Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Помогите
постоянно оскорбляю мужа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 13:33     Ответить с цитатой

marina05 писал(а):
Леся:))
сейчас не готова, поэтому и совета спрашиваю. Как голову на место поставить и мужа не оскорблять, а смириться с тем, что есть? стать доброй и любящей........(бред, конечно)

Лечиться.
Не можете сами - идите к специалисту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жентосик 2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 13:41     Ответить с цитатой

marina05 писал(а):
Леся:))
сейчас не готова, поэтому и совета спрашиваю. Как голову на место поставить и мужа не оскорблять, а смириться с тем, что есть? стать доброй и любящей........(бред, конечно)

А вы как в старой призказке наберите в рот воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marina05
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 13:43     Ответить с цитатой

МарийкаА
к какому специалисту, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18725
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 13:46     Ответить с цитатой

marina05
Есть такое понятие, как удовлетворение естественных потребностей.
наверняка Вы это знаете, поэтому ссылка просто на всякий случай, для наглядности.
Скрытый текст:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9_%D0%BF%D0%BE_%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%83


Не удовлетворяется Ваша 2 по важности потребность: безопасность. Не просто безопасность, а та, которую Вы себе придумали исходя из примера мамы. То есть, Вы не чувствуете себя за мужем, как за каменной стеной. Но очень этого хотите.
Если Вы действительно готовы сохранять семейную жизнь и уверены, что к старости об этом не пожалеете, то единственное, что можно сделать, начать усиленно хвалить мужа за ВСЁ, что он сделает и не ругать за то, чего он не будет делать. От похвалы у людей крылья вырастают и они готовы подвиги дальше вершить.
Если Вы будете говорить ему, какой он умный, сильный, заботливый - он таким и станет. В Ваших глазах, как минимум :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!


Последний раз редактировалось: Леся:)) (Пт Июн 24, 2011 17:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 13:47     Ответить с цитатой

marina05 писал(а):
МарийкаА
к какому специалисту, если не секрет?

Психоаналитику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 17:27     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пт Янв 04, 2013 22:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18725
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 17:50     Ответить с цитатой

Toptijka
Скрытый текст:
готово :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 18:37     Ответить с цитатой

marina05 писал(а):
фани
я хочу по-дурацки надеятся, что рождение ребенка либо меня, либо его поменяет. хочу думать, что я отвлекусь на ребенка и буду меньше придираться к мужу и его недостаткам


помню, что еще какая-то фраза зацепила меня в обсуждении.. нашла. Вы знаете, проблема-то в общем не такая уж безобидная: Вы пишете, что ни с кем, кроме мужа, так себя не ведете. Обычно это значит не только, что только данный конкретный человек Вас так раздражает, но и то, что ведя себя так с ним, Вы чувствуете свою ммм.. безнаказанность, что ли. Потому что он слабее Вас - раз, он свой и никому не скажет и тем самым, Вы не уроните своего авторитета перед другими людьми - два. Ребенок в этом плане - существо еще более уязвимое и как показывает жизнь, _как правило_ люди, которые не дают себе труда сдерживать свои эмоции и рукоприкладство в семье, благополучно переносят все это и на ребенка. А поводов пораздражаться на ребенка, поверьте, у каждого родителя - великое множество. Не решите свою проблему сейчас - обеспечите своему же чаду "веселую" жизнь.
Тем более, я нигде не увидела, что для Вас ценен сам ребенок - равно как и муж. Гинекология требует, "пора", родить в качестве средства поменьше придираться к мужу и т.п. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 13:20     Ответить с цитатой

Мне совсем не жалко мужа, более того, он меня на расстоянии уже раздражает, и могу утешить ТС, что я его не пожалею и себе не заберу, ни даром, ни даже с приданным.

ТС, вам советую развестись, потому как он"повзрослеет", наберется опыта в семейной жизни , и свалит от вас к даме попроще, чтобы с большим комфортом продолжать радовать диван своим присутствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 13:28     Ответить с цитатой

варварвара
Согласна! Если так яростно критикуешь мужа - или обозналась (не того покритиковала) или это не муж и пора его начать искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 15:20     Ответить с цитатой

Жуть какая... ТС нужен "папа", ее мужу - "мама", вот так и живут два ребенка... Плюс несовпадение темпераментов. Стоит ли дальше мучаться? И девушку хорошо понимаю, и мужа ее. Обоих жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесия
Студент
Студент

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 2660
В дневниках: 4
Откуда: Первомайка
Карта № 007052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 15:41     Ответить с цитатой

Любви нет, уважения тоже нет, хорошо, что и детей нет. Ищите другого парня, пока молодость не прошла, а этого оставьте в покое. Он всегда будет вызывать у вас раздражение, даже если вы научитесь держать себя в руках, но вы только представьте, что впереди еще как минимум 60 лет совместной жизни....... все эти 60 лет вы будете недовольны им и всегда будете сдерживаться.....
А ведь хотелось бы просто счастья и любви безоглядной.., да? Найдите другого парня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 16:46     Ответить с цитатой

Лесия
Какая вы оптимистка..60 лет совместной жизни , как минимум :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 23:09     Ответить с цитатой

Девочки! Но почему все о разводе говорят, может стоит сходить к психологу обоим, ну или другим образом наладить отношения. Мы сейчас насоветуем, они разведутся, а крайние кто? Ну точно-мы!
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 16:25     Ответить с цитатой

Ирина Терновых
Да ладна. Тут спрашивают советов не для того, чтобы крайних искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах