Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Цветы и коты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nushi4k@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 3721
В дневниках: 178
Откуда: Бердск карта 20895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 12:39     Ответить с цитатой

у меня не ест цветы , а любит просто поиграть с ними , лапой листья бобить. Или в большом горшке с пальмой покапать. А вот другая кошка очень любила один горшок с пальмой с детсва стала в него ложиться спать и даже выросла когда большая попа из горшка свисала все равно туда лезла и спала. А потом цветок засох и она перестала так делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kelteka*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.11.11
Сообщения: 205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 21:05     Ответить с цитатой

А мы просто цветы жрём!Ничего,страшно!Просыпаюсь утром листиков этак 8-9 уже нету))Как то раз сама попробовала...такие кисленькие вкусные листики)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nushi4k@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 3721
В дневниках: 178
Откуда: Бердск карта 20895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 8:24     Ответить с цитатой

Kelteka* писал(а):
А мы просто цветы жрём!Ничего,страшно!Просыпаюсь утром листиков этак 8-9 уже нету))Как то раз сама попробовала...такие кисленькие вкусные листики)))
:lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-ГОР
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 6420
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 17:04     Ответить с цитатой

У меня тоже все цветы съедины, уже смирились..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мофи
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 7067
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 0:33     Ответить с цитатой

мы когда взяли кота ему месяца три было..у меня цветы в больших горшках на полу..и он давай в них рыться.. все цветы (землю)замуровала полотенцами... а ещё с листиками играл,но вроде не ел.. я, вообще,когда он начинает пакостить, лапы ему водой мочу, он пока их облизывает,забывает что хотел делать.. а ещё я видела фотку, как отучить кота ковыряться в горшках.. в землю воткнуть (часто) зубочистки (на половину,можно чуть длиннее).. а в одной передаче видела как отучают котов лазить по столам-
Скрытый текст:
на стол раскладывают скотч липкой стороной вверх.. только,длинными лентами... и присматривать за котом,чтоб не сожрал.. у меня есть знакомый кот,который жрёт скотч,а потом он выходит через рот.. а один раз балаболку с ниткой сожрал от пледа, так располосовали весь живот и переливание крови делали..совсем худо коту было
маленько не по теме))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kapriz_k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 3261
В дневниках: 3
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 017475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 23:19     Ответить с цитатой

Мофи писал(а):
мы когда взяли кота ему месяца три было..у меня цветы в больших горшках на полу..и он давай в них рыться.. все цветы (землю)замуровала полотенцами... а ещё с листиками играл,но вроде не ел.. я, вообще,когда он начинает пакостить, лапы ему водой мочу, он пока их облизывает,забывает что хотел делать.. а ещё я видела фотку, как отучить кота ковыряться в горшках.. в землю воткнуть (часто) зубочистки (на половину,можно чуть длиннее).. а в одной передаче видела как отучают котов лазить по столам-
Скрытый текст:
на стол раскладывают скотч липкой стороной вверх.. только,длинными лентами... и присматривать за котом,чтоб не сожрал.. у меня есть знакомый кот,который жрёт скотч,а потом он выходит через рот.. а один раз балаболку с ниткой сожрал от пледа, так располосовали весь живот и переливание крови делали..совсем худо коту было
маленько не по теме))

моего котяру не проведешь, он так зубами аккуратно зубочистки вытаскивает и мастрячится в горшок с цветком :lol: , прям по всей квартире приходитя с цветами бегать, а про скотч - надо попробовать, тк у нас это болезнь по обеденному столу походить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 1:07     Ответить с цитатой

У нас в доме не осталось цветов, потому появился кот. Все горшки скидывает и бесполезно ругать или воспитывать. Все равно выкопает или скинет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 17:22     Ответить с цитатой

Мы то же цветы жрем, причем все.
А скочт на столах мои как то обходят. Не помогает.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 3:42     Ответить с цитатой

Наш кот все цветы в доме сьедает. Сколько раз пыталась завести, все бесполезно. За несколько дней остается только корень. Прятала и на шкаф, хоть перестановка и неблагоприятна для цветка. А кот и туда запрыгивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рыбка Дори
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.14
Сообщения: 163
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 9:46     Ответить с цитатой

Я цветы, до которых кошки могли достать, подняла наверх в кашпо и в подставки. Не допрыгнут уже. А на видное место выставила кактусы. Не жрут. Но, сволочи, замучилась землю по утрам с подоконника стирать. Зачем они ее копают - не пойму.При всей любви к моим пушистикам, лапы бы поотшибала. А фикус и вовсе стал чем-то вроде домика. Точнее горшок под ним. Сворачиваются вокруг дерева и пят в нем. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
prokopik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.15
Сообщения: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 15:34     Ответить с цитатой

У меня два котика, и они никак не могут пройти мимо цветов. Их лапки так и тянуться что-нибудь перекопать, а зубки что-нибудь откусить. И сидят потом друг на друга переглядываются, не сознаются кто это сделал. :nea: Приходиться теперь комнаты закрывать, но как только открывается комната, ЕХУ... и опять в горшке. Мне посоветовали зубочистки повтыкать в землю, чтобы они не лезли, мне кажется это все не поможет.
Может мне тоже кактусик завести :D

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

А кто-нибудь пробовал спастьсь травкой для котов? Просто я пыталась им посадить, так они даже взойти не дали, все корешки подъели :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 23:14     Ответить с цитатой

Коллекции цветов пришлось продать, кошке и мне спокойнее жить стало
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КристальнаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.09.13
Сообщения: 642
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 17:20     Ответить с цитатой

нашему коту все равно на цветы, ходит мимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 12:56     Ответить с цитатой

prokopik
Цитата:
Мне посоветовали зубочистки повтыкать в землю

Это только привлечет их внимание. Могут погрызть, и еще чего доброго проглотить часть зубочистки, а это не есть быть хорошо. Инородное тело . . . . хорошо если выка-ет.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

рыбка Дори
Цитата:
Сворачиваются вокруг дерева и пят в нем.

Я тут в соседней темке писала как этого можно избежать.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1189325
И не лежат там и не копают.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

prokopik
Вот травка моим не интересна, цветы сейчас стали как-то меньше есть. Но я заметила, что если листья жёсткие, то не едят. Если мягкие, то цветку капец.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katya.polyakovka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.15
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 19:57     Ответить с цитатой

КристальнаЯ писал(а):
нашему коту все равно на цветы, ходит мимо.


Нашему тоже)Вот обои по душе больше, или диванчик проверить на прочность. Сразу по башке получает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах