНЕ, там всеже лучше чем в Новосибирске, но не все мои пожелания были выполнены
12%
 12%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 219

Автор Сообщение
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 13:32    Заголовок сообщения: Северский перинатальный центр (СПЦ) - отзывы Ответить с цитатой

Слышала много хороших отзывов о Северском перинатальном центре.
В частности что он носит звание "Больница улыбается ребенку" и придерживается рекомендаций ВОЗ по технологии родовспоможения и ориентирован на естественные роды.
На сайте mama.tomsk.ru много отзывов про СПЦ, но хотелось бы услышать отзывы Новосибирских мамочек, кто решился и поехал рожать в Северск.

Расскажите почему вы выбрали СПЦ, как добирались, когда ехали ( до родов или в родах), как прошли роды и возвращение домой, вы рожали платно или бесплатно и пр.?
*******************************
выкладываю ссылки на наиболее интересную информацию от девочек
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=21053159#21053159
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=21055485#21055485
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=21057546#21057546
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=224144
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=21067035#21067035

Болтушка для рожающих в Северске и Томске
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1375749

Мы опубликовали необычную историю о знаменитом роддоме в Северске – автору пришлось провести там больше месяца и пройти через все его отделения. Так что рассказ получился полный и объективный.

Все круги Северска. Часть I. Отделение патологии беременности


Все круги Северска. Часть II. Родовое отделение. Реанимация


Все круги Северска. Часть III. Отделение патологии новорожденных


Благотворительная акция для СПЦ-2:

Родина-мать писал(а):
Вот и подошла к завершению уже вторая благотворительная акция для Северского перинатального центра (СПЦ), проводимая участницами форума, - подарки прибыли в Северск!
О существовании Северского перинатального центра (СПЦ), пожалуй, знает большинство читателей Сибмамы: в 2011 году в рейтинге роддомов, составленном на основе мнений участниц форума, СПЦ разделил первое место с новосибирским РД Авиценной, а среди роддомов, принимающих по родовым сертификатам, стал по праву лучшим!
СПЦ подарил своим новосибирским гостьям столько любви и тепла, что благодарность счастливых семей уже не вмещалась в пакеты с конфетами и кофе. И тогда в марте 2012, по согласованию с администрацией центра, была организована первая благотворительная акция - закупка специализированных кроватей для пациенток СПЦ. Все организационные вопросы взяли на себя Максим и Наталья Легкие (Natazzka). Акция прошла с успехом. И участницы форума решили повторить ее осенью 2012. Куратором второй акции выступила Анастасия Щукина (Родина-мать). За три месяца проведения акции почти 40 участниц форума собрали деньги на удобные комплекты кроватей с матрасами и микроволновую печь, а также сделали благодарственные фотокниги и плакаты с фотографиями родившихся в СПЦ малышей, дизайн которых был разработан Натальей Височан (Visna) .
К акции присоединились фабрика медицинской мебели "ЮНОЛА", предоставив скидку на кровати, и директор компании «Байт-Транзит-Континент» - Шпикельман Алексей Александрович, который организовал бесплатную доставку подарков из Новосибирска в Томск.
В заключение хотим пожелать Северскому Перинатальному Центру оставаться таким же островком радости, нежности и любви, и пусть еще множество счастливых семей обретут там своих очаровательных крошек!

Написала Ольга (Olga_86)

Что такое СПЦ?
Это радость на лице!
Это счастье и улыбки,
Это слёзки и смешинки,
Вот что значит, вот что значит СПЦ!
Что такое СПЦ?
Это малышей «концерт»!
Это первый крик младенца,
Это замиранье сердца,
Вот что значит, вот что значит СПЦ!
Что такое СПЦ?
Это доброта сердец!
Это дружный коллектив,
Это мыслей позитив,
Вот что значит, вот что значит СПЦ!
Что такое СПЦ?
Это папа на крыльце,
Это кругом голова,
Это нежные слова,
Вот что значит, вот что значит СПЦ!

Написала Ксения (la donna amata)


Скрытый текст:


Фотокниги:


Плакаты (каждая фотография размером 10*15 :in_love: ):



Благодарности:



Последний раз редактировалось: КассиопеЯ (Ср Июн 29, 2011 13:54), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yuliastar
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.12.09
Сообщения: 358
Откуда: г. Новосибирск, Калининский район
Карта № 017960
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 21:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Знаю об этом центре не по наслышке, так как я сама из Северска. В Новосибирске живу 2 года. Мне рожать в сентябре и поеду рожать в Северск. У меня там рожала жена брата и все мои подруги, которые живут там, ни от одной плохих отзывов не слышала. Относятся внимательно, ребенок сразу с мамой, на роды можно с мужем или с мамой. Родственников пускают в палату, в определенные часы и конечно же не всем табуном, а по одному два человека. Кормят нормально. Палаты по-моему на двоих человек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 8:05     Ответить с цитатой

yuliastar
а как вы планируете туда ехать? заранее ? а на каком сроке? будете сразу в РД ложиться или у родственников жить? а обратно с малышом дорога не пугает?

Может быть кто-нибудь из ваших подруг напишет нам комментарий про сами роды и выполнялись ли рекомендации ВОЗ по родовспоможению (стимулировали ли их, можно ли было душем пользоваться, как скоро выложили на грудь, как скоро на взвешивание ребенка забрали и пр.)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Катрина Семенова
все это заявлено как бесплатное по полису ОМС и сертификату. Просто у них изначально шикарные бытовые условия, здание построено в 2007 году уже по новым нормам. А заплатить 14300 можно за выбор конкретного врача, и то это официально и через кассу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lati
Академик
Академик


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 9745
В дневниках: 2299
Откуда: Калининский, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 17:22     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! ;)
рожала сыночка в СПЦ. впечатления самые положительные, за следующими детками поеду только туда (с нашими р.д. даже экспериментировать не хочется). Как появиться свободная минутка опишу всё подробно и еще постараюсь наших девочек сюда подтянуть. ( из тех кого я знаю с февраля по май 8 человек рожало в СПЦ). скажу пока только одно, если вы настроены найти минусы и косяки в р.д. вы их в любом случае найдёте. Я ехала туда с твёрдой уверенностью что всё будет замечательно и пребывая в состоянии эйфории от удачных родов и замечательного сервиса вообще никаких минусов не углядела :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

FebaNsk
СПЦ "больница доброжелательная к ребенку" ;)
если считать с момента выезда из города часа 2,5-3 дорога занимает.

Добавлено спустя 26 минут 43 секунды:

а вот немного фото вам, можете в первый пост выложить ;)
Скрытый текст:
в послеродовом:
палаты все двухместные, если по сервису, то одноместная
в палатах туалет и душ

а это вид из окошка

а вот предродовая-родзал (2-в-1) и кресло (оно кожаное с пультом управления :-) )


вот коротенькое промо видео про СПЦ
Скрытый текст:
http://narod.ru/disk/3609990001/СПЦ.mpg.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Я МАМА АНГЕЛА
Академик
Академик


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 19050
В дневниках: 7998
Откуда: Западный ж/м ТРИЖДЫ МАМА, ТРИ АНГЕЛА, ОДИН НА НЕБЕ НАС БЕРЕЖЕТ, ДВА НА ЗЕМЛЕ РАДУЮТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 18:45     Ответить с цитатой

:give_heart: отмечусь тоже рожала в спц в мае этого года, роды вторые есть с чем сравнить первые тут в 4ке были, я пролежала там 2,5недели до родов и 3дня после, ко мне отнеслись как к с\человеку а не как к родовому материалу :-) про роды можно почитать в мое дневнике вход свободен :give_heart:
скажу по секрету в томске летом должны запустить новый ПЦ такого плана, можете еще про него поузнавать ;)

Добавлено спустя 39 секунд:

там даже санитарки по конкурсу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грация
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2222
В дневниках: 504
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 19:10     Ответить с цитатой

Привет!
Я тоже рожала сыночка в СПЦ. Не пожалела ни на минуту, впечатления очень хорошие. И дело не в том, что это современный центр с очень комфортными условиями, а дело в отношении всего персонала к мамочкам и их деткам. Я приехала на дородовую госпитализацию дней за 10 до ПДР, родила через 5 дней :-) А потом мы с сынулей еще и в отделении патологии новорожденных полежали с послеродовой желтушкой. В общем прошла я там все отделения и везде было внимательное, очень доброжелательное и профессиональное отношение. В Новосибе никакой сервис этого не даст :aga-aga: А мне есть с чем сравнить, дочь то я здесь рожала. Конечно, недостатки можно найти везде, было бы желание - у меня такого желания не возникло. Кстати все это я получила бесплатно, так я и не поняла зачем там сервис оплачивать ;)
У меня тоже есть несколько фото

А еще там висят вот такие плакаты. И на вопросы о грудном вскармливании вам ответит любая санитарка :-)

Очень уютная обстановка в родзале с такими шторками веселенькими :give_heart: Кстати там 5 родзалов, в которых женщина находится и со схватками и там же рожает, потом пару часиков после родов с ребеночком и мужем, а потом переводят в послеродовое отделение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lati
Академик
Академик


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 9745
В дневниках: 2299
Откуда: Калининский, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 21:14     Ответить с цитатой

Про сервис: стоит 14300 официально через кассу (уточняйте точную цену в СПЦ) включает в себя роды у конкретного выбранного вами врача ( есть там несколько рекомендуемых всеми специалистов, если есть желание)+наблюдение неонатологоа в течение 1 месяца (для нас новосибирцев не актуально) + одноместная палата (опять же ИМХО в двух местной лучше. у меня соседка приглядывала за деткой пока я в душе была да на узи ходила. Хотя вы можете и в детском на это время ляльку оставить). Кстати не знаю как в наших больницах, но там за 5 дней что я лежала детское отделение вообще пустое было.
Пы.Сы у меня тоже в дневе рассказик про роды, кому интересно
_________________


Последний раз редактировалось: lati (Вт Дек 13, 2011 22:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asna
Академик
Академик


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 8631
В дневниках: 3336
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 0:28     Ответить с цитатой

Я тоже там рожала. Вот фото
ссылка прямая открытая
Скрытый текст:
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=224144
Попозже напишу что-нибудь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iWant_to
Академик
Академик


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 13025
В дневниках: 532
Откуда: Tallinn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 1:07     Ответить с цитатой

Мы тоже рожали нашего Сыночка в СПЦ!
Очень довольны!
Позже подробнее о родах отпишусь. Скажу только, что устроило всё!
Я в своей жизни, к сожалению, лежала в больницах не раз.
Ни одна даже близко не дотягивает до СПЦ!
Кстати, мне там так и не поверили, что в Новосибирске партнёрские роды платно. :lol:

Грация
О, наша родовая!!! :give_heart:

lati
Тоже ещё хочу. Помню, когда мне предложили вертикально родить уже на потугах, я ответила, что не в этот раз, а в следующий раз, наверное, попробую. :lol: ;)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

lati
У меня была та же врач (Медведева). Довольна! Напоминала, что как делать. А акушерка ещё больше напоминала. :) И муж. но всё равно, спокойно всё было.
Ещё бы, когда на весь роддом один человек рожает. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Я МАМА АНГЕЛА
Академик
Академик


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 19050
В дневниках: 7998
Откуда: Западный ж/м ТРИЖДЫ МАМА, ТРИ АНГЕЛА, ОДИН НА НЕБЕ НАС БЕРЕЖЕТ, ДВА НА ЗЕМЛЕ РАДУЮТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 10:17     Ответить с цитатой

FebaNsk
на пропуск помоему в 35 недель в 37 был готов в 38 мы отчалили, но это из-за мужа он все переживал что рожу скоро :lol: в полне можно было в 40 ехать родила я по акушерским в 41 и 1 день :-)
кстати на пропуск хоть когда можно подать от действителен с момента въезда 40 дней :aga-aga:
жила сразу в спц :aga-aga: потом приехала Лилик с ней куралесили потом приехала Асна вообще со мной в палате была
мне кстати тоже в СПЦ сказали что не может быть что бы в выписке из рд (прошлые роды) не написали чем кололи :eek: я без вопросов достала выписку и показала а там даже про окситоцин не слова!!! а мне его 10часов капали :-( и что накотик калоли для сна тоже ни слова не было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грация
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2222
В дневниках: 504
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 10:21     Ответить с цитатой

Пропуск делается 2-3 недели, я подавала документы неделе на 32 где-то. Хотели с мужем съездить на экскурсию, но решили не мотаться туда-сюда и на 38 неделе поехали уже на госпитализацию. А на экскурсии я все таки побывала за 2 дня до родов :-)
iWant_to писал(а):
Ещё бы, когда на весь роддом один человек рожает. ;)

Когда я рожала, там был аншлаг, заняты были все родовые, но у них такое редко бывает.
Я рожала с Кийко Яной Владимировной. Очень довольна и благодарна ей и всей ее бригаде :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 10:27     Ответить с цитатой

Я МАМА АНГЕЛА
тебе пропуск на КПП оставляли?
ты просто по факсу отправила документы, потом позвонила убедилась что дошли? А по готовности пропуска ты им звонила узнавала?
Ты вообще общалась по телефону с сотрудниками до госпитализации и о чем?

расскажи пжл как ребенка везла в машине обратно? сколько часов заняла обратная дорога и тяжело ли было на обратном пути. Кстати, а если шов на промежности, то ведь сидеть нельзя. А как тогда ехать в машине далеко? ребенка в автолюльке везли или как?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

девочки, а как ваши гинекологи отнеслись к вашему желанию ехать рожать в СПЦ? или у вас все показания были прекрасные и вас со спокойной душой благословили на дальний путь?
Мне моя Г сказала что только после 35 недель сможет сказать мне отпустит она меня или нет. Что если все анализы и здоровье будут супер, то может отпустит. А так - костьми ляжет но заставит остаться в Нске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 10:37     Ответить с цитатой

Грация
У меня такой вопрос. Скажите, когда вы легли на дородовую госпитализацию, до родов вы просто лежали в палате под наблюдением врача или вам что-то кололи?
lati
Я правильно поняла, что если не выбирать конкретного врача, то для жителей Новосиба находится в СПЦ бесплатно можно и партнерские роды тоже бесплатные? Или я ошибаюсь и бесплатно там могут рожать только с Северской пропиской?

ДЕВУШКИ, ВСЕМ СПАСИБО ЗА ФОТО И ПОБРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грация
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2222
В дневниках: 504
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 11:01     Ответить с цитатой

Бесплатно там могут рожать все у кого есть родовой сертификат. Партнерские роды - бесплатно, они там только приветствуются :-)
Пока лежала в дородовом отделении мне ничего не кололи и ничем не поили - показаний не было. Через день делали КТГ, брали анализы, меряли давление - это все.
А еще, я тоже переживала немного, что мне скажет моя Г, но она меня полностью поддержала, еще попросила полный отчет с фото, т.к. сама заинтересовалась :-)
По поводу пропуска: документы отправляла электронкой, потом звонила узнавала готов ли пропуск, позже звонила спрашивала когда можно приехать, на что мне ответили: приезжайте когда угодно - примем! После общения по телефону у меня вообще все сомнения отпали - у нас разговаривают совсем по другому :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилик
Стройной быть легко!
Стройной быть легко!

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 32307
В дневниках: 2153
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 11:11     Ответить с цитатой

FebaNsk
документы на пропуск отправляются либо по эл почте либо по факсу(мы по электронке отправляли) и после необходимо позвонить и уточнить, дошли ли(у нас с 3 раза только дошли)
пропуск оставляют на кпп, там его получаете по приездулучше доки отправить заранее(нам 3 недели пропуск делали, Марине(Я МАМА АНГЕЛА) ровно 2 недели)
по готовности пропуска звонить Анастасии Евгеньевне Бутенко, ее номер на Томском сайте написан :-)
Марина звонила, спрашивала-можно ли приехать и лечь заранее на дородовую-ответили-приезжайте, почему нет??? :aga-aga:
мы приехали в 39недель и 2 дня, родила я в 40 и 4 дня ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 1 из 42 На страницу : 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах