Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Помогите расставить мебель в кухне
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 13:26     Ответить с цитатой

Хочу послушать советы, по планировке такой кухни:

Вот так раставила мебель, чтобы вы изменили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 16:36     Ответить с цитатой

ЁжиГ а раковина то где?
+ вы уверены что именно так хотите окно закрыть? По поводу подиума не думали? что бы зоны разделить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 17:07     Ответить с цитатой

ЁжиГ писал(а):
preview]
Вот так раставила мебель, чтобы вы изменили?

Я бы убрал шкаф от окна - он свет загораживает; и приподнял бы плиту, или чего там у вас, стиралка? - до уровня столешницы.
А ещё я не люблю угловые кухни.
Они, как мне кажется, очень тяжеловесны, слишком громоздки. Угловые кухонные гарнитуры уместны только в больших помещених.
Всё - ИМХО...Это во мне художник говорит, его можно не слушать, потому как он университетов не учил..
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 17:48     Ответить с цитатой

MySkin@
Раковина в правом углу. Вся бытовая техника в ровень со столешницей, не получилось в программе нарисовать правильно :aga-aga:
Подиумы не люблю.
Не поняла вопрос про закрывание окна?
В левом углу батареи стояка.

Konst5
в прямоугольной кухне занять одну длинную стену гарнитуром, мой художник говорит, что кухню это не облегчит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 18:10     Ответить с цитатой

ЁжиГ
перенос раковины под окно не рассматривали? оригинально смотрится, + светло
правый угол закрыть пеналом, + варочная поверхность с вытяжкой сильно уж близко к столовой зоне....
А размеры комнаты не скажите? + где дырка в вентиляцию расположена?

на вашем рисунке углы не полностью используются, если квардратура позволяет - то можно и так оставить, просто у нас кухня маленькая, поэтому я бы все прсотранство заняла более полноценно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 18:40     Ответить с цитатой

MySkin@
Рассматривала :-) Но хочется пока в угол. Если справа пенал, посередине раковина, слева соковыжималку/аэрогриль или еще чего, то рабочей зоны очень мало. Левый угол не занять шкафом из-за стояка. Хотя может там узкий (50 см), но высокий шкаф.
Плита смущает :aga-aga: Вентиляция в правом ближнем углу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 19:14     Ответить с цитатой

Rinka

А вы очень-очень хотите соединить кухню и гостинную? Стена теряется не только в кухне, но и в гостинной тоже. Там есть вариант удобной для вас расстановки мебели?
+ если закрыть вход коридор-кухня будет ли удобен проход на кухню через комнату? (мусор, пакеты с продуктами, пыльную картошку таскать через гостинную придется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 20:14     Ответить с цитатой

ЁжиГ два мини-варианта Все жя бы отделила одну зону от другой, шкафами или барной стойкой , раб.поверхности по опыту - хватает и ширины 60 см


ну опять же - габариты комнаты не известны :aga-aga:

На втором варианте от самой кухни до барной стойки можно воздушные полки сделать с мини-шкафчиками, и над самой барной на 1/3 сделать полки-корзины по стене, под барной стойкой - мини-бар, на торец шкафа куда встраивается холодильник, во 2 варианте повесить ТВ плоский небольшой

Надо знать сколько ширина и длина комнаты, раз отдаете целую комнату под это, тут разгуляться можно на ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 988
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул, Квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 9:23     Ответить с цитатой

ЁжиГ писал(а):
Хочу послушать советы, по планировке такой кухни:

Вот так раставила мебель, чтобы вы изменили?


А сколько квадратов комната?

Как ниже рекомендуют, я бы отделила немножко зоны (барной стойкой например), но это только в том случае, если площадь позволяет.

И еще мне не очень нравится пенал слева, он как-то вообще отдельно стоит? Я бы продолжила рабочую зону до него (в том числе и сверху),как у MySkin@ на первом рисунке, и высоту бы сделала по верху полочек напротив (сейчас они смотрятся гораздо выше). Рисовать, к сожалению, не умею... Понятно сказала?
Или это холодильник?

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:

Карамболь писал(а):
Rinka
+ если закрыть вход коридор-кухня будет ли удобен проход на кухню через комнату? (мусор, пакеты с продуктами, пыльную картошку таскать через гостинную придется)

Да... про картошку и мусор я не думала... :eek:
Млииин...


Карамболь писал(а):
Rinka

А вы очень-очень хотите соединить кухню и гостинную? Стена теряется не только в кухне, но и в гостинной тоже. Там есть вариант удобной для вас расстановки мебели?



Они изначально соединены, под вопросом вход из коридора, который все же склоняюсь заделать, так как гардеробная увелчится почти в два раза + кухонная мебель станет функциональнее. (Мне надо много-много шкафов - дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше :) :))

А заделывать вход в гостинную жутко жалко, просто кухня тогда станет совсем неинтересной... Стандартной.

Вариант расстановки мебели в гостинной примерно такой: хочу два дивана угловых/закругленных, между ними журнальный столик (и возможно полка какая-нибудь сверху), у окна комп.столик. Ближе к входу телек с тумбами. Как-то так:

За рисунок не пинайте, пожалуйста - во первых не умею рисовать, во вторых, только пайнт есть на рабочем компе :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 20:01     Ответить с цитатой

MySkin@
Спасибо :-)
размер комнаты 2820х4260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 22:29     Ответить с цитатой

ЁжиГ не за что, а сколько человек, как бы вы сами то хотели? можно поделить 50-50 с пространством обеденной зоны, можно больше кухню, можно больше - столовую
можно отделить барной стойкой, сделать так сказать более открытый вариант кухни как напримере я вам нарисовала. Тут дело вкуса. Я бы себе отделила барной стойкой, постелила 2 разных линолеума под порожек, визуальное разделение должно быть, на мой взгляд
+ поиграла бы с цветами....
Если помещение темное - то кухню сделала бы светлее, чтобы зрительно она казалась объемной, а столовую приглушила с парой ярких акцентов
Можно все в одном стиле из цветов-компаньонов
Блин, мне бы такую кухню, габариты имею в виду :oops:

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:

а в целом можно сделать сочетание и того и другого, но у вас большая площадь...
на маленькой кухне мне понравился этот проект http://www.peredelka.tv/articles/base_f/23087_index.html (цвета конечнов стиле Теплицкой, но идея расстановки - мне оч.нра! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 23:17     Ответить с цитатой

MySkin@
Барную стойку не хочу :aga-aga: Хочу, конечно, но не то пространство, чтобы от нее получить удовольствие.
Вот попробовала в другой программе нарисовать. Слева - это не пенал, а холодильник, в демо версии его нет, так что поставила вместо него шкаф. Так же не работала над цветоам стен и гарнитура, с этим вобще у меня плохо.
Не уверена, нужен ли диван, но для картинки нарисовал. Так же насчет фасадов, поставила то, что было.


Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:

и 4 человека :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 23:47     Ответить с цитатой

ЁжиГ
видите, у вас все равно получается коробка.... у вас действительно не такая большая кухня чтобы делать из нее коробку, лично на мой взгляд - не целесообразное использование пространства. Нет четкого отделения столовой.... По сути - немного расширенная совдепия
Современные материалы позволяют сделать что-то действительно необычное и функциональное. 2820 х 4260- это наша комната где мама живет, даже чуть больше ее комнаты (у нее 2680х4120) - и даже в ее комнате мы сделали небольшую гостиную зону (диван-кроватью становится), с ТВ, креслом, столом (из кухни старый забрали) и полноценную корпусную гардеробную

Напишите какая программа (еще где скачать), будет время попробую порисовать.
Из того что сейчас - а зачем микроволновка на рабочей зоне? ее же можно в шкаф встроить, и у вас место освободится

Кстати, зоны можно разделить открытым шкафом с полками, и подсветкой, оставить небольшой проход (хотя бы 1/3) на саму кухню. Открытый шкаф - для ваз, цветов, кастрюль, может техники какой.... и нагроможденности нет, и функционально, и оригинально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 0:22     Ответить с цитатой

MySkin@
скачивала отсюда http://ru.pro100.eu/demo-version демо версию. Других бесплатных программ не согла найти. Поэтому и микрволновку поставила на стол (хотя не хочу). То что клинит на совковость, нет дизайнерсого полета, соглашусь :aga-aga: С удовольствием приму другие варианты :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 21:07     Ответить с цитатой

ЁжиГ
У икеи бесплатная программа есть.
С их мебелью, конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах