Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Посоветуйте фотоаппарат
до 20000 руб

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирьям
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.07.08
Сообщения: 448
В дневниках: 8
Откуда: 4мк-он, Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 16:32     Ответить с цитатой

Магнитная Леди
Статью прочла, спасибо!) Я в принципе так и думаю, в искусстве фотографии главное видеть!) Просто пока такая оказия финансовая случилась, хочется взять нечто что и по цене не дорого, и всяческие потребности более менее удовлетворяло))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шуля2000
Студент
Студент

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2854
В дневниках: 2
Откуда: Н-ск Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 13:05     Ответить с цитатой

Всем привет! Прошу помощи в выборе фотоаппарата. Планирую обучаться в фотошколе с последующим профессиональным ростом. Посоветуйте пожалуйста с какой техники лучше начать, чтоб в последующем еще и поработать на ней. Есть же проф. фотоаппараты бюджетной линии ну или полупрофессиональные фотоаппараты. Заранее всем спасибо! :-) И что скажете об этом Nikon D90 Kit 18-200 VR II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
суперзаяц
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 271
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 15:25     Ответить с цитатой

Шуля2000
А где Вы нашли такой комплект? Обычно д90 продают с 18-105!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шуля2000
Студент
Студент

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2854
В дневниках: 2
Откуда: Н-ск Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 15:31     Ответить с цитатой

суперзаяц
Да собственно вот здесь http://e96.ru/catalog/cifrovye_fotoapparaty/fotoapparaty/Nikon_D90_Kit_18_200_Black.html?utm_source=yandex-market&utm_medium=cpc&utm_campaign=yandex-market-nsk

Еще смотрю на Nikon D7000, объектив думаю какой, если этот фотоаппарат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ХРЮНЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 5009
В дневниках: 84
Откуда: затулинка
Карта № 010678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 15:34     Ответить с цитатой

Шуля2000 писал(а):
:-) И что скажете об этом Nikon D90 Kit 18-200 VR II

отличный комплект!я бы даже сказала лучший.для каких целей покупаете?
_________________
фотографирую.
@lolik.fotonsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чадики
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 1132
В дневниках: 3246
Откуда: Новосибирск, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 0:23     Ответить с цитатой

Подниму темку, т.к. вопрос мой очень схож.
Очень и очень люблю фотографировать и вот дождалась - муж предложил подарить мне зеркалку на день рождения. И вот они муки выбора :haha:
Пока вот склоняюсь к кэнону д600 плюс к нему полтинник 1.8... Это как раз такой вариант, как выше советовали. Я вот пока только теоретик (до этого была у меня самая простая мыльница), причём начинающий теоретик.
Вопрос-то вот в чём. Ребёнок у меня занимается фигурным катанием, на льду освещение не очень, плюс фотографировать приходится издалека (с трибун чаще всего). С мыльницей приходилось ну очень сильно стараться, чтобы хоть что-то получилось. Покупка зеркалки мне тут хоть чуток поможет? И какой объектив (из более-менее бюджетных) подойдёт?
Тот же вопрос о съемке в спортивном зале (освещение слабое, плюс дети в движении)... Да и дома тоже :haha: тут правда дети находятся совсем близко в отличии от зала...

Я понимаю, что от техники немногое зависит, но всё же хотелось попробовать подобрать оптимальный вариант, чтобы облегчить себе задачу :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 14:41     Ответить с цитатой

Чадики
Бери, только большие размер и вес - главные минусы.
НО! Почитай это:http://podakuni.livejournal.com/702842.html
Может и не нужна она, зеркалка? За последний год мое мнение довольно сильно в этом отношении изменилось, особенно после покупки Самсунга EX1F. У него, конечно, есть недостатки (минимальная диафрагма слишком велика, время работы, скорость зуммирования и скорость фокусировки), но 24мм, светосила и размеры!
Ну а по качеству картинки - уж точно не хуже китового D600 будет (на самом деле намного лучше).
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyonash
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 4819
В дневниках: 195
Откуда: Белово, Кемеровской обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 14:53     Ответить с цитатой

Магнитная Леди
я тоже выбором мучаюсь, вокруг все советую зеркалку. Но большая часть даже фотографировать не умеют :o

мне нужен фотоаппарат для жизни, ребенка фотографировать, утренники, отпуск. Может быть есть что-то достойное из цифровиков?

а из Зеркалок выбор остановила на Никон 5100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 16:44     Ответить с цитатой

Я металась между Панасоником LX7 и Самсунгом EX2F и выбрала Самсунг.
Почему между этими двумя? Фокусное 24 мм в этом классе только у них, что то более приличное с 24 мм стоит намного дороже. Ну и по качеству - очень даже неплохо, лучше дешевых зеркалок со стандартным объективом.
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чадики
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 1132
В дневниках: 3246
Откуда: Новосибирск, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 18:54     Ответить с цитатой

Магнитная Леди
Если честно, я просто была уверена, что в зеркалке можно лучше контролировать результат съёмки. По ссылке посмотрела сравнение, только оно мне нисколько не поможет - не люблю авторежим впринципе. Он, как бы это выразиться, неживой. По сравнению вывод сразу очевиден - если снимать в авторежиме, то зеркалка не нужна :haha:
Хотя да, я понимаю, что после моего чуда вот этого

Любой фотик будет казаться супер-пупер. :haha:
Пойду по самсунгу отзывы почитаю, что за зверь такой.

Кстати, сейчас вот смотрела по магазинам. Продают д600 с объективом 18-135 в комплекте. НО дороже на 4 тыс... оно того стоит или нет?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 19:48     Ответить с цитатой

У Самсунга, да и у всех подобных фотоаппаратов, есть полностью ручной режим, в том числе мануальная фокусировка (хотя она не очень удобно у Самсунга реализована)
Но по факту полностью ручной режим используется очень редко, ну там для сферических панорам и подобного сильно специального (и редкого) применения
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зойка
Студент
Студент


На сайте с 20.11.08
Сообщения: 2369
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 21:30     Ответить с цитатой

Хочу купить фотоаппарат-для семьи,бюджет 15 тыс.(это максимум)- уже измучилась... помогите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 1:43     Ответить с цитатой

Магнитная Леди писал(а):

Но по факту полностью ручной режим используется очень редко, ну там для сферических панорам и подобного сильно специального (и редкого) применения


Факты изложите, что ли.. Чего уж там 8)
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Апельсиновый сок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 16:43    Заголовок сообщения: Помогите выбрать фотоаппарат Ответить с цитатой

Хчу приобрести зеркалку! в магазине мне посоветовали три фотоаппарата : Nikon D5100 18-55 (цена 22 400 руб.) , Sony Alfa AM58 55-135 (цена 27 500 руб.), Canon 650D 18-105 (цена 33 700 руб.). на фотоаппарат могу потратить до 34 тыс.

Хочу снимать пейзажи, людей, закаты,зимние пейзажи. мне нужны яркие фотографии, с отличной фокусировкой, не расплывчатые,чтобы было мало шумов, выбором цветопередачи, а так же множество сценариев. чтобы был больше похож на профессиональный.

полазила по интернету чтобы посмотреть фотки сделанные этими зеркалками, и пришла к выводу, что определилась на двух Nikon D5100 18-55 , Sony Alfa AM58 55-135.

посоветуйте, какой из этих двух лучше?и если у вас такой фотоаппарат есть, то напишите плюсы и минусы. либо посоветуйте другой!
Буду очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Minolta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.14
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 3:05     Ответить с цитатой

Я бы взяла никон. У сонек объективов выбор меньше и они дороже. У меня никон д90. Лучше его возьмите, он чуть выше модели 5100. Тоже выбирала между 3100, 5100 и д90. Выбрала д90 и не прогадала. Очень нравится. Яркость, резкость и прочее - это все равно путем постобработки достигнете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах