Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Как зачать девочку?
два мальчика уже есть

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 15:16     Ответить с цитатой

Ой, "спасибку" я нечаянно ткнула :oops: листала и цапанула :oops:
Никогда не было, чтобы многодетных брали в вуз только по факту многтдетности. Равно как и инвалидов. А вот у круглых (!) сирот действительно есть такая льгота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натальясергеевна
Академик
Академик


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22937
В дневниках: 1366
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 15:38     Ответить с цитатой

VIP69 писал(а):

Все таки ответьте на вопрос данной темы.....


Стопроцентной гарантии никакой метод не даст, разве что эко. Так что всегда нужно быть готовым к неожиданностям :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenyhka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 992
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Антона Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 15:40     Ответить с цитатой

VIP69
Пребывание в стране с родителями, которые считают, что вывезли и уже от этого молодцы, что-то даст ребенку?? И таки да, родитель прочитавший с ребенком книжку и посмотревший кино, а потом обсудивший это с ребенком, даст больше к его развитию, чем тот, который тупо вывез в эту же страну.
Мои дети достаточно путешествуют, спасибо ;) А поступят или нет, да и вообще, будут ли они туда поступать или захотят пойти в "шарагу" и стать поваром, будет зависеть от их желания.
АгЕтировать :haha: вас никто не собирается. Каждому свое. Кому-то и один ребенок в тягость, и не стоит больше рожать. Смешно наблюдать, как человек в теме не разбирающийся, рассуждает так будто докторскую защитил по ней.
И по теме - метод по овуляции фигня :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
натальясергеевна
Академик
Академик


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22937
В дневниках: 1366
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 15:45     Ответить с цитатой

VIP69 у Вас какие-то однобокие представления о многодетных семьях. Поверьте, есть немало таких, где дети сыты, любимы и счастливы, несмотря на то, что их больше двух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 15:58     Ответить с цитатой

натальясергеевна
Ест-но однобокие, откуда им взяться, если мы не многодетные.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Alenyhka
Форум для того и существует, чт рассуждать, причем тут докторская, про агитацию не Ввм писала вообще то :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Alenyhka
Смешного ничего нет, я вообще то не бездетная. Могу рассуждать больше , чем Вам показалось.в сравнении.

Добавлено спустя 51 секунду:

натальясергеевна
Да есть такие семьи.я же не про всех подряд пишу, а примеры из жизни некоторые.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Alenyhka
А у Вас судя по линейке третий мальчик?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Я в действительности на грани третьего ребенка , но не могу решиться до конца.третий мальчик это уже круто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenyhka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 992
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Антона Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 16:01     Ответить с цитатой

VIP69
На то и форум, чтобы отвечать, даже если вы не мне писали. Вы же не в ЛС писали))) А уж, что мне показалось или нет, вам то откуда знать. Я, вообще, не имею привычки обсуждать, а уж тем более, смеяться на тему количества детей у других людей. Мой смех был вовсе не про это.
Относитесь к жизни проще, и жизнь к вам повернется передом. :love_sibmama:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

VIP69
Да, третий мальчик. Поэтому и говорю, что метод по овуляции - фигня. Там в купе было еще и обновление крови и еще несколько малонаучных методик)) Я так для себя понимаю. что надо решиться на третьего ребенка, чтобы не было мучительно больно, что пол ребенка "не тот".
Удачи вам в планировании. Я еще метод Будянских не пробовала, может он работает)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 16:04     Ответить с цитатой

Alenyhka
Я помоему проверила метод Буд. -неправда. У меня по нему девочка. Должна быть. А овуляция почему не действует. ? Вроде если до овуляции задолго, то девочка :idontno: , четвертого будете рожать?( компанию мальчиков разбавить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
натальясергеевна
Академик
Академик


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22937
В дневниках: 1366
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 16:04     Ответить с цитатой

VIP69 вот именно: третий мальчик - это круто! 5ballov Я бы не отказалась :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 16:05     Ответить с цитатой

VIP69 писал(а):
...а нищету плодить зачем, когда наблюдаю картину, что ребенок просит игрушку, а мама говорит денег нет у нас.хорошо?

Ох, случайно зашла. Но зацепило.

Вы всегда верите тому,что видите на улице\в магазине? Я нет.
Мы своей дочери говорим вот так, как Вы описали, каждый день, но не потому что нет денег, а потому как дети иногда просто меры не знают. Ей вот надо, чтоб ей что-то купили, каждый день, она цепляется к каждой увиденной игрушке, ей все равно, что дома весь пол в этих игрушках, но ведь вот именно такой-то у нее нет еще. Дети просто иногда в силу возраста не понимают, что невозможно, да и незачем, купить все.
Так что я бы фильтровала то, что вижу вокруг.


Последний раз редактировалось: Тётка (Вт Авг 25, 2015 17:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 16:09     Ответить с цитатой

Тётка
Да вобще видно это сразу. Понятно что дети просят всегда игрушки, которыми может и вообще не играют, просто купи и все. Ну я своим объясняют например что зачем тебе она нужна. И они понимают. Допустим купили ферби, а он еще одного просит- для чего? Просто чтобы два было. Ест-но я не буду этого брать, и он понимает .

Добавлено спустя 31 секунду:

Здесь намного все шире и глубже, игрушка для примера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenyhka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 992
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Антона Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 16:13     Ответить с цитатой

VIP69
Не знаю буду ли. И не из-за количества, и не из-за боязни что опять мальчик будет. Исключительно по состоянию здоровья. Я старшего сама только рожала, а остальные КС, а в нашем городе 3 КС - предел((( Попробую, конечно, но меня уже сейчас стращают возможными последствиями.

Тётка
О, да :haha: про всему верить на улице услышанному. Идем как-то со старшим мимо магазина, в котором кур гриль делают, запах невероятный, и мой выдает: "Мам, давай зайдем в магазин, хоть понюхаем". Ему, правда, тогда лет 5 было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 16:20     Ответить с цитатой

VIP69
Решайтесь :-) , по поводу самой сути темы скажу, что ни один метод не гарантия, всегда 50\50 шанс, у нас два сына, только третья дочь, я хотела дочь и в первый раз, и во второй, а вот в третий мне было все равно, лишь бы был здоровый ребенок, хотя надежда, конечно, теплилась.

Но вот сама знаю семью, где мама сына хотела. Родила... Десятого. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 17:10     Ответить с цитатой

Тётка
:shock: :shock: :shock: 10-го.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 19:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и одеть обуть и т д конечно хочется не в китайские вещи

Весь мир ходит в китайских вещах. И ничего.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Цитата:
В наше время это минимум- вышка.конечно нужно всем.

Если вышка - это минимум, то максимум - это что?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Цитата:
ребенок просит игрушку, а мама говорит денег нет у нас.хорошо?

Это совершенно нормально. В том числе и для обеспеченных семей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 19:34     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
Ну и пусть ходят , предпочитаю не смотреть На других, мне нравятся когда дети ходят в качественной одежде , у нас еще есть одежда и обувь Франции, Испании, Англии, Америки....... Неужели Вы не знали об этом. Хотя Соглашусь что весь мир ходит в Китайской. Ну если есть возможность я считаю можно и не в китай одевать. :aga-aga: .
А вот как раз вышку пусть сам ребенок выбирает, дальше сам........ Я захотела и закончила два высших, мой брат не захотел- ну и ладно. Дело каждого.
Я же писала что игрушка для примера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 21 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах