Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Том ям Кулинарный флеш-моб
Редкое мужское имя
На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 16:12    Заголовок сообщения: Редкое мужское имя Ответить с цитатой

Тема : "Редское женское имя" есть на СМ:)
Я за равноправие :lol:
Пусть будет темка про редкие мужские имена. :)

Когда я на 16й недельке узнала, что будет мальчик, то как-то сразу для себя решила, что назову сына так же как и мужа. Но муж был против ))) И предложил тогда несколько имен мне на выбор :
Ярополк
Богдан
Тигран

Моя мама предложила имя Лев.

После рождения сына, посмотрев на его личико мы решили, что родился Богдан, считаю имя редким, хотя один раз встречали в больнице мальчика с таким имением и один раз на улице (мама его звала), ну и на ТВ знаем про Богдана Ступко и Богдана Титомира ). В Украине это имя довольно часто можно встретить, имя славянское (древнерусское) "богом данный".


А КАКОЕ РЕДКОЕ МУЖСКОЕ ИМЯ ЗНАЕТЕ, СЛЫШАЛИ, ВСТРЕЧАЛИ ВЫ? И ЧТО ОНО ОЗНАЧАЕТ :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Подружка
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2466
В дневниках: 25
Откуда: Посуда-Центр на Никитина
Карта № 011850
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 16:30     Ответить с цитатой

Я знаю двоих Богданов :-) Один - бывший сокурсник, другой - внук сотрудницы. Мне кажется что сейчас это имя входит в популярность. ;)

Если писать про МОЁ МУЖСКОЕ редкое имя, так это Никанор (так звали моего прадеда). Кратко - Ник. Что по отчеству будущих внучат - то Никанорович или Никаноровна. :-)
Всегда думала так мальчика назвать, но у меня девочка. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 16:38     Ответить с цитатой

И у нас есть знакомый мальчик Богдан, племянник подруги :-)
У нашего сына необычное имя Марат :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rina_lova
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 16:47     Ответить с цитатой

la donna amata
Супер темка!!! Я тоже за равноправие!!! :give_heart:

Имя Богдан пока достаточно редкое, абсолютно согласно. Я встречала только одного мальчика с таким именем (помимо "звезд"), в детском саду в одной группе с дочерью был такой мальчик. Симпатичный мальчик с характером. И почему-то ударение в его имени на первый слог, это по началу достаточно необычно звучит, потом привыкли, все детки, воспитатели и родители его именно так называли.

А наше редкое мужское имя - Фадей (в переводе с древнееврейского - "похвала")... Так зовут нашего сынишку. Мне очень нравится, как оно звучит. Хотела назвать его Назаром, но муж не согласился, и из предложенного мной списка это имя понравилось нам обоим. Некоторые родственники были в шоке, надеялись, что переназовем нашего Фадеюшку.... но есть и такие, кому понравилось имя... конечно, всем непривычно пока... привыкнут все равно... И отчество у внуков хорошее будет: Фадеевна, Фадеевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 17:34     Ответить с цитатой

Мне нравится Лeв и Мирон. Для меня они редкие....
_________________


Последний раз редактировалось: Pinky (Пн Июн 27, 2011 12:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 18:10     Ответить с цитатой

у нас папа в раздумьях был,а когда уже в роддом к нам с сынкой пришел,сказал будет Нестор,но потом мы поняли что Нестор петрович-это не то))) сразу фильм Большая перемена вспоминается,так что сошлись на том,что сын-Демьян))но оно не такое уж и редкое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rinochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3221
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 21:24     Ответить с цитатой

У меня подружка назвала сыночка - Макар.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 13:57     Ответить с цитатой

Еще редкие имена
Потап
Терентий

По-моему, вполне себе нормальные имена. Только в жизни я не встречала мужчин, названых этими именами.
??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Delmy
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 7051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 23:01     Ответить с цитатой

Я вот знала одного Богдана! Это был очень благородный парень с настоящим мужским стержнем! И добрый очень!!! Марата вот ни одного не знаю, только про певца помню такого)))
_________________
ИКРА'2023 8983383II72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 23:05     Ответить с цитатой

Delmy
Певца? :aga-aga: Знаю из Маратов только Башарова :lol:
А имя я выбрала еще лет 5 назад, очень уж оно мне понравилось, так и думала, родится сын, назову Марат, муж не против был, но предлагал на обсуждение Руслан. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О леся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 683
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 18:11     Ответить с цитатой

Каждому родителю хочется чтобы имя у ребенка было уникальным, как впрочем и сам ребенок. Это нормальное, здоровое желание. Только подумайте как ребенку жить с таким редким имеененем. Я говорю про крайности.
"Мы забыли свою историю.
Мы перестали называть детей Эрастами"(С) КВН

Я не встречала среди знакомых мальчиков до 5 лет, ни одного, например, Сергея или Евгения. А потом в саду не стоит удивляться тому, что как минимум в группу ходит три ребенка с таким редким имененм как у вас.
Наверное, если сейчас назвать ребенка Алексей, Олег, Сергей и т.п. - то имя у него будет действительно редкое.
_________________
Илье 17 лет 8 месяцев 17 дней
сладкой доченьке Виктории 12 лет 2 месяца 17 дней
нашей семье 19 лет 8 месяцев 6 дней

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 18:32     Ответить с цитатой

О леся

У нас 3 мальчика знакомых Сергея и 1 девочка Женя) Всем до 3 лет. А вот Маратов знакомых нет ни маленьких, ни взрослых.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушенька
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.11
Сообщения: 3914
В дневниках: 4177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 18:41     Ответить с цитатой

Марат распространенное имя среди татар, в Новосибирске мне только 1 раз встречался
_________________
Произведя на свет ребенка, мы считаем его беспомощным. а на самом деле беспомощны мы сами (с) ER
Вот так живешь себе, живешь,а потом БАЦ! и шестнадцать уже не тебе, а детям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 18:43     Ответить с цитатой

Шушенька
Ну мы то не татары))) А вообще, насколько я читала про это имя, корни идут из Франции, хотя распространено у мусульман.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 18:51     Ответить с цитатой

Да, Марат, Тимур, Руслан, Рустам - татарские имена. Зато какие красивые и сильные. А особенно мне нравится имя ДАМИР. Жаль, что уж совсем восточное, в русской семье вызывает недоумение :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 34 На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах