Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Помогите
постоянно оскорбляю мужа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marina05
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 16:37     Ответить с цитатой

Ирина Терновых
зря Вы думаете, уж крайних точно не ищу и не собираюсь. что бы ни было ответственность только моя и мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 16:58     Ответить с цитатой

marina05
На самом деле ваша проблема очень распространенная. Это время такое, женщин увы никто не учит выбирать и более того не учит что с этим выбором потом делать. У меня тоже был такой период, когда примерно я в таком же свете видела мужа, а потом родился сын и я уже не смогла лошадей на скаку останавливать :-) И через некоторое время муж осознал, что вся ответственность лежит на нем, и он тут же плечи расправил и главное - повеселел. Если бы у меня хватило ума сразу не брать на себя обязанности мужские и хватило бы сил не ругать, а наоборот подбадривать не потерялось бы столько времени и сил.

Очень люблю лекции по семейной жизни Нарушевича, он отличный спец в этом деле. У него есть еще курс как расстаться хорошо, правда я его не слушала, но моей подруге очень помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Innulya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 61
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 15:31     Ответить с цитатой

marina05

А как муж относится к планированию ребёнка?

Добавлено спустя 39 минут 10 секунд:

marina05

Понаблюдайте, как он общается с детьми (чужие, конечно, не свои, но всё же), с интересом ли возится с ними? Это ОЧЕНЬ большое значение имеет. Вполне возможно, что родив ребёнка, приоритеты изменятся - Вам будет наплевать какое у него образование, стремится ли он на выставки, читает ли он книги, Вам нужен будет отец, который охотно проводит время с ребёнком. Вы же писали, что в его детстве был недостаток заботы, очень часто люди, недополучившие чего-то в своём детстве, стремятся по-максимум дать это своим детям. Главное, чтобы стопка не была его "другом", в противном случае пиши "пропал".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 15:57     Ответить с цитатой

Innulya писал(а):
Вполне возможно, что родив ребёнка, приоритеты изменятся - Вам будет наплевать какое у него образование, стремится ли он на выставки, читает ли он книги, ...

Да с чего бы вдруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 777
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 16:36     Ответить с цитатой

marina05
вы производите впечатление крайне рационального человека. Живете логосом и рассудком. Небось, к.ф-м.н? :)
Мужа не переделать. Это типаж. Это навсегда.
Вчитайтесь в то, что писала вам выше Никитинка (про отношение к детям)
Не заводите детей из-за рациональности
И... может, махнете на все рукой? Ну, муж не соответствует идеалу - что уж тут говорить? Зато есть жизнь со всеми ее возможностями. И вдобавок, в этой жизни у вас есть спутник - заботливый и любящий
Я бы на вашем месте был бы счастлив.
Свобода!
:salut_big:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 0:42     Ответить с цитатой

Sibsolo
Ну почему вы считаете, что мужа не переделать? Вот я очень сильно изменилась ради своего мужа, да и он тоже.
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marina05
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 10:00     Ответить с цитатой

Спасибо всем!
Муж действительно очень любит детей и очень давно хочет своего. А еще он в радостью дает мне деньги, разрешает тратить, никогда не считает моих покупок. Очень заботливый и внимательный, и когда мне пришлось лежать в больнице, он от меня не отходил. Он хороший человек, правда.
Мне нужно в себе побороть агрессию и нетерпимость. А то каждый следующий будет не лучше в моих глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18725
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 11:00     Ответить с цитатой

marina05
Тогда скажите ему все хорошее, что написали в последнем сообщении. И повторяйте это как можно чаще :-) Терпения Вам и взаимопонимания! :give_heart:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innulya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 61
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 11:26     Ответить с цитатой

marina05[b]

Придите домой, заварите успокаивающих трав, сядьте с горячей кружкой этого напитка ему под "крыло", прислушайтесь к своим ощущениям .... . А потом попробуйте представить, что этого не будет (хорошо помогает расставить приоритеты). И практикуйте это чаще.
Желалаю Вам всего доброго. "Не рубите дров", упокаивайтесь.
А Вы не искали причину, что Вас делает агрессивной (это явно не муж, так как Вы сами понимаете, что он очень хороший человек)? Может проблемы на работе? Или рассказы знакомых женщин на тему "А мой то-то и то-то сделал, я , вообще, не касаюсь ...." ?
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 0:43     Ответить с цитатой

marina05
Ну вот видите, все не так уж плохо, да даже многие девушки, прочитав ваше сообщение, явно позавидовали белой завистью!
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах