Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Д/с №135 "Речецветик" логопедический
Чаплыгина, 87

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 1:14     Ответить с цитатой

Установка камер это ж огромный стресс для учреждения, думаю количество жалоб и претензий только возрастет, очень много ведь тревожных мам, которые всегда найдут к чему придраться (я сама такая, чего уж там))), зачем заведующей на это соглашаться? Только если она сама очень заинтересована в повышении качества работы своих воспитателей. А так да, камеры решили бы проблему, а то непонятно, что там происходит за закрытыми дверями..В частных садиках это уже не редкость, но они существуют за счет родительских денег, поэтому охотнее идут на встречу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меня зовут Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 351
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:54     Ответить с цитатой

Hutoryano4ka
я сама придирчивая, причем очень.
но я адекватная :aga-aga:

поэтому обращаю внимание именно на существенные недостатки в воспитании.
и прежде чем предъявлять претензии, узнаю все и распрошу.

у нас дочка ходила в частн.сад с видеонаблюдением. Я наблюдала часами. Либо включала камеру и занималась своими делами, одним глазом присматривала, так сказать :cool:

было много моментов для меня не понятных. Но я всегда проясняла сиитуацию для себя, задавала вопросы и т.д. Поэтому конфликтных ситуаций не было.

Ну а в муницип. если камеру установить, то воспитатели действительно будут вести себя сдержаннее с детьми, и многих конфл ситуаций можно будет избежать.
_________________

Фотографирую с удовольствием!)
мои работы можно посмотреть, нажав WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 18:36     Ответить с цитатой

Расскажите кто-нибудь, как там внутри обстановка? какие группы по размеру, ремонт? а то здание такое грустное с виду, интересно внутри так же или получше? а площадка у них красивая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tadya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 2998
В дневниках: 9
Откуда: 54, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 20:43     Ответить с цитатой

Hutoryano4ka
Внутри очень даже ничего,в группах очень уютно,новая мебель,очень много интересных игрушек. Группы по количеству ребятишек небольшие, в нашей было,наверное,8-10чел. всего. Площадка нам тоже очень понравилась. Так что здание только снаружи такое невзрачное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 1:09     Ответить с цитатой

Tadya
Спасибо! это радует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 18:16     Ответить с цитатой

Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто знает - в какой сад переводят детишек на время ремонта (июль-август)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flying_yunna
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 300
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 11:15     Ответить с цитатой

Моя доча также посещает группу "Колокольчик".
Впечатления о саде только положительные. Ребенок спокойно с желанием ходит в садик, вечером не хочет сразу уходить домой.
На период летних каникул нам дали садик в районе ул. Достоевского.
В прошлом году в Речцветике в начале августа в садике работала сборная группа детей, надеюсь, в этом году тоже будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pamfy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 947
В дневниках: 13
Откуда: Нск, район Глобуса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 11:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мамы.
Расскажите немного про садик, а то последние отзывы аж годичной давности.
Есть у нас подозрение (судя по эл. очереди), что можем пойти сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tadya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 2998
В дневниках: 9
Откуда: 54, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 11:44     Ответить с цитатой

Pamfy
А вас интересуют отзывы именно о садике? Ведь не столько важны ремонт,наличие игрушек,детская площадка, интеллигентная ли заведующая и т.д. Самое важное ведь кому вы доверяете своего ребенка. Отзывы о садике в целом в рамках этой темы вполне положительные,а вот о воспитателях весьма противоречивые. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pamfy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 947
В дневниках: 13
Откуда: Нск, район Глобуса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 12:14     Ответить с цитатой

Tadya, насчет ремонта/игрушек и пр. я с вами согласна.
Интересуюсь больше насчет воспитателей - если я правильно понимаю, то каждый год у ребенка новая группа и воспитатель - значит отзывы от новеньких, которые уже стали старенькими тоже должны появиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pamfy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 947
В дневниках: 13
Откуда: Нск, район Глобуса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 13:31     Ответить с цитатой

Милана*, о теперь стало понятно, почему некоторые пишут, что у них новый воспитатель и группа, благодарю за разъяснения :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения88
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 10:26     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, в каком возрасте ваши дети в сад пошли? у нас просто очередь что то очень быстро подошла(мы уже 17-18), а нам всего год и 4 мес.....вот интересная ситуация получается...и как быстро эта самая очередь идет...в отделе образования сказали, что мы маленькие конечно еще, но путевку если дадут, то лучше взять. а там уже поговорить на месте в саду с заведующей и все узнать и обсудить, тк велика вероятность того, что если мы откажемся, то потом либо оооочень нескоро пойдем, либо, как я полагаю, вообще можем пролететь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pamfy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 947
В дневниках: 13
Откуда: Нск, район Глобуса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 13:48     Ответить с цитатой

Милана*, а момент с тем что садик считается логопедическим - в него только по решению медкомиссии направляют или приставка "логопедический" осталась со старых времен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yulecha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 23:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте, а Валентину уволили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yulecha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 10:07     Ответить с цитатой

Не знаю, просто жалобы были. Интересно, чем закончилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах