Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Помогите расставить мебель в кухне
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 988
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул, Квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 15:00    Заголовок сообщения: Помогите расставить мебель в кухне Ответить с цитатой

Добрый день всем!

Вот наконец-то оформили все документы по покупке квартиры. Дом уже построен, сейчас идет отделка. Сдача в начале 4 квартала этого года. Уже сейчас ломаю голову как лучше отделить кухню от зала. По планировке в кухню есть два входа - один из коридора и 2-хметровый проем из гостинной.
Вот, соображаю, что сделать с этим проемом... Как вариант думаю поставить двери-купе, но смущает, что некуда будет поставить обеденный стол...

Что-то в этом роде:


Насчет того, что отделить зал от кухни надо, сомнений нет, совсем убирать и делать глухую стену не хочется, все-таки с проемом планировка интереснее.

Посоветуйте, пожалуйста, если есть какие идеи. Может у кого-нибудь есть подобная планировка, покажите что вы сделали?

Вот план квартиры:


Желтым цветом выделила входные проемы.

И еще, посоветуйте, пожалуйста, куда лучше всего определить обеденную зону? (
Кухонный гарнитур будет занимать полностью стену (которая без окон и дверей) с поворотом на стену, где входная дверь. Мебель планирую делать примерно в таком стиле и расположении:


Буду рада всем идеям и предложениям! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 18:37     Ответить с цитатой

Rinka
Сделайте лучше кухонный гарнитур по стене с окном и с загибом на стену, где дверь. Места больше под стол будет. А так и пространство сузите и стол нормально не встанет.
_________________
Многодетна с некоторых пор:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisa555
Академик
Академик

На сайте с 18.04.09
Сообщения: 30249
Откуда: Ленинский р-н Титова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 20:18     Ответить с цитатой

Rinka
У нас вот такое разделение между кухней и залом:

Планировка немножко другая,но вдруг Вы посмотрите и придумаете что-нибудь :-)
_________________
Фирменная одежда от 0-14 ***
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811842
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 988
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул, Квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 22:04     Ответить с цитатой

мамулечка писал(а):
Rinka
Сделайте лучше кухонный гарнитур по стене с окном и с загибом на стену, где дверь. Места больше под стол будет. А так и пространство сузите и стол нормально не встанет.


Спасибо за идею, мамулечка!

Мне кажется, что если окно задействовать под кухню, то стенка будет малофункциональной, а я наоборот хочу многофункциональную, чтоб все можно было убрать с глаз долой. Даже думаю верхние шкафы делать под потолок почти. + батарея ведь закроется, если будет столешница там...

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

lisa555 писал(а):
Rinka
У нас вот такое разделение между кухней и залом:

Планировка немножко другая,но вдруг Вы посмотрите и придумаете что-нибудь :-)


lisa555, очень красиво сделали проход! Необычно и очень красиво! У вас кухня такая большая! Сколько квадратов, если не секрет?

Боюсь не смогу воспользоваться данной идеей у себя, мне надо, чтоб кухню можно было отделять от зала. Но на заметку взяла, спасибо! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisa555
Академик
Академик

На сайте с 18.04.09
Сообщения: 30249
Откуда: Ленинский р-н Титова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 22:07     Ответить с цитатой

Rinka
На здоровье :-) Кухня у нас 16кв.м,всю жизнь о такой мечтала :haha:
_________________
Фирменная одежда от 0-14 ***
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811842
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 988
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул, Квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 22:10     Ответить с цитатой

lisa555 писал(а):
Rinka
На здоровье :-) Кухня у нас 16кв.м,всю жизнь о такой мечтала :haha:


Ух ты!!! Еще и квадратная, судя по всему!! Супер! :)))

У нас будет на 3,5 квадратов меньше, как раз для квадратности не хватает :)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisa555
Академик
Академик

На сайте с 18.04.09
Сообщения: 30249
Откуда: Ленинский р-н Титова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 22:18     Ответить с цитатой

Rinka
Ага,квадратная,очень удобно :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда от 0-14 ***
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811842
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кателина
Заблокирован

Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 8:18     Ответить с цитатой

у нас примерно такая планировка, мы убрали второй вход , оставили только через зал, и кухню расположили по стене где был второй вход. на эту же стену перенесли плиту и духовой шкаф. А еще убрали стену между коридором и залом. и где был второй вход можно сделать гардеробную комнату. немного изобразила, может так понятней будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 988
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул, Квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 14:10     Ответить с цитатой

Кателина, спасибо за совет!
Действительно, если убрать второй вход, и гардеробная больше получится, и кухня функциональнее.

Сейчас попробую изобразить варианты, исходя из вашего совета.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

Прошу помочь определиться с оптимальным вариантом планировки кухни и расстановки мебели в ней:

Вариант №1:

При входе в зал из прихожей, двери вообще не делать. Немножко не понимаю как тогда делать дверь гардеробной - наискосок слегка, или ровно, продлевая стену входной двери?

Вариант №2:

Все стены сдлелать ровными, тогда не очень понятно - двери в зал и гардеробную сильно маленькие получатся?

Вариант №3:

На случай, если на то, чтобы что-то делать со стенами, денег не хватит :aga-aga: Хотя этот вариант мне уже совсем не нравится...


И еще, по обеденной зоне, куда лучше поставить? К окну? В центр? Или сделать в центре островок, который будет одновременно обеденной зоной?
Мне не совсем понятно достаточно ли места в кухне для этого? Общая площать кухни = 12,48 кв.м.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 15:27     Ответить с цитатой

Rinka
Хорошая гардеробная - это очень хорошая штука. Не будет надобности в каких шкафах лишних и громоздких в квартире.... поверьте

первые два варианта дают в кухне больше функционала... и при такой площади стол и посередине войдет вполне... площадь то вполне даже ничего....
и гардеробную хорошую

а стеночки сделать - вряд ли это совсем уж мега денег потянет
самое дешевое - двери в гард. поставить, на всю высоту (правда тогда немного с проемом в гостиную поиграть придется... Но это, как вариант, если денег на стеночку не хватит ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 16:16     Ответить с цитатой

Rinka

На мой взгяд, 2 вариант не очень удобен. Гардеробная- как вы будете проходить внутри? Ширина должна позволять: проход + система хранения.
Вход в кухню через зал - сколько у вас детей, и планируете ли еще? Учтите, если дети разьедутся по разным комнатам ( в перспективе), нужно будет переделывать все глобально, иначе дискомфорт, для живущих в гостинной - обеспечен.
К тому же, гарнитур, получится огромен. Так ли это необходимо? Все необходимое можно упрятать и в меньшие площади, а что лишнее- проще избавиться. У вас туда, влезет все, включая шубы, игрушки, ....Зачем? У меня длина гарнитура 3,6*1,9, с учетом, что на меньшей стороне, нет навесных шкафов...и я не знаю чем еще ее заполнить ( холодильник плюсом к большей) . Главное, правильно спланировать расположение рабочей зоны. Я учитывала, на 2 человек, одновременно орудующих на рабочей зоне, так чтобы не мешать друг другу. Кроме того, стоимость гарнитура, будет существенна.

P.S/ В эти ящички, можно упрятать всю квартиру. У меня кухня, почти один в один с вашим проектом.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

А вот запах , при готовке, будет распространяться на всю квартиру- если вы уберете стену между коридором и гостинной, и вход в кухню, будет только из нее же.
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1526857

т.: 8-905-958-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 988
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул, Квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 12:31     Ответить с цитатой

Dim_08 писал(а):
Rinka
Хорошая гардеробная - это очень хорошая штука. Не будет надобности в каких шкафах лишних и громоздких в квартире.... поверьте

первые два варианта дают в кухне больше функционала... и при такой площади стол и посередине войдет вполне... площадь то вполне даже ничего....
и гардеробную хорошую

а стеночки сделать - вряд ли это совсем уж мега денег потянет
самое дешевое - двери в гард. поставить, на всю высоту (правда тогда немного с проемом в гостиную поиграть придется... Но это, как вариант, если денег на стеночку не хватит ;)


Да, гардеробная - это моя мечта! :) Даже когда мне кто-то из друзей предложили как идею увелитить кухню за счет гардеробной, я наотрез отказалась :)

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Natalica писал(а):
Rinka

На мой взгяд, 2 вариант не очень удобен. Гардеробная- как вы будете проходить внутри? Ширина должна позволять: проход + система хранения.
Вход в кухню через зал - сколько у вас детей, и планируете ли еще? Учтите, если дети разьедутся по разным комнатам ( в перспективе), нужно будет переделывать все глобально, иначе дискомфорт, для живущих в гостинной - обеспечен.
К тому же, гарнитур, получится огромен. Так ли это необходимо? Все необходимое можно упрятать и в меньшие площади, а что лишнее- проще избавиться. У вас туда, влезет все, включая шубы, игрушки, ....Зачем? У меня длина гарнитура 3,6*1,9, с учетом, что на меньшей стороне, нет навесных шкафов...и я не знаю чем еще ее заполнить ( холодильник плюсом к большей) . Главное, правильно спланировать расположение рабочей зоны. Я учитывала, на 2 человек, одновременно орудующих на рабочей зоне, так чтобы не мешать друг другу. Кроме того, стоимость гарнитура, будет существенна.

P.S/ В эти ящички, можно упрятать всю квартиру. У меня кухня, почти один в один с вашим проектом.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

А вот запах , при готовке, будет распространяться на всю квартиру- если вы уберете стену между коридором и гостинной, и вход в кухню, будет только из нее же.


А я уже почти успела утвердиться во 2 варианте :)))...

Про детей - сын один. Второго еще лет пять не планируем. :-)
Огромный гарнитур - так это же наоборот здорово! Можно будет все разложить по своим местам. У меня сейчас кухня - 8 квадратов, гарнитур вдоль одной стены - места в шкафах не хватает. Кухонный комбайн держу в спальне в шкафу-купе. А это мы еще мясорубку не купили. Так что здесь у меня мнение однозначное - много шкафчиков на кухне не бывает.
Что касается запахов, то я же планирую двери поставить на входе в зал, по идее не должны запахи туда уходить...
Вот стену между коридором и гостинной убирать точно не будем.

У меня вопрос, я не поняла про вход в гардеробную, вы считаете, что если его сделать там, где указано в варианте №2, то будет неудобно? Пачему?

Natalica, а вы могли бы выложить фото своей кухни, интересно вживую посмотреть пример? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кателина
Заблокирован

Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 8:46     Ответить с цитатой

из собственного опыта напишу, про второй вариант, ширина кухни у вас 3,30 ( кухонный гарнитур 0,60 см+ стол ширина 1,0-1,20= 1,80, и остается по 0,70 см для подхода к столу считаю что это очень мало.

по двери в гардеробную лучше и практичней и удолбней если это будет купе и , если не купе нужно устанавливать обычную дверь по ширине она будет 0,60-80 см . и учитывая что она распологаться будет на самом входе ,где размещается обувь подумайте вам будет заходить?, на мой взгляд 1-й вариант самый рауиональный по размещению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 988
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул, Квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 9:01     Ответить с цитатой

Кателина писал(а):
из собственного опыта напишу, про второй вариант, ширина кухни у вас 3,30 ( кухонный гарнитур 0,60 см+ стол ширина 1,0-1,20= 1,80, и остается по 0,70 см для подхода к столу считаю что это очень мало.

по двери в гардеробную лучше и практичней и удолбней если это будет купе и , если не купе нужно устанавливать обычную дверь по ширине она будет 0,60-80 см . и учитывая что она распологаться будет на самом входе ,где размещается обувь подумайте вам будет заходить?, на мой взгляд 1-й вариант самый рауиональный по размещению



Да, в гардеробную однозначно тоже купе будем делать.
Спасибо за ваше мнение, все больше склоняюсь к 1 варианту :)

Кателина, про стол не поняла, если его поставить в центре - места мало останется для подхода к нему? К окну он тогда вообще не встанет получается... :( Млин. Куда тогда ставить?..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кателина
Заблокирован

Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 9:26     Ответить с цитатой

у окна он нормально встанет, я имела ввиду растоновку когда стол в центре кухни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах