Новости сайта и форума Sibmama 
[9 мая]
СТИХИ К 9 МАЯ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ - КОРОТКИЕ, С ПРОСТЫМ СЮЖЕТОМ И ЧЕТКИМИ РИФМАМИ
Помогите
постоянно оскорбляю мужа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 10:37     Ответить с цитатой

marina05
Знаете у меня второй брак и со вторым мужем бывают ситуации,когда "прибила бы",если еще есть у вас минуты радости,может попытаться спасти ситуацию? Тем более ,вы допускаете мысль о рождении ребенка с мужем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 10:39     Ответить с цитатой

Ага... когда появится ребенок (возможно, трудно утверждать, но возможно), тогда ваш муж почувствует, что вы от него зависите и надолго... Тогда он, может быть, захочет отыграться.... И это будет уже очень грустно. Потому что будет замешен ребенак, который будет жить не в любви , а в склоках и скандалах и в лучшем случае, вы уйдете от него тогда, и ребенок всю жизнь будет расплачиваться за то, что вам сейчас страшно поменять жизнь , вы привыкли и "что скажут родители"....

Возможно... А возможно он будет по-прежнему терпеть, и ребенок будет всю жизнь видеть, как мать унижает отца. А если он больше пойдет в папу , а не в вас?.. Что тогда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кукуцаполь
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 6383
В дневниках: 46
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 10:42     Ответить с цитатой

marina05, мне, как и многим УФ, жаль вашего мужа.
может у него, как и у меня, накатывает временами депрессия и сплин, что вообще ничего не хочется? может вам с ним надо спокойно поговорить? распросить его, может его действиетльно что-то очень беспокоит и выхода он из этого не видит, вот и сидит в прострации?

и появление детей вас в лучшую сторону не изменит, вы наверно также на детях будете срываться, если вам покажется, что они не такие умные, образованные, целеустремленные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 10:47     Ответить с цитатой

marina05
ребенка рожают, когда в семье все хорошо. А не в такой обстановке.
я тут вспомнила случай. Когда я в школе работала, мама одного ребенка жаловалась на мужа и сыновей. Мол, муж безынициативный, вялый, все его толкать надо. И сыновья в него. А по факту она настолько бой-баба, что любой мужик станет вялым тюфяком. Не знаю точно, что там с мужем. Но я видела, как она на сыновей давит постоянно. Чтоб они были самыми лучшими, успешными. Учеба только на пятерки. Там четверка - просто трагедия. И она удивляется результату :eek: У нее вся семья в кулаке. Это еще при том, что она домохозяйка. Сыновья сейчас в седьмом и десятом классах. Это я к чему. Вы хорошенько подумайте изменится ли что-то с рождением ребенка. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marina05
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 10:59     Ответить с цитатой

А если думать некогда, если проблемы с женской частью и гинеколог правдами-неправдами вызывает овуляцию и сказала срочно беременеть. что тогда? не факт, что завтра, уйдя от этого, я встречу другого. может все это и глупо, но хочу НАУЧИТСЯ жить с этим человеком, и видимо тут мне самой нужен специалист(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18900
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:01     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Цитата:
Может я вам секрет открою, но если ты принимаешь человека таким какой есть (основа близких взаимоотношений), тебе плевать на его образование

ППКС :aga-aga:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:03     Ответить с цитатой

marina05 писал(а):
может все это и глупо, но хочу НАУЧИТСЯ жить с этим человеком, и видимо тут мне самой нужен специалист(


Вовсе не глупо,раз хотите -значит будите стремиться. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18900
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:03     Ответить с цитатой

marina05
Цитата:
хочу НАУЧИТСЯ жить с этим человеком

это запросто возможно, если Вы его действительно ЛЮБИТЕ, а непросто тЕрпите
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:09     Ответить с цитатой

marina05
А если бы не было проблем по женской части?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6258
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:21     Ответить с цитатой

Цитата:
но при всем я не хочу разводится, т.к. не представляю реакцию родителей, кроме того надо рожать, т.к. очень серьезные проблемы с гинекологией и тянуть больше нельзя.


Вы извините, но мне не жалко людей, которые "пищат, но продолжают лезть". Если в глубине души Вы чувствуете, что когда то совершили роковую ошибку, выбрали не того человека, но продолжаете с упорством идти по не своему пути, делая несчастной себя и окружающих, то Вы всё дальше и дальше будете уходить в эти дебри. Рождение ребенка ничего не исправит, это просто новая жизнь, за которую тоже придется отвечать. Если Вы не чувствуете себя счастливой, как сможете научить этому ребенка?
Вам сейчас жалко 9 лет, потраченных на "лепку" мужа, каково же Вам будет, когда придется жалеть о 20-30 годах и быть неудовлетворенной результатом. Мои бабушка с дедушкой золотую свадьбу сыграли, а она продолжает жалеть, что когда то послушалась маму и вышла за него замуж, а потом маленькие дети, а потом сложившийся быт, так вот и прошла жизнь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14839
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:23    Заголовок сообщения: Re: Помогите Ответить с цитатой

marina05 писал(а):
Не могу сказать, что я его совсем не люблю. Думаю, что люблю, но я постоянно при соррах с ним перехожу на личности.


Так любви тут не чувсвуется совсем. "Не могу сказать", "думаю"...По моему,что тут есть ,так это сплошное раздражение. Вам бы лучше с ним расстаться, а что дальше то будет...А вдруг дети пойдут, вы и там кучу недостатков у мужа найдете, и то не так, и сдетьми не так, и это не этак...Вы и при детях будете его унижать?Не хотите жизнь ломать,не можете контролировать себя, расстаньтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:26     Ответить с цитатой

Валентина
А почему вы считаете, что после рождения ребенка женщина зависит от мужчины?
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукуцаполь
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 6383
В дневниках: 46
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:26     Ответить с цитатой

marina05, конечно не факт, что сразу встретите и полюбите и родите ребенка. я понимаю, что ребеночка вам очень хочется, но вы про его жизнь подумайте, если в ваших отношениях с мужем ничего не изменится? и скорее всего, будете срываться и на ребенке, в той или иной степени.
а как давно у вас началось это неприятие, неуважение к мужу? вы с ним на эти темы говорили? или просто орете и ругаете, а он вас на руках носит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:28     Ответить с цитатой

marina05 писал(а):

Я ходила к психологу, но сейчас финансы не позволяют. Но даже психолог не дал мне ответа на вопрос, как научится себя контролировать, останавливать.



Вы не туда ходили. Психолог Вам не нужен , в эмоц. распущенности он Вам не помощник. Тут врача надо.

Я считаю, что муж Вас просто бесит, о любви речи тут нет. Но , если он достойная кандидатура для семейной жизни - надо себя обуздывать. Сами не можете, просите помощи у медиков.

Пьете транквилизаторы и ходите улыбаясь. Еще есть вариант рот скотчем заклеить.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
marina05
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:35     Ответить с цитатой

Кукуцаполь
мы с ним говорим и многое обсуждаем в спокойной обстановке. вроде друг друга понимаем... но не все получается на практике.
однажды после нашей бурной ссоры (это было 3 года назад) я ушла. но спустя две недели вернулась (он сильно переживал, звал назад). вот тогда и были наши самые длинные разговоры. но на пользу пошло не все. мы тогда договорились, что я буду стараться выражать свои эмоции без оскорблений, а он в свою очередь будет хоть что-то делать. но сейчас все вернулось на круги своя, с той лишь разницей, что после наших скандалов он больше не позволяет себе исчезать на ночь, а я не позволяю себе резких выражений в его адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах