Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Венчание - за и против
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 20:24    Заголовок сообщения: Венчание - за и против Ответить с цитатой

Девочки! как вы относитесь к венчанию. Мы с мужем когда брак регистрировали, даннуютему обсуждали. Но решили, что это ответственный шаг и стоит сначала просто пожить в браке. Скоро два года как официально женаты, начали задумываться о венчании. А у вас какое мнение? Стоит ли?
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kisa13
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 20:29     Ответить с цитатой

Мы в браке почти пять лет, и вот муж тоже стал часто задумываться о венчании, а я пока не совсем уверена...
_________________


Наращивание ногтей, недорого!

Туры по всему свету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 20:37     Ответить с цитатой

Ирина Терновых
Сколько семей, столько и мнений :-) И никто, кроме вас с мужем этот вопрос правильно не решит.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 20:39     Ответить с цитатой

На мой взгляд венчание - это обязательная процедура для тех, кто относится к числу "верующих", то есть регулярно посещают церковные службы, причащаются, исповедуются, соблюдают пост и т.д. и т.п. То есть для тех, в жизни которых церковь и вера занимают значимое место. Для всех остальных вполне достаточно гражданского брака, то есть регистрации отношений в ЗАГСе. Абсолютно не одобряю новомодную тенденцию молодежи устраивать пышную свадьбу с обязательным венчанием - это красиво и пафосно, но не больше.
Если Вы задумываетесь о венчании, прожив какое то время уже в браке - значит зачем то это нужно, обсуждайте это решение только вдвоем, не слушая ничьих советов, может где-то глубоко в душе вам обоим это действительно нужно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 20:39     Ответить с цитатой

Главное помнить, что после венчания нет пути назад. Процедура венчания существует, процедуры развенчивания - нет.
Если пара решает разойтись после венчания, это означает, что им все равно, что там про них на небесах подумают. Тогда стоило ли венчаться вообще?
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 20:42     Ответить с цитатой

may-lyudmila
Моей двоюродной сестры случай. Поженились, обвенчались. Через три месяца развелись. Через полгода второй раз замуж. И решила опять венчаться. "Для красоты", я так понимаю. Узнала в церкви, что могут развенчать, но если она определенные (не знаю, как правильно сказать) обряды или процедуры совершит. Но сестре не хотелось даже неделю пост соблюдать. На том и закончилось ее "развенчание".
:o
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 20:47     Ответить с цитатой

may-lyudmila
Я агностик. Но мне претит, когда венчаются в угоду... моде, что ли. Совершенно не понимая смысла этого обряда.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 20:53     Ответить с цитатой

Мираж
Да я, собственно, тоже. К тому же, очень не уважаю церковь. Вот я уверена, что для общения с Богом не нужны посредники.
Но я "оставляю право" верующим верить, ходить в церковь, поститься, и т.д. и т.п. Но если человек религиозен настолько, что ограничивается празднованием пасхи и Рождества из всех ритуалов, венчание кажется шутовством :aga-aga:
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Global
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 7730
В дневниках: 153
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 20:58     Ответить с цитатой

Ирина Терновых
венчаться или нет вы должны решать только вдвоем, здесь ничего не посоветуешь.
Я в бога верю, но не посещаю церковь, задумывалась о венчании, но мы не можем венчаться, муж у меня принял мусульманскую веру и меня туда перетягивает потихоньку :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

may-lyudmila
я тоже кстати церковь нашу перестала уважать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 21:42     Ответить с цитатой

Ирина Терновых
Моё мнение что венчаться надо тогда ,когда вопроса Надо или Не надо не возникает :aga-aga: .Потерпите ещё,это ответственный шаг :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 21:45     Ответить с цитатой

Ирина Терновых
Если это желание идет от души - то я "за", а вот просто выпендриться - не вижу смысла. :-)
Для меня это что-то такое..., что-то больше, чем штамп в паспорте, раз и на всю жизнь. ;)
Вряд ли, когда-то обвенчаюсь - не те отношения в семье, не уверена, что на всю жизнь. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 21:48     Ответить с цитатой

Лилия Лия
А я вроде бы как и уверена,что на всю жизнь,а червячок какой-то точит.Не решусь на венчание ,наверное,никогда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 21:54     Ответить с цитатой

may-lyudmila
Цитата:
Вот я уверена, что для общения с Богом не нужны посредники.
У Вас прямая линия? :-)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Цитата:
мода у людей появилась на приобщение к религии. Одновременно и грустно и смешно. Тьфу.
_________________
А почему такое пренебрежение к Вере ? И почему Вы решили, что мода? А плеваться и вовсе неприлично, Я конечно понимаю источник ненависти к Церкви, но надо держать себя в руках :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 21:57     Ответить с цитатой

Думаю хорошая идея. Сами эту тему рассматриваем вместо повторной регистрации. Так как свадьбы у мну не было а так хочется и платье и пьяных гостей и салюта из салата ну и всех прелестей свадьбы))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 22:01     Ответить с цитатой

Мы повенчались после 13 лет совместной жизни, хотели раньше, но не складывалось. Никаких пьяных гостей не было, но мне понравилось. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах