Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Помогите
постоянно оскорбляю мужа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marina05
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 18:00    Заголовок сообщения: Помогите Ответить с цитатой

Сразу скажу, что на форуме давно, но для этой темы зарегестрировалась заново, т.к. честно стыдно за свое поведение. Начну по порядку - замужем 4 годя, детей нет, с мужем вместе 9 лет. Не могу сказать, что я его совсем не люблю. Думаю, что люблю, но я постоянно при соррах с ним перехожу на личности. Раньше я еще могла сдерживаться, но с годами все становится только хуже. Я вижу ту резкую грань между нами - это разница в образовании (у него его нет), в родителях (он вырос в неблагополучной семье), и у меня сносит голову. Я постоянно его стараюсь тянуть за собой, выучила в институте (причем я сдавала все работы и экзамены, а он так ничему и не научился), научила одеваться, вкладывать деньги.... Но все не то, в любой обыденной ситуации постоянно выходит на поверхность его недообразованность и я срываюсь. Я могу наговорить ему кучу гадостей, причем с матами (это с хорошими то родителями), упрекать его и даже недавно ударила. Это стало последней каплей. Я больше могу причинять боль этому человеку, он меня очень любит, на руках носит. Ведь он не виноват в своей семье (в которой родился), и в своих родителях, и тем более не виноват в том, что я согласилась выйти за него замуж.
Я ходила к психологу, но сейчас финансы не позволяют. Но даже психолог не дал мне ответа на вопрос, как научится себя контролировать, останавливать. Ведь в моей семье меня никто никогда не ругал, тем более не оскорблял.
После любой из наших ссор я чувствую себя просто опустошенной, я даже плакать не могу. Я себя за это ненавижу. Но наступает новый день и все повторяется. Уходить от него не хочу, но ломать жизнь человеку тоже не хочется.
Буду рада любым ответам..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 18:04     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пт Янв 04, 2013 22:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marina05
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 18:07     Ответить с цитатой

Toptijka
видимо да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 18:12     Ответить с цитатой

marina05
Вам бы осознать и принять, что муж - это не тот идеальный образ, который Вы волей-неволей себе создали. С каждым годом реальный образ Вашего мужи и образ Идеала все больше расходятся, судя по всему. Вы сейчас с мужем из любви или из жалости живете? Честно себе можете признаться?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 18:23     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пт Янв 04, 2013 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аринчик
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 11343
В дневниках: 4920
Откуда: ОбьГЭС.
Карта № 002206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 18:31     Ответить с цитатой

marina05
Цитата:
Но все не то, в любой обыденной ситуации постоянно выходит на поверхность его недообразованность и я срываюсь.

Отправьте его учиться еще раз, только пусть он сам пройдет все курсы, и пишет контрольные. А в чем его недообразованность проявляется?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18726
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 18:35     Ответить с цитатой

marina05
Вы можете сказать о своем муже хорошее что-нибудь?
Вы его чаще хвалите или ругаете?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 18:37     Ответить с цитатой

marina05
А он обижается??Он вас при этом оскорбляет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18726
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 18:43     Ответить с цитатой

marina05
А если бы Вам встретился мужчина, который был бы образован, умел одеваться и т.д. (не надо было бы его ничему учить) - Вы были бы рады такому варианту? Или все же роль "учителя по жизни" более приятна?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 18:46     Ответить с цитатой

а я что-то не пойму(уж простите) в чем ваша-то образованность и воспитание если мужа по папе и по маме полощите??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shelly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 18:51     Ответить с цитатой

У вас нету уважения к мужу. Но это отсутствие уважения вы пытаетесь объяснить необразованность, бедностью происхождения и т.п. Вы сразу так к мужу относились или со временем это уважение пропало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 19:13     Ответить с цитатой

Что-то мне так жалко парня стало. :-(
Знаете,если мне его жалко стало лишь прочитав ваш пост,то есть много вероятности,что его кто-нибудь,когда-нибудь пожалеет по-настоящему,по-бабьи ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miramia
Академик
Академик

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 14962
В дневниках: 26479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 19:21     Ответить с цитатой

Да...жаль парня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 19:29     Ответить с цитатой

Если и правда любите,то представъте,4то можете потерятъ... А мужу по-жес4е бы надо бытъ. Либо самодисциплина,либо конец.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 19:59     Ответить с цитатой

ага,то есть крики,истерики и оскорбления показывают вашу образованность и воспитание???он то на это все как реагирует?
начинаете злиться,просто уходите в ванну,например,включайте воду и успокаивайтесь.либо на улицу собирайтесь.а еще лучше займитесь спортом,причем так интенсивно,чтобы сил не оставалось на ругань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах