Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Нужен совет!!!
Как помочь младшему брату?

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victoriya_s
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 517
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 15:56     Ответить с цитатой

Что ни тема - то кому-то помочь, причем о том, о ком идет речь и знать не знают что у них все так плохо... У них все хорошо и замечательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 15:56     Ответить с цитатой

Ирина Терновых писал(а):
Анночка
Вот вопрос то в том, как убедить родителей, что их сын с данной девочкой будет действительно счастлив, я считаю, не стоит им мешать, пусть попробуют.


А разве их в данном случае счастье сына волнует, и из истории рассказаной вами этого не видно.
Так что убеждать их нужно в чем то другом, например что сын вырос и сам принимает решения, а если они будут противиться то испортят отношения с единственным сыном и тогда точно помощи не увидят :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 15:58     Ответить с цитатой

Tati78
Вы абсолютно правы. Я не понимаю, почему он должен отдавать им зарплату? как таковое счастье сына их не волнует. А их долгов хватит еще и на внуков. сами они о себе позаботиться почему-то не желают.
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyutka09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 916
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:02     Ответить с цитатой

Ирина Терновых
А можт ему схитрить и сказать, что он будет родителям продолжать помогать, можт чуть-чуть отстанут, а там потом все само собой сойдет на нет, зарабатывали же они как то раньше, да и сейчас работу найти можно, ведь руки ноги есть же!
_________________
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:03     Ответить с цитатой

Ирина Терновых писал(а):
Ирис@ка
Т.е. поработать попугаем? Уж лучше голос на автоответчик записать и включать, когда они звонят.


именно.

А Вы хотите благодетельницей поработать?

Цитата:
вопрос ТС ни как сделать так, чтобы родители отстали, а как помочь брату :love_sibmama:


никак
Вернуться к началу
           
 
Anyutka09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 916
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:06     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
Ирина Терновых писал(а):
Ирис@ка
Т.е. поработать попугаем? Уж лучше голос на автоответчик записать и включать, когда они звонят.


именно.

А Вы хотите благодетельницей поработать?

Цитата:
вопрос ТС ни как сделать так, чтобы родители отстали, а как помочь брату :love_sibmama:


никак


вполне утвердительный ответ, "Ирина Терновых" пора закрывать тему :haha:
_________________
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:17     Ответить с цитатой

Ирина Терновых
Вы знаете, к сожалению, на собственном опыте убедилась, что такой тип родителей - считающих, что за то что они дали жизнь детям, дети теперь им обязаны ВСЕМ по гроб жизни - таких родителей не изменить, не переубедить и не объяснить им ничего. :-( Они ЛЮБУЮ невесту вашего брата не воспримут, и не важно, будет ли у нее ребенок или нет, богатая или нет... Так что на повышенных тонах брат разговаривает или спокойно - тут даже не важно... Единственный способ ему жить своей жизнью - это потихоньку, несмотря на все их претензии, гнуть свою линию и не сдаваться. Без скандалов, но очень твердо и уверенно. Имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:21     Ответить с цитатой

Anyutka09 писал(а):
вопрос ТС .. а как помочь брату :love_sibmama:

Ну тогда
Ирина Терновых писал(а):
голос на автоответчик записать и включать, когда они звонят.


Ирина Терновых писал(а):
я считаю, не стоит им мешать, пусть попробуют.

Ирина Терновых писал(а):
пусть они его отпустят, пусть попробует пожить отдельно, приобретет свой опыт.

Ирина Терновых писал(а):
почему он должен отдавать им зарплату? как таковое счастье сына их не волнует. А их долгов хватит еще и на внуков. сами они о себе позаботиться почему-то не желают.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:24     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Да нет, я вообще на их семью "работать" не хочу! У меня своя семья, свои проблемы. просто как-то не заметно братишка вырос и хочется, чтобы он был по настоящему счастлив. Теперь меня дядя просит узнать адрес девочки, видать в гости собрался. А я говорить не хочу. считаю, если брат посчитает нужным, то сам им адрес скажет.
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:57     Ответить с цитатой

Ирина Терновых писал(а):
Ирис@ка
Да нет, я вообще на их семью "работать" не хочу!


Это мудро. :-)
Вернуться к началу
           
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 17:09     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):


Цитата:
вопрос ТС ни как сделать так, чтобы родители отстали, а как помочь брату :love_sibmama:


никак


ну зачем же столь мрачно? :) есть отличный вариант - помочь брату не словом а делом, "выкупив " его у родителей. выплатить все долги родителей брата + дать им на жизнь денег достаточно. сказать, дорогие родные , с фин вопросами ко мне :lol:
или работу найти родителям крутую. или иного спонсора.

а вообще тема странная какая-то. родители брата в фин попе. им плохо. у них налицо потребность : Х денег. Простая тупая и незамутненная.

единственный путь к свету который ОНИ видят сейчас - фин эксплуатация молодого поколения. Видимо сил решать проблему самим то ли нет то ли кончились то ли силы есть но нет желания. или возможностей иных не видят выплыть.

А ТС пытается среди них проповедовать за пользу любовей и братское благо. и думает излечить фин беды мудрым словом. что ИМХО вообще не в тему. соловья баснями не кормят. родители брата пытаются хоть мытьем хоть катаньем (хоть долгом хоть мистикой) обосновать почему брат должен фин потоки в их сторону повернуть. а тут доброе слово какое-то.. ИМХО тут или денег дать или помочь родителям как-то подняться, или вообще не брать трубку. честно признать что это не та проблема которую ТС может и хочет решать. или наоборот слушать кивать и мимо ушей пропускать
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 17:24     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Ирис@ка писал(а):

никак


ну зачем же столь мрачно? :) есть отличный вариант - помочь брату не словом а делом, "выкупив " его у родителей. выплатить все долги родителей брата + дать им на жизнь денег достаточно. сказать, дорогие родные , с фин вопросами ко мне :lol:
или работу найти родителям крутую. или иного спонсора.

а вообще тема странная какая-то. родители брата в фин попе. им плохо. у них налицо потребность : Х денег. Простая тупая и незамутненная.

единственный путь к свету который ОНИ видят сейчас - фин эксплуатация молодого поколения. Видимо сил решать проблему самим то ли нет то ли кончились то ли силы есть но нет желания. или возможностей иных не видят выплыть.

А ТС пытается среди них проповедовать за пользу любовей и братское благо. и думает излечить фин беды мудрым словом. что ИМХО вообще не в тему. соловья баснями не кормят. родители брата пытаются хоть мытьем хоть катаньем (хоть долгом хоть мистикой) обосновать почему брат должен фин потоки в их сторону повернуть. а тут доброе слово какое-то.. ИМХО тут или денег дать или помочь родителям как-то подняться, или вообще не брать трубку. честно признать что это не та проблема которую ТС может и хочет решать. или наоборот слушать кивать и мимо ушей пропускать


на первой странице написала
Ирис@ка писал(а):


Придет братик - попросит крышу над головой себе и своей девочке - вот тогда и поможете, если распирает.

Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 17:49     Ответить с цитатой

Очень понимаю возмущение ТС, у меня тоже есть такие племянники, :-( папаша их уехал фермерствовать, имеет трех несовершеннолетних детей(кроме старших двух) такой вот Стерглигов, даже внешне похож, только доходы никакие, :-( тогда он сыновей 22-24 лет отправил в город работать и условие поставил, не жениться пока 27 лет не исполнится, ибо надо поднимать детей( его). И ничего, работают, пока не протестуют. Да и понимают, что малыши не могут сидеть разутые-раздетые :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 17:57     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пт Янв 04, 2013 22:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 19:52     Ответить с цитатой

Toptijka
Ага, точно. Тогда он еще и утки им носить будет!
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах