Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Пищевые пробки в горле
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 1:00     Ответить с цитатой

Dimple
Мне делали промывание миндалин те потлоскают раствором йода миндалины внутри, проще говоря в одну дыру заливается из другой выливается. Процедура ахтунг! просто. Но может вам тоже такое поможет.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 12:39     Ответить с цитатой

Яндекс на пищевые пробки кучу ссылок выдает.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 14:30     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Яндекс на пищевые пробки кучу ссылок выдает.

... и через них выходим таки к хоническому тонзиллиту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 21:42     Ответить с цитатой

Н.В., да, я почитала, видимо пищевые пробки - народный сленг.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 17:00     Ответить с цитатой

kalinka-малинка писал(а):
Dimple
И именно вот эти белые точки так ужасно пахнут!!

Там не точки а комочки, 5-7 мм в диаметре, про запах согласна :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

kalinka-малинка писал(а):
Dimple
А педиатру - позор и бегом на повышение квалификации. Я бы еще заведующей рассказала какие диагнозы у них педиатр ставит. Это какая поликлиника?

Поликлиника №20, на Щетинкина.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

sovanna
Вы лор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6748
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 18:01     Ответить с цитатой

Dimple
Нет. Я педиатр (стационар).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 17:31     Ответить с цитатой

Нам педиатр тоже сказала, что пища в гландах застряла :eek: , а у меня такая "пища" уже больше 20 лет, и пищю от пробок я то смогу отлечить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 15:47     Ответить с цитатой

Подниму тему. Ходили к лору в медицинский центр. На фразу "пищевые" пробки она тоже округлила глаза и сказала что это у нас обычный тонзиллит. Лечили промыванием + ультразвук + ещё каким то-составом смазывали, итого 5 сеансов. В промежутках дома полоскали 3 раза в день раствором аквирина и брызгали мирамистин. Сейчас пробок нет, но миндалины всё равно рыхлые. Врач сказала что курс лечения нужно будет повторять ближе к школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6748
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 0:36     Ответить с цитатой

Dimple
Рыхлые миндалины не указывают на остроту процесса. Это может быть и индивидуальной особенностью и признаком перенесенной инфекции, и признаком хронического тонзиллита. Ваша главная задача ( теперь, когда вы знаете "слабое место") профилактировать ОРВИ и стрессовые ситуации. Особенно последнее, т.к. на фоне стресса ( начало школьных занятий, например) происходит некоторое снижение иммунитета. Подготовьте ребенка к школе не только физически, но и психологически, обязательно. Это не голословные высказывания, поверьте. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 9:43     Ответить с цитатой

sovanna
Спасибо за рекомендации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
D.a.s.h.a.
Студент
Студент


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 1800
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 22:39     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Никакие это не пищевые пробки, а обыкновенный хронический тонзиллит. Постоянно шкворчащее воспаление в миндалинах, при котором образуется гной. Этот гной уплотняется и формирует пробки. При обострении тонзиллита (в крайнем выражении - ангина) процесс гноеобразования в глубинах лакун интенсифицируется и старые пробки лезут наружу быстрее и в большем количестве, чем обычно.
Пробки выдавливать категорически запрещено, чтобы не началось воспаление в окружающей миндалину соединительной ткани (возможность возникновения абсцессов и даже сепсиса). Самим можно полоскать горло, но пробки к полосканию устойчивы. Вообще лечение проводится у ЛОРа, желательно комплексное. ЛОР может промывать миндалины струёй из шприца или аппаратом "тонзиллор".
Итого - ищите грамотного ЛОРа, умеющего работать руками, а не только назначать пшикалки.


Полностью и абсолютна согласна!Именно так и обстоит дело. Никакая пища тут не причем. Удаляет их ТОЛЬКО Лор. Самому это делать категорически нельзя. У нас у дочки по зиме было такое. Кстати диагноз хронический тонзиллит тоже имеется. Пожаловалась на то, что что-то в горле мешает. Открыли рот,а там белый комочек с одной стороны.Мы бегом к врачу. Оказалась именно пробки (а то мы по началу подумали вдруг ангина :o ) Так мы сдали мазок из зева, кто именно явился причиной такого сюрприза. Оказался стафилококк. Нам курсом промыли секстафагом миндалины струей из шприца. С тех пор больше такого не возникало.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Dimple писал(а):
nabela
Хронический тонзиллит - это ведь когда ангины частые? У нас вроде не часто горло болит. А как удаляете эти пробки?


Хронический тонзиллит совсем не означает частые ангины. Вернее переболеть ею можно один раз в жизни и получить в "подарок" такой диагноз. Это завесит от физиологического строение самой лимфатической ткани.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 0:17     Ответить с цитатой

Больная у нас тема :eek: Нам ставят хр.аденоидит.
В данный момент горло более менее гормальное, но на одной из миндалин эти злосчастные пробки :eek: Как убрать их маленькому ребенку, который не умеет еще полоскать горло. Только к ЛОРу на лечение ездить?
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 23:46     Ответить с цитатой

Периодически дочь жаловалось, что у нее в горле как-будто возникают пузырики, а потом лопаются.
К врачу обращались - горло чисто, предлагала полоскать горло травками. Полоскали, проходило. Но потом начиналось опять, особенно в холодное время года.

Пару дней назад опять жаловаться начала на пузырики...
Горло просматриваю - чисто.

А сегодня - на миндалине увидела БЕЛОЕ ОБРАЗОВАНИЕ размером с семечку подсолнечника.

До понедельника еще сутки. Горло полощем солевым раствором и травками.

Подскажите, что еще делать???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьянушка_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 17:12     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Никакие это не пищевые пробки, а обыкновенный хронический тонзиллит. Постоянно шкворчащее воспаление в миндалинах, при котором образуется гной. Этот гной уплотняется и формирует пробки. При обострении тонзиллита (в крайнем выражении - ангина) процесс гноеобразования в глубинах лакун интенсифицируется и старые пробки лезут наружу быстрее и в большем количестве, чем обычно.
Пробки выдавливать категорически запрещено, чтобы не началось воспаление в окружающей миндалину соединительной ткани (возможность возникновения абсцессов и даже сепсиса). Самим можно полоскать горло, но пробки к полосканию устойчивы. Вообще лечение проводится у ЛОРа, желательно комплексное. ЛОР может промывать миндалины струёй из шприца или аппаратом "тонзиллор".
Итого - ищите грамотного ЛОРа, умеющего работать руками, а не только назначать пшикалки.


У меня тоже с детства пищевая пробка.... она одна. это такой кармашек куда периодически набиваются частички пиши. Это вовсе не воспаление! Не путать с гнойными пробками! это именно такой кармашек строение горла. Почему они появляются? Один из факторов - наследственность. У моего сына точно такая же пробка и с той же стороны и тот же запах изо рта.
Что делать? На своем опыте знаю, что постоянно их выдавливать - крайне неприятно. Ведь иного дискомфорта кроме неприятного запаха изо рта - они не несут. Воспаления никакого не возникает. Но запах. Для меня это стало проблемой в 28 лет. И я просто прошла операцию по частичному удалению миндалины с диагнозом хронический тонзиллит (хотя ни какого тонзиллита не было, врач сказал что понял проблему но с таким оперировать не будет. и предложил для проформы написать, я была согласна на всё) Так что, если есть проблема подобного плана- ждите зрелого возраста и ищите хорошего хирурга для "рассекания кармана".

С сыном я просто полоскаю горло и чищу зубы по возможности три раза в день. Как вырастет - решим с ним вдвоем что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Я промываю себе эти пробки ирригатотом на низких оборотах. Моментально все вылетает что там скопилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах