Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Нужен совет!!!
Как помочь младшему брату?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 13:51    Заголовок сообщения: Нужен совет!!! Ответить с цитатой

Девочки! Такая у нас ситуация. Я в семье единственный ребенок. Но у меня есть три двоюродных брата, два старших (родные между собой) и один младший (мы все между собой двоюродные). Это все дети моих родных дядей по папиной линии ( у папы их три брата в семье). Разница в возрасте у нас у всех не значительная. Поскольку у старших братьев и у меня уже есть семьи, мы общаемся ближе, чем с младшим, все его маленьким считали. А теперь у него сложилась такая ситуация. Раньше у родителей был бизнес, жили очень хорошо. А теперь все в долгах, сплошные кредиты и суды. Родители сидят без работы (да и искать особо не пытаются, так калымы какие-то только на жизнь хватает, а не на погашение долгов). А братишка встретил девочку, а у нее есть дочка 2,6 года. По его словам девочка хорошая, он жениться хочет, любит ее, к дочке относится очень хорошо. Сейчас встал вопрос, чтобы к ней переехать перед свадьбой (свадьбу планируют в октябре). А его родителя в штыки! У них мнение, что он должен жить с ними, обеспечивать их, а он вот такой негодяй свою семью собрался создать, а их одних бросить! Дядя с тетей мне каждый день звонят, какую-то чушь несут, что она его приворожила, чтобы я его от данного брака отговорила. Мы со старшими братьями только "за" их отношения. Вот решила у вас совета спросить.
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асенька
Академик
Академик


На сайте с 19.08.06
Сообщения: 19139
В дневниках: 202
Откуда: Mantova-Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 14:04     Ответить с цитатой

Ирина Терновых

Как то , мне кажется, звучит нелепо даже. Мальчику то лет сколько?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 14:06     Ответить с цитатой

Ирина Терновых

Не вижу, чем форум мог бы помочь в этой ситуации. Я так поняла, что молодой человек сам в состоянии решить свою судьбу. Родители успокоятся постепенно.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 14:08    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет!!! Ответить с цитатой

Мое ИМХО
1. Родители не имеют ни права ни возможности запретить сыну жениться на ком угодно, даже на полностью аморальной мадаме. Но могут высказать свое мнение по ситуации. А сын его учитывать не обязан тк жить с женой ему а не им
2. Но если родителям неприятна невестка - со стороны сына было б неразумным тащить ее в родительскую квартиру
3. Мнение родителей "У них мнение, что он должен жить с ними, обеспечивать их" можно вполне послать в пень. Жить с ними он вообще не обязан. Заботиться обязан когда будут инвалидами-стариками. Но и то для этого жить не обязательно, достаточно сиделку нанять . Что касается обеспечения - есть огромная разница понятий - помогать и обеспечивать. помогать родителям в трудной ситуации - моральная обязанность. но обеспечивать на 100,200,300% , беря на себя все долги их прогоревшего бизнеса , да еще отказываться при этом от семьи - ИМХО не обязан.
4. Если родители трудоспособного возраста, не инвалиды - им самим тоже надо работать над покрытием рисков бизнеса. а не руки опускать. То что они детей растили не жалея денег - молодцы, честь им и хвала. Но это был их выбор рожать столько детей и давать им такой уровень. А не требование детей и окружения. Так что теперь требовать от детей все вложенное да еще с процентами - дико. Рожая и растя детей ты вкладываешься в будущее. А выплачивают дети этот долг, вкладываясь в будущее, рожая внуков . и помогая родителям в немощи.
5. Размер помощи родителям может определить только сам брат . Как ему сердце подскажет. Но мое ИМХО по ситуации - пышная свадьба была б обидна родителям. и я б их поняла. Тч на месте брата если б были деньги на пышную свадьбу, я б предпочла скромную регистрацию. А сумму эквивалентную цене пышной свадьбы вложила в погашение долга. Тк пышная свадьба - блажь, а родители все ж пожилые ,если есть возможность снять с них часть груза - это отлично

и я согласна с мнением Мираж - форум тут вряд ли поможет. тут все вопросы - личное дело брата. вопросы того на ком ему жениться, помогать ли родителям, и в каком объеме.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyutka09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 916
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 14:40     Ответить с цитатой

Ирина Терновых
Ну это у родителей такое мнение, а сам то он что думает, как себе представляет дальнейшие отношения с родителями? Тут наверно совет больше вам, помогите ему с родителями, убедите их, что он все правильно делает, если на самом деле так считаете, может если они услышат мнения ваши и еще двух братьев, то как то потихоньку поменяют отношение к ситуации и все наладится.
_________________
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 14:48     Ответить с цитатой

Брату 24 года. Он работает, а родители считают, что он должен отдавать им всю зарплату, а они уже сами дадут ему денег на карманные расходы. Он намерен жениться не смотря на мнение родителей. Но в какой-то степени он поступает не правильно в том, что не может спокойно объяснить родителям свое мнение, у них все происходит с криком и на повышенных тонах.
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 14:48     Ответить с цитатой

Anyutka09 писал(а):
Ирина Терновых
Ну это у родителей такое мнение, а сам то он что думает, как себе представляет дальнейшие отношения с родителями? Тут наверно совет больше вам, помогите ему с родителями, убедите их...

Прочла: "помогите ему с родителями, убейте их..."
Извините ))))

А если серьёзно - свои мозги другому человеку в голову не вставишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 14:50     Ответить с цитатой

МарийкаА
Возможно "убейте" тоже вариант! (шучу конечное)!
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 14:50     Ответить с цитатой

Ирина Терновых
Цитата:
у них все происходит с криком и на повышенных тонах.


Может, это их стиль общения. Моя тетушка, светлая ей память, просто не могла спокойно жить, без криков и скандалов. Ну, просто день был прожит зря. Ничего Вы тут не исправите в таком слечае. Только огребёте. :aga-aga:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 14:52     Ответить с цитатой

Мираж
Для моей тетушке по-моему любая невестка будет плохой, хоть с детем хоть без.
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 14:53     Ответить с цитатой

Ирина Терновых
Ну, судя по всему, сын это прекрасно понимает. Поэтому по-своему отстаивает свое решение.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 14:55     Ответить с цитатой

Ирина Терновых писал(а):

Для моей тетушке по-моему любая невестка будет плохой, хоть с детем хоть без.

Ну значит тетушку не изменить. типа родителей не выбирают. и отказываться конкретно от этой женщины тк мама против, из сыновнего долга и во имя хороших отношений - глупо :). тк нет никаких гарантий что отказавшись и найдя другую , ситуация не повторится . ну разве что брат найдет юную дочу олигарха :)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 15:11     Ответить с цитатой

Анночка
Вот вопрос то в том, как убедить родителей, что их сын с данной девочкой будет действительно счастлив, я считаю, не стоит им мешать, пусть попробуют.
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 15:15     Ответить с цитатой

Ирина Терновых писал(а):
Анночка
Вот вопрос то в том, как убедить родителей, что их сын с данной девочкой будет действительно счастлив, я считаю, не стоит им мешать, пусть попробуют.


А Вам не приходит в голову что родителям может быть пофигу или вообще или конкретно сейчас личное счастье сына? Кучу детей родители рожают для пресловутого стакана воды или содержания в старости. И поэтому с детства старательно прививают ребенку комплекс вины перед родителями, проводят обработку на предмет содержания.

А еще родители мб и согласны даже сейчас что с девочкой сыну будет хорошо. Но волнует их сейчас мб не "сыночке хорошо" а их долги. К тому ж они могут искренне считать что девочек у сына могут быть еще десятки и в этом возрасте еще рано жениться, а вот семье помочь важнее

Т.о убедить их или не получится никак. или убеждать бесполезно. тк даже если согласятся то все равно будут считать что жениться не стоит и все деньги сына- их деньги
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 15:19    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет!!! Ответить с цитатой

Ирина Терновых писал(а):
Дядя с тетей мне каждый день звонят, какую-то чушь несут, что она его приворожила, чтобы я его от данного брака отговорила. Мы со старшими братьями только "за" их отношения. Вот решила у вас совета спросить.


А Вам лестно в этой чепухе вариться?
Не вмешивайтесь в жизнь др.людей.

Придет братик - попросит крышу над головой себе и своей девочке - вот тогда и поможете, если распирает.

А трясти словеса бессмысленно.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах