Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Школа на затулинке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лючик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 204
В дневниках: 431
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 21:19     Ответить с цитатой

Алескис писал(а):
Лючик
Если Вас интересует еще инфа про 198 школу на палласа, то поделюсь ею. Моей дочке скоро 18 и она училась там первые 6 лет.


ДА! Пожалуйста, поделитесь! :give_heart:
_________________
Бывают в жизни такие решения, которым, когда их примешь, тараканы в голове хлопают стоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СОВА15
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 12:07     Ответить с цитатой

Девочки, кто знает новую учительницу Попову Маргариту Евгеньевну из 63 школы? Она вела в этом году один из третьих классов. Родители этих деток напишите хоть что-нибудь о ней, пожалуйста :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate Max
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 17494
В дневниках: 3278
Откуда: Новосибирск, ТЦ МЕГА, 6 звезд.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 21:18     Ответить с цитатой

Девочки, можете поделиться информацией про школы 198, 63 и 182. По прописке относимся в 198, но в принципе по отдаленности, эти три школы одинаково. Интересует именно началка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dancgrace
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск - Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 8:16     Ответить с цитатой

Kate Max писал(а):
Девочки, можете поделиться информацией про школы 198, 63 и 182. По прописке относимся в 198, но в принципе по отдаленности, эти три школы одинаково. Интересует именно началка.


Однозначно лучше 63
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate Max
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 17494
В дневниках: 3278
Откуда: Новосибирск, ТЦ МЕГА, 6 звезд.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 11:12     Ответить с цитатой

dancgrace
а можно узнать почему?
Про 182 я уже прочитала, что не очень школа, а вот про 198 почти ни кто ничего не пишет. У меня у знакомой сын сейчас туда ходит в подготовишку и по тому какой ребенок пришел в октябре и какой сейчас, мне нравится их подготовка. Но как будет потом в первом-четвертом классе?
Еще видела что в 63 школе подготовишка плохая, правильно? почему подготовишка плохая, а началка хорошая?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алескис
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 426
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 17:34     Ответить с цитатой

Kate Max
Вы спрашиваете про 198 школу на Палласа?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Kate Max
Если про Палласовскую школу - школа вообще никакая, хотите чтобы Ре поступил потом на бюджет и вообще сдал экзамены типа ЕГЭ и ГЭА, то точно туда не нужно отдавать Ре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 204
В дневниках: 431
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 17:37     Ответить с цитатой

Кто-нибудь слышал про уровень школы в пос. Тулинский - в Учхозе? Это же областной центр образования? Находится рядом, интересно насколько он хорош.
_________________
Бывают в жизни такие решения, которым, когда их примешь, тараканы в голове хлопают стоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate Max
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 17494
В дневниках: 3278
Откуда: Новосибирск, ТЦ МЕГА, 6 звезд.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 17:42     Ответить с цитатой

Алескис
да, именно эта школа интересует. Мне нужна именно началка, дальше из района скорее всего уедем. По этому ищу школу с хорошей началкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алескис
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 426
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 14:20     Ответить с цитатой

Kate Max
Цитата:
да, именно эта школа интересует. Мне нужна именно началка, дальше из района скорее всего уедем. По этому ищу школу с хорошей началкой.


Тогда Вам точно не в 198 школу. Училась там моя дочка до 7 класса. Ничего хорошего ни о учителях, ни о школе в целом, ни о запахах травки за школой, вообще хорошего не могу сказать.
Не откуда там взяться хорошим учителям и ученикам, извините кого могу обидеть.
70% учеников в классах - это узбеки и т.д. Планка образования низкая, оценки завышенные.
Доучивалась дочка в гимназии 7 на Затулинке. Поступила на бюджет. Нанимались репетиторы, но мы хоть знали, по каким предметам отстование, а в 198 школе всё было замечательно, но одноклассников, после 9-го класса и не сданных ГЭА распределили по школам затулинки, в связи с тем, что нет учителей для 10 и 11 классов и т.д. и т.п.
Началка вообще была слабой, учителя менялись один за другим.[/quote]

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Kate Max
пять лет назад, при переезде на Затулинку, я просила знакомую, которая вращалась в сфере учителей узнать какая школа хорошая: 1. гимназия 7, 2. школа 41, 3. английская (или 63 или 65), потом я не запомнила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate Max
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 17494
В дневниках: 3278
Откуда: Новосибирск, ТЦ МЕГА, 6 звезд.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 14:36     Ответить с цитатой

Алескис
спасибо за отзыв. Я пока по всем отзывам и по расположению к дому, выбрала 63 школу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алескис
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 426
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 18:50     Ответить с цитатой

Kate Max
мой Вам совет, сходить в саму школу и визуально посмотреть. Внутренняя обстановка школы Вам подскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СОВА15
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 11:47     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
Интересует 183 школа, темы почему-то нет.
Скажите, пожалуйста, кто пойдет во 2-й класс, как зовут учителей?
Или, может, просто о них кто-то что-то знает? Буду очень благодарна! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 12:09     Ответить с цитатой

СОВА15

Мы ходим в эту школу со второго класса (в этом году идем в пятый). Школой довольны, учителями тоже. На продленке были платные кружки (стоят копейки, деньги шли на расходные материалы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ирина азанова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.15
Сообщения: 312
Откуда: НОВОСИБИРСК. затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 15:30     Ответить с цитатой

здравствуйте! скажите, чьи дети учились или учатся в школе №41, как вам школа (начальные классы)? и какие кружки и секции есть для детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenatr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 17:24     Ответить с цитатой

ирина азанова писал(а):
здравствуйте! скажите, чьи дети учились или учатся в школе №41, как вам школа (начальные классы)? и какие кружки и секции есть для детей?


Здравствуйте.
У меня учатся и учились дети в 41 школе.
Все воспоминания о том, как хороша эта школа уже в прошлом. Школа ужасная: учителей как выразились ранее "от бога" по пальцам пересчитать и не факт, что вы к ним попадете. Понятие порядочность вообще в этой школе не в чести. Уровень образования сейчас низкий. Принцип в среднем звене: родители Вам надо, чтобы дети сдали экзамен наймите репетиторов. Большинство уроков- это конспектирование учебника, т.к. почему-то учителя и администрация прочитали новый образовательный стандарт так, что учить учитель не должен, он должен преподать (фактически - это написать на доске какой параграф конспектировать) и на этом роль учителя в образовательном процессе исчерпана.
На протяжении последних 3 лет оценки в электронный дневник (да и в бумажный журнал) выставляются за 2 недели до конца четверти, ребенок ходит в школу, а как учится не знаешь. Потом последние 2 недели бегают досдают хвосты (если есть).
Спасибо, конечно, учителям, что хоть д/з в этом году стали в дневник.ру писать и оценки выставлять более менее вовремя. Но дети то уже привыкли, что можно вначале расслабиться, потом учителя все равно исправят.
В общем если есть вопросы пишите в личку.
PS: Выбирать Вам, но если не повезет еще и с подбором детей или родителей в коллективе, то вообще кранты((( :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах