Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Северский перинатальный центр (СПЦ) - отзывы
Отзывы родивших и планирующих рожать в СПЦ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы удовлетворены своими родами в СПЦ?
ДА, все было как и ожидала
78%
 78%  [ 172 ]
НЕТ, я ожидала лучшего
9%
 9%  [ 20 ]
ВПОЛНЕ, там всеже лучше чем в Новосибирске, но не все мои пожелания были выполнены
12%
 12%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 219

Автор Сообщение
Ma6a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.12
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Читала отзыв выше от мужчины и плакала...
Отправила сегодня документ, молю Бога и жду пропуск.
Подскажите на ребенка ( 2 года) нужен ли пропуск или какие-то докумменты? надо ли где-то уточнять что с ребенком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга70русс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.16
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 9:54     Ответить с цитатой

на маленького ребенка пропуск не нужен , если вы планируете приехать с мужем и ребенком , помогу с жильем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 775
Откуда: Ленинский, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 23:35    Заголовок сообщения: Как провести с собой детей Ответить с цитатой

Здравствуйте. Не подскажете до какого возраста можно взять ребенка без пропуска? Можно ли взять двух детей? Что бы муж пошел на роды, а детей оставить вдвоем 12 и 4 ГОДА
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 775
Откуда: Ленинский, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 22:59     Ответить с цитатой

Девочки может кто рожал в Томском перинатальном центре и в Северском? Где больше понравилось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 16:52     Ответить с цитатой

Рожала в СПЦ в августе. Понравилось в целом всё, кроме отношения в самих родах. такое ощущение, что я была в обычном роддоме. Схватки у меня были частые, но непродуктивные, воды подтекали понемножку. Никто не спрашивал хочу ли я вскрыть пузырь, сделали и всё муж был удивлён не меньше меня - я рассказывала что там спрашивают согласие на любую манипуляцию. Настаивали на перидуралке с окситоцином, когда роды шли от начала 10 часов. Написала отказ, мне устно и письменно указали чем я рискую - инфицирование, ребёнок страдает уже и как долго выдержит неизвестно, шейка такая что сама не откроется (ага, трижды смогла, а тут никак), пунктов риска было 5-6 в бумажке с отказом. Муж сказал - зачем мы вообще сюда приехали, ничего не говорят толком а только пугают. Через час ко мне пришла врач с заведующей, которая убедила меня поставить окситоцин, сказав что я за полтора часа рожу с ним. Тогда роды шли 11 часов. Всего 11! Медсестра мне сказала, что они стараются чтобы роды шли не больше 12 часов. После того, как я согласилась на окситоцин без перидуралки, все ушли и час никто не заходил, хотя до этого нагнетали как тяжело ребёнку и как плохо что я ещё не с окситоцином. Даже странно, то срочно-срочно стимулируем, то тишина. Я была рада, я бы вообще без стимуляции рожала, но тактика врачебная удивляет. Окситоцин поставили и началось... Роды ускорились максимально, дочка стремительно продвигалась, перерывы были малюсенькими, я еле успевала просить мужа меня пообмахивать полотенцем, так как в палате уж очень душно было. Заглянула медсестра, я спросила можно ли отключить окситоцин, слишком сильные схватки, мне сказали нельзя потому что схватки прекратятся. Заглянула заведующая - спросила, тужит ли и сказала дышать. Угу, не получалось. Заходила врач на секундочку, я спросила у неё как продыхивать схватки чтобы не тужиться, она мило ответила "как хотите". У меня уже голова совсем не соображала, но чуткость врачебную я оценила. В итоге через минут 20 после капельницы я почти родила головку, муж нашёл врача, все набежали, зачем-то перевернули меня с комфортной для меня боковой позиции на классическую, стало очень неудобно, потуги были неконтролируемые, я вдруг вспомнила про масло, сказали не надо никакого масла... Ну да. В итоге родила через 12.5 часов от начала схваток, через полчаса после постановки капельницы с окситоцином. И как итог супербыстрых стимулированных родов, по моему мнению, это гипотония матки, так что на живот мне дочу положили и тут же забрали, запеленали и отдали папе, а меня под наркозом спасали. До родов и после все прекрасно, приветливо, все объясняют, и про уход за малышом, и про восстановление и про ГВ. Но я ехала в СПЦ за комфортными РОДАМИ. Если ещё соберусь, то только по сервису с конкретным врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
anna-nordic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.07
Сообщения: 19
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 13:50     Ответить с цитатой

Часть первая. Надеюсь кому то будет полезная.
Всем привет! Вот мы и дома))). Родились 17.10.2016, девочка, 3300, 51 см. Обзор событий..так сказать)). В город мы приехали в чт 13 октября, заехали в приемный покой, сняли ктг (перед этим лежала неделю в 4ке с плацентарной недостаточностью 2ст, которая в итоге не подтвердилась последующими доплерами. Но зав отделением патологии берем. так меня посмотрела, думала, что рожу в ближайшее время..сразу начала отходить пробка, срок 38 неделя. После ее осмотров, девченки начинали рожать в этот же день. Выписались мы 12 и 13 рванули Северск). В итоге мы договорились, что приедем еще в пт. В пт мы приехали в приемный покой...и я застряла там на 6 часов :eek: Народу было не много, но пока одна! девочка в приемном покое возьмет у каждой анализы, запишет ктг, оформит историю..это кошмар конечно..все это время она крутилась. Ложиться в СПЦ я шибко не хотела, планировала ехать уже со схватками,поэтому, когда дошла очередь до меня....договорились, что буду приезжать на ктг в выходные, а в пн 17 лягу..как на дневной стационар, т.к. у меня было где жить. Но...обстоятельства сложились так, что с пт на сб начали подтекать воды. Вызвали скорую и поехали в СПЦ. Есессно положили в патологию..в знаменитую комнату КТГ, т.к. мест не было. Тактику выбрали выжидательную, схваток как таковых нет, каждый день ктг по нескольку раз, каждое утро анализ крови, доплер в пн..воды светлые все ок. Через 18 ч. начинают ставить антибиотики, что бы исключить возможность ВУИ. В пн тишина...схватки не серьезные, раскрытие 1 палец, воды светлые..подтекают.( на узи в пн ставят маловодие). Дают таблетку..название упустила, которая блокирует гормон беременности и запускает процесс родов...короче она же и для медикаментозных абортов). Спускают в предродовую..примерно в 10.00...ждем...схватки нарастают к 12.00, в 15.00 смотрят шейку, открытие 7 пальцев..мало, решили подключить окситоцин в самой минимальной дозировк, что бы помочь шейке...и понеслось :eek: в этот день дежурила Альбина Рамзесовна. Где то около 19.30 наверное начали рожать...рожала на боку, т.к. была симфизиопатия, что бы сильно не нагружить лобковую кость. Народу с родовой было наверное человек 6. Лада принимала ребенка, Альбина Рамзесовна помогала мне с дыханием и как в целом действовать..спасибо ей большое! Одна милая девушка, темненькая с двумя косичками..держала холодную влажную пеленку у меня на лбу...это классно! Спасибо ей огромное! Ну вот всеми возможными способами родилась наша доча. При чем пока она сама не вышла на кровать..ее ни кто не трогал..не тянул, не давил. Сразу выложили на живот. Послед я не рожала..Лада как то его сама достала..я даже не поняла как)))). Помыли меня, замерили киндера, взяли все анализы и дали отдохнуть наверное1-1.5. Тонкий момент...не клизмят там...поэтому будьте морально готовы, что все будет выходить по мере прохождения киндрера по родовым путям. Для меня это было не ожидано :oops:Общее по патологии и родильному: на 5+, хотя конечно мне было страшно ждать 2 суток с подтеканием вод, хотя понимание, что все шло хорошо было и при малейшем отклонении от нормы принимались бы оперативные действия. Доча родилась 9/9 по апгар.

Добавлено спустя 39 минут 49 секунд:

Часть 2. Акушерское отделение.
Подняли нас в акушерское отделение, палаты на 2 человек, просторные, светлые, теплые. Туалет, душ все там же, у каждого свои пеленальный столик. Как только нас привезли, практический сразу пришла все та же милая девушка с двумя косичками,,помогла подняться и отправила помыться под душ. Потом пришла детская медсестра...помыла дочу, все показала, объяснила..что и как чистить. Запеленала малявку и мы легли спать. В этом отделении то же все замечательно, отношение мягкое, радушное..хотя исключения есть везде..но они крепятся, видать могут и схлопотать, далее каждый день приходила зав.отделением..спрашивала что и как, смотрела матку. Педиатрия: к сожалению нам с дочей не удалось проскачить АВО конфликт (у меня1+ у дочи 3+, антител за беременность в крови у меня не было). У нас началась желтушка в общем то в первые же сутки. Педиатор приходит каждый день, осмотр, взвешивание, контроль билитестом..а нам еще и кровь каждый день, плюс лампа. Врач замечательная, выслушает, объяснит. Но есть одно НО! Когда не работает лаборатория СПЦ...анализы срочные отправляются в дежурную лабораторию больницы рядом...что они там делают..я не знаю, но результаты такие приходят, что пару раз не посидела....сначала низкий гемоглобин (при нашем конфликте, а потом перед выпиской билирубин 300 (до этого 243), на след день пересдали в инвитро 234). При таком билирубине была только лампа и кровь на контроле. И мы решили рвануть домой и разбираться с этой штукой уже дома. Я это вот к чему....если есть вероятность каких то осложнений, связанных с ребенком...нужно взвесить, где будет вам лучше и спокойнее. Мне конечно проще, у меня там живут родители, но если что то серьезное, лучше остаться в Новосибирске. Там потом переводят в патологию новорожденных, что там я не знаю...мы рванули домой, пересдали билирубин, взяли в аренду лампу, врач наш выписала Уросфальк. Лечимся дома,контроль билирубина через пару дней. Если изменения будут не в ту сторону, сразу в больницу, хотя конечно в наших больницах с комфортом сложно))).
А теперь маленько о 4ке.
Разница между первыми родами и вторыми..огромная. Первую я рожала в 4ке...теперь для меня многое говорит то, что я да же не поняла, что такое потуги....я до них да же не доходила..они только начали набирать силу. Рожала я с открытием в 5 пальцев...может и по больше конечно...но полного точно не было. Родила быстро...акушерка помогла..выдавила. за все 13 часов от начала и до конца, я да же не пискнула..еще удивлялась,,что так многие кричат. А в этот раз я поняла, что такое настоящие роды от начала и до конца..и что такое потуги! Короче как я в первый раз рожала, не знаю...спасибо, что хоть ребенку ни чего не сломали. Полагаю, что если бы я приехала туда с подтеканием вод..ни кто бы ждать и возиться со мной не стал...или стимуляция..соотв-но скоротечность родов или кесарево..в лучшем случае, и все это без особых объяснений.
Вот как то так прошли наши роды и прибывание в СПЦ.
По поводу еды. Кормят там очень прилично и вкусно для больницы. Да же в 4ке...еда в разы хуже, местами похожа, простите, на помои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ольга70русс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.16
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 19:57     Ответить с цитатой

сдам квартиру для приезжих не дорого , в квартире есть вся мебель и техника , 5 минут от спц пешком . 89539233318 ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 9:59     Ответить с цитатой

девочки, привет. у кого примерно мой срок - когда и на чем планируете ехать? я пока точно не решила - поеду ли, решусь ли оставить сына, никогда без меня не оставался, сама больше него переживаю по этому поводу.... но очень хочу, хотя почти вся родня против - типа как везти по зиме потом младенца. :eek: а сына рожала в спц, но в сентябре.
но если вдруг на поезде, то хотелось бы в компании :-)
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смирнова
Студент
Студент


На сайте с 05.09.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 18
Откуда: Ленинский р-н
Карта № 003825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 23:10     Ответить с цитатой

Liso4ka писал(а):
девочки, привет. у кого примерно мой срок - когда и на чем планируете ехать? я пока точно не решила - поеду ли, решусь ли оставить сына, никогда без меня не оставался, сама больше него переживаю по этому поводу.... но очень хочу, хотя почти вся родня против - типа как везти по зиме потом младенца. :eek: а сына рожала в спц, но в сентябре.
но если вдруг на поезде, то хотелось бы в компании :-)

Ой да легко с родственниками вопрос решается :lol: Я предоставила выбор: либо я рожаю в Северске либо дома в ванной :lol: Я там второго рожала в марте, по морозу доехали нормально, в машине то тепло :aga-aga:
_________________


ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ В НОВОСИБИРСКЕ. СОПРОВОЖДЕНИЕ СДЕЛОК КУПЛИ-ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА. ПОДГОТОВКА ЛЮБЫХ ДОГОВОРОВ. Бесплатные консультации в ЛС (кратко).
ПРОДАЖА ГОТОВОГО БИЗНЕСА В НОВОСИБИРСКЕ И МОСКВЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 20:13     Ответить с цитатой

смирнова
а первого в новосибе рожали?
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenoF
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.16
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 15:51     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Ищу таких же, как я, кто собирается поехать в СПЦ в апреле. Сейчас срок 28 недель. нужно уже отправлять документы, но пока не можем дозвониться по указанному номеру. У всех ли получилось сразу дозвониться? Или это нормально, не стоит пока переживать? Хотелось бы найти девушек, кто тоже сейчас занимается всеми этими вопросами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Сиркина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.17
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 21:55    Заголовок сообщения: Роды в Северске Ответить с цитатой

У меня 20 недель, тоже собираюсь в Северск рожать! Пока собираю информацию !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenoF
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.16
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 22:32     Ответить с цитатой

А мы с понедельника уже начнём плотно дозваниваться, отправлять документы, итд.. Надеюсь, что всё будет легко и просто :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Борисовна
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 5433
В дневниках: 384
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 8:25     Ответить с цитатой

Подскажите, сколько сейчас стоит сервис в Северске? Где можно почитать?
_________________
Продам квартиру-студию в ЖК Панорама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга_ 1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.17
Сообщения: 11
Откуда: г.Бердск ул.Комсомольская 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 14:20     Ответить с цитатой

Рожала в Северске. Все получилось очень хорошо. Документы одобрили, пропуска получили (очень доброжелательные женщины на КПП), встретили в перинатальном центре хорошо, в в ожидании малыша пролежала в патологии 2 недели. Отношение было только доброжелательное, палаты комфортные. Роды прошли хорошо. Родильные блоки у них индивидуальные, очень удобно. Так как мы были не местные домой выписали пораньше в 13.00, чтобы мы могли добраться в светлое время суток, так как была зима.
Рожайте в Северске!
По поводу расценок можете им позвонить в приемную и все уточнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 41 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах