Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Посоветуйте фотоаппарат
до 20000 руб

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solaire-1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 84
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 14:52    Заголовок сообщения: Посоветуйте объектив для Sony Alpha DSLR-A380 Ответить с цитатой

Привет опытным фотографам! Помогите новичку-любителю выбрать объектив для фотоаппарата Sony Alpha DSLR-A380.
Хочется делать снимки высокой четкости в условиях естественного освещения и при недостатке такового - портретные кадры и уличные сцены.
Желательно не дороже 10-15 т.р.
Если найдете время на ответ - буду ооочень благодарна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
суперзаяц
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 271
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 13:09     Ответить с цитатой

zog-zog
Приверженцев Nikon на Руси всегда звали никонианами. А адептов Canon - канонирами. Соответственно, любителей Sony так и звали - сонями, хоть это и не лестно. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyonash
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 4819
В дневниках: 195
Откуда: Белово, Кемеровской обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 10:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста фотоаппарат в пределах 20000 (не больше, так как просто мне задолжал один магазин, вот и хочу у них товаром взять :haha: )

Поняла что нужен новый фотоаппарат, когда не получилось ни одного снимка на утреннике у ребенка.
Нужен для обычной съемку семейной съемки, утренников ну и на соревнованиях у ребенка и выступлениях племянника на сцене.
Из зеркалок я прсмотрела Никон 5100, но что-то сомневаюсь, все вокруг говорят надо зеркалку, а почему конкретно никто не объясняет, вроде как фото лучше чем на цифре.

Оно конечно может и так, но сестра моя за 45 тысяч купила, а пользоваться не умеет, лежит у них.

Может есть какие-то не зеркалки? Мне главное что бы я, "Чайник" смогла им пользоваться и фотографии отличные получались.
Профессионально не собираюсь фотографией заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 777
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 11:06     Ответить с цитатой

Nikon 5100 - хорошая машина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
katyonash
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 4819
В дневниках: 195
Откуда: Белово, Кемеровской обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 11:12     Ответить с цитатой

Sibsolo
спасибо за быстрый ответ! Самой нужно в течение дня выбрать :aga-aga:
в наличии есть вот такой Nikon D5100 KIT black 16,2Mpix 18-55VR 3" 720p SD Набор с объективомLi-Ion

для начала мне подойдет такой объектив?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 777
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 11:38     Ответить с цитатой

Безусловно
Только вы, наверное, не очень полно переписали данные
В описании обязательно должно быть AF-S
Вроде такого
Nikon D5100 Kit AF-S 18-55 VR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16947
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 11:51     Ответить с цитатой

посоветуйте что выбрать из этого?


Canon EOS 1100D 18-55 IS
Canon EOS 650D KIT 18-55II IS
Nikon D3100 18-55VR
Sony Alpha SLT-A37 KIT черный 16.1Mp 18-55

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

фотик нужен для семьи, съемки праздников, поездок на отдых и тому подобное.


Последний раз редактировалось: Индианка (Вт Май 28, 2013 12:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 12:02     Ответить с цитатой

Так между этими двумя
Цитата:
Canon EOS 1100D 18-55 IS
Canon EOS 650D KIT 18-55II IS

еще очень много чего стоящего есть
Чем не нравятся 500-550-600?
На самом деле реальная разница очень мала, и итоговая картинка будет зависить от фотографа и объектива, а не от фотоаппарата.
У меня сейчас старенький 350D, и реальная разница с 650D - у меня экран меньше и лайввью нет. Ну и начиная с 500D они видео снимать научились. А наличие кучи точек фокусировки, кучи мегапикселей и каких то космических ISO - только приятная добавка, это как телевизор с тремя сотнями каналов и телевизор с сотней. А в следующей версии будет пятьсот каналов, но смотришь все равно три-четыре. Или машина, которая разгонялась до 500 км/час, а стала до 1000 км/час. Да, здорово, но в реальной жизне не пригодится.
В продаже новый 500-й найти, наверное, не удастся, а вот 550D - оптимальный вариант. А на сдачу можно купить ef 50/1,8 - отличная штуковина.

Цитата:
фотик нужен для семьи, съемки праздников, поездок на отдых и тому подобное.

На самом деле любой современный фотоаппарат всё это делает на пять с плюсом. И еще для творчества есть большой задел. И псевдозеркалки типа sony nex 3 тоже справятся с большинством задач.
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16947
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 12:12     Ответить с цитатой

Магнитная Леди выбор именно между этими других нет, берем в счет долга.
Это плохие модели? В сравнении что вы в пример поставили?

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

я просто вообще не разбираюсь в них :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 12:20     Ответить с цитатой

Блестящая
Это одинаково хорошие модели.
В этом случае, наверное, Canon EOS 650D KIT 18-55II IS - он самый дорогой из них.
А по качеству фото между ними разницы почти нет.
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16947
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 12:26     Ответить с цитатой

Магнитная Леди раз разницы нет тогда как раз Canon EOS 1100D 18-55 IS лучше т.к по сумме более подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирьям
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.07.08
Сообщения: 448
В дневниках: 8
Откуда: 4мк-он, Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 21:44     Ответить с цитатой

Всем привет! Буду наверно не оригинальна, но пришла попросить помощи!)) Хочу купить фотоаппарат. С боди я более ли менее определилась, хочу кенон д600, а вот со стеклами вышел стопор у меня... Одни советуют брать кит 18-135 другие говорят что фотографии получаются темные и советуют брать так называемый полтинник. Опять таки, если полтинник, то какой, 1.8 или 1.4? Плюс еще буковки в наименовании , чего обозначают? Требования к фотоаппарату - съемка детей, в основном дома, иногда на улице. В принципе скорее портретная съемка. Видео не интересует, есть видеокамера. Посоветуйте что мне для этих целей подойдет, а то я уже неделю спать не могу, муки выбора мешают)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 13:09     Ответить с цитатой

Мирьям
Лично мне 50/1.8 за глаза хватает, смысла платить в три раза больше за 50/1,4 не вижу. (естественно, если фотать в тайге или в ночном клубе, или в жестком контре, то 1,4 был бы лучше.)
Но у 50-ки на 600Д угол будет очень-очень узкий. Он очень неуниверсален. Так что как основное стекло его ну никак не посоветуешь. Но он, как говоритсь, "маст хэв". Снимать с ним - одно удовольствие.
18-135 по мне так вообще ерунда.
Если брать, то 17-55/2.8 Кэнон или его дешевые аналоги от Сигмы/Токины/Тамрона (которые тоже с постоянной 2,8) или Кэноновский 15-85.
Ну и если бюджет позволяет - можешь со временем взять новейшую Сигму 18-35/1,8 (когда появится в продаже, обещают со дня на день)

А буквы означают:
EF - объектив для "полного кадра", например EF 50/1,8 на 600Д будет иметь фокусное расстояние примерно 80 (надо умножать на 1,6) (на матрицу будет попадать только центральная часть картинки)
EF-S - объектив для "кропа"
На 600Д можно ставить и те, и другие.
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирьям
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.07.08
Сообщения: 448
В дневниках: 8
Откуда: 4мк-он, Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 13:36     Ответить с цитатой

Магнитная Леди
Ну новейшую сигму наверно только когда фотографировать в принципе научусь)) А так, делаю вывод что 1.8 мне вполне подойдет. А вот с остальным не поняла... А если мне взять кит 18-55 и полтинник 1.8, будет мне достаточно этого комплекта? Я вот подумала, допустим линейку в школе я смогу поснимать с китового 18-55? Извините если вопросы тупые, я пока только начинаю в этом разбираться)) Спасибо за ответ!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 14:02     Ответить с цитатой

Мирьям
Я как раз таким комплектом и пользуюсь. Конечно 18мм - для меня маловато, поэтому смотрю на 15-85, а так то получается отличный комплект.
А еще почитай эту статью:
http://www.kenrockwell.com/tech/notcamera_russian.htm
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах