Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Цветы и коты
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 19:59    Заголовок сообщения: Цветы и коты Ответить с цитатой

Люди добрые!
Прожила я со свой кошкой 13 лет и проблем никаких не знала. А вот по ее кончине, завели себе этакое слюнявое чудо-котенка. И началось. У меня цветы, только отросшие после переезда страдают немыслимыми масштабами. Это создание выковыривает из горшков землю, просто скидывает горшки на пол. И как с ним бороться-ума не приложу. Не все цветы можно убрать высоко, некоторые требуют света,а у меня на 1-м этаже его и так не осбо много. Может, есть сотоварищи по несчастью? Поделитесь бесценным опытом: как сделать так, чтобы и кошки были сыты и мышки, то есть, цветочки, живы? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмилка_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.07
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 22:37     Ответить с цитатой

У меня проблемма не такая глобальная, мои киски просто любят пожевать мои цветочки, особенно привлекают циперус и хлорофитум.
Все цветы я ставлю на подоконик и плотно закрываю его тюлью. Но на тот случай если мои проглоты всё же находят дырочку между стеной и занавеской первыми на подоконике у меня стоят невкусные цветы, они возле них покрутятся, куснут пару раз и теряют интерес.
А если купить травку(которая продаётся в зоо магазинах), то они на другие цветы вообще не обращают внимания, но тут другая проблема, на травку обращает внимание ребёнок, поэтому её мы покупаем крайне редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асенка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.07
Сообщения: 223
В дневниках: 1
Откуда: Ukraine
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 2:32     Ответить с цитатой

У нас подобная проблема разрешилась, как только прокормили котейку витаминчиками (в ветаптеке посоветовали), и теперь она вообще на цветы - 0 внимания :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 15:41     Ответить с цитатой

Н-да эта то проблема и у меня с кошкой решалась, а вот котенок цветы не ест (грызет мебель, как термит, в щепы :D ), но вот земельку из горшков любит повыковыривать. Видимо, придется плотно шторками все закрывать. Обломится кот с подглядыванием во двор и сугревом косточек на солнечном подоконнике :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 11:50     Ответить с цитатой

Кошки - хитрые животные... и как выяснилось - жрут все подряд. Мои кот с кошкой съели индийский лук, трандесканцию - под корень, двенадатиколейник - с корнем и туда :) А также обожают хавать, прямо запихивая лапами в рот спотифилум, обгрызли хурму, выращенную из косточки, наша гордость так сказать... И конечно же гибискус, его объели до лыса, а если не дотягиваются до макушки - наклоняют лапой вниз и объедают :))) А бороться... почти бесполезно, только убирать подальше остается...
_________________
Товарищ, помни правило простое - работаешь сидя, отдыхай стоя (В.Маяковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 13:18     Ответить с цитатой

KisaL писал(а):
А бороться... почти бесполезно, только убирать подальше остается...

Это точно. Купила в субботу розочку, поставила на подоконник. Потом обратила внимание на странное кошино поведение - что-то подозрительно от меня прячется, на всякий случай проверила углы - луж нету, потом уже услышала, как муж кошку гоняет, а сам смеется, роза ведь колючая, бедная кошка с разинутой пастью пытается найти безопасное место, чтобы листья цапнуть. Пришлось убрать повыше и поставить баррикады.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

KisaL писал(а):
А бороться... почти бесполезно, только убирать подальше остается...

Это точно. Купила в субботу розочку, поставила на подоконник. Потом обратила внимание на странное кошино поведение - что-то подозрительно от меня прячется, на всякий случай проверила углы - луж нету, потом уже услышала, как муж кошку гоняет, а сам смеется, роза ведь колючая, бедная кошка с разинутой пастью пытается найти безопасное место, чтобы листья цапнуть. Пришлось убрать повыше и поставить баррикады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмилка_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.07
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 14:05     Ответить с цитатой

дважды мама писал(а):
но вот земельку из горшков любит повыковыривать
.
Мои знакомые закрывали землю в горшках фольгой, но у них кошка не выкрвыривала земельку, а писила туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 16:55     Ответить с цитатой

Если написает - вообще капец. Посадила своим травоядным семена специальные, хотя знаю, что они их не очень-то едят. Собака овес просто из баловства раскидывает, коты так себе... Думаю, может подзабыли да соскучились по травке :)) А то собралась на балконе красивые цветы выращивать, надо внимание отвлечь
_________________
Товарищ, помни правило простое - работаешь сидя, отдыхай стоя (В.Маяковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 0:27     Ответить с цитатой

У нас кошка любит травку с газона, мы ей летом приносим :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 13:46     Ответить с цитатой

Когда моя кыска стала разрывать землю в горшках, я сделала вот так: скотчем сделала плетенку над землей - и водичка проходит, и кошка не лезет к земле. Нам помогло!
Если присмотритесь, на этой фотке увидите, как выглядит метод защиты:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 14:22     Ответить с цитатой

Фотка - супер :) А листья как защищаете? Мои трескают с хрустом
_________________
Товарищ, помни правило простое - работаешь сидя, отдыхай стоя (В.Маяковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 14:25     Ответить с цитатой

Моя листья не ест.... Даже если травку ей не покупать. Наверно, у меня цветы невкусные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 15:06     Ответить с цитатой

Здорово, а мои даже капусту из пакета хавают. Принесли недавно, поставили в пакете на пол. Пока остальные покупки разбиралы - слышу... шуршит. А это кот и пес напали на кочан и маленько его раздели :))))
_________________
Товарищ, помни правило простое - работаешь сидя, отдыхай стоя (В.Маяковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мамуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 396
В дневниках: 10
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:06     Ответить с цитатой

У знакомых кота ну ни как не могли отучить цветы мучить(что не съем, то сброшу), проблемы решилась, когда они покрасили подоконники, кот такого страху натерпелся, когда туда прыгнул, что больше не лазил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
endy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 323
В дневниках: 193
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 17:01     Ответить с цитатой

Была такая же проблема, Хлорофитум, традесканция - голыми плетями болтались, шифлера сломана из-за того что под форточкой стояла, жасмин после переезда, который цвел раньше каждые три месяца, перестал расти вообще. Оказалось все свежие отросточки кот просто под ноль обжирал. Я на него обиделась и развела меленьких кактусов. Обставила самые ценные цветочки ими. Помогло за пару дней. Теперь больше не ссоримся. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах